[NCCN] Форумный нож

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить

Я возьму:

1 Нож
13
41%
2 Ножа
9
28%
3 Ножа
8
25%
4 Больше трех ножей (уточнить в сообщении)
2
6%
 
Всего голосов: 32

Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение Хакер_09 »

Хотелось бы что то цветом олива, да как партия будет готова я беру один по любому. :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение CKAHguHAB »

Я то же за любой кипешь, кроме голодовки. Склоняюсь к пластиковым накладкам неяркого цвета, желателно темных и/или полу-темных тонов.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение buldogleader »

Давайте уже подвесим новое голосование по цвету накладок и закроем вопрос.

И начнем разработку фикса :crazy:
Аватара пользователя
Весельчак
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.06.2013, 20:50

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение Весельчак »

Оранжевые. Чтоб проще искать.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

buldogleader писал(а):Давайте уже подвесим новое голосование по цвету накладок и закроем вопрос.

И начнем разработку фикса :crazy:
Совершенно согласен, пора переходить к новому этапу.

Итоги:
готов забрать нож ценой до:
$20 13% [ 3 ]
$35 13% [ 3 ]
$50 46% [ 11 ] x
$100 13% [ 3 ]
$200 17% [ 4 ]
Всего голосов : 24
Можно новый этап сделать голосованием по цвету накладок, хотя вроде бы все, кто действительно заинтересован, за FDE и аналоги.

А можно новый этап выполнить голосованием с формулировкой:
"нож, упомянутый в №№ сообщении данной темы:
- беру
- не беру"

Упоминаю этот самый нож:
- общий вид - http://cianet.info/viewtopic.php?p=49160#p49160 третий на первой картинке и третий+четвёртый на второй картинке
- общий вид - http://cianet.info/viewtopic.php?p=46269#p46269 на третьей и пятой картинке
- открывание диском, а не шпеньком
- цвет накладок FDE
- на лезвии логотип ЦИАНет
- на лезвии с другой стороны номер
- клипса удлинённая
- замок - ...??


Дорабатываем описание, постим голосовалку, ждём неделю или десять дней, получаем подтверждение от TriVXа, что с этим количеством можно работать, получаем в личку номер счёта в швейцарском банке, переводим деньги, ждём (и обсуждаем форумный фикс), получаем ножи, фоткаем, выкладываем.
Последний раз редактировалось dj57rus 26.11.2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение Phoenix2160 »

получаем подтверждение от TriVXа, что с этим количеством можно работать
24? маловато будет, я предлагал ранее распространить по другим форумам-побратимам, чтобы набрать 100 штук

Причем на ихних могут быть и ихние логотипы, и накладки их цвета и материала.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

А вроде TriVX писал, можно к стоковой партии добавиться, типа 80 немодифицированные, а 20 кастомные. Или я что не так понял?
А форумы сходной тематики, почти уверен, <общий вид> захотят несхожий с нашим.
N ≡ C – C ≡ N
TriVX
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.11.2013, 23:07

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение TriVX »

100 - это теоретический МИНИМУМ с которым вообще будут связываться. 24 - не разговор. По хорошему бы вообще 200, но надеюсь укатаю и на сотню.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение buldogleader »

А, ну тогда тему уже можно сносить :D Ибо сотня у нас точно не наберется, а на форумах-побратимах в половине случаев сидят те же люди, что и здесь, а в другой половине - действительно захотят что-то другое. И, кстати, почему в сообщении Гоблина ссылки по внешнему виду ножа ведут на несуществующую тему - уже снесли чтоли? О, заработало.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение Phoenix2160 »

А что сложно узнать? может и наберется, тему снести всегда успеем. завтра сосздам темы.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

Phoenix2160 писал(а):А что сложно узнать? может и наберется, тему снести всегда успеем. завтра сосздам темы.
Да можно попробовать. Ссылок тогда брось, что ли.


TriVX, я вот что имел в виду, когда говорил о совместной партии:
TriVX писал(а):Если брать за основу СУЩЕСТВУЮЩУЮ в пр-ве модель и только внести указанные изменения и попасть в глобальную поставку (а не заказывать отдельно партию), то есть шанс Купить за те-же деньги. Это уже зависит от конкретного производителя, но шанс есть, а если и будет удорожание, то незначительное (порядка10-15% максимум)
К заказу в сто, двести или сколько там, уж не знаю, прямых, добавить ещё два десятка кастомизированных - такое возможно?
Или прямые пока не выпускаются серийно, и кастомизировать нечего?
И если возможно, то какова степень кастомизации - цвет накладок, клипса, диск-шпенёк, что-то ещё?
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение Dragony_ »

А осевой винт планируется такой же "ексклюзивный"? (может, с "звездочкой" поставят, чтобы спецключ не искать?)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

:) Для самых невнимательных - речь уже о судьбе проекта вообще, а не о деталях.
N ≡ C – C ≡ N
TriVX
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.11.2013, 23:07

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение TriVX »

Занятные вы ребята, хотите получить ексклюзив за полтинник (а не просто нож с измененным логотипом), да еще и в таком количестве.
Я и так из кожи вон лезу, уменьшаю как могу обязательное кол-во, минимизирую издержки, пытаюсь какой-никакой кастом сделать приемлемого качества... а вы даже с цветом накладок определиться не можете.
Я вот маааленький секрет открою: производитель того уровня с заказами менее чем 1000 шт даже заморачиваться не станет! Нет хотя бы 10-20 тыс долларов можно и не пытаться.
Я влезаю только потому, что есть возможность все это впихнуть (в любом случае) в рамках бОльшего заказа! И никак иначе.


Значит так. Ноябрь заканчивается, а вместе с ним уходит время (уже раз обломались и сделали заказ в неудачное время). Договориться вы не можете даже между собой.
Поэтому надо решить такой вопрос:
Минимальная цена такого проекта (та меньше которой уже со мной говорить не станут) пять тысяч доларов. Я сделаю то чего раньше не делал: я вложу свои две тысячи (больше рисковать не буду да и нету), соберете три тысячи: проект будет, не соберете - я не виноват. в эти выходные могу сходить к начальству и начать переговоры. При этом, как у человека который вложил самую большую часть (а я сомневаюсь что тут найдется тот кто проголосует тремя тысячами своих или общих денег) у меня решающий голос в плане разработки ножа.
Вкладывать деньги я буду, разумеется, с целью получения выгоды от дальнейших продаж и своего пиара.
Думайте.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

TriVX, да что говорить, желающих (читай активистов) мало, оттого и все заморочки. Форум маленький, вот и следствие. А я ведь предлагал сделать сувенир на основе коламбии! :D

Три тысячи, по 50 зелёных - это 60 участников. По сто - тридцать участников. Столько у нас никогда не наберётся.

Жаль, что ничего не получилось. Зато душевно поговорили :)
N ≡ C – C ≡ N
TriVX
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.11.2013, 23:07

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение TriVX »

Думайте, ищите спонсоров, ищите желающих принять участие...
Бывали случаи когда один человек брал несколько ножей, может кто захочет ими торгануть. Можно дополнительно на подарок, отцу, тестю, девушке, жене... Варианты есть всегда.



Относительно сувенира на основе коламбии... а фирма в курсе? Сколько будет стоить 25 ножей с измененной маркировкой? А потом захочется еще G-10 другого цвета на накладки, другие шпеньки для открывания и другой замок :D



На худой конец можно лазером нарисовать чего-нить на тех что уже есть в продаже. Даже с другой стороны на клинке место есть.
http://www.grandway.com.ua/2939-0080-wj ... adnoi.html
http://www.grandway.com.ua/2870-01746-n ... adnoi.html
http://www.grandway.com.ua/2044-1548nozh-skladnoi.html
О! какие красавцы, и не дорого!

Или сразу набор http://www.grandway.com.ua/2860-0117701 ... narik.html Оба ножа и фонарик в одних ножнах!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

Думать-то думать, но декабрь уже явно упущен.

Вот про кастомизацию, а вернее её степень, интересно поговорить. Без лести скажу, мне прямой как есть понравился. Диск-открывашка не принципиален, замок тоже. Что остаётся? Надпись на клинке и/или накладки кастомные. Для корпоративности можно единые темляки учредить, хотя они гораздо уместнее на фиксе, как мне видится.
N ≡ C – C ≡ N
TriVX
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.11.2013, 23:07

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение TriVX »

Ну то что упущен - это не самое страшное, просто долго в производство кидать все это будут и все. Важно точно определиться с тем что "нужно" и что "устроит".
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение GoBlin »

Ха! "Устроит" - прямой как есть. Я правильно понял, что его запускают в серию?
N ≡ C – C ≡ N
TriVX
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.11.2013, 23:07

Re: [NCCN] Форумный нож

Сообщение TriVX »

Эскизы этого ножа я сам сдавал в пр-во и я плучил за него гонорар. Партия, произведена и вроде даже как едет.
Ответить