Про мультитулы

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
KievKARS
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.04.2013, 16:32

Re: Про мультитулы

Сообщение KievKARS »

У лазерманов есть еще один весомый плюс - двадцатилетняя гарантия. Насколько я понимаю - вашему "суржу" двадцати никак не может быть. Соответственно можете обратиться к официальному представителю лазермана в стране, или если он откажет (например, если не сохранилось чека) - написать непосредственно в Феникс, в саму фирму. Они должны в обмен на ваш поврежденный нож прислать новый. Вы оплачиваете только почтовые расходы. Мне, к примеру, прислали нож даже с новыми битами под отвертку, утерянными мною ранее, хотя на биты гарантия не распространяется. А поломка тоже в лезвии была.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Про мультитулы

Сообщение Dragony_ »

Читал, что если к модели нет запчастей (старая...), то меняют примерно на равную по "возможностям".
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Про мультитулы

Сообщение AngelDLM08 »

KievKARS писал(а):У лазерманов есть еще один весомый плюс - двадцатилетняя гарантия. Насколько я понимаю - вашему "суржу" двадцати никак не может быть. Соответственно можете обратиться к официальному представителю лазермана в стране, или если он откажет (например, если не сохранилось чека) - написать непосредственно в Феникс, в саму фирму. Они должны в обмен на ваш поврежденный нож прислать новый. Вы оплачиваете только почтовые расходы. Мне, к примеру, прислали нож даже с новыми битами под отвертку, утерянными мною ранее, хотя на биты гарантия не распространяется. А поломка тоже в лезвии была.
У росийского дилера официального свои правила: в Росии чинят тока лезерманы купленные тут. Корыстный мотив налицо: в магазинах которые берут у этого поставщика цены мягко говоря заоблачные, за Charge TTi там с меня хотели взять 9 тыщ когда везде он стоит 150$. Если с деньгами проблем нет, то можно купить и тут и будет все норм, но большинство то себе не позволит купить по двойной цене и так дорогой мультитул.
VolAnd писал(а): Забыл сразу добавить + пару отвёрточек и маленькие пассатижи в качестве дублёров в рюкзаке на случай потери или поломки мультитула
У меня все наоборот - в кармане маленькие пасатижики, в рюкзаке большой мултитул (Leatherman MUT) с кучей отверток для него и переходником на обычные биты, небольшие советские пасатижи, пара рукояток для ключей гаечных и набор насадок к ним и велосипедный мултиключ с шестигранниками :D
Один раз решил на пояс эту бандуру МУТ нацепить - кожаный ремень такого издевательства не выдержал и в том месте где эта штука весела он покривился :crazy:

Гдето месяц назад я приобрел с ебея Leatherman MUT из той же категории, шарниры нареканий не вызывают, разве что та рукоятка которая с карабином и клипсой Закрывается намного упрямее чем вторая. Но пасатижи в целом крепкие, кольца для ключей перекусывал и складывал без проблем, гвозди перекусывать не рискнул, но не думаю что они повредят ему :D
Не знаю как у американцев, но пасатижи одной рукой открыть с размаху у меня получается :D
Забыл сказать, елсли работать без перчаток но неприятно колются лапки крепления для маленькой биты, когда она туда не вставлена
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
BN23-exGSA

Re: Про мультитулы

Сообщение BN23-exGSA »

AngelDLM08 писал(а): У росийского дилера официального свои правила: в Росии чинят тока лезерманы купленные тут. Корыстный мотив налицо: в магазинах которые берут у этого поставщика цены мягко говоря заоблачные, за Charge TTi там с меня хотели взять 9 тыщ когда везде он стоит 150$. Если с деньгами проблем нет, то можно купить и тут и будет все норм, но большинство то себе не позволит купить по двойной цене и так дорогой мультитул.
Даже интересно стало, это где хапуги такие? Если НЕ Москва, тогда да, наценки делают не стесняясь чуть ли не в 2 раза. Про ремонт, НЕ в Москве, сказать ничего не могу.

Знаю достоверно, что в Москве (фирму называть не буду, чтоб рекламы не было, у нас их оптовики есть), с гарантийным ремонтом проблем нет никаких. Более того, там даже чек не спрашивают. Знаю случаи, когда людям лезера вообще на новый меняли, если поломка серьёзная.

p.s. в Москве Charge TTi стоит чуть более 6 тысяч. :)
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Про мультитулы

Сообщение AngelDLM08 »

Нашел у китайцев интересный образец, навалом отверток и головки гаечных ключей в комплекте. Цена $30 (добрые китайцы сразу включают стоимость доставки в цену) конечно многовато, но кто знает какого он качества, к тому же не всем нужен дорогой мультитул, а те что стоят по 300-400р 95% - полный мусор. Подумываю купить такой если нормальный, как раз другу подарю :)
► Показать
Было бы интересно ваше мнение по поводу этого экземпляра
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Про мультитулы

Сообщение Beglets »

Мульт такого плана (два даже) через руки проходили. Давно, когда я ради понять надо ли оно мне, взял попробовать. Стоимость в рознице была около 8 долларов. Качество... Да ото такое и качество.

И у ключей тоже, я уверен, такое же. Эти "ключи" предназначены для таких же "гаек". Тогда они работают - гайка китайская не затягивается по определению, так как слижется при добросовестном усилии. Вот такие пластилиновые гайки хорошо откручивать этими пластилиновыми ключами.
Что говорить, если подобные "инструменты" слизывает на винтах часов и мобильных телефонов?

Безнадежные железяки. Имеет ли смысл надеяться, что за тридцать долларов с доставкой что-то путное выгорит? Всё еще верите в сказки?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Про мультитулы

Сообщение BFG10k »

Попалась в контакте фотка вот такого причиндала:
Zippo 4-in-1 Woodsman™
Изображение
На мой взгляд, идея великолепная qy,)
[youtube][/youtube]
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Про мультитулы

Сообщение Клод »

Идея очень не плохая- но ....не для наших реалий.
Аватара пользователя
y_shik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.12.2013, 14:57

Re: Про мультитулы

Сообщение y_shik »

KievKARS писал(а):У лазерманов есть еще один весомый плюс - двадцатилетняя гарантия.
В Украине, насколько я знаю, физически этой гарантией воспользоваться нету возможности, а пересылать в Штаты економически не выгодно. Поэтому вроде как гарантия есть, а вроде ее и нету :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про мультитулы

Сообщение GoBlin »

Ссылка, в общем-то, для buldogleader и St1, но менее причастным посмотреть не возбраняется: мультитул для медиков - http://www.recoilweb.com/leatherman-rap ... 64985.html
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Про мультитулы

Сообщение buldogleader »

Я как раз его собирался по осени купить и тут бабах - бакс взлетел с космической скоростью :D .
Аватара пользователя
kitok87
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2015, 17:24

Re: Про мультитулы

Сообщение kitok87 »

Я тоже за Лезерман! Сам использую Leatherman Surge и очень доволен.
Вообще, большой мультитул лучше, чем маленький. Он как минимум функциональней и практичней. Маленьким мультитулом фиг что сделаешь. Плюс если говорить конкретно про Сурж, то у него несмотря на большое количество опций нет ненужных и бесполезных инструментов. А дешевле всего купить можно на Ebay или на ножевых форумах типа Ганзы.
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Про мультитулы

Сообщение AngelDLM08 »

kitok87 писал(а):Вообще, большой мультитул лучше, чем маленький. Он как минимум функциональней и практичней. Маленьким мультитулом фиг что сделаешь.
Не скажи, большим мультом орудовать над мелкими вещами тяжело, по хорошему к суржу надо иметь что-нибудь еще для тонкой работы.
► Показать
Ответить