Гаджет для огнестрела

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Гаджет для огнестрела

Сообщение GoBlin »

Ссылка, а попал отсюда

Изображение Изображение
Это. баллистический. вычислитель. *в шоке*
Последний раз редактировалось GoBlin 15.12.2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Варяг »

Хочу такой "мобильник")))

а зачем девайс нужен?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

Баллистический калькулятор ( кстати есть проги на комп и на смарт вроде тоже есть ) это калькулятор куда вводиш дистанцию и т.д а он тебе даёт поправку. Короче на соревнованиях по варминту и бенчресту ( высокоточной стрельбе на предельные дистанции ) используется. Можно на охоте использовать, кстати нужная весчь для стрелков  :)
Вот что он из себя представляет http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/
ИМХО у снайпера в голове должно всё это быть.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Ged »

это не мобильник
это баллистический вычислитель его окуляр одевается на оптику там он те рассчитывает поправки в зависимости от твоего оружия типа патрона дальности и тп.

блин открыл тему пока прочитал ответил меня опередили wj,)
ostgote

Re: Гаджет для ружья

Сообщение ostgote »

Вещь не новая.На танки годов с 70-х ставится. В смысле не эта, а по принципу работы такая же :-)
Применить можно лишь в одном случае - точный выстрел на пределе дальности.Но в силу того, что на пределе дальности (думаю, не менее 1500-2000 м) ветер и другие характеристики местности может быть другим, не представляет из себя панацеи. В любом случае, вещь абсолютно гражданская.
Я думаю, маркетинговый ход производителей игрушек для "инфантильных милитаристов". Безусловно полезна для развития глазомера и пристрелки ружей.Суть тренировки снайперов и стрелков.

Вук, за "ИМХО у снайпера в голове должно всё это быть. "  плюсик в карму.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Че Гевара »

штука применима, например, для подствольного гранатомета. Там где снаряд летит с меньшей скоростью и на меньшую дальность, но по более крутой траектории. Правда, эта игрушка не знаю как переживет отдачу ql,)
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

с подствольником её использовать врядли получиться хотя думаю что рассчетать траекторию она может.
Потому как с подствольника на большие дистанции ( для него ) огонь ведётся по навесной траектории а там как я понял рассчёт идёт по оптическомуц прицелу в нём же по ходу и дальномер смонтирован.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

Вук_88
qn,)

Че Гевара
С винтовкой показания такого вычислителя более востребованы.

Конечно, гаджет - не более, чем игрушка для богатеньких буратин в мирное время. Но прикоооольный  qy,)
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Варяг »

Вы меня не убедили! Хочу такую мобилку!)))

...Кстати, я думаю - программа несложная и ее без проблемм можно в мобильник записать, только дальномер нужен отдельный(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

Программка наверняка несложная, вот только формулы-расчёты, видимо, изменяются под конкретный боеприпас и конкретный образец оружия, чтоб потом оставалось только вводить расстояние, ветер и т.п.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Варяг »

Естественно, под калибр, вес пули, ветер, растояние, винтовку, высоту над уровнем моря)))
Есть же все балистические таблицы, но в виде проги они однозначно удобнее будут)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

По моему начианть надо с покупки нареза а потом о программках думать  :D
Опять же на пострелушках да полезная но на охоте или упаси бог в какой заварушки толку от неё не много так как для работы нужно електричество и времени на ввож данных не будет тем более в мобильник  :) лучше просто хорошо пристрелять свою винтовку привыкнуть к ней и не особо тогда эти кулькуляторы нужны будут.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
маслоу

Re: Гаджет для ружья

Сообщение маслоу »

Наверное все таки для винтовки или карабина, ружью такое незачем :)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

маслоу писал(а): Наверное все таки для винтовки или карабина, ружью такое незачем :)
Ну вот блин до терминологии добрались  q',)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

Ccылка

Снайперам предложили использовать для прицеливания iPod
В магазине приложений Apple App Store, предназначенных для iPod Touch и iPhone, появилась программа BulletFlight компании Runaway Technology, призванная помочь снайперам в прицеливании. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Пользователям BulletFlight предлагается навесить iPod на винтовку, ввести несколько параметров и произвести выстрел, следуя совету программы. Среди вводимых параметров - ветер, вид используемых боеприпасов, а также расстояние до цели.

Авторы программы отмечают, что BulletFlight выгодно отличается от конкурентов, выводящих результаты баллистических расчетов в табличном виде. Вместо этого приложение Runaway выдает результат в форме совета.

В программу заложено три профиля для разных моделей оружия: полуавтоматической снайперской винтовки M110, автомата KAC PDW и винтовки SR16. Пользователи могут добавлять в программу свои профили. Стоимость программы составляет 6,99 фунта стерлингов.

Ссылки по теме - Sniper rifle software launched for iPod touch - The Daily Telegraph, 21.01.2009

***

Комментарий с башорга здесь.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

N ≡ C – C ≡ N
ostgote

Re: Гаджет для ружья

Сообщение ostgote »

К вопросу о  игре Flashpoint. Я вычислил на подобном калькуляторе поправку на дальность(на 800 метров) применил её в игре и попал.

P.S. Я не являюсь работником или представителем Bohemia Interactive Studio и Codemasters :-)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

Обзор программки - "баллистического калькулятора" для электронного микрокомпьютера CASIO Pocket Viewer -S660.

Подумалось, что действительно удобно размещать шайтан-коробочку на цевье.
N ≡ C – C ≡ N
ГоБлин

Re: Гаджет для ружья

Сообщение ГоБлин »

Весьма любопытный вариант установки прицелов на карабин. Фото - Oleg Volk.

[attachment=1]
Вложения
crusader_weaponry_AR15_4126.jpg
Последний раз редактировалось ГоБлин 15.12.2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

Странно , оптика и колиматор  :) , думаю в колиматор смотреть не удобно вообще если вы не левша.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ответить