типа юмор о выживальщиках

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение buldogleader »

Я, получается, не маньяк, у меня при себе только два :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение GoBlin »

Ножевой маньяк
Явно образ получился размытым, со смещением от собственно найфомана к около-милитаристическому тусовщику. См. эту тему: "Потребительство цвета хаки". Почти полное заимствование западного задротства (за исключением полноценного короткоствола).
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение Dragony_ »

Ну, там не только "найфомания", еще и "выжи-мания" примешалась... :)
Но браслет из паракорда я себе сплел. Не ношу сейчас, правда.. ;))))
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение Dragony_ »

Gentlemans Survival Kit

Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение GoBlin »

N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение GoBlin »

Ребята выбрали гениальный способ пропиарить свою школу выживания
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5748/fi28834

К сожалению, не могу копипастить с мобилки :D
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение Тимур »

Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение BFG10k »

...ушёл готовить ОЗК на всякий случай :nurse:
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
Professor
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02.01.2014, 19:12

Re: типа юмор

Сообщение Professor »

Настоящему Беару Гриллсу никто не страшен
Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение GoBlin »

Безымянный.png
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение GoBlin »

urban-survivalist.png
Аватара пользователя
Слесарь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2015, 07:10

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение Слесарь »

В каждой шутке есть доля правды. Вспомнил, как однажды пришлось работать в офисе, и двоих коллег (отделы разные только). Как соберутся в курилке, или просто по телефону, начинается бурное обсуждение рыбалок - подкормки, удилища, на что и кто лучше клюёт и т.д. Поначалу думал, что действительно "суровые рыбаки". Оказалось больше "теоретики" :) За почти год был только один выезд, и то в разговорах про него рыба не фигурировала :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение GoBlin »

Дёрнуто отсюда: https://vk.com/wall-125756345_667668

Макс всегда знал, что это случится. Хотя и не знал как именно. Поэтому предусмотрел все возможные варианты. От ядерной бомбардировки до зомби-апокалипсиса.

Купил участок земли и отстроил себе убежище в подмосковье. Все как положено, возле реки и леса, в стороне от основных транспортных артерий. Сделал все необходимые запасы. Даже спроектировал маленькую гидроэлектростанцию. Чтобы заряжать аккумуляторы. Оружие, транспорт, медикаменты, справочная литература. Максим по-настоящему ждал наступления апокалипсиса.
Поэтому когда появились первые сообщения о том, что странные люди кусают прохожих он был готов. Спокойно взял вещи первой необходимости и покинул город по реке, минуя многокилометровые пробки.

Все прошло как по маслу. Максим поселился в своем убежище. Днем работал по хозяйству, вечерами выпивал и слушал радио. Но удалось поймать только одну волну, да и на той передавали только урчание и вой зомби. Видимо ведущих сожрали в прямом эфире, а прервать его уже некому.

Цивилизация угасла мгновенно. Туда ей и дорога, думал Максим, сажая картошку, давно пора было.

Когда на грунтовке, ведущей к дому показалась машина Максим взялся за винтовку, поднялся на чердак и приготовился к бою. Вероятность того, что по округе будут шастать вооруженные банды мародеров он предусмотрел, конечно.
Старенькая нива остановилась недалеко от ворот. Из машины вышел немолодой мужичок в потертой куртке и кепке. Посмотрел на ворота и крикнул.

– Хозяева! Открывайте!
– Сделаешь еще шаг в сторону с дороги и окажешься на минном поле. – крикнул ему в ответ Максим.

И это была чистая правда. Мужичек замер, потом попятился, прижался к своей ниве.
– Ты чего мужик?! Я из сельсовета!
– Какого в жопу сельсовета? Я тебя пристрелю сейчас и все.
– Не стреляй! Я ничего не сделал, я уведомление привез!
– Какое в жопу уведомление?

Через десять минут и Максим и представившийся Пал Санычем мужичек сидели на кухне. Максим слушал, гость рассказывал.
– ...ну это сначала паника, да, даже пожрали кого-то. Ну дык не со зла, а только тех кто сопротивление оказывал. А потом все организовалось. Буквально через неделю что ли. Навели порядок, жизнь опять началась. Зомби они в сущности-то ничего, хоть и странноватые. Вот мужики говорят они у станка могут неделю стоять, веришь? Работящие они. А еще им спать не надо. И отдыхать. Представляешь какие перспективы в государственном плане. Ну вот. А ты. Тут кукуешь.

– То есть теперь страной упыри управляют?
– Зомби! – поправил его Пал Саныч, – А вообще правильно говорить немертвые, запомни. Зомби – это ненашенское слово. Да, управляют. Все по честному. Партию организовали, получили большинство голосов. Ладно у тебя телевизора нет, но по радио-то должен был слышать.

– Там только вой какой-то и урчание.
– Сам ты урчание! Это немертвый русский! Ну ничего, скоро и сам выучишь.
– Что выучу? – не понял Максим.
– Язык.
– Не нужен мне их упыриный язык!
– Ты не горячись. Я ж тебе как раз уведомление привез. На процедуру тебя вызывают.

– Какую процедуру?
– Неумерщвление. – как-то даже гордо пояснил Пал Саныч. – Не знаю уж за какие тебе заслуги.

Максим долго и удивленно смотрел на гостя.
– Да ты свихнулся! Это они из меня зомби хотят сделать?!
– Немертвого! – поправил Пал Саныч, – Да хотят и тебе повезло! Я вот в списке на неумерщвление где-то в конце, может и не доживу! Шестая очередь когда еще будет – неизвестно, а ты вон, в первых рядах.
– Ну вот и иди вместо меня! Не надо меня умерщвлять!
– А вот это не получится. По указу новому все должны пройти процедуру. Отказаться нельзя.

– Да пошли они в жопу! И ты иди в жопу! Еще и работаешь на этих монстров! Нормальный вообще?!
Пал Саныч покрутил в руках кружку и вздохнул.
– А что мне делать-то? Я человек маленький.
– Ну так делай что можешь, не сотрудничай с ними хотя бы!
– А жить на что?

– А надо было раньше думать! Я вон своим умом все это сделал! – Максим обвел руками дом, – Могу любой апокалипсис пережить!
– Любой, да не любой, – возразил Пал Саныч, – Вас таких умников знаешь сколько в подмосковье по хуторам сидит? Вот вас и давят по одному. Я таких выживальщиков насмотрелся уже. Никто не отбился от танка и бригады зомби. Ты мне лучше скажи, умник, когда все только началось и вы могли всех этих зомбей перестрелять, пока их мало, вы почему все сдрыснули кто куда? Вы почему свои мозги хваленые к тому приложили, чтобы скрыситься по норам? А?
Максим отвел глаза.

– Ну так есть же милиция, армия...
– Они и сейчас есть. – согласился Пал Саныч, – Вот они-то к тебе и приедут, когда ты процедуру неумерщвления проходить откажешься. И станешь ты еще одной строкой в газете. А главное все равно в итоге будешь за них, понимаешь?
– Понимаю...
– Ну вот и все. Бери бумагу и езжай на пункт неумерщвления. Выживальщик хренов.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: типа юмор о выживальщиках

Сообщение buldogleader »

Screenshot_20230104-200043.png
Выживальщицкая кружка
Ответить