Выживание и дети

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Ящерица
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.07.2014, 15:01

Выживание и дети

Сообщение Ящерица »

Прошу прощения, если подобные темы есть на форуме, я тут человек новый. Занятость большая, на поиск времени нет. Буду благодарна за ссылки ee,)

Итак, интересует тема конкретно - выживание в дикой природе с малыми детьми, неспособными к самостоятельным действиям. тема актуальна для меня, у самой мал мала меньше, пятый ожидается:) Пост мой носит чисто теоретический характер. Когда рядом с тобой в экстремальной ситуации оказываются люди, требующие ухода, поддержки, заботы (раненые? дети? старики?) - это непаханное поле для самопроверки и проявления своих лучших качеств, человечности и прочего. Кто-нибудь задумывался о наличии у себя таких вот душевных ресурсов?

Вернемся к детям. Смоделируем ситуацию. Вы оказались вдали от людей, без надежды на помощь, без снаряги и прочего. С вами - ребенок или несколько такого возраста, когда помощи от них не стоит ожидать, здравых суждений тоже. Скажем, лет до 7. Не важно, ваши это дети, или подобранные пострадавшие. Включите фантазию - ситуации зачастую складываются более драматические, чем представляешь их себе, сидя на диване :crazy: Допустим, вы все здоровы или имеете только не угрожающие жизни царапинки - ушибчики.
До ближайшего населенного пункта километров 200 (тайга?), при себе только нож и имеющаяся на теле одежда. Дети плачут и хотят есть. Считайте, вас туда телепортировали злые инопланетяне :crazy: :crazy:
Вопрос. Выжить - реально? И не просто выжить, а и сохранить в целости и сохранности столь уязвимые детские жизни?

Теоретически я представляю себе состояние и ощущения маленького ребенка в такой ситуации и опекающего его взрослого - и у меня идет кругом голова. Убедите меня, что выбраться, не потеряв жизней, реально.

Дети слабы. Они не могут передвигаться, или могут только крошечными дистанциями. Они мерзнут больше взрослых. Они плаксивы и пугливы, что создает дополнительную психологическую нагрузку на взрослого.
Каковы особенности выживания с такими вводными?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание и дети

Сообщение GoBlin »

Боясь показаться резким, вынужден отметить, что фантастическая вводная мало способствует рациональным построениям.

В случае автономного существования с детьми особенно важной становится рекомендация "оставайтесь на месте и ждите спасения" - в силу возможностей группы по перемещению и т.д.

Представить детям происходящее как игру, приключение.

И да, смежные темы на ресурсе уже есть.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Выживание и дети

Сообщение dj57rus »

Тема закрыта, к удалению (п. 3.1 Правил форума).
Закрыто