электронная карта

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
fram

электронная карта

Сообщение fram »

Нашел карту Гугли. http://earth.perm.ru/
Вопросы, если кто в курсе:
- есть ли у кого крекнутая ПРО версия
- большая ли разница между ПРо и порезаной "халвой"?
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

офицалной версии нет

По территории россии разницы нет
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

но зато иногда можно найти так называемый Гугл Офф (ест-но. на анлийском) так вот это - сломаная версия гуглы, где в память на компе сохранены фотографии местности.
что мы получаем - на ноутбуке, оффлайн, т.е. даже в постапе мы имеем спутниковую карту города области.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: электронная карта

Сообщение oceTp »

с гугле мап.. не объемная.. (объемные для кпк не работают)
скажи координаты центра, разрешимость карты-масштаб, и размер области, вид- спутник или др. ..
... сделаю JPEG- файл карты ( не более 200 мб - больше глючит редакторы)  с привязкой по координатам , для любого навигатора или просто как картинку
Последний раз редактировалось oceTp 25.01.2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: электронная карта

Сообщение fram »

Да я подробную карту харьковской области искал. А тут понимашь гугля наобещала, что раз скачал, и хоть песчинки на старом салтове в 3d рассматривай...ну я слюни, дурак, и пустил  :D

Мне для простого ПК нужно было. Хотел посидеть, репу почесать...где выше...где ниже...куда идти...куда нестоит...
Карта есть от МО, 77 года. Ну дык тут возможность в обьеме прям ...я думал что каждый холмик позыреть можно, каждое здание ...чуть ли не окна пересчитать с кустами:)))))))


З.Ы. Если есть чтонить свежее ГШ Мо 77 года, в масштабе 1:100 000, для Харьковской области...буду весьма признателен :)  Как говорится, запас жопу не ипет.
Последний раз редактировалось fram 25.01.2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: электронная карта

Сообщение Ged »

где взять гугл офф и скака весит в сети не нашел
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

Можерт и небыть. У меня есть Новосибирский гугел. Весит несколько гигов.

Я незнаю кто его делал.
Незнаю где найти(

2 Осетр, а как ты будешь делать джипеговский файл на 200 мегов??? еслиб под такие картинки ктонибудь оболочку с координатами и примитивными управляющими элементами создал))
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: электронная карта

Сообщение oceTp »

  все есть и работает, на ГПС с КПК или большим , правда чем больше размер = дольше процедура изготовления......  ???
элемнтов управления стоко, что все до сих пор не понял, ... треки , расстояния, площади, системы координат всех видов и годов....... :D

скрин программы со спутн. фото новосибирска 100 метровкой, привязка по координатам есть...

[вложение удалено Администратором]
Последний раз редактировалось oceTp 26.01.2009, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

Класс. Что за программа?
Где можно взять?)

Как я понял она позволяет создать офлайновые карты местности?

А то у меня гугла зимняя, там невидно многого.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: электронная карта

Сообщение oceTp »

А то у меня гугла зимняя????    


=есть вылеченные варианты для КПК, РС (+русифиц.)
=КПК + GPS = основа для хождения на местности, показывает на карте где ты есть , с точностью прохождения сигнала от спутника ( в ясную погоду до 5 м), несколько масштабов и пр.
=запоминает маршрут, точки , полное редактирование, поддерживает все системы координат ( в том числе и наш будущий глонасс), мереет расстояние, короче все что в голову придет...
= всем членам циан сделаю карту разумного размера (с привязкой по координатам) по 5-10 мВ = 100 метровку ( гугл постоянно банит тех кто много с него качает блоков) положу ВСЕ сами знаете куда ...  ee,)
кстати такая тема уже была...
Последний раз редактировалось oceTp 26.01.2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

ну у меня офлайновый гугл, так там фотки зимние. и 2-х годичной давности

а твоя программа без привязки к спутникам работает?
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: электронная карта

Сообщение oceTp »

эта программа работает даже после большого ПЦ  :o
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

Понятно)
спасибо, что взялся за карты)))))
fram

Re: электронная карта

Сообщение fram »

Случайно наткнулся на гугл карту, с моделированием по городам ядреных взрывов разной мощности, или падения стероида, вмете с зоной поражения.  q],)

http://www.carloslabs.com/projects/2007 ... dZero.html
Варяг

Re: электронная карта

Сообщение Варяг »

Видел, смешная штука))
Wulf

Re: электронная карта

Сообщение Wulf »

Отличная программа для OFF и ONLine работы с массой разных спутниковых фотокарт и простых карт. Здесь и Google спутник и Google ландшафт и еще 1,5 десятка источников спутниковых фоток и карт, часто куда более лучших. Можно дать задание закачать какой нибудь участок и уйти спать, а потом заархивировать все это послать на DVD другу, можно слить участки закаченные на разных компьютерах. В общем то, что крайне необходимо выживальщику.
http://sasgis.ru/2009/05/22/versiya-90522-ot-220509/

Сразу предлагаю скооперироваться тем кто будет делать карты по Красноярскому краю, да и вообще в принципе всем. Закачаем все на нормальном качестве, а потом дисками обменяемся.
Последний раз редактировалось Wulf 24.05.2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: электронная карта

Сообщение Хакер_09 »

Вульф спасибо за прогу мне понравилась весь вообще нужная потому что меня злит то что в гугле нельзя сохранять снимки а тут можно.
Правда я не совсем ещё разобрался с прогой но она мне очень понравилась  qy,)
Кстати а как сохранять выбранные области ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: электронная карта

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Кстати а как сохранять выбранные области ?
Если про накачивание какой то области без обшаривая - то вторая кнопка в миню "Операции с выделенной областью". Нажмешь ее и выделишь прямоугольник на карте. В появившемся окне обязательно выбери нужный масштаб (в окне справа сверху). У меня саме крупное 18ый, но на таком масштабе кочатся будет долго для начало выбери что нибудь менее крупное. И нажимаешь "НАЧАТЬ".
napas52

Re: электронная карта

Сообщение napas52 »

ВЫШЕ БЫЛО УПОМЯНУТО ЧТО СОБИРАЮТСЯ КАРТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ СООБЩИТЕ МОЖНО ЛИ КАК ТО ПРИОБРЕСТИ КАРТУ ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА, Я ТАМ ОХОЧУСЬ И КАРТЫ ОЧЕНЬ БЫ НЕ ПОМЕШАЛИ.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: электронная карта

Сообщение GoBlin »

napas52, о намерении сделать карты заявлял Wulf, а он ответить не сможет, т.к. забанен на цианет.ру.

P.S. Не надо писать капсом.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить