В США создан огнемет для использования в домашних условиях

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

В США создан огнемет для использования в домашних условиях

Сообщение dj57rus »

#огнемет #flamethrower #XM42
Изображение
В США создан огнемет для использования в домашних условиях. Ожидается, что с его помощью можно будет расчищать снег, сжигать сорняки и убивать вредных насекомых. Для вывода модели в массовое производство фирма-производитель начала 23 марта кампанию на Indiegogo, сообщает Daily Mail.
Изображение
Устройство XM42 выстреливает языками пламени от 6 до 7,6 метра длиной — для этого достаточно нажать кнопку. Работает прибор на бензине с октановым числом 87, который имеется в продаже на многих автозаправках в США. Стоить XM42 будет 699 долларов.
Изображение
Производители прибора (фирма Ion Productions из Цинциннати, штат Огайо) предупреждают, что XM42 предназначен исключительно для развлечения или работ в саду, и ни в коем случае нельзя включать его в помещении. На сайте фирмы отмечается, что огнеметом можно расчищать снег и лед, сжигать сорняки в трещинах мостовой, расчищать садовые участки, уничтожать насекомых, зажигать костры и фейерверки.

Несмотря на всю опасность таких устройств, на федеральном уровне в стране нет никаких законодательных ограничений на их использование. Только в Калифорнии и Мэриленде для применения огнемета нужна специальная лицензия.
[youtube][/youtube]
Ответить