Автомобильный комплект

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Вук писал(а):по хорошему завидую такому багажнику , я заметил много пота верёвки она для спорта , где её собираетесь применять ?
Вук, добрый вечер. Извиняюсь за долгое молчание... деласссс :crazy:
По теме: (Статические 16-ти прядные шнуры) На самом деле что толстый (12мм - его у меня сейчас ~ 15 м. осталось), что тонкий (6ка кажись - 50 м.) покупались спонтанно, без каких -либо определенных целей. :dumb:
В итоге 12 мм. сейчас использую как технич. поддержку для авто троса, если его длины не хватает (ну там до дерева дотянуться и т.д.) + часто необходим для хоз нужд тянуть \ поднимать что-то тяжелое.
вот например: у нас в садовом товариществе есть глубокий колодец-скважина (т.е. кольца диаметром метр и высотой метр, а колец таких там 22 кажись.). В этой бандуре установлена водонапорная колонка с ручным приводом и насосом внизу в самом (прибл. 17м.). так вот представьте себе, что вам нужно через козлы поднять на всю длину эту эпическую конструкцию из труб нержав диаметром мм.100 + насос здоровый тоже нержав. + еще какая-то хрень разная там... как мне сказали мужики старшие все вместе под тонну, а то и больше, :o поскольку делали в Союзе и на века... Желающих тянуть не нашлось, веревки тоже. НО! тут появляюсь я на своей прекрасной черной машине с прекрасным белым шнуром :angel: и ворос решается за 5 мин. все счастливы и довольны, колонка починена. ( :D именно из-за этого, блин, случая, меня в итоге потом председателем сделали... :o :o ).
Та, что зеленая тонкая, пока лично мне не пригодилась..., но друзья иногда пользуют по хоз-ву.
Вот. букаф много, толку мало.
Мораль - веревочки на "всякий пожарный", а вдруг чО.... qp,)
P.S. Вук, я еще не в том возрасте чтобы ко мне на "вы" обращались, много для меня чести.... ee,)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Хакер_09 »

Shiman на вы потому как мало знакомы , даже здесь ::) ну а так исчерпывающий ответ, а что за авто с таким багажником если не секрет ?
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Вук писал(а):Shiman на вы потому как мало знакомы , даже здесь ::) ну а так исчерпывающий ответ, а что за авто с таким багажником если не секрет ?
Хорошо, с "вы" разобрались - приму как пока ткскзть как факт.
А вот про автооооо :ohf: :ohf: ,
ОФФ...да, здесь вы правы, мы еще мало знакомы, ибо это мой так сказать фетиш :D :D
Nissan X-Trail T31, я в него с детства влюблен был ::) еще когда в старом кузове он был... и поставил себе целью... ну вобщем она сбылась.. Короче, я про эту машину могу часами говорить :dumb:
Но я себе подыскиваю уже новую жертву qw,) :D
Все закругляюсь.... :crazy:
bd3000

Re: Автомобильный комплект

Сообщение bd3000 »

А у меня вопрос. Вижу многие возят консервы, мне интересно частые смены температур( днем плюс, ночью минус) не влияют на качество продукта?
Серегей73

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Серегей73 »

Shiman - молодца, хорошо упаковал. И в наличии и багажник свободный.

Прошёлся по теме - народ извините, что выезжаету на работу с утра на машине набитой продуктами, снарягой для похода и летом с набором зимней одежды? не дай бог что нибудь случится и сразу в драп? А СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ?

ИМХО В дорогу, на дальнее расстояние, в зависимости от времени года и предполагаемого маршрута следует комплектовать содержимое багажника.
А так зачем возить с собой пол багажника невостребованного и гору продуктов?
В машине должно быть самое необходимое, а остальное загружать по ситуации.

Имею две машины: - на каждый день себя возить и для души (НИВА трёхдверка).
В которой себя вожу - (обслуживается полностью на сервисе, пусть и обслуживают - дороже самостоятельный ремонт обойдётся) -
В БАГАЖНИКЕ: балонник , домкрат, насос, противооткатники, огнетушитель, аптечка (со своим дополнением), все необходимые жидкости для авто, вода - не менее 5 литров, жидкое мыло, перчатки, запасные лампочки, плотное покрывало, трос, халат (плотный), сапёрка, набор отвёрток, ключ на 10 - что бы клемму с аккумулятора снять.
В САЛОНЕ: влажные салфетки, зажигалка, раскладной нож (и с собой всегда), туалетная бумага, питьевая вода не менее 1литра, мятные леденцы, вискарь- 0,5 литра, небольшой плед, щётки для чистки обуви и одежды, кусок пластиковой водопроводной трубы - 0,75 см (лучше биты и никаких вопросов).
Которая для души
В БАГАЖНИКЕ: балонник , домкрат, подставка под домкрат, насос, противооткатники, огнетушитель, аптечка (со своим дополнением), все необходимые жидкости для авто, вода - не менее 5 литров, жидкое мыло, перчатки, запасные лампочки, плотное покрывало, трос, халат (плотный), сапёрка, топорик (600 гр.), универсальная ножовка, набор ключей (основные), свечи, ремни, пьезо горелка с газовым баловном, набор разнокалиберных шнуров, добротный кусок плотной плёнки.
В САЛОНЕ: влажные салфетки, зажигалка, туристический нож в ножнах (и с собой всегда), плотные перчатки, туалетная бумага, питьевая вода не менее 1литра, мятные леденцы, вискарь- 0,5 литра, небольшой плед, щётки для чистки обуви и одежды, (частенько топор перекочёвывает из багажника).

Это то что присутствует всегда. При планировании поездки - машины доукомплектовываются в зависимости от времени года, маршрута и цели поездки, всё уже готово, только выбрать нужное.

Топливо с собой не вожу - правило: 2/3 бака - на заправку.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Серегей73 писал(а):Shiman - молодца, хорошо упаковал. И в наличии и багажник свободный.
Спасибо, конечно! То был один из немаловажных критериев под нужды... ::) qy,)
Серегей73 писал(а):Прошёлся по теме - народ извините, что выезжаету на работу с утра на машине набитой продуктами, снарягой для похода и летом с набором зимней одежды? не дай бог что нибудь случится и сразу в драп? А СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ?
Вот по этому поводу можно говорить много и нудно.... У каждого свои задачи, цели и тараканы :brr: КМК, 2-3 литра воды и пара ИРП (ну здесь каждый сам для себя суточный рацион собирает, однако смысл от этого не меняется) + хоть какие сменные вещи на случай внештатной ситуации не особо напрягут владельца авто и машину.
По поводу драпа - не всегда это может быть лучшим вариантом, возможно вначале надо разобраться в ситуации, а уж потом решать. СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ для этого существует (ну по крайней мере желательно должна) схема поведения тебя и родственников в случае внештатной ситуации. На форуме это обсуждалось.
ИМХО В дорогу, на дальнее расстояние, в зависимости от времени года и предполагаемого маршрута следует комплектовать содержимое багажника.
А так зачем возить с собой пол багажника невостребованного и гору продуктов?
В машине должно быть самое необходимое, а остальное загружать по ситуации.
Топливо с собой не вожу - правило: 2/3 бака - на заправку.
Ну, здесь все верно, в принципе. НО! Никто еще не отменял принцип "а вдруг ЧО". На счет пол багажника, я думаю, Вы немного перегнули... При адекватном подходе весь скарб можно распихать по скрытым полостям салона и багажника так, чтобы он не мешался под ногами и его можно было нетрудно достать... (да под теми же сиденьями передними и в нише запаски можно много чего уложить). Я думаю (скорее всего уверен), что у форумчан найдется немало примеров, когда в конкретной ситуации нужна была конкретная вещь, а ее по чистой случайности не оказалось (здесь больше к мелочевке относится). Про бензин - 2/3 - на заправку - нормально. Но не всегда ведь есть возможность заправиться до полного бака. А канистра, она ведь много места не занимает...
Все ИМХО.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

На тактическом блоге один амер предлагает включить в комплект аварийный аккум на случай, если аккум в авто сдохнет (примеры - раз, два) и электронасос в прикуриватель (в прибор по ссылкам насос уже встроен).
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

GoBlin писал(а):На тактическом блоге один амер предлагает включить в комплект аварийный аккум на случай, если аккум в авто сдохнет и электронасос в прикуриватель (в прибор по ссылкам насос уже встроен).
Да, пуско-зарядное устройство вещь полезная. qy,)
Друг у меня один возит с собой такую штуки (фирму не помню), пару раз реально выручала. Очень полезная вещь зимой, в морозы - если аккум совсем сдох, с ее помощью завестись - без проблем.
На стоянках/пикниках/выездах/проч....... можно запитать что-либо полезное, чтобы родной аккум машины не сажать и горючее понапрасну не жечь.
Желательно предварительно просчитать мощность зарядки, чтобы каждый раз после прикуривания ее саму заряжать не пришлось. Друговской хватает на 5-6 циклов запуска с предварительной подпиткой. Также не стоит забывать про вес! Эти сво**** бывают тяжелые достаточно, если шибко мощные.
А компрессор, считаю, лучше отдельно иметь.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Елки... хотел отредактировать пост предыдущий - не успел...
Добавлю еще: как раньше писАл, хотел прикупить лебедку ручную. В итоге была куплена вот такая лебедка и к ней несколько блоковдля организации полиспаста.
В планах приобретение усовершенствованной версии. Что-то в этом роде. :D
И поставил себевот такие шины. Езжу на них круглый год: и зимой и летом. ОЧЕНЬ крепкая шина. Боковины достаточно крепкие, по протектору - проводил эксперимент - наезжал на пивную бутылку. Бутылка в пыль, шине - все равно. Незначительные порезы не в счет, т.к. глубина протектора порядка 16 мм. Заявленный пробег до износа протектора 100000 (миль!!!).
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gavran »

Shiman писал(а): И поставил себе вот такие шины. Езжу на них круглый год: и зимой и летом.
Сам езжу на таких уже третий год. Главный плюс, конечно, у этих покрышек - это долговечность, при некой универсальности(30безд\70асф).
А зимой надо ездить на зимней, и никак иначе.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

gavran писал(а):
Shiman писал(а): Сам езжу на таких уже третий год. А зимой надо ездить на зимней, и никак иначе.
Ну, не знаю.... опыт эксплуатации прошлой зимой по Москве и МО показал, что проблем не возникает никаких. Снег (рыхлый/укатанный) - как по асфальту. Со льдом иногда возникали проблемы, но не критично. Все таки, не стоит забывать, что зимой совершенно другой стиль вождения :crazy: Да и каша в МСК и МО практически постоянная, т.к. реагент льют....
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gavran »

Shiman писал(а): Ну, не знаю.... опыт эксплуатации прошлой зимой по Москве и МО показал, что проблем не возникает никаких.
Да вот и мну езжу на них и зимой и летом, так то от бедности и от лени. При сильном морозе эта покрышка "дубеет" и дальше уже как повезёт...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

В продолжение вот этого http://cianet.info/viewtopic.php?p=53640#p53640 обсуждалова с user5201. Встретил тут в соцсетях такой выпад:
Игорь Кальметов

В последние несколько дней прочел многое о трагедии под Оренбургом/Орском. В связи с этим несколько риторических по сути вопросов:
1) Люди, трасса была закрыта, вы поехали на свой риск. К кому притенезии?
2) На хрена, проживая в суровых условиях, вы покупаете бестолковые западные седаны? Ни Нивке выбраться в снегопад - нечего делать.
3) Почему ни у кого не оказалось комплекта гаечных ключей, надежных тросов, лопаты? Могли же разобрать ограждение и развернуть колонну самостоятельно.
4) Почему ни у кого не оказалось шанцевого инструмента? Могли валить лес и греться.
5) Почему ни у кого не оказалось примуса, спальника, теплых вещей? Разве это тяжело или трудно, путешествуя на машине?
И главное, почему тупо ждали помощи и ничего не делали сами? У меня был опыт попадания в аналогичный буран на Ниве. Поняв, что ситуация становится сложной, обошел ближайших соседей, вручную откопали седаны, расчистили место для маневра моей Нивки и далее ею стали пробивать путь, мужики-соседи помогали, толкая и раскачивая машину, откапывая при необходимости. В итоге пробили маршрут и вывели (по образовавшемуся тоннелю кого тросом, кого толкая) всех. САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Дело не в шапкозакидательстве автора и не в безрассудстве пострадавших. Дело в том, что поездка даже на 18 км может превратиться в приключение. В связи с этим, как обычно, пример из зарубежной печати :)

Простой комплект выживания в холодную погоду для полиционеров
http://www.policeone.com/Officer-Safety ... -for-cops/ / https://archive.is/6VGIh

1. Пластиковый мешок для мусора
2. Шерстяные/флисовые перчатки
3. Химические источники тепла для согревания рук
4. Балаклава наподобие снегомобильных
5. Химические источники света
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

У американцев набрёл на рекомендацию включить в набор шланг, а то и ручной насос, для перекачивания топлива из бака в бак.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

Подписан в сетях на директора московской детейлинговой компании, очень толковый дядька, вот цитирую его сообщение:
Что взять с собой в поездку на машине

ИНСТРУМЕНТ И ОБОРУДОВАНИЕ

1. Запаска, колёсная секретка, если установлена, баллонный ключ, домкрат и набор для ремонта проколов шин.
2. Компрессор для подкачки шин с манометром
3. Набор инструментов: гаечные ключи, отвертки, пассатижи.
4. Рывковая стропа
5. Набор предохранителей, подходящих к твоей машине
6. Технические жидкости: тормозная 1л, антифриз 2л, моторное масло 2л
7. Провода для прикуривания
8. Батарейки для брелка сигнализации и ключа, если там разные
9. Аптечка, собранная для тебя и друзей, которые едут с тобой, с учётом ваших особенностей
10. Свежий огнетушитель 3-5л, лучше два
11. Знак аварийной остановки
12. Изолента ABRO или другая хорошая штук 5
13. Жидкость омывателя две банки
14. Микрофибра CA123
15. Перчатки 10 пар минимум
16. Тряпка, на которую можно лечь под машину
17. Плотные мусорные пакеты 200л
18. Лопата, пила, топор
19. Хорошая верёвка минимум метров 10
20. Аккумуляторный фонарик (не на батарейках, лучше всего тот, который можно зарядить от машины через прикуриватель или прямо от аккумулятора)
21. Канистра хорошего бензина 20л с воронкой с длинным носиком
22. Правильно установленный и подключенный видеорегистратор
23. Навигация либо в телефоне, либо в головном устройстве, главное, чтоб со свежими картами (обновите карты перед поездкой по вайфаю)
24. Пауэрбенки, заряженные дома, штуки три

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

1. Ножи, миски, ложки, кружки, костровые котелки, половник и большие пластиковые салатницы
2. Мангал, шампуры или решетка, тренога для костра
3. Угли, розжиг, спички, зажигалки
4. Походная газовая плита
5. Большой термос и два маленьких
6. В идеале, сумка-холодильник
7. Запас продуктов долгого хранения: крупы, макарохи, тушняк
8. Чай и кофе в пакетиках
9. Сахар, соль
10. Чистая вода 20л
11. Доска для нарезки

РАЗМЕЩЕНИЕ

1. Палатка, коврики и спальники
2. Навес/полог
3. Подвесной фонарь-автономка на диодах
4. В идеале, алюминиевый раскладной стол и туристические кресла
5. Репелленты
6. Всё для гигиены

С уважением, Ваш PashaWhite
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Брат »

Всем здравия! В свое время купил компрессор на 180 Ватт. Недавно решил купить адаптер 220В-12В с прикуривателем. Блин, где ни посмотрю, максимум на 150 Ватт. пИчалька....
Собака Баскервилей- это Муму, которая выплыла.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Автомобильный комплект

Сообщение buldogleader »

GoBlin писал(а): 01.06.2016, 11:03 У американцев набрёл на рекомендацию включить в набор шланг, а то и ручной насос, для перекачивания топлива из бака в бак.
Не только у американцев. У нас это обязательный элемент в зипе каждой военной машины - шланг-груша, чаще, конечно, им сливают соляру из своего бака - толкнуть налево. Штатный шланг сливает медленно, зато нет риска хлебнуть соляры или бензина.
У япошек в гражданских машинах положено иметь фальшфейер. И ещё полезная вещь - универсальная зарядка, которая работает не от прикуривателя, а прямо цепляется на клеммы автомобильного аккумулятора.
Ответить