Аирсофт выжива... подготовщика

Хардбол, пэйнтбол, страйкбол и прочие Зарницы.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение GoBlin »

Открываю отдельную тему как чисто "железячную". Предположим, нам потребовалось отработать какие-то моменты самообороны, в группе, желательно без ранений. Как об этом пишет Г.Суарез, ...in the early 2000s we discovered Airsoft. Yes, it was toy-ish, not robust, and often problematic...but it was cheap enough that anyone could buy it, and unregulated so anyone could buy one.
Поэтому обращаюсь к компетентным товарищам за рекомендациями по выбору тренировочных средств:
а) короткоствол, соответствие модели не принципиально
б) длинноствол, предпочтительно АК
в) длинноствол, изображающий дробовик

Исходя из соображений:
- бюджетность
- механическая прочность

Смежные темы:
http://cianet.info/viewtopic.php?f=15&t=3526 Битвы выживальщика
http://cianet.info/viewtopic.php?f=78&t=2904 Страйкбол, хардбол и т.д.
http://cianet.info/viewtopic.php?f=78&t=399 как вам страйк помогает в освоении огнестрела
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение Dragony_ »

Наверное, необходимо учитывать город проживания и наличие в нем магазинов с "Доступными" ценами.
На разных форумах народ очень жалуется, что цены стали негуманными...
Бюджетный пистолет - электрический Глок-18С от CYMA. Только аккумуляторы придется самому делать, если "родной" сдохнет".
Еще для "дома" есть АКСУ, выхлоп примерно 90м/с, в домах больше и не надо. :)
Если будет "тюнингованный" АК - тогда с ним заниматься только на улице, наверное... Иначе будут травмы.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение GoBlin »

Да я, собственно, рассматривал только вариант заказа "оттуда", у перекупщиков брать нерационально.
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение a3flex »

Не сочтите за рекламу. Брал по совету ганзы на сайте: http://www.gun66.ru/.Примерно в 2,5 раза дешевле, чем у меня под боком в магазине. Отправили быстро, мозг не ипали. Правда прошло 1,5 года мож изменилось что. Брал глетчеровский люгер 08 с блоубеком(почти с блекджеком и шлюхами :D ) и по сейчас доволен. Кстати с той поры 08 подорожал на ... вообще не подорожал, во как. Даже не знаю, что и подумать. :brr:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение GoBlin »

Отлично, продолжаем!
Что с подходящими для тренировок дробовиками - только китайские спринги?
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение Dragony_ »

Дробовики.. Они как-то не особо популярны в народе. Против ветра вообще анреал стрелять - в себя попадешь. "Нормальных" не видел, по крайней мере - здесь. Может, кому и попадались...

"Спринга" у меня - СВД-С, от ASG. Пружину поставил на 160, поменял стволик и поршень. Выхлоп дает около 174 м/с.
На 40м реально попасть в сигаретную пачку. Мой личный рекорд - примерно с 35 метров в "очки" выглядывавшему из-за подоконника противнику, прикрытому навесом.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение GoBlin »

Тут суть в том, чтобы в ходе тренировки отработать определённые ситуации, причём более вероятно - в застройке и помещениях. А не в том, чтобы поиграть в аирсофт за-ради фана.
Поэтому дробовик может быть и китайцем, но - желательно прочным, чтобы не рассыпаться при ударе об открывшуюся дверь.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение Dragony_ »

Дробовики видел только пластиковые, долго они не жили.
Аватара пользователя
Horkovsky
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.2014, 09:34
Откуда: Москвабад

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение Horkovsky »

По поводу гуманности цен,я как старый нищеброд пользуюсь б.у. Последнее время все беру на барахолке. http://vk.com/album-13212026_228721562 + там очень многие работают по пересылу, но надо туда периодически заглядывать, ибо ассортимент пополняется и покупается в реальном времени. - опять же с пересылом. Неизвестно, что тебе товарищ пошлёт. Но там же есть список уличённых разводил, так что с этим теперь немного полегче.

Дробовики да, по большей части все пластиковые и долго не живут, а металл и дерево стоит дороже настоящего.

Не для игры в страйк, а именно для тренировочных целей я бы советовал брать не привода, а GBB. Да, оно дороже и менее надёжно, если долго и много бегать, зато есть ньюансы, которые нужно учитывать при работе с реальным оружием - ход затвора, задержка, какая-никакая, но отдача. Опять же внутреннее устройство и неполная разборка ближе к реальному.

А так из бюджетных АК на ум приходит сразу фирмы CYMA и Dboys. http://lpk.souznik-airsoft.ru/category/574/
Но если нужна прочность, то значит и корпус должен быть не силуминовый, а хоть какая-то сталь, и это уже совершенно другая ценовая категория и фирма LCT. GBB АК делает фирма GHK. Ещё вроде бы были от SRC и WE, но я их очень давно не видел.

Короткостовол - самые бюжетные, это, как правильно заметил dragony, электрические от всё той же цимы. Выбор моделей не сильно большой
Далее по цене идут NBB - это как обычная пневматика, но под 6 мм и не трамвоопасная. Выбор их так же не сильно большой.
Ну, и самые дорогие, аутентичные и распространённые - GBB. Можно найти любую интересующую модель. Я бы посоветовал обратить внимание на фирму gletcher, ибо делает за вполне разумные деньги страйкбольные пм, тт, апс, и даже ярыгина. Причём ПМ вроде бы идёт как NBB и стоит порядка 3к деревянных.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение GoBlin »

Ага, спасибо, я знал, что рано или поздно ты тоже тут отметишься. :)

Товарищи, не ждите от меня скорых отчётов о покупке и применении, но все советы подшиваются в дело.
Volat88
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.10.2014, 12:59

Re: Аирсофт выжива... подготовщика

Сообщение Volat88 »

Для работы в зданиях, очень хорошо подходят цимовские 105е cm040b (так же для зеленки очень удобные). Не надо городить и покупать 2 ствола. По прочности, если на нем не прыгать, то очень даже ничего. Внутрянка - тоже на отлично (не г&г конечно, но за свои деньги работает без нареканий). Дробовики - шлак. Ибо все пластиковое.
Ответить