Новости о собачках

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

В травматологический пункт БСМП города Николаева только в четверг, 23 мая, обратились 13 николаевцев, искусанных бездомными собаками. Исходя из описания животных, которые давали медикам люди, и места, где они пострадали (пересечение пр. Ленина и ул. Инженерной, район дома художников), с большой долей вероятности можно предположить, что в 8 случаях из 13 это была одна и та же собака, пишут «Николаевские новости».

Как отмечается в публикации, свидетелем одного из таких случаев нападения дворняги на женщину стал и корреспондент издания, отправившийся на злосчастный перекресток после звонка жильцов близлежащего дома. Белая собака средних размеров выскочила из подворотни и набросилась на прохожую.

«После того, как женщина начала кричать и размахивать ногами, дворняга сбежала. Но если этой даме удалось отделаться легким испугом, то вторую пострадавшую, которую эта собака покусала сегодня около часа дня, от дома художников забрала «скорая». О произошедшем доходчиво напоминает длинная кровавая дорожка вдоль улицы Инженерной», - пишет издание.

В травмпункте сообщили, что пострадавшей оказали необходимую хирургическую помощь и отпустили домой на амбулаторное лечение. Поскольку собаку не отловили и нет возможности провести лабораторные анализы на выявление бешенства, искусанной женщине придется проходить еще и курс антирабического лечения.

Вместе с тем, как сообщил в комментариях НикВестям директор КП «Центр защиты животных» Андрей Агнянников, побывавший на месте происшествия в четверг, данная собака оказалась с ошейником и ее знают люди из «Дома художников», и она там выросла.

- Собака вот в тот момент, в среду она, видимо, принесла щенков. То, что я видел там вчера, находясь там более часа, я там два раза подъезжал туда в общей сложности где-то около часа я там находился, с людьми разговаривал, наблюдая за собакой. Собака людей сторониться, уже вчера она ни на кого не нападала, наоборот она от людей убегала, - говорит Агнянников.

По его словам, щенков животное спрятало в яме под лестницей. И каждый раз она убегала к ним. Андрей Агнянников утверждает, что проход под этой лестницей настолько узок, что достать щенков оттуда невозможно, мол, только сама собака может пролезть там.

Вместе с тем, по его словам, отлов этой собаки он при помощи тех средств, которые у него есть, сейчас осуществить не может.

- Теми средствами, которые у меня сейчас есть, я её отловить не в состоянии. До момента организации службы отлова как элемента пункта стерилизации на Коминтерна (имеется в виду сам «Центр защиты животных», - НикВести) такого плана собак руками взять невозможно, - пояснил он.

Однако, как предполагает Агнянников, причиной нападения этой собаки на людей могла стать полученная ею послеродовая травма.

Напомним, ранее сообщалось, что к лету этого года в николаевской мэрии обещали открыть «Центр защиты животных».

Однако же начальник отдела по координации работ по благоустройству, озеленению и санитарного состояния города Владимир Корчагов заявлял, что решение проблемы бездомных собак, в том виде, в котором она сейчас есть, невозможно практически никогда. Единственное, что будет делать КП «Центр защиты животных», - уменьшение поголовья животных за счет стерилизации.
(с)
Вчера в 12.20 на бул. 50 лет Октября соседская собака напала на 67-летнюю женщину.

Об этом 0629 сообщили очевидцы происшествия.

Крупный пес прыгнул на пенсионерку, повалил ее с ног и укусил за руку.

С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головы и укушенной раной правого предплечья мариупольчанку доставили в хирургию горбольницы №4.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

Красноярск - собака загрызла ребенка
http://pda.itar-tass.com/c1/757378.html
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

Бродячие собаки набросились на десятилетнего мальчика во дворе по улице Бардина, так что ребенка с прокушенной ногой пришлось везти в больницу.

Испуган ребенок, возмущены жители двора: они рассказали, что стая бездомных собак поселилась больше месяца назад, псы уже не раз нападали на людей.

По данному факту следственный комитет сейчас проводит проверку: опрашивают очевидцев и пострадавшие ребенок направлен на медосвидетельствование.

Отметим, что только в прошлом году было зафиксировано свыше 12 тысяч нападений собак на людей. Один из последних вопиющих случаев произошел недавно в поселке Бобровский, где от нападения собак пострадала 8-летняя девочка. А в прошлом месяце собака набросилась на жительницу Верхней Пышмы. Причем, больше всего женщину поразило равнодушие, с которым очевидцы наблюдали за происходящим.
(c)
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 окт — РИА Новости, Катерина Бондаренко. Полицейские застрелили собаку, которая напала на четверых прохожих в городе Волгодонск Ростовской области, одному из них она откусило палец, сообщила сотрудница управления вневедомственной охраны МВД России по региону Оксана Ермыкина.

По ее данным, к патрульной машине, проезжавшей в районе площади Победы в городе Волгодонск, подбежал мужчина и сообщил сотрудникам, что на него только что напала собака.

"Буквально в 10 метрах полицейские заметили кавказскую овчарку, которая бросалась на прохожих. Обеспечив отход граждан на безопасное расстояние, они открыли прицельный огонь; чтобы нейтрализовать животное, потребовалось семь выстрелов", — говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что от укусов животного пострадали четыре человека. "Одному из прохожих собака откусила большой палец руки, остальные получили рваные раны рук", — констатировала Ермыкина.

Пострадавшие находятся в больнице.
(c)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

В Яковлевском районе Белгородской области проводится доследственная проверка по факту смерти местной жительницы, тело которой было обнаружено на стройке.

Региональное следственное управление сообщило в четверг, что сообщение об обнаружении тела женщины во дворе строящегося дома в селе Быковка поступило в правоохранительные органы 29 октября.

По предварительным данным, 41-летняя женщина стала жертвой нападения собаки, которую держали на стройплощадке дома для охраны. На теле погибшей имеются повреждения, характерные для следов зубов животного.

В ходе исследования биоматериала собаки было обнаружено, что животное страдало бешенством. Больная собака усыплена.
(c)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

Четырехлетнюю девочку насмерть растерзала собака, которую семья взяла в приюте для бездомных животных. Пытаясь защитить ребенка, мать зарезала разбушевавшееся животное.

Эта страшное нападение собаки произошло в английском графстве Лейчестершир. Семья Хадсон некоторое время назад взяла из приюта крупную собаку породы французский мастиф. В первые недели своего проживания на новом месте пес вел себя нормально. Но в тот роковой день собака почему-то сорвалась. Четырехлетнюю Лекси Хадсон как раз укладывали в постель, когда псина набросилась на ребенка и начала рвать его, как тряпичную куклу.

Чтобы вырвать дочь из зубов разбушевавшегося пса, мать девочки Джоди бросилась на него с ножом и была вынуждена зарезать собаку. Затем соседи видели, как 30-летняя женщина с истошными криками бегала по улице, а ее одежда была при этом залита кровью. На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой помощи, которая успела довезти жертву нападения собаки в медцентр Queen’s Medical Centre. К сожалению, врачи не смогли спасти Лекси жизнь.

Как удалось выяснить позднее, собака попала в приют после того, как она подвергалась систематическим издевательствам со стороны своего прежнего владельца. У пса была серьезно поломана психика, и со стороны работников приюта было крайне безответственно отдавать пса в семью с маленьким ребенком. Французскому мастифу требовался опытный владелец, который сумел бы восстановить его доверие к людям.
(c)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Новости о собачках

Сообщение BFG10k »

Не знаю, было здесь или нет, на всякий случай вот, неплохой сайт в тему и материал оттуда же.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Новости о собачках

Сообщение BFG10k »

Под Волгоградом стая бродячих собак насмерть загрызла пенсионерку

Трагедия произошла 6 апреля в СНТ «Восход»: 60-летняя женщина возвращалась домой от подруги.

Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в Городищенском СО СУ СКР области, растерзанное тело женщины накануне примерно в 7.30 нашли дачники.

Уже установлено, что вечером пенсионерка гостила у приятельницы на соседней даче. Женщины посидели за столом и немного выпили. Волгоградка ушла от соседки уже затемно. Жила она в нескольких десятках метров, поэтому хозяйка дома проводила гостью лишь до калитки.

Сначала по виду тела жертвы следователи решили, что произошло ДТП. Не исключали и версию убийства. Однако выводы судмедэкспертов показали – женщина погибла от нападения животных.

В дачном поселке действительно живет стая бродячих собак. И в вечер гибели пенсионерки соседи слышали громкий лай.

– Нападение животных на пенсионерку не могло быть вызвано голодом – не было следов объедания плоти. Потому первоначально мы и решили, что это либо ДТП, либо убийство, – пояснил руководитель Городищенского СО Олег Левин. – Вероятно, несчастная умерла от болевого шока.
(c)
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

Девятилетнюю воспитанницу интерната в
ЯНАО загрызли собаки на школьном дворе
http://m.interfax.ru/news/?id=399215
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

http://m.interfax.ru/441822

15 мая. INTERFAX.RU - Центральный районный суд Читы признал незаконным бездействие правительства Забайкальского края по регулированию численности безнадзорных животных, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По мнению ведомства, власти края не принимали меры по регулированию численности таких животных, а также не проводили мероприятия по их иммунизации и предотвращению у них болезней. "Это повлекло бесконтрольный рост их популяции и участившиеся случаи нападения на людей", - отмечается в пресс-релизе.
Суд обязал краевое правительство провести мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных в течение месяца с момента вступления в силу судебного решения.
В Чите такие мероприятия проводились с 2011 года до апреля 2014 года только по инициативе городских властей. В этот период было отловлено почти 5 тыс. бездомных собак. В дальнейшем эта работа не велась, поскольку она относится к полномочиям Забайкальского края.
Ранее со ссылкой на СУ СКР по Забайкальскому краю сообщалось, что следствие предъявило обвинение председателю комитета ЖКХ Читы Андрею Галиморданову, подозреваемому в халатности в связи с гибелью девятилетнего мальчика, которого загрызли бродячие собаки.
Согласно данным следствия, с апреля 2014 года городской комитет ЖКХ не проводил конкурсы по отлову бродячих собак, что повлекло увеличение их численности и росту случаев нападения на людей.
В уголовном деле имеются данные о 18 таких случаях, причем в десяти из них собаки нападали на детей. Так, 23 января 2015 года стая собак искусала десятилетнего мальчика, которого спас прохожий, а 13 марта они загрызли девятилетнего мальчика.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

В Кемерове вечером в понедельник, 29 июня, во дворе одного из общежитий несколько мужчин насмерть забили собаку, которая вцепилась в ногу молодой женщины.
http://gaz-on.livejournal.com/349926.html

Живодёры! Изверги!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Новости о собачках

Сообщение BFG10k »

Жители Городища жалуются на расплодившихся в поселке агрессивных собак

8 января 2017 21:32
Информацию о том, что поселившиеся рядом с домом №6 по улице Донской поселка Городище Волгоградской области бродячие собаки представляют нешуточную угрозу для людей, разместил сегодня один из местных жителей в популярной соцсети.

Как сообщает V1.ru, по утверждению автора поста, собаки кидаются на детей и взрослых и рвут на части кошек. В своем сообщении житель Городища указывает, что, поскольку состоящая из 10–15 особей свора считает площадку для мусорных контейнеров своей территорией, жильцы ближайших дворов уже боятся выносить мусор.

– А перед Новым годом еще и фонарь перегорел, который освещал эту «дорогу выживания», – добавляет автор сообщения. – Хотя эту дорогу вообще дорогой назвать трудно – так, экстремальный спуск до остановки.

Другие пользователи считают, что совершенно аналогичную ситуацию можно наблюдать в Волгограде и Волжском. Знающие ситуацию в Городище форумчане тем временем дополнили картину, сообщив, что собаки расплодились из-за прикармливающих их местных пенсионерок. Якобы в прошлом году власти поселка организовали отстрел бродячих животных, однако дети спрятали одну из самок, после чего свора быстро восстановила былую численность.

Впрочем, мнение об опасности бездомных собак разделяют далеко не все. Так, одна из участниц обсуждения, представившаяся жительницей этого двора, заявила, что каждый день гуляет рядом с животными с ребенком и еще ни разу не была свидетельницей агрессивного поведения с их стороны. Из чего женщина делает вывод, что автор сообщения, возможно, по причине своей личной неприязни к собакам явно сгущает краски.

источник
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

https://lenta.ru/news/2017/02/23/shooting/

После сообщений о гибели 9-летней девочки, которую предположительно загрызли собаки, жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Новости о собачках

Сообщение buldogleader »

Какие политкорректные формулировки ... Чего там предположительного - обескровленный труп со множеством укушенных ран - ну не зомби же ее покусали. Но вот стрельба в черте города не есть хорошо и с точки зрения безопасности жителей и с точки зрения УК.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о собачках

Сообщение GoBlin »

Тут ситуация со всех сторон интересная, ведь не скачкообразно же количество собак возросло настолько, чтоб они осмелели и начали нападать на детей. И регион (который равнее других) тоже любопытный, там вообще-то КТО через день объявляют. Есть вероятность, что часть новостей (как минимум) уже пропущена через уста зоошизы - на тему стрельбы на улицах, например. Я искал видео по теме, нашёл только на ютубе одно - но там не улица, а свалка, пустырь, стрелку споттер подсказывает направление на псину.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Новости о собачках

Сообщение buldogleader »

Я, честно говоря, долго не мог поверить, что в РД могут быть зоозащитники, но блин, только что показали по зомбоящику. Мало того, с месяц назад был какой-то репортаж про приют для бесхозной живности в Чечне, под патронажем лично Рамзана. Я как-то думал, что в горских республиках этим не страдают. А с другой стороны: у нас-то энное количество сердобольных бабок и просто ТП, которые регулярно подкармливают псин и те ведут себя более-менее спокойно, может в Махачкале собаки поголоднее? У нас во дворе завелась небольшая стайка (после массового выпиливания несколько лет назад - я про это писал), но пока ведут себя миролюбиво, даже между собой почти не грызутся и кошаков вообще не трогают.
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Новости о собачках

Сообщение BFG10k »

У нас в дачном массиве этой зимой хорошо псин зачистили, мужик с ружжом ходил шмалял, несколько раз его видел. А вот в городе беда - во дворе почти всех кошек порвали, периодически стая шавья прибегает на охоту, в основном ночью.
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Новости о собачках

Сообщение a3flex »

У нас в городке к животным сложилось отношение "яжмать". Вот буквально вчера в местном паблике:
Изображение
А если увидят самодельного борца с бездомными собаками - возможен суд линча :D
Особенно порадовала фраза про животных на свободном выгуле ;D
Ответить