Закупился ништяками

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

А светит-то как? Далеко? Сведение луча есть? И цена не указана..... :( А то у меня всего 2 фонарика, а на фонарёвке цены какие-то заоблачные.

:) :) :)

ААА нашёл цену, но не уверен что правильно - 90 руб??!!!
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

Ну в Липе брал за 75 рублей вроде :) Дальность и сведение не замерял, но от дома до курятника дойти хватает :D Что понравилось кроме боковой кнопки - три диода (все сразу не выйдут из строя), и батареи АА. Теперь бы найти такой от бренда или полубренда, чтоб в придачу к эргономике ещё правильный драйвер и малый ток саморазряда ))))
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Закупился ништяками

Сообщение CWD-Goblin »

Я однажды посчитал сколько потратил за последние 2.5 года на китайско-русские фонарики бюджетной ценовой категории, понят что уже выкинул 2 с половиной феникса. И окончательно перешел на них. Один уже подарил, на замену буду брать точно такой-же.
Они того стоят )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Mgtow
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.12.2019, 05:58

Re: Закупился ништяками

Сообщение Mgtow »

Все успешно вылечились и выписались из палаты? )

Я вот как неизлечимый и вечный пациент докладываю, что крайний раз затарился разной голландской фигней:
1. новым вкладышем Каринтия армии Голландии в спальник. Давно хотел к своим мешкам взять родной вкладыш, но останавливала негуманная цена, а тут в военторге с натовской военкой нашел тоже самое только контрактное по смешной цене.
2. утепляющую подстежку к голландской парке. Одна такая уже есть, утепляет парку. Эту взял исключительно как донор оливковых манжет (хочу приколхозить к одной сторонней парке). В итоге отрезал рукава с манжетами, получился еще жилет с искусственным (акриловым) мехом. Пусть будет. Стоят копейки 300-400р. в натовских секондхэндах. Сама подстежка, надо сказать, не для наших климатов, - мех только на теле, рукава же из тонкой хб-шки с манжетами не греют вообще. Как-то поперся зимой на гараж в голландской парке с данной подстежкой, забыл поддеть вафельную термуху, руки подмерзли ппц.
3. складные емкости для воды голландской армии. Такие типа небольшие оливковые складные тазики из пвх (?) под воду, легкие, компактные (как лист картона в сложенном). Применений масса. Черпать, принести воды, постирать, помыть посуду, поилка для собаки и т.п. Есть в продаже современные ультралегкоходные аналоги из силиконки, например, от Sea to Summit, но стоят будь здоров, и нежные довольно.
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Закупился ништяками

Сообщение BFG10k »

Арматурорезом гидравлическим разжился - зверюга огонь! грызёт всё в калибре до 22мм, и причём бесшумно! Рычажные просто отдыхают! Однозначно в аварийный рюкзак пойдёт!
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Закупился ништяками

Сообщение buldogleader »

А я спальником Recon 2 Sleeping Bag +5С. Опробовал прошлым летом-осенью в полях, до +5 температура не опускалась (а когда опускалась - в палатке включали отопитель), но при +10 спал в трусах (температура комфорта спальника по зарубежным стандартам рассчитывается с условием сна в термобелье средней толщины). Однозначно, хорошая вещь, для полного счастья в нём не хватает встроенной москитки как у каринтии или снугпака. А и еще отечественным армейским бивачником (нет, это не государство позаботилось, сам покупал :D )
Ответить