100 раскупаемых в панике товаров

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
terser

Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение terser »

Обеспеченные параноики не интересуются запчастями для авто потому, что не сильно представляют себе их покупку отдельно от услуг по установке и замене. А после катастрофы сервисных центров может и не остаться...
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Ottfrid »

Ну это как сказать... Не обязательно же менять что-то сложное,а если топливный фильтр,например,забьётся-владелец сам не поменяет? И кстати,тут-то все и упирается(уж извините что не в тему) в машину. Наверно на каком мерседесе и топливный фильтр поменять будет та еще запара...
lexon

Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение lexon »

ошибаетесь был у меня меренок 200 ещё с моновпрыском. там движок не плита стоял но вот в ремонте он был намного проще наших тазов, всё просто ничего лишнего,  хомуты не запаривают,  доступ просто шакарный, долговечность комплектующих просто вызывает полный а*уй
novokain

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение novokain »

Перечень на мой взгляд, просто бредовый! А если все это быстренько придется перетаскивать. Как тогда?
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Макс »

1. Вода
2. Табак
3. Иглы
4. Нитки
5. Инструмент (пилы, лопаты, топоры, напильники и т.д.)
6. Боеприпасы (наконечники для стрел и копий, селки и т.д. )
7. Жилье (всегда актуально)
8. Топливо
9. Ткани (для одежды, палаток, укрытий)
10. Приборы освещения (керосиновые лампы, СД фонари и т.д.)

Возглавляет мой список – Информация («где что лежит», «у кого что есть» )
Лесовик

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Лесовик »

Макс писал(а): 7. Жилье (всегда актуально)
И кто интересно будет раскупать жилье и регистрировать его в ФРС, где регистрация происходит в течение месяца?
Может лучше потратить деньги на продукты.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Макс »

Регистрация жилья – условность. После БП тем более не нужна. Жильё в моём понимании: Палатки, вагончики и прочая мелочь. Потоку беженцев надо где-то спать, жить. За 2 банки тушенки можно задать, к примеру, свой сарай.

Продолжаем список
11. Туалетная бумага- средство роскоши. Будет пользоваться спросом у зажиточных.
12. Домашний скот (куры, гуси, козы и т.д.)
13. Клей
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Shiman »

Макс писал(а):После БП За 2 банки тушенки
без п. 6 из твоего списка (ну с ружжом) - порвут нахххх..

тогда надо обязательно в дефицит добавлять п. 14 - оружие. (Нарезное (охотничье) в особенном приоритете) .
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Макс »

Ясен бубен, оружия я продавать не буду. Я его покупать буду.
А в список сотни товаров могу предложить ручную подстригальную машинку(прям как в армии на КМБ). Что бы мандавошек и бТРов не гонять, надо стричь волосики.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение gru999 »

Макс я бы для этих целей китайских станков с лезвиями(типа Нива, спутник) набрал(помимо мех. машинки). весчь очень дешевая, но очень практичная!!!
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение gribnik »

Чай, конфеты, сигареты- шутка.Если серьёзно то на первое место поставил бы оружие- при любом раскладе найдутся такие личности которые захотят что бы Вы непременно с ними поделились и поделились без безвозмездно, тем что у Вас припасено.Ну а далее- продукты питания по возможности длительного хранения, медикаменты, посадочный материал (семена, клубни, отростки), домашние животные (куры, гуси, козы, овцы и т.д. и т.п.), одежда- в основном зимние вещи или демисезонные, ну и инструмент- лучше ручной, если не будет энергоснабжения то всё бензо-электро можно смело использовать не по назначению.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение Bonus2000 »

Макс писал(а):Ясен бубен, оружия я продавать не буду. Я его покупать буду.
А в список сотни товаров могу предложить ручную подстригальную машинку(прям как в армии на КМБ). Что бы мандавошек и бТРов не гонять, надо стричь волосики.
эта мысля мне тоже пришла в голову - сегодня у матери спросил: - где наша машинка для стрижки... сказала, что у сестры - надо съездить забрать (все-таки уже опробованная и проверенная в деле временем, отрегулированная... )

gru999 писал(а):Макс я бы для этих целей китайских станков с лезвиями(типа Нива, спутник) набрал(помимо мех. машинки). весчь очень дешевая, но очень практичная!!!
с армейки привез разборный алюминиевый (легкий) станок...
вот также недавно нашел его у родителей в своем ящике с барахлом, набрал лезвий "жилетов-платинум" и закинул сей набор в сумку с аптечкой...

еще пару ящиков водки недавно удалось заполучить - так сказать, проценты снял за старый долг... только боюсь до БП не доживет эта заначка! )))
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: 100 раскупаемых в панике товаров

Сообщение GoBlin »

Брошу сюда, вроде подходящая тема.
Тут некоторые в инфляцию...

... не нашли ничего более умного как вложить лишние доллары, и купили.. телевизор. Ну то есть на большее ума совсем не хватает.
Как развивается кризис и инфляция, как это сказывается на нас - все это я писал триста раз за 10 лет.
А сейчас что бы я купил на свободные пару долларов, что вам точно пригодится :
- удобная качественная одежда, в том числе для холода. Для ходьбы или работы на улице итп.
- несколько пар удобной обуви. Это лучшие инвестиции!
- носки, причём лучше мерино или очень хорошие. Ваши ноги в трудное время скажут вам спасибо.
По несколько комплектов.
Это минимум что у вас сейчас должно быть запасено.
(с)

По-моему, очень хорошо сформулировано. Если есть "лишняя" денежка, вкладываться нужно в то, что 100% будет востребовано.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить