Защита: броники, каски и т.д.

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение buldogleader »

Хорошо, не буду придираться, и приношу извинения если обидел. Поясню на примере конкретной ситуации - бронежилет скрытого ношения для защиты от оружия скрытого ношения (пистолет, нож, короткий пистолет-пулемет) - ясное дело, что компанию с автоматами лучше обойти за семь вёрст. Каска - я уже писал выше, зачем нужна и без боевых действий, необязательно военная.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Змей »

Бронежилеты из арамидных воконон хороши , но у них есть существенный недостаток , в нашем случае крайне критичный - низкий срок эксплуатации , порядка пяти лет , после даже небольшого повреждения не годен к дальнейшей эксплуатации - во первых ослабление самой конструкции , во вторых повреждение изолирующего слоя , без него уже через пол-года бронеэллемент можно выбрасывать . Проблема ещё в пост-травматическом шоке , если есть товарищи , они конечно прикроют , но вот если вы один , будет крайне трудно выйти из ситуации целым . Шило и стилет очень даже пробивают такого рода бронежилеты . Но не в этом суть , да , бронежилет и каска существенно повышают шанс выжить в бою , они именно для этого и предназначены , но выжить именно в бою , а не в общем . Самое главное выжить , обьедениться и хоть как то наладить быт , остальное дело наживное .
Хотя это совет скорее для сторонников "большого" . Для добропорядочных граждан , максимуум ожидающих народные волнения он не подходит . В случае если
вы не сторонник "большого" то для душевного спокойствия дома , я бы посоветовал взять нормальный бронежилет (обойдётся максимум рублей в 17) и помповый дробовик , по желанию каску .
Изображение
мозгоклюй

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение мозгоклюй »

Змей
Не совсем понял, для выполнения каких задач обсуждается целесообразность ношения средств бронезащиты. БП может быть разным, если нет электроэнергии или воды в городе больше суток, для кого-то это уже будет "П", а кто-то спокойно перейдет на свои запасы... Живу в г. Санкт-Петербурге, считаю, что без серьезного постороннего воздействия на инфраструктуру города, отключение эл. энергии, по всему городу, более чем на 3-е суток (следовательно, в домах и воды тоже не будет), маловероятно. 3-е суток легко протяну на своих запасах, а вот больше - если в городе за это время не появится вода и электроэнергия, да, уже будет смысл, при выходе из квартиры одевать бронежилет скрытого ношения (ибо не у всех есть запас воды и пищи более чем на 3 дня, своевременность и адекватность действий нынешних властей тоже внушает опасения)...
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Змей »

Всё зависит от ситуации , для описанной вами бронежилет пригодится , а вот в случае длительного существования в условиях дикой природы будет лишь в тяготу .
Согласитесь , обстоятельства могут вынудить вас покинуть пределы города , могут вынудить убивать людей , хотя что более вероятно просто просидеть пару дней дома , после чего жизнь вернётся в нормальное русло .
Изображение
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Змей »

Сутью моей мысли является то , что для простого обывателя намного продуктивней будет потратить свободные деньги и время на покупку , заготовку консервированных продуктов , приведение своего транспортного средства в должное состояние , приобретение хорошего туристического снаряжения и медикаментов , по возможности огнестрельного оружия .
Изображение
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение buldogleader »

Многие обзаводятся бронежилетами забесплатно :D
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Змей »

Ну , забесплатно не грех обзавестись ???
Изображение
мозгоклюй

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение мозгоклюй »

buldogleader писал(а):Многие обзаводятся бронежилетами забесплатно :D
Если обзаведетесь б/ж "забесплатно" (например, пойдя служить в армию, милицию и др. :o ), так не будет ЛИЧНОГО ни хорошего снаряжения, ни нормального транспортного средства - ничего не будет (честная зарплата говорят невысока...). Зато в бронежилете набегаетесь... :D
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение buldogleader »

Не, я другим способом :P И кстати набегался вдоволь - не в армии, а на гражданке, чисто для тренировки ???
мозгоклюй

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение мозгоклюй »

Для тренировки лучше утяжелители вешать, чем броник (полезнее для позвоночника).

"Для тренировки" бегали с "полной выкладкой" (масса приличная набегает...) и если "да", то на какие расстояния и за сколько времени?

Вообще-то считаю, что бронежилет в обычной жизни "нафиг не нужен", а в случае "БП" про него совсем забудешь, поскольку придется тащить много всего другого, крайне необходимого. Еще будешь сожалеть, что столько добра оставляешь...
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение buldogleader »

Нет, не с выкладкой ибо тогда надо бы еще вещмешок, скатку, автомат и много еще такого, чего у меня не было, к тому же - если бегать по утрам в таком раскладе - можно попасть в ментовку или психушку. Бегал я с броником 6Б5 в несколько нестандартной комплектации - на спине были такие же стальные пластины как и на груди (обычно на спине тоньше или титан), одевал под спортивную куртку, чтобы незаметен был. Иногда в дополнение надевал противогаз (бывала возможность бегать в закрытом помещении - никто не видел). Дистанция - 3-5 км, в зависисмости от настроения и самочувствия, я не к олимпиаде готовился. Насчет утяжелителей и позвоночника отчасти правильно, но утяжелители стоят денег (а изготовить лень :) )- а броник халявный. К тому же нагрузки на позвоночник нивелировались турником, брусьями и прочей правильной физкультурой.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Змей »

так сказать в тему =)
Вложения
Люк , я твой отец ...
Люк , я твой отец ...
Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение GoBlin »

"Освежу" тему красивой картинкой:
crye_extrem_protect.jpg
Update

И ещё одной, в дополнение к первой
CP_armor_ass.jpg
Последний раз редактировалось GoBlin 30.03.2011, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение GoBlin »

Занятная бронесумочка:
BIG_FLYER_300.jpg
► Показать
Если видео не показывает, щёлкнуть на чёрном прямоугольнике правой кнопкой и выбрать "Play".
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение GoBlin »

И ещё одна конструкция скрытного ношения и быстрого приведения в готовность:
► Показать
Причём, хочу обратить внимание - это способ касается не только брони, но и оружия.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12.05.2011, 21:22
Откуда: Арзамас, НН

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Raixx »

А почему никто не вспомнил про мотозащиту? От стрелкового оружия она не защитит, конечно, но от удара трубой по хребтине, падений и прочего - вполне, мне кажется. Правда, не носил никогда, мож быть, в ней становишься совершенно неповоротливым, конечно...
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Макс »

"Черепаха" ШТУКА хорошая, но за такие деньги лучше броник купить.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение GoBlin »

Недавно нужно было перечитать материал по ссылке
https://gunsforum.com/topic/989-bronezh ... ment-12516

но оказалось, что автор осерчал и удалил его. Поэтому, если кому нужно:
https://web.archive.org/web/20170824112 ... -zaschity/
N ≡ C – C ≡ N
maks
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.01.2015, 09:14

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение maks »

GoBlin писал(а): 30.03.2022, 13:33 но оказалось, что автор осерчал и удалил его. Поэтому, если кому нужно:
https://web.archive.org/web/20170824112 ... -zaschity/
Именно это искал для аргументов против броника для солдат в наступлении)). Помню, что читал давно. Спасибо
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение GoBlin »

Статья "Kaкoй купить бpoнeжилeт: Плитники нa pынкe ‘202З // Oбзop, cpaвнeниe"
https://lastday.club/kakoj-kupit-bronez ... sravnenie/
N ≡ C – C ≡ N
Ответить