Снегокалипсис: концентрированная ЧС

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
KievKARS
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.04.2013, 16:32

Re: Снегокалипсис: концентрированная ЧС

Сообщение KievKARS »

Из этой статьи действительно дельные только выводы 3 и 6. На самом деле при масштабных катастрофах силовики изначально не в состоянии контролировать ситуацию, и граждане могут полагаться только на себя. И это так везде, во всех городах и странах. почему-то про это не принято говорить, а для выживания людям очень полезно осознавать этот факт.
Любой город любой страны, попавший в зону масштабной ЧС не в состоянии самообеспечить процесс спасания. Во первых - по спасателям, медикам и органам правопорядка катастрофа ударит точно так-же, как и по всем другим. И у них будет два варианта действий - если коммандир дурак, то все силы он бросит на улицы, и там их растеряет. Если умный - займется самоспасением, постарается сохранить, или по максимуму обеспечить людей и технику. Тогда в дальнейшем они смогут помогать другим, но далеко не сразу.
Во вторых - силы силовиков (извините за тавталогию), по экономическим соображениям рассчитаны на поддержание жизнедеятельности города в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Ну, чуть больше. Это на самом деле не мало, особенно для крупных городов, Но если условия ненормальные - требуется помощь из районов, не затронутых катострофой. В большинстве стран для этих целей формируют мобильые спасательные отряды. Но в любом случае до их подхода проходят сутки - другие.
так что если не дай Бог попадете в такой переплет - не ждите, сложа руки, когда придут вас спасать. Начинайте с того, что обеспечите личную безопасность. Затем обеспечивайте безопасность своим близким. Затем надо организовывать волонтерские группы помощи, но работать осторожно - самое худшее что вы можете сделать, это погибнуть или травмироваться спасая других, тем самым никого не спася, а только увеличив работу более толковым спасателям. Ну, и самое глупое, в этих условиях - сидеть сложа руки дома, и ругать власть.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снегокалипсис: концентрированная ЧС

Сообщение GoBlin »

Нет повода не поднять тему:

Изображение

Новость полностью: https://archive.ph/F02RU
N ≡ C – C ≡ N
Ответить