Побег от мобилизации (из Малороссии)

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Побег от мобилизации (из Малороссии)

Сообщение GoBlin »

Для тех, кто не хочет погибнуть впустую ради амбиций политиков стран НАТО.



Текст без авторства, так как выложивший его указал, что ему прислали в личные сообщения анонимно.
«В связи с усиливающимся отловом мужчин в свободной стране хочу написать свою историю побега (забавную ее часть в особенности) для поддержки ребят, которые не выехали. Поверьте, я в курсе, что такое чувствовать себя дичью, больше не позволю.

Так вот, выходил я относительно давно (8 мес назад) полями в Молдову (приняли как родного - и покормили и напоили, кофе, сигареты, одежда, печать в паспорт о въезде поставили даже, бесплатно!!! С этой печатью в ЕС было выехать вообще без проблем, я ведь легализовался в Молдове.

Сейчас я уже в Канаде, но даже сюда продолжают прилетать мужчины, бежавшие, плывшие из укр буквально месяц назад, что и подтолкнуло написать это.
Так что ребята не вешайте нос, не смотрите запугивающие видосы по марафону, все возможно!! Но НЕ призываю к этому и решение на вас, тем более на канале Андрея, а то в сЭбэу позвонят, что Луганский тропы в Гугл картах рисует по ночам, предводитель ухилянтов, эдакий.

Заметки о выходе:

Советов не много и самые важные - физ подготовка и плохая погода, это вам безумно поможет, погранцы тоже люди, будьте сильнее, хитрее.
(Знаю случай, как один парень спалился в посадке, куря вишневый кэп.... даже комментировать не стану, поэтому думайте головой о мелочах начиная от одеколона, заканчивая цветом одежды и кол-вом идущих, мааааксимум двое и точка).
Одежда - читайте принцип защиты альпинистов (я выходил в феврале) штормовые штаны и куртка ваше все.
Если как и меня вас спалили - НЕ бежать!! Зарыться в болоте, канаве, по ситуации! и лежать, ждать, шансов больше, проверил на себе. Главное не впадите в ступор или панику. Система реакций бей, беги или замри работает, контролируйте это все, осознавайте ваши чувства. Разговор с самим собой очень помогает, но только тихо))

Веселая часть:
Выезд возник внезапно (до этого я пытался по дурке выйти на группу и выехать, но на мое одесско-жидовское счастье в то время накрыли МСЕКи, а я остался с парочкой диагнозов, но недостаточными для группы)
Времени на сборы не было, схватил старый рюкзак времен школы, сунул чуть вещей, доки и ручную овощечистку (я не знаю зачем, может потому что всю свою жизнь сознательную у меня было свое заведение, не знаю, может просто психоз)) и на всякий случай я взял справку из дурки с собой, на случай если бы взяли, всегда можно начать косить под...
Ну вот с этим набором я попал к молдавским погранцам и картина была следующая- стоит один с камерой, пишет видео, еще 2 в кабинете, озвучивают вещи, ну и я. И.... на стол из рюкзака выходит овощечистка, тишина в кабинете... следом идет справка из дурдома (я сразу крикнул "купленная" во избежание лишних вопросов.) и как я уже ранее писал, рюкзак времен школы и в одном из карманов затесались 3 презерватива, уже высохших, в блеклой упаковке... "Козацька розвага" вроде были.
Погранцы выкл видео и пошел дикий ржач. Бедолага бежал болотами с овощечисткой, 3 старыми ....ами и справкой из дурки. Набор джентльмена.

На правах хз кого, прошу передать привет тёще, она в Австрии сейчас, читает Луганского, может улыбнется, если узнает по истории.

Надеюсь, еще кто то тоже посмеется и может даже примет решение. Ребята, я приехал в Канаду с 0 анг, не слушайте байки, тут все хорошо, не легко, но поверьте, почувствуете себя человеком, особенно после родины.
Всем удачи. Писал сумбурно, но думаю понятно все.»
Знаете, что бросилось в глаза? Как он упирает на ФИЗО. Физуха нужна на войне и при побеге. Физуха - это лучшие инвестиции.

А для тех, кто не успел убежать - 49.200, 149.200, 449.200 позывной "Волга".
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Побег от мобилизации (из Малороссии)

Сообщение Хакер_09 »

Ну что сказать, парню повезло всяко лучше чем штурмовать «фортецию» бахмут и погибнуть под голожоповкой за интересы Зе и компании.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Побег от мобилизации (из Малороссии)

Сообщение GoBlin »

Самое интересное, что у них же уже далеко не вторая и не пятая волны мобилизации, а вот проняло хлопца, что пора.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить