простое и легальное оружие охоты

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
militarist

простое и легальное оружие охоты

Сообщение militarist »

не нашел на форуме ничего о таких полезных вещах как рогатки, луки и т.п.
предлагаю обсудить:
1. целесообразность использования
2. материалыи советы по изготовлению
3. опыт эксплуатации.
militarist

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение militarist »

рогатка вещь помоему здоровская! ничего нелегального но воробушков на ужин настрелять можно...
fram

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение fram »

Рогатка - вещь здоровская в умелых руках.

Но мощная, или многозарядная...да просто пневматика лучше. Из ПМа курицу завалишь на раз. Не говоря уж о нормальное винтовке. Той мелкую дичь можно валить. Особенно актуальны воздушки поршневые (без балонов). Такие воздушки вечные. Во всяком случае не менее вечные чем рогатки.
Рогатку не имею. Воздушку имею. Поэтому предвзят. :)

З.Ы. А вообще, пойти глаткоствол, помповик купить...и не колупать себе мозк. У моего отца майверик с пистолетной рукояткой,и укороченым стволом. Вещь :) Сам все думаю пойти открыть разрешение, и купить хотябы вертикалку. Жаль что дедовская вертикалка ушла в страну мальборо.

З.Ы.Ы. Нужно полюбому стремится к получению оружия реального. Все стальные сурогаты актуальны лишь как временная мера, ни или по невозможности получения. (только с 21 года, а тебе 16 к примеру. Или денег просто нет на такие вещи, или хранить негде...типа комуналка/общага...сейфа нет, жена против, разрешение не дают...).
Последний раз редактировалось fram 11.02.2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Rizoen

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Rizoen »

У рогатки резина довольно быстро изнашевается.
А вообще за оружие не считаю, не айс.
А убить чем угодно можно если на то пошло...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Хакер_09 »

Рогатка впринципе вещь не плохая ( сам в детстве с ней бегал довольно много ) особенно при стрельбе не камушками а гайками и прочим металлом.
резина действительно изнашивается довольно быстро , но самый большой минус рогатки , это навык стрельбы из неё должен быть хороший.
Вообще на воробьёв и прочую мелочь лучше воздушку поршневую, ломаться там особо нечему пульки самому можно делать.
По поводу луков арбалетов если не ощибаюсь на форуме обсуждалось и даже выкладывались чертежи посмотри получше где то было.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение GoBlin »

Метательное оружие - это здОрово. Вот только учиться им владеть долго и нудно.

Чем лучше арбалет, дробовик, винтовка? Гораздо короче срок обучения до приемлемого уровня владения им.
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Ged »

по поводу легального то охотится в России из пневматики арбалетом луков рогаток запрещено.
исключения составляют вредители на огороде.

как человек у которого есть и рогатка и пневма могу сказать что винтовка лучше по всем параметрам.
кроме габаритов))))

из рогатки пол милиметровую сталь прошибает легко стальной картечью 8мм.

но чтобы попадать на дистанции 20+ метров в объект размеров с ворону надо тренироваться и тренироваться
из винтовки это не проблема. изготовление боеприпасов не проблеме не там не там боеприпасы к винтовке меньше весят.
Последний раз редактировалось Ged 12.02.2009, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
militarist

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение militarist »

у меня тоже и рогатка и воздушка, но вот беда: 1 габариты воздушки, 2 шума по сравнению с рогаткой больше, 3 есть такие места в нашей стране где если с воздушкой за жопу возьмут мало не покажется, как минимум ее ты уже не увидишь. Поэтому наверно стоит  всеже иметь чтото типа рогатки, карман не тянет как говориться. К тому же современые охотничьи рогатки бьют очень не слабо.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Хакер_09 »

Кстати а как себя будет вести рогатка при минус 10 к примеру , что то мне подскажывает что не очень.
А так конечно вещь не плохая , да даже для развлечения по банкам пострелять  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Rizoen

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Rizoen »

По мне сложность в точности выстрела. Очень зависимо от ветра, так как снаряд способный на что то "хорошее" не мал. Да и траектория...
Вы ещё прощу вспомните. Я всё думал собрать, но как то руки не дошли)
Dante

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Dante »

Скажу своё имхо - лучше всяких рогаток и воздушек - арбалет. в охот. магазе можно купить с силой натяжения менее 25 кг. легально. потом кое что в нём заменить и получится настоящий боевой арбалет, с которым можно и на двуногую дичь...единственный минус - низкая скорострельность. Хороший арбалет прошибает насквозь бронижелет....
Последний раз редактировалось Dante 12.02.2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение fram »

Как всегда напрашивается вывод: "Что умеем, и что есть/сможем достать - то и лучшее"  :)

Винтовки разные есть. Например 5 зарядная поршневая от отечественного производителя иж-61, довольно легкая и компактная.
Изображение
Хотя есть и дорогой, но более мощный тихий вариант: http://www.isbm.ru/statibullpap.html
http://www.isbm.ru/statiglushit.html
Так что компатность и тихость обеспечить можно.

З.Ы. И это только винтоки. А ведь есть еще довольно интересные образцы поршневых пистолетов. Которые еще более компактны.
Последний раз редактировалось fram 12.02.2009, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение fram »

А когда у вас вот такая красапета...то тут еще и моральный фактор примешивается. +компактность. Но есть минусы в мощности и балонах.

Хотя 18 зарядный магазин, и 130метров в секунду не так уж и плохо. (иж-38п 120 м/с, Диана от 300, до 330 м/с)

http://www.airgun.ru/articles/guns/article17.htm http://archive.is/9GRrO
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dj57rus 06.02.2014, 19:38, всего редактировалось 2 раза.
Ged

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Ged »

моя винтовка где то 270 дает при 15 качках

Данте
у покупного арбалета менять надо будет дугу и спусковой механизм по сути останется одно ложе
Dante

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Dante »

я не говорил что будет легко..это вариант для "ленивых". у кого руки растут откуда надо могут собрать сами, схем - вагон и тележка, дефицитных материалнов нет.
militarist

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение militarist »

ММГ дешевле и реалестичнее
Последний раз редактировалось militarist 12.02.2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
militarist

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение militarist »

fram писал(а): А когда у вас вот такая красапета...то тут еще и моральный фактор примешивается. +компактность. Но есть минусы в мощности и балонах.

Хотя 18 зарядный магазин, и 130метров в секунду не так уж и плохо. (иж-38п 120 м/с, Диана от 300, до 330 м/с)

http://www.hunter.ru/airgun/articles/guns/article17.htm
http://www.grand-oxota.ru/foto/pnevmatika/unker2-3.jpg
http://uahub.info/images/releases/c72d74dd36.jpg
юнкером только пугать можно.... и вобще вариант на баллонах всетаки не лучший, помоему резонее пожертвовать скорострельностью в пользу надежности и постоянной боеготовности
Dante

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Dante »

militarist, я чёт не въехал...зачем тебе макет??
militarist

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение militarist »

Dante, конечно я не собираюсь стрелять из ммг. :) имеется ввиду что если брать юнкер то только чтоб пугать всяких нехороших и хороших людей т.к стрелять из него вобще не прикольно. так вот если взять ммг то пугания будут эффективнее да и на  нормальную пневматику денег останется.
Dante

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Dante »

...а то я подумал что это к арбалету имеет отношение)
Ответить