ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение GoBlin »

http://www.kp.ru/daily/24178/388396/

Убийство за стеклом

Жители коммуналки всю ночь наблюдали за тем, как под их окном гастарбайтер насиловал и душил школьницу

В последние дни Интернет буквально забит сообщениями о трагедии, которая произошла в Можайском районе столицы на улице Кубинка. Там, в 30 метрах от родной школы № 714, была изнасилована и убита десятиклассница Анна Бешнова. Тело 15-летней девушки обнаружили прохожие 1 октября в 10 часов утра.

- У нас улица маленькая, дома пятиэтажные, квартиры коммунальные, - рассказывает местный житель Андрей. - Все бывшие рабочие заводов, что в округе, все друг друга знают. Потому молодежь гуляет допоздна, знает, что никто пальцем не тронет. А тут...

Директор школы Ирина Ячменева организовала похороны. Аню одели в свадебное платье, гроб несли одноклассники.

Из-за молчания милиции и прессы по всему району ходят жуткие слухи.

- Слишком часто стали у нас дети гибнуть, - судачат бабульки на лавке. - Вот, говорят, на улице Толбухина двух девочек убили, а на Багрицкого - мальчика и девочку.

Нам эти слухи не подтвердили ни в милиции, ни в прокуратуре. Но народ-то паникует...

Вчера со дня смерти Ани исполнилось 9 дней. В опустевшей квартире зажигает свечу ее мать Татьяна.

- Она у меня хорошая была, красивая, - Татьяна едва сдерживает слезы. - В школе училась без троек. Я ее с четырех лет воспитывала одна, в последние восемь месяцев у нас бабушку парализовало, так она мне помогала всегда. Был у нее и друг в соседнем районе, 19-летний Виталий. Они встречались по вечерам. Так случилось и в тот день, она пошла к нему в гости. А в час ночи я посла ей SMS, чтобы она немедленно возвращалась. Виталий обычно всегда ее провожал до квартиры, но в тот вечер они повздорили, и она побежала одна. Видно, кто-то за ней увязался... Этот изверг отбил дочке печень, патологоанатомы сказали. Когда ее насиловали и убивали, Анютка уже была без сознания. А самое страшное, что все это видели соседи.

- Кто?!

- 18-летний парень из соседнего дома и его сестра. Но видя, что Аня не сопротивляется, они решили, что это просто пьяная парочка... И все это время наблюдали за убийством моей девочки.

- Я проснулся около двух часов ночи от странных звуков, - рассказывает очевидец происшествия Илья К. - Как будто под окном кто-то упал. Увидел, как прямо на улице, за моим окном, мужчина занимается с женщиной сексом. Он снял с нее куртку, расстелил ее под кустом... Мужчина был лет тридцати, в спецодежде, которую обычно носят дворники, по виду нерусский. Это продолжалось до 5 утра. Потом мы сообразили, что за окном всего пять градусов, а девушка совсем не движется... Решили вызвать милицию, смотрим, а их уже и след простыл. Только утром узнали, что это убийство. С тех пор нас возненавидели друзья Ани. Считают, что мы во всем виноваты. Но разве можно было понять, что это изнасилование? Она ведь не сопротивлялась!

Убийца перетащил тело девушки метров на 20 и исчез. Его не нашли до сих пор. Хотя в милиции говорят, что на примете у них есть несколько подозреваемых, ни один из них не задержан. А ведь прошло уже 9 дней!

Так что неудивительно, что в Интернете ультранационалисты уже сделали погибшую девочку своей иконой. В смерти ее, не дождавшись информации от следствия, уже обвинили «кавказцев». По району вихрем пронеслись нацисты, расклеив на столбах и исписав стены своими лозунгами.

А друзья и одноклассники Анны поклялись на ее могиле сами найти и наказать преступников.

Но, может, это все-таки дело милиции?

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Кто кого перемолчит?

Странная и страшная история. Она, словно лакмусовая бумажка, показывает состояние нашего общества. Свидетели, которые несколько часов пялятся через стекло на увлекательное шоу, и не подумав набрать «02». Семья без отца, где мать позволяет дочке по ночам встречаться со взрослым парнем. Резкое обострение ситуации, как только появляется подозрение, что преступник - мигрант. И, конечно, милиция, за 9 дней не нашедшая никаких зацепок в расследовании преступления, у которого было столько свидетелей.

Но чем упорнее отмалчиваются официальные структуры, тем больше нехороших мыслей зреет в головах у обывателей. А начитавшись в Интернете манифестов вроде «Русских девочек убивают гастарбайтеры, а милиция никого не ищет», молодой парень поневоле сожмет кулаки. И мы получим десятки новых Артуров Рыно, десятки новых смертей и искалеченных судеб.

Дело Анны Бешновой: Фоторобот убийцы до сих пор не составлен

Дело Ани Бешновой: Найти убийцу!

http://krig42.livejournal.com/127243.html
Анну Бешеву убили россияне

Два часа они смотрели как в трех метрах от подоконника их вонючей норы, не спеша, убивали насилуя девочку.Наблюдали. 20 летняя идиотка сказала - "наверное, ей хорошо". 18 летний имбецил ничего не понял, но тоже глядел в окошко. Старая тварь,порядочная и верная избирательница, на совести которой все наши правители последних 15 лет, на вопрос - "Почему не вызвали милицию?" закудахтала про ложный вызов, который стоит 2000 рублей. На их глазах Анну изнасиловали и задушили. Еще час, насильник спал на трупе, потом оттащил тело на 20 метров в сторону, за единственный куст, и ушел.Тело обнаружили только в 10 часов утра.

Собственно, благодаря россиянам, чужие люди могут приезжать в Россию,жить здесь,грабить, воровать и насиловать. А потом, навсегда раствориться среди себе подобных чужаков.Они укроют его своей массой и никогда не осудят и не выдадут.А милиция не найдет. Походили менты по окрестным подвалам и никого не нашли. Следак доверительно сказал журналисту: "А вы знаете, что молодой человек убитой, два года назад состоял в ДПНИ?". Сказал так, что стало ясно: насильник-то и убийца, почти что не виноват! Пи**ец, подобные выверты россиянского мировоззрения, я встречал только в едкой публицистике Пионера. У меня не укладывается в голове, что это реальность.На девятый день стало ясно - убийцу найти невозможно и в разработку попал парень Анны.Она возвращалась от него, они поссорились и он впервые не пошел ее провожать. В час ночи она пошла домой одна. По району где выросла, мимо родной школы...
Последний раз редактировалось GoBlin 20.10.2008, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Ged »

Пи**ец что я могу сказать

Недавно выходил и маршрутки смотрю у киоска на остановке стоит грязно одетый как бомж спиной ко мне и держит за рукав пацана пацану лет 12 от вроде как активно не вырывается но явно не сним. В трех метрах на остоновки стоят толпа народу и делает вид что  не замечает.
Я тогда хромой был пока подхромал он у парнишки уже карманы выворачивал и деньги отбирал, ппц все стоят и тупо отворочавиются.

подхромал тупо вырубил его и похромал дальше

да этот бомжеватово вида был ч***ой...
Последний раз редактировалось GoBlin 20.10.2008, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Phoenix2160 »

Я в шоке, но такое творится не только в России, Украина тоже не далеко ушла, у меня была схожая с Гедом ситуяция только жертвой оказался я, мы както с другом гуляли  вечером и пристали к нам  4 тела "Кавказкой национальности" начали на пиво требовать друг решил ретироватся, и пока я пытался отбится от этих пьяных уродов никто не подошел помочь. даже милиция а дело происходило в 20 метрах ОТ ОТДЕЛЕНИЯ!! и никто все стояли и смотрели на бесплатное шоу.. Незнаю каким чудом я увернулся от ножа и дал чесу, но на память мне остался хороший шрам на пузе...

такая у нас страна.  Как говорится в одной песне "В драке не помогут, но случись война, даст Бог победим, Победим даст Бог."
ИзображениеИзображение
Veles

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Veles »

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа :)

Друг твой убежал... чтож бывает. У них был нож, а что было у тебя? Широкая русская душа? Если хочешь выжить - так не пойдет. Всегда носи с собой нож и газовый балончик. Если хочешь что бы нож спас тебе жизнь - всегда носи его с собой! Друзьям скажи тоже самое.

п.с.: Отнесись к выбору друзей более требовательно...
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Phoenix2160 »

Проблема гастербайтеров затронула многих из нас, но если мы взрослые мужики можем дать хоть какойнибуть отпор, то что делать 15 летней девочки против здорового кабана??  Кто защитит не подготовленых?? Милиция? Армия? кто?? Властям на народ давно   q[,) .
И ето при законе и власти в стране!! а что будет когда наступит анархия? когда (недайбог) начнется чп глобального маштаба? qf,)

И что делать нам? Вершить самосуд? Организововать дружину и патрулировать раен? это утопия... Как нам защитить своих близких? ведь все время быть рядом мы не можем.. В интернете были позывы проитвостоять этому и к чему это свелось?? ПОСТАВИТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ СТАТУС В АСЬКЕ ИЛИ НА БЛОГЕ!! Как много людей готовы помочь незнакомцу, или даже другу?? многие живут по принципу моя хата скраю, а тем времинем умирают люди....

P.S. Простите  за подобный флуд wu,) наболело... :(

это не флуд это как раз по теме
полностью согласен
qn,)\Гед
Последний раз редактировалось Anonymous 27.10.2008, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение GoBlin »

Дело-то не в гастарбайтерах, а в общем равнодушии. Как там... "рассеяне от слова рассеяны" >:o
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Хакер_09 »

Считаю надо хоть как то самоорганизовываться , в пределах одного города надо иметь хотя бы 6-7 верных соратников, иначе при наступлении ЧП даже имея оружие и жрачку долго не протянуть.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Kuzma »

Вук_88 писал(а): Считаю надо хоть как то самоорганизовываться , в пределах одного города надо иметь хотя бы 6-7 верных соратников, иначе при наступлении ЧП даже имея оружие и жрачку долго не протянуть.
сомое г..но то - что людей реально на что-то готовых и думающих почти нет.
преобладает всеобщий пох..зм.
так пивка-водочки вместе попить, а на что-то большее мало кого хватает.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Хакер_09 »

сомое г..но то - что людей реально на что-то готовых и думающих почти нет.

Я с тобой полностью согласен , но я думаю каждый может собрать 3-4 верных друзей и потихоньку промыть им мозг в нужном направлении  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Kuzma »

извините за флуд
мдя....
попробовал пару раз подавить этих самых п...в и приблатненых - так менты загребли :)
носамое интересное, что многие вояки (у нас в городе 5 частей) ничем от них не отличаются,
большая часть контрактников о офицерье недозрелое пошли в армию за легкой жизьню и "пайком".
настолько противно, что слов нет
fram

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение fram »

Вук_88 писал(а): сомое г..но то - что людей реально на что-то готовых и думающих почти нет.

Я с тобой полностью согласен , но я думаю каждый может собрать 3-4 верных друзей и потихоньку промыть им мозг в нужном направлении  :)
Уже месяца четыре промываю. Из четверых только один хоть как-то задумался. Так что е так просто, как хотелось бы.
fram

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение fram »

У нас, в украине, менты по домам ходят....инструктируют...чтобы всех боялись....а мы мол милиция в жопе. и вообще спасение утопающих - дело самих утопающих.
Жаль видео не нашел. Сюжет новостей таков:

Приходит участковый к деду в хату. И давай грузить: "Понимаешь дед, кризис в стране. голодные мородеры, и все такое...нужно опасаться".
А дед в ответ: "А мне пофигу. То у вас там кризис, а у меня картопля, сало...мне пофиг"
Мент - "Дык ты не понял дед. В том то и твоя беда, что сало у тебя, а у них болт  :D "

Чуйка у меня, что этот же мент к деду и прийдет :) Типа я твое сало охраняю, а ты меня кормишь  :D


-------------------------------------------------------------------------------------------------
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает целесообразным увеличить количество военнослужащих внутренних войск для обеспечения порядка.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, отвечая на вопросы журналистов.

"Хотелось бы предложить увеличить внутренние войска", - сказал министр, объяснив, что это необходимо сделать для обеспечения охраны правопорядка.

"Кроме того, они не срастаются с местностью, не лезут в ларьки к бабушкам, в отличие то милиции. Мы (Украина – ред.) не настолько богаты, чтобы отказываться от такого мобильного, эффективного спецподразделения", - отметил Луценко.

Ну и посмеятся :
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 82493.html  - такое веселье по всей стране


Про Крым без отопления, и прочую ересь даже не выкладываю. Развал инфраструктуры пошел...цены писец растут...просто нереально...Завтра в ХАрькове проезд подорожает опять...в два раза....
Последний раз редактировалось fram 14.02.2009, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Хакер_09 »

Фрам , что реально вот так по домам ходят и говорят каждый сам за себя ?  :o
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение fram »

Вук_88 писал(а): Фрам , что реально вот так по домам ходят и говорят каждый сам за себя ?  :o
Рассказывают, ...будьте бдительны...не расслабляйтесь....ну и все в таком духе. Естественно менты не ораторы. Каждый говорит по разному. Одни просто говорят про бдительность. Другие тебе расскажут, что бензина на выезд нет. Третьи еще ченить веселое.
Сюжет по центральному ТВ реальный. Текс привел не дословно, но близко к оригиналу.

Участковый на 5 сел один...с одним ПМом на велосипеде...в России тож самое....оно и раньше было -каждый сам за себя. Просто сейчас об этом решили напомнить. А то расслабились.
Последний раз редактировалось fram 14.02.2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Хакер_09 »

Хреново вам там будет если чё , хотя с другой стороны земля есть прокормит  :) тем более у нас на юге.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Phoenix2160 »

Проезд подорожал в 2раза ппц........
Последний раз редактировалось Phoenix2160 14.02.2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
fram

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение fram »

Phoenix2160 писал(а): Проезд подорожал в 2раза ппц........
Та да...я седня заценил нововведения....
fram

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение fram »

Чото в последнее время в харьковской области Чп на ЧП. То оружейные склады рвутся, то склады с химикатами горят, то водоочистные сооружения накрываются.

Со вчерашнего дня 40 тысяч в городе Чугуев, сият без воды...возможно без канализации. (В 15 минутах от Харькова). Рухнула канализация. Где рухнуло, где кусками бетона обрушившегося забило целые участки. Техногенная катастрофа. Нжны десятки миллионов. Денег нет. Говно мисками черпают (когда увидел...апупел).

Вообще заметил тенденцию. Если прикарпатье тонет постоянно (природа). То восток (особенно харьковская) вечно в техногенках.
fram

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение fram »

Как заявил Турчинов (первый вице-премьер министр), для того чтобы не было фиктивной безработицы, человек, ставший на учет в службу занятости, должен согласиться на общественные работы. "Первый отказ приведет к уменьшению пособия по безработице на 50%. После второго отказа гражданин лишиться этого пособия", – пояснил он.
Первой реакцией определенной части населения на серьезные проблемы будет желание решить их незаконным способом. И вот на этом этапе мы должны поставить заслон,– продолжал Александр Турчинов.– Пользуясь тем, что в зале нет никого из посторонних, со всей ответственностью вам заявляю: мы находимся в условиях надвигающейся трагедии, в условиях военных действий. Вы первые, кто это должен понять".



З.Ы. Товарищь Турчинов не учел, что его мне его пособия как раз хватит, чтобы на его же общественные работы ездить. На большее его не хватит по нынешним ценам. Так что спасибо...пусть сам в них участвует.

Самое уматное, что заложниками этой ситуации стало в основном городское население.

Село - это всегда оружие, и сало. (минимум ружья...но даже на харьковщине еще со второй мировой залежи на чердаках такие...). Я представляю картину:
- толпа голодных штурмует магазины...вмешивается ВВ. Пригороды тоже бунтуют, они сами себе ВВ. Народ безумеет, и начинается веселуха.


Турчинов не учел менталитет украинского мента, и тем более призывника внутрених войск. Также он не учел, что в двух остановках тролейбусных от меня стоит передовая боевая техника. (завод..поверте - стоит). И работают на этом заводе и в этих цехах...догадайтесь кто. Те самые, которые обиженые. Которые вчера стояли и бунтовали. Которым с августа зарплату не дают. Так что...


А тем временм Чугуев без воды и канализации. Техногенная катастрофа...центральные коллектора полетели. Обвалились, или забиты бетоном. И самое западло, что там оружейные склады, куча военных, и это самый близкий город к Харькову. (15 минут на маршрутке). Так что много чего Турчинов не учел.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Сообщение Хакер_09 »

Антропологический поворот российской культуры

Политическая жизнь в России превратилась в погоню по замкнутому кругу за утраченными иллюзиями. Все так же сыплются доктрины, программы, манифесты, прогнозы; создаются союзы, ассоциации, объединения. Однако, основная часть общества давно махнула рукой на все попытки политической хирургии возродить/воскресить/похоронить ... самих себя, - ибо что еще можно понимать под «Россией», как не нас самих? В этом можно обвинять кого угодно: международные силы, внутреннее катастрофическое расслоение общества, но, по сути своей, поголовная апатия, нежелание людей вовлекаться в строительство политической мифологии, политического рая объясняется просто: политика утратила силу своего рода «философского камня», особой чудодейственной силы, которая может в мгновение ока изменить/преобразить нас самих.







Если 20 лет назад все проблемы СССР «решались» массовым участием в политической жизни общества, созданием «новых» политических доктрин, партий, то теперь любому мало мальски вдумчивому человеку ясно: политика всего лишь инструмент управления отношениями между людьми, такой же, как тренинги психотерапевтов, вакханалия «шоу-бизнеса» или экстремальный туризм. Люди остаются все теми же, со своими проблемами, черными и белыми сторонами психики, все так же продолжают громоздить глупости, и так же бить себя по голове и раскаиваться. Политика не меняет человеческую природу, - она лишь позволяет в той или иной степени реализовывать наши внутренние потребности и уж, конечно же, от нас самих зависит, что именно мы хотим реализовать. «Политика - концентрированное выражение экономики» говаривал в свое время вождь мирового пролетариата. Добавим теперь: она есть концентрированное выражение нас самих. Как бы ни клеймили мы власть и чиновников, но в сути своей - они есть наше зеркало, в котором отражаемся все мы, все наши повседневные отношения, все наши потребности и надежды. Или, по-другому, более жестко: «Любой народ имеет то правительство, которое он заслуживает».



Вопреки всем стонам об отставании России от европейский норм и стандартов, европейского уровня и американского размаха, события в России только подтверждают нехитрые истины: мы решаем одни и те же проблемы, находимся в одном и том же тупике. Свидетельство тому - мировой финансовый кризис, которые, в действительности, представляет собой глубокий системный кризис послевоенного мира, постиндустриального общества. Парадоксально, но факт: несмотря на различие социально-политических систем и экономических моделей, и Россия, и страны Европы, и Северной Америки подошли к черте, за которой уже невозможно существование человека как вида живых существ. Проблемы экологии - лишь малая часть проблем, с котором столкнулся цивилизованный мир. Речь идет о губительном и катастрофическом вмешательстве в сами основы человеческой природы, результатом которого стал феномен «старения обществ» и резкого снижения уровня рождаемости. Даже поверхностное сравнение говорит отнюдь не в пользу «цивилизованного» развития, цивилизованных норм и ценностей. Судите сами: если в странах мусульманского мира дети/молодежь составляют добрую половину общества, то в развитых странах - 20%. Да, мы увеличиваем продолжительность жизни отдельных граждан, мы превращаем старение в активный период жизни, когда в 70 лет человек вправе требовать переквалификации и нового трудоустройства, но мы отказываемся воспроизводить единое целое, единый социальный организм, этнос, нацию.



И это неудивительно: «общество потребления» - именно это и являлось основой систем ценностей послевоенного мира, стремилось радикально... разрушить естественную общность человека - род, семью, превратив способ воспроизводства рода всего лишь в одну из потребностей, пусть и базовую, но «потребность». Человеческое в человеке превратилось в потребность, иными словами, человек сам стал для себя потребностью. Таким образом, основа, суть человека - род, превратилась в собрание индивидов, связанных друг с другом юридическими, имущественными, сексуальными и другими отношениями, где воспитанием детей занималось государство, а не старшее поколение, где женщина отказывалась быть женщиной в пользу карьеры, свобод, спокойного и безмятежного существования, где даже сам секс превращается в наличие или отсутствие оргазма. Где самоубийство образованных, «успешных» индивидов входит в десятку причин «естественной убыли населения»! В одной России ежегодно 60 тысяч человек кончают жизнь самоубийством, в два раза больше, чем гибнет в результате ДТП. И Северная Америка, и Европа отнюдь не отстают по количеству самоубийств. Не говоря уже о том, что мы занимаем первое место в мире по подростковому суициду. А второе, почетное место принадлежит США. Так же, как и депрессия, - болезнь цивилизованного мира, все глубже охватывает свободное, мыслящее, развитое человечество, особенно в развитых странах, крупных городах.



Вернемся к воспроизводству общества. Если до войны количество детей в семьях было 5-8 человек, то, после второй мировой войны - семья с тремя детьми вызывала искреннее удивление и требовала заботы государства во всем прогрессивном мире. (Неправда, что уровень воспроизводства населения зависит от уровня обеспеченности и благосостояния граждан. Китай, Индия, мусульманский мир только посмеиваются над нашими цивилизованными оправданиями). Добавим к этому великую «сексуальную» революцию, в результате которой нетрадиционные сексуальные отношения превратились в цивилизованную норму; универсальную для мужчин и женщин моду - унисекс, феминизацию мужской половины населения и маскулинизацию женской половины, активное вмешательство пищевой, фармакологической промышленности в человеческую природу, активную борьбу с любыми признаками старения: биотехнологии, пластическая хирургия, кастрация, как способом радикального омоложения организма (!), и мы получим весь тот набор цивилизованных благ, благодаря которым мы, цивилизованные страны, оказываемся на грани биологического вымирания: бесплодие - норма (благодарите гормональные контрацептивы), аборт - повседневность, искусственное вынашивание плода и искусственное вскармливание новорожденного, институт суррогатных матерей, и отцовство, сведенное к сперматозоиду из банка спермы, разрушение генотипа этносов (такое распространение болезней, которых не знала индустриальная эпоха), невиданное развитие биомедицинских технологий: клонирование, терапия стволовыми клетками. В ближайшей перспективе - искусственное созревание плода в искусственной матке и в ближайшей перспективе - появление не живого потомства, а файлов в компьютере.



Биотехнологическая революция - прогресс. Но, только в чем? К чему и для кого? Какой смысл теперь говорить о нации или, например, славянском этносе, если в сути своей система самоорганизации, воспроизводства общества убивает самих носителей? Я подчеркиваю - убивает и в России, и в Европе, и в Северной Америке! Если в штате Калифорния законом запрещается употреблять даже в школьных сочинениях такие слова как «мать» и «отец», а вместо них, защищая интересы сексуальных меньшинств, необходимо употреблять слово «родитель», то дальше идти некуда.



А ведь мы еще не затронули такие гигантские проблемы, как появление генно-модифицированных продуктов, искусственного разведения животных и растений для нужд пищевой промышленности; активное вмешательство в генетический код будущих детей, в соответствие с пожеланиями родителей; широкое распространение как активной, так и пассивной эвтаназии; массовые эксперименты не только над природными системами, но и собственными согражданами и многое другое.

В современной культуре сформировалось принципиально новая точка отсчета: «антропологический поворот». Человек активно меняется. Природа человека изменяется не по дням, а по часам. Все традиционные политические, философские, в целом, культурные парадигмы основывались на классическом типе человека, т.е. человека с неизменной биологической природой и способностью к воспроизводству. От этого человека плясала экономика и социальные системы. Сейчас же мы должны считаться с массовым появлением принципиально нового биологического типа человека, - саморазрушающегося человека. И потому должны признать, что считать свободного, разумного, самодостаточного индивида - основой нашего развития уже невозможно.



Человек смертен как родовое существо (К. Маркс). Человек бессмертен как родовое существо. Но человек и появляется как родовое существо. Он стареет именно потому, что воспроизводит себе определенным способом, в отличие от низших живых организмов: половым способом. Он самосознает себя как родовое существо, т.е. как множественное существо, как существо в коммуникации поколений, а не профессиональных или иных других сообществ. Он может развиваться только как род, как родовое существо. То есть, говорить о благополучии или духовном и физическом здоровье отдельного индивида не просто бессмысленно, но и опасно для самой человеческой природы. И уж тем более, ориентироваться на благополучие отдельного свободного индивида как на показатель здоровья общества, нации этноса - бессмысленно.



Кто вступает в новое тысячелетие и кому будет нужна Россия в новом веке - вопрос к нам самим. Он без смысла именно сейчас. Любопытно, что о новом поколении подростков, о том самом поколении Next которое вот вот окончит школы говорят крайне негативно и в России, и в США, и в Европе. Всего лишь 20 процентов информации - позитивно, все остальное - сплошной негатив. Исследователи бьют тревогу во всем странах цивилизованного мира, но тщетно. Похоже, нас уже никто и ничто не исправит. Похоже, в степени ненависти к собственным детям измеряется наша цивилизованность. Другое дело - страны третьего мира, мусульманский мир, ненавистные в России представители Кавказа. Там отношение к новому поколению совершенно другое. И к родовым традициям другое. И к семье. И уж к нетрадиционным сексуальным отношениям другое отношение.



Похоже, наши политические доктрины и философские программы останутся полезными только для нас, для нашего поколения. И призывы к спасению славянского этноса - призывы в пустоту. И попытки возродить традиции культуры - попытки пустые. Традиции возрождаются будущими поколениями, поколениями детей, теми самыми поколениями, для которых цивилизованный мир не способен найти ничего, кроме негативного выплескивания эмоций. К тому же, повторю, - дети не появляются из воздуха, и не воспитываются в школах. Традиции культуры - это традиции детства, отношений рода, семей. Только в этом и возможно и продолжение традиций, и появление новых. И никакие технологии не смогут заменить природные, естественные, биологические основы человека, как родового существа, ни один искусственный интеллект или искусственный организм не сможет воспроизвести непостижимое богатство, глубину человеческого сообщества рода.



Как обычно, весь этот круг проблем остается за пределами внимания нашего общества в целом. Мы проигрываем не нашим партнерам или соперникам на международной арене, мы проигрываем будущему, самим себе. На Западе работают сотни исследовательских центров, проводятся масштабные исследования и в области старения обществ, и в области биоэтики, и в области генной инженерии; образовательные и исследовательские программы; конференции, конгрессы, и все только для того, чтобы осознать главное противоречие развития цивилизованного мира, - самоуничтожение. Успехи биотехнологической революции остаются доступными лишь ограниченному кругу людей России, преимущественно в мегаполисе и крупных городах, в университетах и институтах. За очень редкими исключениями, у нас отсутствует не только исследовательские направления, центры, но и совершенно отсутствует политическая воля к осознанию губительной системы «цивилизованных» ценностей, к самоидентификации не в погоне за мифическими стандартами качества жизни, а на пути воспроизводства общества как единого живого организма семей, родов, народностей, этносов.



«Антропологический поворот» - точка отсчета новой культуры, нового мира. Сумеем ли мы оказаться от погони за истлевшими политическими и культурными мифами, сумеем ли мы повернуться к самим себе, и осознать, воспроизвести себя во всем богатстве подлинных человеческих отношений - покажет не время, конечно же, мы сами. На первый план выходят задачи не столько политического или социального благоустройства, сколько задачи самоосмысления не нового человека, а новых людей, которые вступают в новый век.



А потому конкретная работа, коллективная деятельность, направленная на изучение, осмысление и решение конкретных проблем славянского рода и противоречий современного российского общества поможет добиться именно того, о чем так много и бесплодно мечтают - возродить Русь.



Для АНП и Международного Национально-Демократического движения Сергей Роганов©
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ответить