ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Ged

ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Ged »

Поступила идея создать единый "межфорумный" опознавательный символ.
Как основу предложили наш, с двумя повязками на руках.
Здесь прошу выкладывать предложения, по способам и расположениям знака. Возможно есть ещё предложения.
Тут обсуждение на форуме ПА задача выработать единый символ выживальщиков
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... highlight=
Обсуждать можно и там и тут

Тема продублирована на Постнуклере
http://postnuclear.lasvik.ru/forum/inde ... topic=1905

Тема продублирована на Пробуждении
http://www.awakening1.ru/forum/index.ph ... #msg_17674

на Ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/151/424106.html
Последний раз редактировалось Ged 17.02.2009, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Че Гевара »

повязки на руке - нормально. Просто.
Только не чорного цвета.
Во многих культурах черная повязка на руке - это знак траура по близким.
Две чорные повязки  - такого нет  - но хз, могут и за шахида-камикадзу кокого-нидудь принять. Мол весь в трауре, и посему злой и буду мстить всем и вся.
Зеленый цвет боюсь не проходит по тем же соображениям.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
fram

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение fram »

Повязки на обоих руках любого цвета. А то искать именно серобурмалиновые в случае утраты заготовленых после ЧП как-то не хочется. Хотя предпочтительно черные всеже (после ЧП и так все в трауре, и все злые будут). Но повязки именно как на фотке. Чтобы с хвостом. Его видно далеко. Всякие повязки типа "дежурный", "дружиник" (по типу покроя и крепления) не катят. И без всяких надписей и т.д.

Вот только как быть летом и в бане?  :D
Последний раз редактировалось fram 16.02.2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Ged »

а ты в баню не пускай никого левого)
Kuzma

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Kuzma »

Не, две повязки слишком подозрительно. Однозначно возникает сомнение, что это не просто так, не бандана, к примеру повязаная на руку за временной ненадобностью... привлекает излишнее внимание..
Кстати а это мысль! :) А что если такая повязка, но ОДНА на определенной руке + шейный платок.
И подозрений не вызовет, а если даже возникнут вопросы у любопытствующих, всегда можна правдоподобно отбрехатся..
А если знаки совпадают условиям, вступает в силу второй эшелон идентификации - пароль-ответ.
Это может и параноя, но я параноик безопасности, это профисионнальное :)

З.Ы. Там чел на последней фотке точно вылитый шахид, я б такого замочил, и только потом стал рассматривать всякие там знаки-шмяки.
Последний раз редактировалось Kuzma 16.02.2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Ged »

Чел на всех фотках один)))))
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение GoBlin »

Согласен, что две повязки бросаются в глаза. Согласен, что чёрные повязки - стрёмно.

Шейный платок крайне распространённая вещь, даже те, кто о нём совсем не думают, станут применять, как только поймут, насколько это удобно.

IMHO, белые повязки тоже, кхм, не стОит - часто применялись в конфликтах.
N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Kuzma »

GoBlin писал(а): Согласен, что две повязки бросаются в глаза. Согласен, что чёрные повязки - стрёмно.

Шейный платок крайне распространённая вещь, даже те, кто о нём совсем не думают, станут применять, как только поймут, насколько это удобно.

IMHO, белые повязки тоже, кхм, не стОит - часто применялись в конфликтах.
ОДНА на определенной руке + шейный платок.
И подозрений не вызовет, а если даже возникнут вопросы у любопытствующих, всегда можна правдоподобно отбрехатся..
А если знаки совпадают условиям, вступает в силу второй эшелон идентификации - пароль-ответ.
А что на счет этого?
Ged писал(а): Чел на всех фотках один)))))
Да я это понял, только больно много у него нарядов, да и как его еще по другому обозвать? Чувак с доларами? :)
Последний раз редактировалось Kuzma 16.02.2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Лис

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Лис »

Это ещё не все мои наряды))  Зови меня : "Очень подготовленный Чел"))))))
Kuzma

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Kuzma »

Лис писал(а): Это ещё не все мои наряды))  Зови меня : "Очень подготовленный Чел"))))))
:)
Вэлкам! :)
Esto

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Esto »

Мне кажется, стоит использовать два РАЗНЫХ знака. Например, повязку на рукав и значок какой-нибудь в строго определённом месте. При наличии обоих этих знаков уже можно интересоваться паролем.
Ged

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Ged »

Давайте конструктивный подход
для начала с самой повязкой (цвет обговорим потом)
сам факт повязку или что еще? тока сразу с вашим вариантом чтоб без фраз повязка гавно но что лучше не знаю
одну или две повязки если ничо лучше не придумаем плюсы и минусы

да учтите что ориентироваться надо на то что большинство таких опознавательных знаков будет делаться во время уже БП
особый пароль  смысла делать не вижу так как инфа очень открытая можно тупо спросить с какого форума)

зы..
у меня костюмов не меньше и еще 2-3 брать буду)
Последний раз редактировалось Ged 16.02.2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Kuzma »

Esto писал(а): Мне кажется, стоит использовать два РАЗНЫХ знака. Например, повязку на рукав и значок какой-нибудь в строго определённом месте. При наличии обоих этих знаков уже можно интересоваться паролем.
Имеешь ввиду, что РАЗНЫХ по форме и содержанию? Я правильно понял - например, грубо говоря, в одном левом ботинке + значек...?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Хакер_09 »

Да блин тема не простая , особенно принять межфорумную каждый начнёт говорить что его значок лучше :(
Так значит повязка , на две руки думаю перебор это нужно на одну , но тогда похоже в принципе вроде и палевно явно видно что чел принадлежит к какой то группе, опять же на руке от неё практического толка нету.
Неплохая идея с платком на шею , мне лично нравиться и функционально ( в смысле маскировки/пылезащиты ) и при потери головного убора можно на голову банданой навязать и что само главное ни каких подозрений.
Есть и минусы могут так же назязать "чужие"  :) решается путём принятия цвета и может быть какого нибудь нанёсенного на платок символа.
По поводу несколькиз опазновательных знаков я не согласен , во первых как вводная должно легко изготовиться во вторых опять же палево, какие они бы не были они будут выдавать по любому.
Про пороль и т.п. а не проше ввести "славянское приветствие" его ещё римским называют ну это когда при рукопожатии жмут не ладони а предплечье , пожоже на то как надо человека к примеру вытягивать за руку чтобы рука не соскользнула, и по выживальщечки  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение stlkr_19 »

Про пороль и т.п. а не проше ввести "славянское приветствие" его ещё римским называют ну это когда при рукопожатии жмут не ладони а предплечье , пожоже на то как надо человека к примеру вытягивать за руку чтобы рука не соскользнула, и по выживальщечки
не не катит примут за скинов проблем прибавиться повязка на одну руку + платок на шею само то но в зимний периуд как-то  q[,) , с двумя повязками проблемно, в натуре на шахида похож шмальнуть могут. имхо одна повязкана левую руку + бандана определённого цвета и рисунка на шею(в летний периуд, зимой - хз)!
militarist

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение militarist »

а если пришить на рукава "пустой шеврон"(херня из липучечной ткани на которую шевроны прилепляют съемные)? еще можно белизной с хлоркой пятно на условленном месте выбелить(на плече или груди) до пятна точно никому нет дела мало ли где и кто себе пятна ставит...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение GoBlin »

Kuzma писал(а):
ОДНА на определенной руке + шейный платок.
И подозрений не вызовет, а если даже возникнут вопросы у любопытствующих, всегда можна правдоподобно отбрехатся..
А если знаки совпадают условиям, вступает в силу второй эшелон идентификации - пароль-ответ.
А что на счет этого?
О том и написал - что шейные платки слишком много народу таскать будут. Вероятно ложное опознание. Хотя, конечно, если платок определённого цвета, и повязка определённого - то идея удачная.

militarist писал(а):а если пришить на рукава "пустой шеврон"
***
еще можно белизной с хлоркой пятно на условленном месте выбелить(на плече или груди) до пятна точно никому нет дела мало ли где и кто себе пятна ставит...
Всё равно будут ассоциации с силовиками :(
***
Тут тоже вероятно ложное опознание - вдруг да кто нехороший себе пятно посадит ee,)
Последний раз редактировалось GoBlin 16.02.2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение oceTp »

= опознавательный знак видимо нужен тому кто еще не прибился к группе,
иначе картина маслом.....идут трое и у всех на правом боку под мышкой пятно от хлорки одинаковое...близнецы..
... или все в зеленых платках... как пионеры.. :D
= все больше подумываю о радиомаячке-брелке..типа сигнализации..вполне реальна... проходит народец маякнул в кармашке кнопку...или звук услышал пик = кто-то маякнул
Последний раз редактировалось oceTp 16.02.2009, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
haiku

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение haiku »

Мое имхо!
Полагаться только на повязки и знаки - недостаточно!
Вот вычитал, в рассказе "Второго шанса не будет" Сорен Цормудян, щас, процитирую
идея очень здравая!
"-На возвышенности дорогу пересекали столбы с дистанцией примерно в тридцать метров. Они тянулись от берега до густого леса, начинавшегося в паре сотен метров слева. На каждом пятом столбе большой деревянный щит. Луноход остановился у ближайшего щита. На нем был изображен прямоугольник, закрашенный черной краской. По диагоналям прямоугольника были из угла в угол изображены белой краской перекрещенные мечи. Это чем-то напоминало Андреевский флаг. Ниже флага надпись:
«Карантинная зона. Новая республика. Остановись и жди пограничников. По нарушителям границы огонь открываем без предупреждения»."
что-то типа того.
+ (по возможности)радиостанция, включенная на частоте выживальщиков 151МГц, для краткой беседы не на линии огня.

Учитывая все выше изложенное, в повязках и смысла не остаеться.
Ну разве что шильда(нашивка), установленного образца.

Всеодно всяк выживший после БП, если способен внятно и членораздельно рассказать о себе, чьих будет - обязан пройти карантин, санитарную обработку ибо чревато...для общины
Последний раз редактировалось haiku 16.02.2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Esto

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Esto »

Kuzma писал(а): Имеешь ввиду, что РАЗНЫХ по форме и содержанию? Я правильно понял - например, грубо говоря, в одном левом ботинке + значек...?
Грубо говоря да... потому что две повязки, два значка, два шеврона будут смотреться довольно подозрительно. Нужны такие знаки, что только для знающих людей они будут что-то обозначать. Например человек в одном левом ботинке - либо ботинок потерял либо наш. Смотришь, есть значок или нет. Если есть, расположен в нужном месте и нарисовано то самое, значит можно подходить здороваться (пароль спрашивать). Для неосведомлённых людей просто чел потерял правый ботинок. И значок на груди прикольный. И всё.
Закрыто