ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
fram

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение fram »

Да уж...коленки нужно беречь в не зависимости от того, во что превратится мир. И даже если мир нивочто не превратится :)
Cоциально-опасные не переведутся никогда. А активная фаза будет не меньше месяца. Кажись где-то так в Новом Орлене беспредел был. Да и то, его там армия устранила. И это при том, что в америке вооружены даже младенцы. У нас это может принять еще олее крутой оборот, потому как большинство не может себя защитить, а если что по крупному случится, то милиция будет сопли жевать. Если она вообще будет.

qn,) повязочки в предложеном исполнении.
Последний раз редактировалось fram 18.02.2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Kuzma »

Отписался на постапе:
Обсуждать надо-ненадо, эта тема не для того создана.
Решено большинством сообщества ЦИАНа, что знак нужен.
На этом форуме поступило вполне конкретное предложение...
Так зачем снова разводить демагогию?
Кому не нравится не участвуйте, кому надо воспльзуется.
Сам лично идею считаю вполне здравой, вполне согласен с Лисом на счет
людей близких по духу. Анархисты-индивидуалы, обычно, на таких форумах
не обаются, на то они и индивидуалы. Да и верно Гед заметил, те кто ждет варианта с мутантами и "убей всех, а потом сьешь", скажем так не вполне наверное понимают сложившуюся ситуацию.

Вступительную часть закончил, приступим к самому вопросу 
1, Знаков как таковых должно быть ДВА, оба на первый взгляд посторонего человека вполнеобычные вещи и ничего незначящие.
Вариант повязка на руке (не по типу "народный дружинник"!), если возникнет вопрос всегда можна отмазатся правдоподобно (я вот например иногда так бондану ношу). + знак в ввиде стилизированого лейбла, простенького без прибабахов.
2, Сталкер 19 заставил задуматся, а что действительно делать зимой?
Здесь явный вариант - тот же простенький лейбл.
3. В качестве второго знака можна использовать вопрос-ответ.
Опять же таки возникали сомнения у людей, что мол на этих форумах толкутся дофига левого народу и т.п. мол что знак будет всем известен...
Ну если сами трепатся везде об этом не будете, то и знать не будут.
Как ни прискорбно ни постап, ни циан это не баш.орг 
4, Специально для таких вариантов неразглашения в массы, предлагаю утвердить
вопрос-ответ с сообщением онного лично на мыло-аську проверенным пользователям.
Вроде все.

З.Ы. Не серчайте на резкий тон, но задолбало читать пустой флуд в темах по обсуждению конкретных вопросов, для этого обычно есть треп-курилка. Не поддерживаешь, нет что сказать? не пиши лучше, сэкономь свое и чужое время.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Хакер_09 »

4, Специально для таких вариантов неразглашения в массы, предлагаю утвердить
вопрос-ответ с сообщением онного лично на мыло-аську проверенным пользователям.

Я тут с тобой не согласен так как знак межфорумный ни какой секретности те люди что сидят на форумах должны знать , и не только те кто пишет но и те кто только читает. Я к примеру на ганзе ну очень редко что нибудь пишу по сути меня там ни кто как активного участника не знает но читаю я много.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Wulf »

Я вот только не вижу каким образом решение может быть принято. Если нет конечной даты обсуждения, то обсуждение на закончиться, вот собственно про что я. Предлагаю такую дату назначить, хоть примерно, хоть отдаленно, но назначить.
fram

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение fram »

Предлагаю до понедельника. Тобишь 23 февраля. Если лучших вариантов не поступит, то автоматом принять предложеный Лисом.  :)

З.Ы. Лучше по времени не растягивать. А то забуксует.
Последний раз редактировалось fram 18.02.2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Варяг »

Предлогаю использовать одну повязку на левой руке? А то две - выглядят очень специфично.
Wulf

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Wulf »

fram писал(а): Предлагаю до понедельника. Тобишь 23 февраля. Если лучших вариантов не поступит, то автоматом принять предложеный Лисом.  :)

З.Ы. Лучше по времени не растягивать. А то забуксует.
А в мирное время в пиджачке, тоже с двумя повязками?
fram

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение fram »

Wulf писал(а):
fram писал(а): Предлагаю до понедельника. Тобишь 23 февраля. Если лучших вариантов не поступит, то автоматом принять предложеный Лисом.  :)

З.Ы. Лучше по времени не растягивать. А то забуксует.
А в мирное время в пиджачке, тоже с двумя повязками?
нет...с шевронами...на лбу...и розовыми шнурками...и у всех пароль в метро спрашивать....можно еще ультрофиолетовую наколку сделать под мышкой, и ходить с лампочкой..и светить. В метро самое оно...ведь многие за поручни держатся. И вообще актуально, вместе с фразой: "руки вверх"

В мирное время опознание не нужно - это если серьезно. Переносной НЗ в полоску ткани завернул - и все. А если что, на две части разрезал. Ну или заранее...
Последний раз редактировалось fram 18.02.2009, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Варяг »

Ну не полоску ткани, а отрез ткани, кторый можно использовать.
* Как защита головы, шеи и глаз от солнца или снега, ветра, песка и пыли.
* Как средство маскировки - для сокрытия лица.
* Как шарф вокруг шеи - сохраняет высокую температуру в холоде и защищает шею в жарких солнечных условиях.
* Как небольшой зонт.
* Как петля для поддержки раненой руки.
* Как портянка - замена потерянного носка.
* Как мешок для переноса оборудования.
* Как полотенце.
* Как короткая веревка.
LEVIS

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение LEVIS »

Поддерживаю, но мне кажется что достаточное расстояние для идентификации примерно  десять шагов. Если это так, то мое  предложение, повязку из шнурка или тесьмы, а не полотнища!!! темного(черного) цвета в два оборота вокруг рукава ниже локтя или немного выше  кисти руки,если в жаркое время года на запястье. Вообщето я согласен, но  подчеркну что это подходит только для некоторых ситуаций, это не клубный пиджак и не флаг, а только малозаметный пароль для начала разговора  людей имеющих желание наладить контакт,  в колонне беженцев в др. местах скопления перемещенных.
fram

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение fram »

Варяг писал(а): Ну не полоску ткани, а отрез ткани, кторый можно использовать.
* Как защита головы, шеи и глаз от солнца или снега, ветра, песка и пыли.
* Как средство маскировки - для сокрытия лица.
* Как шарф вокруг шеи - сохраняет высокую температуру в холоде и защищает шею в жарких солнечных условиях.
* Как небольшой зонт.
* Как петля для поддержки раненой руки.
* Как портянка - замена потерянного носка.
* Как мешок для переноса оборудования.
* Как полотенце.
* Как короткая веревка.
Вариант интересный. Но мне кажется, что опознание - это сугубо узкая задача, и воизбежание кривотолков и путаницы - лучше, чтобы она только эту задачу и выполняла.  Если же полстраны начнут таскать платки из-за пыли....ну или мотать ее на портянки...да и не много их мотать умеют.

10 шагов...это не серьезно. Ни для транспорта, ни для человека. Опять же идентификация транспорта с платком как?
LEVIS

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение LEVIS »

  ...это же обсуждение  :)  давайте предложим  варианты: "броский" знак типа SOS и "приглушенный" типа пароль они никак не противоставляются, а дополняют один другого.
Варяг

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Варяг »

на машине - тряпка привязанна к зеркалу, антене.

а к особенностям тряпочки мы еще вернемся.
LEVIS

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение LEVIS »

Согласен, на машину... если таковая еще останется в моем владении после апокалипсиса,  повяжу  - черную ленту. На себе в силу осторожности, я скорее всего повяжу,  на рукав шнурок темного цвета.  Если, в подразумеваемой нами ситуации,  встречу людей с цветной лентой, на рукаве, то  помощь, совместные действия и пр. я непременно предложу, ......но  разговор об этом в любом случае, я начну издалека ...и  на шею(на хвост),  я падать не стану, потому что догадываюсь, повязка еще не повод принять меня в сообщество
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Хакер_09 »

Вообщем я смотрю большая часть склоняется к повязке , я лично за одну на левой руке  :)
Но давайте может это действительно будетбандана сложенная в несколько раз ? вроде как функционально.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение GoBlin »

Общался с человеком, не чуждым армии ee,) Такие соображения:

1) повязки носят посредники на манёврах (поднимают подразделение в случае ЧС по тревоге, а тут навстречу...), а также регулировщики (что, впрочем, менее актуально);
2) повязки могут оказаться ложным идентификатором представителя власти.

Второй пункт чуть подробнее - никто в этой и дублированных темах не задумался, что ЧС может быть весьма разноплановой (речь не идёт о людях, которые истово веруют в "БП" по Беркему" - те, кто веруют, вообще не задумываются), и оказаться ассоциированным даже не с дружинником, а с - ну, например, сотрудником эксплуатационной службы Нововоронежской АЭС...
Оно надо?

Мнение ещё одного человека:
все это актуально лишь в "мирное время"

коснись чего всякие "знаки" будут не просто лишними. но и весьма вредными, демаскирующими и создающими проблемы своим владельцам

+

любой знак, выделяющий выживальщика - входит в противоречие с главнейшим методом выживания - методом Неуловимого Джо. И за одно это - достоин отрицания и забвения. "Умом выделяться надо" (с)
Последний раз редактировалось GoBlin 19.02.2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Варяг »

Носят повязки типа дружинник/реулировщик/ специальные красные/белые тряпочки с надписями повязанные на плече.

Такие повязки специально заготовленны в бомбарях)
Изображение
Изображение


А у нас черная тряпочка повязанная в районе локтя!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение GoBlin »

Варяг писал(а):Носят повязки типа дружинник/реулировщик/ специальные красные/белые тряпочки с надписями повязанные на плече.

***

А у нас черная тряпочка повязанная в районе локтя!
Человеку был подробно обрисован обсуждаемый опознавательный знак.

Ребят, я понимаю, что
Ged писал(а):Мы уже договорились насчет делать или не делать этот знак иначе эти темы не появились
вопрос каким делать какие плюсы и минусы именно для этого и созданы эти темы чтобы учесть кучу нюансов во первых, а во вторых это фактически уже пиар конечного решения.
...но подумать никогда не поздно. Хотя бы для того, чтобы знать, зачем и почему снять эту повязку в случае ЧС.

*высказался*  q',)
N ≡ C – C ≡ N
Лис

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение Лис »

Этот Беркем может оказаться коллективным псевдонимом. И одна сторона его -это гражданин Пучков тирэ Гоблин. То же мне пророки идолы))))
fram

Re: ЕДИНЫЙ ОПОЗНАВТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

Сообщение fram »

Все пошло снова по кругу...
Закрыто