мысли вслух

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
Wulf

Re: мысли вслух

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Я не имею ввиду сексуальную ориентацию , я имею ввиду стиль поведения.
Не люблю маскалей , эт у меня гинетическая память. Дождуться они ещё одного Стеньки Разина  :D
К сожалению не дождутся. Слишком сильна вертикаль. Власти проще омон во всей стране на самолетах возить на подавление бунтов, нежели что то реально исправить. Почти на 100% страна будет двигаться по колониальному образцу (та же южная америка) столица - небоскребы, элита, ламур, все остальное голь перекатная, голод и холод. Территории реально начнут пустеть, а коренное население вымирать и деградировать (та же реформа образования - поставь крестик). С регионов будут выжимать все до последнего пока они не издохнут.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: мысли вслух

Сообщение Хакер_09 »

Ну не знаю , поживём увидим  :)
Я к примеру настроения народа в своём регионе знаю у нас они довольно таки антикремлёвские , к тому же ещё есть радикальные исламисты , опять же ингушетия может зажигалочкой стать :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: мысли вслух

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Ну не знаю , поживём увидим  :)
Я к примеру настроения народа в своём регионе знаю у нас они довольно таки антикремлёвские , к тому же ещё есть радикальные исламисты , опять же ингушетия может зажигалочкой стать :)
Вот у меня есть знакомая женщина в возрасте у нее сын контрактник и еще одна девушка, у не муж контрактник, две разных части. Так вот их подняли по тревоги в самолет и туда. Со слов этих женщин, со слов их мужчин, обстановка там не намного лучше чем в чечне. Но ты никогда не узнаешь об этом из СМИ. Угадай почему. И сколько там военных сейчас простым смертным не известно, но их там больше чем может казаться. Все бунты подавят ценой любых жертв с любых сторон.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: мысли вслух

Сообщение Хакер_09 »

Я не по сми знаю ситуаию в ингушетии , и кстати орядка там номного меньше чем в чечне. Друг отслужил только вот пришёл говорит ментов каждую неделю стреляют, опять же соседний регион слухи проходят и всё такое.
А по поводу подавления , так ты сам подумай если перестараются , да если вообще начнут подавление силами ВС РФ это будет новая война на кавказе скорее всего после неё кавказ отойдёт от россии.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: мысли вслух

Сообщение GoBlin »

...    ЦЕНА, КОТОРУЮ ЗАПЛАТИТ народ, будет предельна. Это произойдет уже при нашей жизни. Весь мир сейчас за нами наблюдает, он готов в любую минуту вторгнуться и использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу. Над этим работают тысячи талантливых людей. Готовятся организационно. Неужели мы этого не осознаем? Мы разучились делать самолеты. Например, чтобы делать магистральный самолет, у нас авионики нет, "борта" нет, композита нет для крыльев, как же мы будем делать? Ну хорошо. Дали деньги - 150 миллиардов. А где человек, который за всё это ответит? Фамилии нет. Сухой - фамилия, Туполев - фамилия, Ильюшин - фамилия. И так дальше. Есть политическая, идеологическая машина, а есть техническая машина, которая выполняет те же функции, что и политическая. Только про нее знают меньше. Она не декларирует своих намерений, за нее это делают политики. Но она определяет все реальные возможности страны. Если сегодня Б-2 может прилететь в Югославию из Америки, отбомбить и вернуться обратно, это одна ситуация. Сегодня можно не строить авианосец, у которого 5000 солдат и офицеров бегают по трюмам, а можно сделать такой корабль, где открываются люки и стартуют 5000 крылатых ракет одновременно. И транспортер подает их, как раньше на крейсере подавали снаряды, так он подает крылатые ракеты, и может так одновременно подавать 2,5 тысячи штук. И так один военный корабль, на котором 300-400 человек, может уничтожить одно среднее европейское государство. Причем половина этих ракет сверхзвуковые, а половина - дозвуковые. А мы ни одной ракеты не положили на хранение, мы только поддерживаем наше наследство от СССР.

    Нужен ли нам Президент - военный технократ? Я думаю, что нет. Он может быть любой профессии - писатель, юрист, экономист. Но вокруг него должны быть собраны достойные и знающие люди - настоящая элита, аристократия. И в этой аристократии должны быть технократы. Они должны быть всё время рядом с президентом. А мы упускаем время. Все наши столоначальники так столоначальниками и родились. Они не были ни в каких проектах, они ничем не руководили, они реально ничего не знают. Это бесполезные люди. Не может чекист быть председателем военно-промышленной комиссии.

    Государство должно быть другим. Оно должно быть сильным во многих отношениях. Оно должно быть инфраструктурно сильным. Прилетаешь в Шереметьево, а там помойка. Государство должно быть здоровым. Я говорю о физическом здоровье людей. Россия для иностранцев - это страна с убывающим населением очень низкого качества. Страна декларирует, что мы будем развивать то, другое, а это все блеф! У нас на заводе есть ядерная площадка. Там делали системы транспортировки боеголовок, дезактивацию подводных лодок, системы ядерного кассетного минирования. Сейчас там этого всего нет, сейчас мы там делаем элементы для наших газовых турбин. Внутри находится производство высокоточной арматуры ядерных контуров. Мы предлагаем государству сделать заказы на эти контуры для "Ядерного проекта-2", как называет его Кириенко. Заказ сделать отказываются, а предлагают купить все цеха, на которых мы это производим. То есть уровень коррупции в стране такой, что он уже затрагивает основы государства. В Газпром невозможно поставить ни одной газовой турбины, не заплатив комиссионные непонятно кому, которые имеют неприличный размер, это намного больше чем 20%. Получается что поставщики платят два раза НДС: вначале государству 18%, а потом комиссионные сборы - 20%. Компенсации никакой, только 38% НДС. Это полный аут. Государство должно быть сильным, здоровым, образованным. Оно должно решить проблемы преодоления демографической ямы. Возможно преодоление не совсем традиционным способом. Хоть бы и тотальное осеменение, и клонирование, и еще что-то. Я считаю, что можно поступиться моральными принципами ради сохранения этноса.

    Нужно собрать людей знающих и оценить все плюсы и минусы. У нас не хватает рабочих, инженеров. У нас не хватает вообще ничего, чтобы удерживать эту территорию. Необходимо 400 000 000 советских людей. А мы к тому же не советские. Значит, нас должно быть еще больше. Мы к тому же идиотски распределяем людей. Зачем люди нужны в Москве? Там их избыток, а Сибирь задыхается без людей.

    Идеологии государства нет. Никто ничего не хочет делать для страны, только деньги давай. Из всех выпускников, с которыми мы сотрудничаем, только из 15% мы можем вырастить элиту. 50% - болото. Они не были ни октябрятами, ни пионерами. Все остальное - вообще отстой.

    Иногда мне кажется, что я не работаю, а служу. Поставили, и стою, несмотря ни на что. Служу в том месте, на которое меня судьба поставила, и все. Я не один, у нас очень много людей, несколько десятков думают так же, как и я. Они разные люди. Кому-то 75, кому-то 60, кому-то 40, а есть те, кому только 30 исполнилось.

    Что нам делать? Уехать в США, что ли? Просто бросить все? Если быть уверенным в том, что после нас придут новые люди, при которых всё расцветёт? Но таких людей нет. Я думаю, что так долго продолжаться не может. Наверное, чтобы всё изменилось, нужен толчок извне. Вполне возможно, что это военный конфликт, который будет гораздо серьезнее, чем Чечня или Осетия. Или вдруг отставка правительства, или переворот в стране. Не знаю. Знаю только то, что должны быть очень серьезные изменения. Где-нибудь на параде упадет самолет Ту-160 на голову вождей. Ведь это действительно очень опасно. Это старье летает. Я, видя, как разрушаются все заводы, понял, что мы можем оказаться горлышком в бутылке, когда к нам придут и скажут: ребята, дадим всё, что захотите, - только помогите.

Читать полностью
N ≡ C – C ≡ N
tiger

Re: мысли вслух

Сообщение tiger »

спасибо. очень поросветляющая статья. елси мне удасться в ближайшее время встретиться со своим знакомым майором из ВСРФ, постараюсь передать нашу беседу.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: мысли вслух

Сообщение GoBlin »

Предвестник писал(а):Компрадорские элиты, уже не связанные со своими народами, предают их интересы. Последняя иллюстрация — предательство продажной национальной элитой иракского сопротивления. Представители компрадорской верхушки предпочитают идентифицироваться как граждане мира, последним отечеством которых являются США.
Российская элита в период кризиса и «идеология духовности», вторая часть

Модель Парето применительно к российской социологии

В схеме В. Парето, разработанной для изучения обобществленной структуры политических процессов, фигурируют понятия «элиты», «контр-элиты», «антиэлиты» и «не-элиты» («телемассы» по терминологии Хосе Ортега-и-Гассет). 

Определение I

«Элита» - это властные, активные, деятельные, волевые, расчетливые люди, способные к осуществлению властных функций, желающие их осуществлять и осуществляющие их на практике. 

***

Определение II

«Контр-элита» – люди такого же типа, как и «элита» - властные, активные, деятельные, волевые, расчетливые, способные к осуществлению властных функций, желающие их осуществлять, но лишенные их по каким-то причинам. Выступает против существующей элиты в том случае, если не способна интегрироваться в элиту эволюционным способом. Если правящая элита открыта, то протеста не происходит. «Контр-элиты» в нашем обществе более чем специфична.

***

Определение III

«Антиэлита» - активные, творческие, неординарные люди, выступающие против элиты и ее правил на основе индивидуального анархического бунта. «Анитиэлита» не находит себе места ни в каком обществе и совершенно не готова к власти, несмотря на пассионарность, талантливость и высокую активность. К такому типу относятся как правило представители творческой богемы, криминальные сообщества, анархистски ориентированных групп. Отличается от контр-элиты, с которыми солидаризуется во время революционных фаз, особенно тем, что не имеют ответственности и позитивной повестки дня. При этом контр-элита смешана с антиэлитой вплоть до неразличимости, селекция происходит только тогда, когда революция заканчивается успехом и способные к последовательному властвованию отделяются от способных лишь к восстанию и в обычных условиях.

***

Определение IV

«Не-элиты» («телемассы») – социальный тип, принципиально не способный к осуществлению властных функций, с невысоким уровнем воли и рациональности, податливый и адаптирующийся к любым формам властного контроля, обладающий пониженным уровнем пассионарности и узким кругозором, не допускающий обобщений и ответственных решений.

Полностью - по ссылкам, здесь только 4 определения.
Комментарий - есть подозрение, что все 3 элитных группы наперегонки будут стараться пг'одать Г'оссию :)
Последний раз редактировалось GoBlin 15.03.2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: мысли вслух

Сообщение Предвестник »

Как вели себя демократические оккупанты на русском Дальнем Востоке за 40 лет до Вьетнама

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... &Itemid=39

В интервенции в районы российского Дальнего Востока, Забайкалья и Сибири в 1918-1922 гг. под шумок, пока новой Советской власти было не до дальневосточной окраины Российской империи, участвовала группа иностранных государств: Япония, США, Великобритания, Франция, Италия, мятежные чехословаки (превратившиеся в одночасье из военнопленных в захватчиков), венгры, канадцы и даже китайцы.

Наиболее многочисленным воинским контингентом были японские войска, которых насчитывалось 72 тыс. человек. Великобритания, Франция, Италия сообща выставили 19 тыс. штыков. Китай, под нажимом Японии, командировал к нам около 1200 солдат. Чехословацкий корпус, бойцы которого следовали на родину из русского плена, в который попали в годы Первой мировой войны, насчитывал около 15 тыс. человек.

Отметились у нас и американцы (а куда они свой нос не совали?), оставив недобрую память о себе, о чем, увы, наша нынешняя молодежь, воспитанная на американских боевиках и вскормленная гамбургерами и «Кока-колой», по большей части не имеет ни малейшего понятия. О том, как 12-тысячный экспедиционный корпус США огнем и мечом «устанавливал свободу и демократию» на нашей земле, эти заметки.

 

«НЕ МОГЛИ УСНУТЬ, НЕ УБИВ КОГО-НИБУДЬ»

В архивах и газетных публикациях той поры и поныне хранятся свидетельства, как янки, прибыв за тридевять земель, хозяйничали на нашей земле, оставляя кровавый след в судьбах русских людей и в истории Приморья. Так, к примеру, захватив крестьян И. Гоневчука, С. Горшкова, П. Опарина и З. Мурашко, американцы живьем закопали их за связь с местными партизанами. А с женой партизана Е.Бойчука расправились следующим образом: искололи тело штыками и утопили в помойной яме. Крестьянина Бочкарева до неузнаваемости изуродовали штыками и ножами: «нос, губы, уши были отрезаны, челюсть выбита, лицо и глаза исколоты штыками, все тело изрезано». У ст. Свиягино таким же зверским способом был замучен партизан Н. Мясников, которому, по свидетельству очевидца, «сперва отрубили уши, потом нос, руки, ноги, живым порубив на куски».

«Весной 1919 года в деревне появилась карательная экспедиция интервентов, учиняя расправу над теми, кто подозревался в сочувствии партизанам, - свидетельствовал житель деревни Харитоновка Шкотовского района А. Хортов. - Каратели арестовали многих крестьян в качестве заложников и требовали выдать партизан, угрожая расстрелом. (...) Свирепо расправились палачи-интервенты и с безвинными крестьянами-заложниками. В числе их находился и мой престарелый отец Филипп Хортов. Его принесли домой в окровавленном виде. Он несколько дней еще был жив, все время повторял: «За что меня замучили, звери проклятые?!». Отец умер, оставив пятерых сирот.

Несколько раз американские солдаты появлялись в нашей деревне и каждый раз чинили аресты жителей, грабежи, убийства. Летом 1919 г. американские и японские каратели устроили публичную порку шомполами и нагайками крестьянина Павла Кузикова. Американский унтер-офицер стоял рядом и, улыбаясь, щелкал фотоаппаратом. Ивана Кравчука и еще трех парней из Владивостока заподозрили в связи с партизанами, их мучили несколько дней. Они вышибли им зубы, отрубили языки».

А вот другое свидетельство: «Интервенты окружили Маленький Мыс и открыли ураганный огонь по деревне. Узнав, что партизан там нет, американцы осмелели, ворвались в нее, сожгли школу. Пороли зверски каждого, кто попадался им под руку. Крестьянина Череватова, как и многих других, пришлось унести домой окровавленным, потерявшим сознание. Жестокие притеснения чинили американские пехотинцы в деревнях Кневичи, Кролевцы и в других населенных пунктах. На глазах у всех американский офицер несколько пуль выпустил в голову раненого паренька Василия Шемякина».

Да и сам генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, впоследствии признавал: «Из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей...»

Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты... «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день. (...) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».

Конечно, американцы были не одиноки в этих зверствах. Японские интервенты ничуть не уступали им. Так, к примеру, в январе 1919 г. солдаты Страны восходящего солнца дотла сожгли деревню Сохатино, а в феврале - деревню Ивановка. Вот как свидетельствовал об этом репортер Ямаути из японской газеты «Урадзио ниппо»: «Деревню Ивановка окружили. 60-70 дворов, из которых она состояла, были полностью сожжены, а ее жители, включая женщин и детей (всего 300 человек) - схвачены. Некоторые пытались укрыться в своих домах. И тогда эти дома поджигались вместе с находившимися в них людьми».

Только за первые дни апреля 1920 г., когда японцами была внезапно нарушена договоренность о перемирии, они уничтожили во Владивостоке, Спасске, Никольск-Уссурийске и окрестных селениях около 7 тыс. человек.

В архивах владивостокских музеев хранятся и фотографические свидетельства зверств интервентов, позирующих рядом с отрезанными головами и замученными телами россиян. Правда, обо всем этом нынче не очень хотят вспоминать наши политические деятели (а многие из них, увы, этого и не знают).

 

«АМЕРИКАНСКИЕ ДИКАРИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ»

Свидетельства о зверствах интервентов приводились практически во всех местных газетах той поры. Так, «Дальневосточное обозрение» приводило следующий факт: «Во Владивостоке на Светланской улице американский патруль, посмеиваясь, взирал на избиение японскими солдатами матроса Куприянова. Когда возмущенные прохожие бросились на выручку, американский патруль взял его «под защиту». Вскоре стало известно, что американские «благодетели» застрелили Куприянова якобы за сопротивление патрулю».

Другой американский патруль напал на Ивана Богдашевского, «отобрал у него деньги, раздел донага, избил и бросил в яму. Через два дня тот умер». 1 мая 1919 г. два пьяных американских солдата напали на С. Комаровского с целью грабежа, но тот успел убежать от грабителей.

На Седанке группой американских солдат была зверски изнасилована 23-летняя гражданка К. Факты насилия над женщинами и девушками жеребцами в форме армии США неоднократно регистрировались и в других частях Владивостока и Приморья. Очевидно, девицы легкого поведения, которых тогда, как и нынче, было немало, американских вояк уже пресытили. Кстати, одну из «жриц любви», «наградившую» нескольких американских «ковбоев» нехорошей болезнью, как-то обнаружили убитой на улице Прудовой (где нынче стоит кинотеатр «Комсомолец») «с пятью револьверными пулями в теле».

Другое свидетельство, взятое из прессы: «В начале июля, проезжая по Светланской улице на извозчике, четверо пьяных американских солдат, куражась, оскорбляли прохожих. Проходящие мимо гласный (т.е. депутат. - Е.П.) городской думы Войцеховский, Санарский и другие лица, возмущенные их поведением, остановили извозчика. Пьяные солдаты подошли к Войцеховскому и по-русски закричали на него: «Чего свистишь, русская свинья? Разве не знаешь, что сегодня американский праздник?». Один из солдат наставил на Войцеховского револьвер, а другой стал наносить револьвером ему удары в лицо».

Или вот другой пример из «Вечерней газеты» за 18 ноября 1921 г. Пятеро американских матросов, обслуживающих радиостанцию на Русском острове, которую интервенты захватили еще в 1918 г., прибыли на танцевальный вечер в зал Радкевича, что на Подножье. Изрядно приняв «на грудь», они стали «вести себя вызывающе». А когда начался спектакль, «сели во втором ряду, а ноги положили на спинки стульев первого ряда» (где сидели русские зрители). При этом матросы говорили, что «плюют на все русское, в том числе и на русские законы», а затем начали дебоширить.

Надо сказать, что, судя по сохранившимся свидетельствам, американские вояки по части пьянства, грабежей и «непристойностей в отношении к женщинам, которым делаются гнусные предложения прямо на улицах», а также по наглому, хамскому поведению ко всем и вся, уже тогда равных себе не имели. Они могли устроить, куражась в пьяном угаре, беспричинную стрельбу на людных улицах по принципу: кто не спрятался - я не виноват! Ничуть не смущаясь, что под их пулями гибнут ни в чем не повинные люди. Зверски избить первого встречного и полюбопытствовать содержимым его кошелька и карманов. Газета «Голос Родины» за 12 января 1922 г. дала вполне конкретное название: «Американские дикари развлекаются».

...В апреле 1920 г. американские, английские, французские и прочие иноземные войска убрались восвояси из Владивостока. В связи с изменившейся военно-политической ситуацией на Дальнем Востоке правительства США, Великобритании, Франции и др. государств вынуждены были отказаться от открытой поддержки разномастных местных властей на Дальнем Востоке, противостоящих большевикам. В августе покинули Приморье и китайские части.

Дольше всех оставались у нас японцы (до октября 1922 г.). Под их «крышей» продолжал действовать и специальный батальон американских вояк. Янки вместе с японцами «обслуживали» созданный в те годы на Русском острове концлагерь и радиостанцию, расположенную там же. Замученных в лагере топили рядом с островом порознь и целыми баржами, связывая руки колючей проволокой.

Есть свидетельства, что уже после ухода интервенции один из водолазов, работая на затопленных объектах у Русского острова, наткнулся на одну из таких барж, внутри которой «стояли, как живые, связанные люди». Шокированный увиденным, водолаз сошел с ума...

Егор ПУТНИК

ИМХО с тех пор ничиго не изменилось
Предвестник

Re: мысли вслух

Сообщение Предвестник »

может баян но интересно почитать событие с предысторией

Жители Пикалево начали есть траву

http://iskra-tigr.ru/2009/05/08/zhit...ali-est-travu/

Крохи погоды не сделают

К Первомаю губернатор Ленобласти Валерий Сердюков распорядился распределить среди пикалевцев миллион рублей. Деньги предназначались семьям, которые больше всего пострадали от остановки предприятий. Каждая из них должна была получить около пяти тысяч рублей.

- Давайте посчитаем, - предлагает профсоюзный лидер завода «Базэлцемент-Пикалево» Светлана Антропова. - Миллион делить на пять тысяч - равняется двести. Столько семей получат выплаты. А у нас их две тысячи! Выплаты - временная мера, «погоды» она не сделает. Нужен системный шаг - дать людям работу.

Тысячи несуществующих вакансий

Но чиновники утверждают, что вакансии есть в соседних районах, только вот жители города работать не хотят.

- В городе Кириши, который находится в ста километрах от Пикалево, требуется около тысячи рабочих, - сообщил Валерий Сердюков. - Желающим предоставляется и общежитие, и бесплатный проезд. В соседнем Тихвине есть две с половиной тысячи свободных вакансий. Получается странная ситуация - все говорят о безработице, в то время как на предприятиях тысячи пустых рабочих мест.

Однако сами пикалевцы находятся в неведении о таком количестве вакансий.

- Недавно у нас было совещание, - рассказали в службе занятости Пикалево. - На нем даже глава района говорил, что в Тихвине работы для пикалевцев нет. Там, может, и найдутся вакансии, на которых предлагается зарплата в пять тысяч рублей. Но вы ведь сами понимаете, что эти деньги «съедят» расходы на одно питание. А что нести в семью? Потому-то пикалевцы не соглашаются на такие варианты.

Тушенка и макароны нужнее, чем театр

Вчера в многострадальном городке выступила труппа Театра комедии имени Николая Акимова. Актеры привезли одну из своих самых трогательных и смешных постановок. Вход на выступление театра сделали бесплатным. Видимо, чтобы хоть как-то отвлечь пикалевцев от своих проблем. Однако даже это не радует местных жителей.

- Люди сейчас не в том состоянии, чтобы приобщаться к прекрасному, - говорит Светлана Антропова. - У них на первом плане проблемы - как выжить, прокормить семью. Я нисколько не хочу обидеть актеров. Но сейчас любой в Пикалево скажет, что им нужнее не театр, а элементарные банка тушенки или пачка макарон.

Светлана Антропова рассказала корреспондентам «КП», что жители Пикалево уже начинают кормиться «подножным кормом». Кто-то варит щи из крапивы, кто-то делает салат из одуванчиков и травы мокрицы.

- Это, конечно, не блокадный Ленинград, - грустно улыбается профсоюзный лидер. - Растения ведь вполне съедобны. Кстати, в этом году все поголовно собираются на свои дачи и подсобные хозяйства. А что делать?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кризис погнал металлургов на верфи

Другие петербургские предприятия демонстрируют чудеса взаимовыручки. Один завод своих сотрудников увольняет, другой… тут же принимает их на работу.

О большом сокращении своих сотрудников недавно объявил промышленный гигант Кировский завод. Летом не у дел останутся 800 металлургов предприятия. Это будет одним из самых массовых увольнений в Петербурге с начала кризиса.

«Приютить» работяг решили на «Северной верфи». У судостроительного предприятия есть заказы от государства аж до 2013 года. Корабелы собирают 14 судов. А кадров не хватает. В свои цеха они готовы набрать до тысячи уволенных с завода.

- С начала кризиса к нам стало приходить много людей, - сообщила руководитель отдела по связям с общественностью «Северной верфи» Светлана Ермолаева. - Причем из разных сфер и других городов. Мы готовы взять на себя обучение тех, у кого нет квалификации.

(c) Комсомольская правда

Продолжение истории

http://gazeta.ru/politics/2009/05/22_a_3175638.shtml

Пикалево подогрели деньгами

Правительство Ленинградской области срочно изыскало 20 млн рублей на разрешение ситуации в Пикалево, где лишенные работы и горячей воды жители взяли штурмом местную администрацию. Но когда заработает отключенная в городе ТЭЦ, по-прежнему никто не знает.


Постановление о выделении дотации из бюджета Ленинградской области муниципалитету Пикалево подписал губернатор Валерий Сердюков. Сумма в 20 млн рублей выделена городской администрации для «компенсации выпадающих доходов вследствие остановки предприятий ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», ЗАО «Пикалевский цемент» и ЗАО «Метахим». Как пояснила «Газете.Ru» руководитель департамента информации областного правительства Наталия Шелудько, муниципалитет Пикалево получит деньги на поддержание социальных заведений и объектов ЖКХ. Экстренные финансовые вливания из казны региона понадобились потому, что жизнь города замерла после остановки градообразующих предприятий.


Кроме того, региональное правительство уговорило «БазэлЦемент», в чьей собственности находится пикалевская ТЭЦ, передать станцию в аренду муниципальному образованию.


Она была отключена 16 мая, после чего город Пикалево остался без горячей воды. Совещание с участием руководителей региона, города и «Базэла» по этому поводу состоялось в пятницу в областном правительстве. На момент сдачи текста переговоры еще продолжались – стороны уточняли условия аренды.

Ленинградские чиновники рассказывают, что одним из главных камней преткновения стал размер арендных платежей. Ведь для того, чтобы ТЭЦ заработала, муниципалитету придется доплатить владельцам станции. Проблема возникла из-за того, что «Базэл» оказался не готов ознакомить участников совещания со своими финансовыми документами. Они будут представлены в областное правительство к началу следующей недели. После этого «БазэлЦемент» и муниципалитет Пикалево смогут подписать договор аренды. Однако когда именно поставщик – «Петербургрегионгаз» – возобновит поставки газа на ТЭЦ, окончательно не ясно.

Пока же муниципальным властям приходится разрешать проблемы на своем уровне и подручными методами. Как заверили «Газету.Ru» в Бокситогорской районной администрации, здесь уже приобрели на свои средства «оборудование для горячего водоснабжения» – то есть бойлеры – для медицинских и образовательных учреждений.

В понедельник в администрации Пикалево начнет заседать межведомственная рабочая группа во главе с председателем комитета экономики Ленобласти Валентином Чмилем. Жители города смогут поделиться с ее участниками своими проблемами.

Напомним, что волнения в Пикалево, где живет примерно 21 тысяча человек, начались после остановки трех градообразующих предприятий. Они принадлежат разным собственникам, но встроены в одну технологическую цепочку. Основная компания – это «БазэлЦемент-Пикалево» Олега Дерипаски. С конца прошлого года в результате сокращений или ухода на «вынужденный простой» без работы остались больше двух тысяч горожан.
Последней каплей для граждан стало отключение горячей воды. В прошлую среду горожане устроили по этому поводу импровизированный митинг на 200 человек и взяли штурмом здание муниципальной администрации, где проходило заседание по отключению ТЭЦ.

Отметим, что ситуация в Пикалево уже стала предметом обсуждения в Кремле. 12 марта губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков ездил в Москву на личную встречу с президентом Дмитрием Медведевым. Выработанные тогда меры по успокоению ситуации – в частности, предоставление госгарантий под кредиты пикалевским предприятиям для «обратного» запуска – пока не сработали.
Предвестник

Re: мысли вслух

Сообщение Предвестник »

http://www.shlahter.ru/index.php?p=show ... 4%E5%F1%F2

Нет дерьмовых народов.
ЕСТЬ ДЕРЬМОВЫЕ КУЛЬТУРЫ!

Византийская система объединенного государственно-религиозного прессинга людишек,

СОСТАВЛЯЮЩАЯ СУЩНОСТЬ РУССКО -РОССИЯНСКОЙ АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КОНТРКУЛЬТУРЫ-

На мой взгляд самый главный враг населения, проживающего на этой территории.

МАНИФЕСТ РУССКО-ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ:

У НАС НЕТ СТРАНЫ- У НАС ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО!

У НАС НЕТ ВОЖДЕЙ -У НАС ЕСТЬ ТИРАНЫ!

У НАС НЕТ РЕЛИГИИ -У НАС ЕСТЬ МРАКОБЕСИЕ!

У НАС НЕТ СВЯЩЕННИКОВ -У НАС ЕСТЬ СЛУГИ ДЬЯВОЛА!

У НАС НЕТ ЧЕСТИ -У НАС ЕСТЬ БОЛЬ УНИЖЕНИЙ!

У НАС НЕТ НАДЕЖДЫ У НАС ЕСТЬ ОТЧАЯНИЕ!

У НАС НЕТ БУДУЩЕГО-У НАС ЕСТЬ УГАСАНИЕ!

У НАС НЕТ НАРОДА -У НАС ЕСТЬ НАСЕЛЕНИЕ!

УНАС НЕТ РОДИНЫ -У НАС ЕСТЬ ТЕРРИТОРИЯ!


НА КОТОРОЙ МЫ НЕ ЖИВЕМ- МЫ ПРОЖИВАЕМ!

ВАДД,



http://www.shlahter.ru/index.php?p=show ... 4%E5%F1%F2

Уважаемые, мастер и другие участники форума, как по вашему должен вести себя сверхчеловек человек в условиях грядущей мировой войны?
Спасать свою задницу?
Спасать задницу свою и своих близких?
Защищать чужие интересы?
Куда ленять?

-------------------------

Здравствуйте!

А кто с кем будет воевать?

Американцы с китайцами?
Я готов аплодировать и тем и другим.

Оккупационное правительство России с кем-либо?
Моя-нейтралитет!

Африканцы с пингвинами?
Я-за пингвинов!

А вообще, забрав все ценное, родных и близких, сваливать надо туда, где нет войны.

Задача героя выжить, зачать и взрастить трех детей.

Вад Шлахтер, Тренер Героев.
Предвестник

Re: мысли вслух

Сообщение Предвестник »

22 / 04 / 2002
Ирина Медведева, Татьяна Шишова
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/brzezinski.htm

Первое упоминание о Збигневе Бжезинском исходило от нашей приятельницы, главного редактора православной газеты одного подмосковного города. Надеясь на наши столичные знакомства, она просила узнать, издавалась ли по-русски книга этого известного политолога "Психотронная эра". А в крайнем случае, можно ли ее достать на английском.

Звонок был утром, к вечеру удалось узнать, что перевода нет. А ближе к ночи "Збиг", как его называют политологи во всем мире, был помянут еще раз: нам сообщили, что он в Москве и будет наутро выступать в особняке, на котором висит очень загадочная табличка: "Центр либерально-консервативной политики".

Правда, хоть немного представив себе суть происходящих политических процессов, понимаешь, что это обозначение новой политической конструкции, предполагающей возвращение к прежним, недемократическим формам власти. Но эта диктаторская власть будет железной рукой утверждать вовсе не основы нравственности, а напротив, пороки и моральное беззаконие. Иными словами, оболочка будет обманчиво-традиционной, консервативной, а начинка - разнузданно-либеральной.

Слушая в течение двух с половиной часов заморского гостя, мы поняли, что более точной вывески для его выступления подыскать невозможно.

Но для начала несколько эмоциональных наблюдений. Они тоже очень важны, особенно впечатления от лица человека. Ведь "лицо" и "личность" по-русски недаром однокоренные слова. Это потому что лицо - проекция личности. Тем более к старости, когда осыпается молодой флер и проступает обнаженная сущность.

Ну, что сказать о внешности столпа американского либерализма, вчерашнего советника по национальной безопасности президентов США, члена Бильдербергского клуба, Совета по международным отношениям, Трехсторонней комиссии и Мирового Форума - всех ключевых организаций "мировой закулисы"? В зале, как вы, наверное, догадываетесь, было много несветлых людей. Взять хотя бы Аркадия Мурашова, памятного тем, что, возглавляя в начале 90-х гг. московскую милицию, он приказал избить дубинками фронтовиков, вышедших на первомайскую демонстрацию. И был за это оплеван народом. Как в переносном, так и в буквальном смысле слова.

Но рядом с Бжезинским даже такие персонажи выглядели милягами, своими в доску парнями. А он... он вообще не был похож на человека - ни на хорошего, ни на плохого. Это было лицо давнего обитателя потустороннего мира. По-русски таких называют нечистью или нежитью. Причем надо учитывать, что, попадая в среду людей, "анчутки" (тоже простонародный эвфемизм) вынуждены надевать личину. Чтобы произвести благоприятное впечатление. А посему наш американский друг старался как мог. Он хотел предстать не только другом, но и печальником о нашей дальнейшей судьбе. И добрым, мудрым советчиком. Но в какие-то моменты переставал за собой следить - к старости, знаете ли, самоконтроль ослабевает - и в глазах начинали плясать прямо-таки инфернальные искры. Например, когда докладчик заявил, что Россия никогда больше не будет империей. И во избежание разнотолков по поводу того, какую империю он имеет в виду, добавил: "Русская империя кончилась не в 1917, а в 1991 году".

На этих словах личина на мгновение упала, и мы подумали, что, наверное, такой неукротимый восторг гулял бы по лицу Геринга, если бы фашисты в 1945 году победили и он приехал в Москву с инспекцией.

Вообще старик старательно давил на психику, внушая, что Россия побеждена окончательно и бесповоротно, что трепыхаться бессмысленно. Это напоминало то ли шаманские камлания, то ли блеф карточного шулера и возмутило даже лояльных к оратору слушателей. За исключением разве что вышеупомянутого Мурашова и Рыжкова-младшего, непонятно почему прослывшего в среде нашей демократической интеллигенции патриотом. Тот согласно кивал на каждое слово патрона. Кивал не просто головой, а всем телом. И отдельно - ушами.


Что же предложил победитель побежденным? Да ничего нового. Фактически в тезисной форме был повторен план, изложенный им в книге "Великая шахматная доска": или встраивайтесь в Европу, или пеняйте на себя - у вас под боком Китай. Огромный и стремительно набирающий военную мощь. (О том, как эта мощь подпитывается Америкой, естественно, ни слова.)

Ну, а для встраивания в Европу необходимо выполнить ряд условий. Всех их он перечислять не стал, дав понять лишь, что условий тьма. Но программу-минимум изложил определенно. Россия должна немедленно прекратить войну в Чечне, отдать Калининградскую область и Курилы, децентрализоваться (а то все финансовые ресурсы пожирает Москва), конечно, реформировать армию и неуклонно идти вперед по пути демократический преобразований. Каких именно, шеф не уточнил, а только сослался на некий пакет рекомендаций, где аж на шести тысячах (!) страниц изложено, что надо сделать, если хочешь быть принятым в цивилизованное общество.

Сие заявление, как ни странно, не вызвало у присутствующих не только беспокойства, но даже любопытства. Хотя вообще-то не мешало поинтересоваться, что же это за условия и сколько их должно быть, если одно их перечисление занимает столько страниц.

Участников камерного собрания скорее задело другое: почему с ними разговаривают таким тоном победителя, постоянно прибегая к двойной бухгалтерии. Советник Президента Илларионов даже прямо спросил: дескать, с какой стати вы осуждаете нас за войну в Чечне? А как же бомбежки Сербии и Ирака?

Эти и подобные вопросы нимало не смутили громссмейстера. Он был к ним явно готов и отвечал без запинки. Сказал, что Белград пострадал от бомбежек несопоставимо меньше, чем Грозный. Про Косово совсем умолчал. Про Ирак сделал вид, что не услышал. Насчет Афганистана увел ответ в сторону, пространно разглагольствуя о том, как афганский народ поддерживает Карзая. Не в пример чеченцам, у которых Кадыров не пользуется авторитетом и держится исключительно на штыках русской армии. (То, что Россия воюет на своей территории, отстаивая основу основ любой страны - незыблемость границ, а Америка нападает на суверенное государство, вообще не обсуждалось.)

Все эти ходы наш шахматист давно просчитал. Он даже был готов пожертвовать некоторыми мелкими фигурами. (Например, согласился с замечанием корреспондента "Известий", что у Америки катастрофически уменьшается международный электорат - число людей, поддерживающих ее политику.) Главной целью Бжезинского, как, впрочем, и любого стратега, было сохранение ключевых фигур. И этого он добился безусловно. На идею встраивания России в Европу - Бжезинский назвал это "единственным выбором" - никто не посягнул. Более того, из уст представителей государственной власти России даже прозвучали такие обнадеживающие заявления, что в нашей стране чуть ли не все спят и видят, как стать частью Европы.

Впрочем, эти заявления недалеки от истины. Не знаем, как там насчет международного, а российский электорат Штаты за последние годы основательно подрастеряли. Чего не скажешь об отношении к Европе. Антиевропейских настроений в нашем обществе практически нет. Как-то так получилось, что понятие "Запад" отождествляется с Америкой, а Европа воспринимается как пленница Америки, как сестра по несчастью, а значит - потенциальная союзница в борьбе с обнаглевшей сверхдержавой. И на Путина многие патриоты надеялись, если вы помните, именно как на политика, ориентированного на Европу. Он и в Германии разведчиком работал, и дочерей учит в немецкой школе при посольстве.

Но такое ли уж это благо - встроиться в современную Европу? Пусть даже (что практически нереально) в качестве полноправного обитателя "общеевропейского дома". Чуть выше мы написали, что не мешало бы поинтересоваться многостраничным документом, излагающим условия объединения с Европой. Если не должностным лицам, то хотя бы вездесущим журналистам.

Но даже без оного документа кое-что можно себе представить. Нужно лишь абстрагироваться от дежурных туристских откликов про улицы, которые моют шампунем, про людей, которые никогда не толкнут в городском транспорте, про идеальную экологию и пандусы для инвалидов. Это замечательно, кто же спорит? Но во-первых, не факт, что мы все это получим у себя. Во всяком случае, под те же самые песни десять с лишним лет назад разрушили СССР, а пандусов до сих пор нет и в помине. Зато инвалидов, особенно молодых, стало несоизмеримо больше.

А во-вторых, турист за границей все равно что ребенок, которого за хорошее поведение привели в кафе и кормят клубникой со сливками. Реальная же европейская жизнь (как и любая другая) больше похожа на рабочую столовую, где человеку выдается комплексный обед. В этот обед может войти и вкусное пирожное, но все остальное совсем необязательно будет соответствовать вашим представлениям о вкусной и здровой пище.

Взять хотя бы права человека. "Комплексный обед" применительно к данному вопросу означает не только поддержку инвалидов, но и возможность обратиться в суд для ребенка, которого шлепнул папа. Не избил до полусмерти, а легонько шлепнул, причем за дело! Вот что рассказывает о правах ребенка в Швеции занимавшаяся этой темой журналистка Анна Маслякова (газета "Воскресение" N12 (29) 2001 г.): "Физическое наказание детей запрещено законом. Если на улице папа сгоряча хлопнет своего ребенка по мягкому месту, обязательно найдутся "доброжелатели", которые сообщат в специальную службу или ближайшему полицейскому о случившемся (шведы чрезвычайно законопослушны и законоисполнительны - (к чему, кстати, усиленно призывают и нас, ибо в общеевропейский дом может войти только такой законопослушный жилец с развитой правовой культурой - прим. авт.), и тогда вспыльчивому родителю придется заплатить большой штраф."

Результат налицо: "Шведские мамы и папы чаще всего с улыбкой смотрят на то, как их ненаглядное чадо кричит и топает ножками, упорно требуя, или с дикими воплями носится по магазину, приводя окружающих в ужас. Смотришь иной раз на распоясавшегося карапуза, который явно издевается над своими расстроенными родителями, и думаешь: "А вот сейчас легкий шлепок был бы весьма кстати..."

Ну как? Нравится вам такая жизнь? А ведь у нас для нее почти все уже готово. Центры по борьбе с насилием созданы почти в каждом городе. Вопрос о недопустимости физических наказаний детей регулярно обсуждается в СМИ.

В школах прямо с первого класса планируется изучать "Конвенцию о правах ребенка", а в учебнике граждановедения Я.Соколова, по которому уже учится огромное количество детей, прямо поставлен вопрос - цитируем "нарушает ли права человека наказание ремнем".

Даже фестивали теперь устраивают, посвященные правам ребенка. В Москве на одном таком фестивале разбитная ведущая в рейтузах провозгласила, обращаясь к подросткам: "Знаете, кто больше всего нарушает права ребенка? Это ваши родители!" И начала подскакивать к детям с микрофоном, добиваясь ответа, как именно нарушаются их права. Юные зрители были сперва обескуражены, а потом вошли во вкус и принялись выкрикивать: "На "Макдональдс и на дискотеки денег не дают!" "Рок-музыку врубать на полную катушку запрещают!" "Заставляют ходить в школу!"


Так что встраивание в Европу уже идет. Осталось принять соответствующее законодательство - и наши родители присмиреют не хуже шведских. Или французских, которые трясутся от страха, если их малыш ночью заплачет. Ведь тогда соседи могут "настучать" в полицию, заподозрив "насилие в семье".

Не потому ли французские мамы оглушают своих младенцев валерьянкой, и те спят круглосуточно? (Как это влияет на детский мозг и, соответственно, на развитие, уже никого не волнует.)


Истинно рыцарское благородство проявляет Европа и в защите прав "голубых". В Англии и Голландии им разрешаются не только гражданские браки, но и венчание в церкви. В Швеции же этот вопрос пока вынесен на всенародное обсуждение. Равно как и вопрос о том, что гомосексуалистам и лесбиянкам надо разрешить усыновлять детей. Международный суд в Гааге, например, поддержал иск возмущенного гомосексуалиста, пожаловавшегося на отказ парижских властей дать ему мальчика на усыновление.

Кто-то может подумать, что его это не касается. Дескать, пусть бесятся, как хотят. В конце концов, это их проблемы, их частное дело. Они ко мне не лезут, и я ими не интересуюсь.

А вот в этом вы ошибаетесь, дорогой благомысл. Они к вам очень даже полезут. Вернее, не к вам, вы для них староваты, а к вашим детям. Ведь чего добиваются идеологи гомосексуализма, крича о профессиональной дискриминации? Они что, мечтают о профессии каменщика? Нет, они рвутся в школы, в детские сады, в поликлиники и больницы, в летние оздоровительные лагеря. И в Европе (как и в Америке) уже дорвались. Не каждый знает, кстати, как расшифровывается слово "гей", придуманное содомитами. Непосвященные считают, что это от английского "веселый" (gay) и, наверное, недоумевают, в чем уж там особое веселье. А любители греческой мифологии, вероятно, предполагают, что геи - сыновья богини Земли, и это придает извращенцам романтический оттенок. Но немногие осведомлены, что это

аббревиатура: "gay" расшифровывается как "good as you" - "такой же хороший, как и вы". На этом основании они и добиваются для себя таких же "хороших" прав. И уж совсем мало кто знает, что, добившись равноправия в Европе и Америке, извращенцы идут дальше и выдвигают лозунг "better than you" (мы лучше вас), требуя преимущественного права преподавания в школах.

Не надо строить иллюзий. "Искоренение гомофобии" (гомофобия - осуждение гомосексуализма) - обязательное условие прописки в общеевропейском доме. Парламентская Ассамблея Совета Европы еще в 2000 г. направила в нашу Государственную Думу документ, называемый на политкорректном языке "рекомендациями". А по существу - требование "принять позитивные меры для борьбы с проявлениями гомофобии, особенно в школе, медицине, в Вооруженных силах и в полиции."

Вообще интересно было бы спросить жителей нашей страны, за которых так уверенно высказывались чиновники, уверяя Бжезинского в общерусской мечте стать европейцами: "Вы действительно готовы стать частью такой Европы? Европы, где одной из главнейших проблем современной семьи считается массовое распространие сожительства взрослых с детьми. Где брюссельский дворец правосудия осаждают толпы родителей, дети которых погублены педофилами. Где на амстердамских улицах, прямо в центре города, мужчины открыто занимаются онанизмом (тоже в контексте прав человека - это право на сексуальную жизнь и на самовыражение!), и где к вам несколько раз за вечер подойдут с предложением попробовать наркотик, а в витринах даже продовольственных магазинов сидят живые голые тетки, завлекающие покупателей йогуртов непристойными позами. Вы действительно хотите в Европу, где ширится движение за свободную продажу наркотиков, где взрослые дети массово сдают родителей в дома для престарелых, и это считается нормой? Где вслед за ультралиберальной Голландией закон об эвтаназии приняла и Швейцария, считающаяся оплотом европейского консерватизма?

Сторонники глобализации (а встраивание в Европу - составная часть этого процесса), под какими бы этикетками ее ни рекламировали - апеллируют исключительно к материальной стороне жизни. Дескать, иначе мы останемся на обочине, не сможем развивать высокие технологии, окажемся вне информационного общества и т.д. и т.п. В переводе на бытовой язык это означает: вам грозит остаться без компьютеров, без иномарок, без отдыха в Турции, хот-догов и "Пицца-хат".

И Бжезинский стращал тем же самым. И очень сочувствовал нашей глубинке, в которой люди живут как в XIX веке, без теплых туалетов и современных дорог. Он только умолчал о том, что при встраивании в Европу в каждую деревню (которая, впрочем, перестанет быть деревней, а станет общеевропейским поселком городского типа) придут свои бары и казино, публичные дома, непотребные журналы для детей и наркотики, и прочие развлечения для одноклеточных, без которых немыслим сегодняшний цивилизованный мир и которые благодаря плохим дорогам пока еще не пришли в наши нецивилизованные деревни.

Конечно, теплый сортир - штука полезная. Но многие его сейчас делают и без помощи Бжезинского. А потом, даже если без его помощи не обойтись, стоит ли платить за хот-дожно-сортирный комфорт такую цену?

Зачем Бжезинский хочет интегрировать Россию в Европу, понятно. Глобализаторы решили поглотить мир по кускам.

Россия с ее православной культурой, с ее традиционным, несмотря на все исторические ураганы, фундаментом жизни, не вписывается в концепцию всемирного государства, управляемого кучкой хитрых сумасшедших. (Да-да, изощренная хитрость, которую, кстати, так превозносил в своем выступлении Бжезинский, очень часто бывает свойственна тяжелым сумасшедшим. Именно поэтому так трудно поймать маньяка, совершившего десятки зверских убийств.)

Европа, по замыслам этих горе-гроссмейстеров, призвана перемолоть русскую жизнь, лишить Россию культурного ядра, унифицировать. Нет, матрешки, водка, уральский хор и кое-какие другие "элементы этнического своеобразия" останутся. Как остались у французов камамбер с рокфором, а у англичан - медвежьи шапки на солдатах королевской гвардии. Вот и мы будем общечеловеками в кокошниках.

Зачем это нужно Бжезинскому, повторяем, понятно. Зачем нашей номенклатуре - тоже понятно, хотя уже менее. Даже Ельцин с Горбачевым, несмотря на огромные заслуги перед мировым сообществом, заслужили всего-то навсего статус советников Трехсторонней комиссии! Приличные места давно распределены между своими. "Маврам" отведена, как это всегда бывало в истории, жалкая роль.

Но зачем Бжезинского косвенно поддерживают некоторые наши патриотические политики, уверяя, что альтернативы глобализации нет, это загадка для ума.

Они, правда, тешат нас обещаниями, что Россия, встроившись, сможет повернуть все в нужное русло, взять только хорошее, соединить со своим только хорошим... В общем, это глупость, которую стыдно повторять, а еще стыднее - произносить. Можно, конечно, одурять себя химерами, что, войдя безоружными в дом, где хозяйничают вооруженные до зубов бандиты, мы им покажем. Но лучше все-таки знать правду.

В сегодняшней ситуации, при нынешнем состоянии экономики и армии, ни о какой нашей главенствующей роли в чужой игре речи быть не может. В чужие игры вообще лучше не играть. Тем более, ставя на кон страну и людей.

Говорят: "Послушай женщину и сделай наоборот". Но это скорее шутка, чем серьезный совет. А вот если тебе что-то настойчиво рекомендует твой политический противник, сделать наоборот как раз очень даже неплохо. Во всяком случае, стоит посмотреть в эту сторону.

Наверное, даже поклонники таланта старого политгроссмейстера не посмеют утверждать, что он преисполнен дружеских чувств к нашей стране. А если сказать напрямик, мало кто так ненавидит Россию, как Збигнев Бжезинский. Понять его можно. Во-первых, профессия обязывает. Во-вторых, по слухам, он в 40-е годы сидел, пускай и недолго, в советских лагерях.

Хотите знать, о чем он говорил, как о самом страшном для России? От чего навязчиво предостерегал в своем выступлении? - ОТ ИЗОЛЯЦИИ. Так, может, нам не нужно ее пугаться? Может, это, наоборот, первый шаг к спасению?

Очень интересные сведения мы почерпнули из книги А.П. Паршева "Почему Россия не Америка?" Оказывается, "согласно Президентскому посланию 1999 г. (тогда, как вы помните, еще правил Ельцин - прим. авт.) призывы (к изоляции) - подрыв российской государственности. "

Вот как боятся изоляции сторонники "нового мирового порядка"! Развал отечественной промышленности, армии, науки, культуры, образования, здравоохранения и проч. - не подрыв. А призывы к изоляции для сохранения независимости страны - подрыв.

И ведь как крепко все это вбили в голову! Кому ни скажешь, на тебя испуганно машут руками. Дескать, нет-нет, только не это! Только не изоляция! Как же мы будем без импортного пива и тигровых креветок? Но выбор-то - пиво в чумном бараке. Да, европейский чумной барак оснащен по последнему слову техники и хорошо декорирован. Но чума от разноцветных декораций не проходит. Может, не стоит соваться, а лучше соблюсти элементарные правила карантина? Неужели обязательно в своем доме, на своей улице нужно увидеть горы чумных трупов, чтобы спохватиться и опамятоваться? Или мы и тогда будем утешать себя тем, что зато эти трупы обряжены в джинсы и сжимают в окоченевшей руке сотовый телефон?

В последнее время, склоняя нас к очередному пагубному шагу, политики уверяют, что все уже решено и подписано, никуда не денешься, выхода нет. Вот и Бжезинский, голубь мира, перелетевший через океан,

упорно долбил клювом макушки собравшихся либерал-консерваторов, внушая, что - далее цитируем -

"никому не удается сбросить фигуры с великой шахматной доски и даже слегка поколебать стол, на котором она лежит."

И эта безвкусная патетическая метафора вдруг показала, что многоопытный игрок, который так ценит в людях хитрость и изощренный ум, может быть, хитер, но уж точно не умен.

Хитрые, коварные люди вообще не бывают по-настоящему умными, потому что рассчитывая все 100 ходов вперед, они не берут в расчет Главного. Того, Кто в одно мгновение может опрокинуть все столы со всеми досками и фигурами.


Когда танки Гудериана подошли почти к самой Москве и уже ничто не могло сдержать их триумфального въезда в столицу, ночью вдруг ударил крепкий русский мороз. И этого оказалось достаточно. Фашисты отступили, исчезли, "яко исчезает дым, яко тает воск от лица огня". Так что нет ничего глупее коварных расчетов. И сегодня нам нужно как можно чаще себе об этом напоминать.
Kuzma

Re: мысли вслух

Сообщение Kuzma »

http://lsdroll.livejournal.com/102613.html

про ситуацию в Австралии с исламскими эмигрантами:

Желающим жить по законам шариата мусульманам в рамках профилактики террористических актов в среду предложили покинуть Австралию.

Днем позже, когда группа ведущих исламских лидеров выразила лояльность правительству на встрече с премьер-министорм Джоном Говардом, он и его кабинет дали понять, что экстремисты столкнутся с решительным отпором. Министр финансов Питер Костелло, рассматривающийся в качестве претендента на место Говарда, намекнул на то, что некоторых радикальных исламистов, возможно, попросят покинуть страну, если они не в состоянии понять, что Австралия - светское государство, и законы в ней принимаются парламентом.

"Если это не ваши ценности, если вы хотите жить в государстве, в котором господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас" - заявил он на национальном телевидении.

"Я сказал бы исламистам, которые утверждают, что существуют два закона, по которым живут в Австралии - одни законы австралийские и другие - законы ислама - что они лгут. Если вы несогласны с законами, принимаемыми парламентом, с независимыми судами, демократией и предпочли бы шариат и возможность уехать в другую страну, в которой он практикуется, то, возможно, это было бы лучшим выбором." - сказал Костелло.

На вопрос, значит ли это, что радикальных исламистов попросят уехать, он ответил, что имеющих двойной гражданство, возможно, вынудят покинуть страну.
Министр просвещения Брендан Нельсон позже сказал журналистам, что мусульмане, которые не желают принять местные ценности, могут быть "выдворены из страны". "Те кто не желают стать австралийцами и не хотят жить согласно австралийской системе ценностей, могут быть выставлены из страны"- сказал он.

Кроме того, в среду Говард вызвал возмущение части австралийских мусульман своим высказыванием в поддержку тайного контроля за национальными мечетями.

Цитата: "Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру. Начиная со времени террактов на о. Бали среди австралийского большинства растет волна патриотизма.

Однако пыль, поднятая террактами, вряд ли осядет, если "политкорректная" публика начнет сетовать на то, что наш патриотизм может оскорбить других. Я не против иммиграции, и при этом я не держу зла на тех, кто стремится ради лучшей жизни в Австралию.

Однако, существуют нечто, что вновь прибывшие в нашу страну должны понять.

Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной язык и наш собственный образ жизни.

Наша культура была создана в ходе более чем двухсотлетней борьбы, в результате победы, одержанной миллионами мужчин и женщин, желавших свободы.

Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры.

Мы примем ваши убеждения и не будем подвергать их сомнению. Все, о чем мы просим - примите наши и живете в гармонии и мире с нами.

Если Южный Крест оскорбляет вас, или вы не любите "равные возможности", то вы должны серьезно подумать о переезде в другую часть земного шара.

Мы счастливы нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. И нас действительно не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда. Поддерживайте вашу культуру, но не вынуждайте к этом других.

Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим.

Но если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или нашим образом жизни, я в высшей степени настаиваю на том, чтобы вы воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод - правом уехать.

Если вы несчастны здесь - уезжайте. Мы не заставляли вас переселяться сюда. Вы просили разрешения приехать сюда. Вы просили разрешения здесь остаться. Так примите страну, в которой вы живете."

Отлично сказано. Вот истинная цитадель демократии, а не затраханная Пендоссия, готовая лечь на спину.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: мысли вслух

Сообщение Хакер_09 »

Австралийцы молодцы , кстати они долго воевали против англии за независимость.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Galahad
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.03.2008, 18:44
Откуда: Урал

Re: мысли вслух

Сообщение Galahad »

Вук_88 писал(а): Австралийцы молодцы , кстати они долго воевали против англии за независимость.

Когда австралийцы воевали с Англией и кто в войне победил? Просто интересно.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: мысли вслух

Сообщение Хакер_09 »

Galahad писал(а):
Вук_88 писал(а): Австралийцы молодцы , кстати они долго воевали против англии за независимость.

Когда австралийцы воевали с Англией и кто в войне победил? Просто интересно.
::) я малость австралию с африкой перепутал , я давно читал книгу "сорвиголова" называеться вот и запямятовал думал что это было в австралии.

В книге рассказываеться про вот эту войну  :)
Англо-бурская война 1899—1902, война Великобритании против бурских республик — Южно-Африканской республики (Трансвааля) и Оранжевого Свободного государства (Оранжевой Республики), закончившаяся победой Британской империи.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: мысли вслух

Сообщение GoBlin »

Ну и в Австралии была-таки буча:

// В 1854 году на золотых приисках произошло Эврикское восстание, ставшее выражением национальной идеи. Флаг, использовавшийся восставшими, рассматривался в качестве кандидата для национального флага Австралии. //
N ≡ C – C ≡ N
Galahad
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.03.2008, 18:44
Откуда: Урал

Re: мысли вслух

Сообщение Galahad »

Я так и понял, что речь шла об англо-бурской войне.  qq,)
Кажется, именно во время нее англичане сменили свои попугайские мундиры на хаки.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: мысли вслух

Сообщение Хакер_09 »

Galahad писал(а): Я так и понял, что речь шла об англо-бурской войне.  qq,)
Кажется, именно во время нее англичане сменили свои попугайские мундиры на хаки.
Именно так , в книге этот эпизод даже описываеться там какой то офицер англицанин не захотел одевать хаки и пошёл в бой в старой форме ... есно это был его последний бой  :D
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: мысли вслух

Сообщение GoBlin »

Доминик Рикарди об окупации России

Окупация России расчленение разделДоминик Рикарди рассказывает о том, как Россию поделят между США, Европой, Китаем и Японией и "мирно" добьют население оккупированных территорий. Материал хоть и старый (2000 год), но актуальный и по сей день.

В продолжение темы стоит посмотреть серию фильмов Русская карта. Там наглядно показаны планы по разделу России.

И третью часть фильма Дух времени, где очень просто и доступно объясняется мошенничество людоедов-основателей кредитно-финансовой системы (ФРС США). И загляните в принципы их "культурного сотрудничества". Еще статейка в тему Единая перспектива 2010 о внезапном неядерном обезоруживающем ударе США силами постоянного патрулирования границ России.

Не затем ли эти "партнеры" стоят ПРО в Европе? Чтобы перехватить остатки мятежных ядерных сил России?

Не затем ли двигают НАТО в Украину, Грузию...?

Задайте себе эти вопросы и ответьте честно самому себе.

Цитаты из статьи:
А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?

Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?

Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?

Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, “территория” выглядит так:

Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский — под совместным управлением США и Японии.

Далее на запад картина выглядит так:

Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе — под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток — Германии и Норвегии.)

Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять “северные провинции Китая”. Китайские власти активно помогут своим переселенцам — новым “хуа-цяо” — политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица — современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение — непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства — члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области — это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская — британской, а Калининградская и Ленинградская — германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны — члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.

Официальный язык всех этих администраций — английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках — по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей — смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица — рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...

А.Светов То есть, ты хочешь сказать, что через десять лет ситуация на Кавказе будет во многом схожей с ситуацией в теперешнем Афганистане?

Доменик Рикарди Вот именно. Затяжная многолетняя война афганского типа: хаос, разруха, отсутствие легитимной гражданской администрации и даже чётко обозначенной на карте линии фронта. Войска НАТО не решатся туда сунуться, опасаясь чрезмерных потерь в своих рядах. Командование НАТО предпочтёт пытаться повлиять на разрешение ситуации в этом регионе путём различных политических интриг, но больших успехов на этом поприще так и не добъётся.

Теперь несколько слов о двух других странах СНГ, также изменивших свой статус. Речь пойдёт об Украине и Белоруссии.

Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, “мирным путём” и “без единого выстрела”.

Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста. Именно в Белоруссии впервые в Европе удастся осуществить классический латиноамериканский сценарий: “дядюшка Сэм” ставит свои игральные фишки на политика-коллаборанта из числа “аборигенов”, а тот, в свой черёд, делает ставку на американский штык. — Это для Европы беспрецедентный сценарий!
Та духовная парадигма, которой Россия давно беременна, кажется, ещё не имеет своего имени. Но это не имеет значения: имя, как правило, дают после рождения младенца, а не до того. Я могу сказать лишь одно: эта новая духовная парадигма будет связана, в основном, с людьми из России. Часть из этих людей мне известна, другая часть — ещё нет, хотя я уверен, что они существуют. Николай Фёдоров, Владимир Вернадский, Евграф Короленко, Владимир Налимов, Чижевский, Данченко, Аверьянов...,— вот лишь часть того клада, который был вами зарыт и который вам следовало бы найти и раскопать!
Октябрь 2000 года.
Последний раз редактировалось GoBlin 08.07.2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: мысли вслух

Сообщение Ged »

А теперь сокращение носимых боеголовок до 1000- 500 притом как обычно мы пилим они на склад
Так чтобы их про могло перехватить

вот положение на на текущий момент
[img width=1024 height=724]http://img.vz.ru/upimg/252/252389.jpg[/img]
Последний раз редактировалось Ged 08.07.2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить