Сны, сновидения, трактовки, разгадки

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

В детстве, лет 10 назад очеь часто снился кошмарик:

Я в вагоне метро, причем народу куча. Реально давка. И при этом (ну так оно и есть) не нужно держаться. Куча тел сама держит, и упасть невозможно. И реально во сне хочется спать (вот такой каламбур). Стоишь, расслабился, глаза слипаются. Состав медленно останавливается, моргает свет. Народ в непонятках. Двери открываются. Все вылазят в тонель, в том числе и я. Чувства обостряются, чувствуешшь, что что-то неладно. Но все остальные реально абсолютно беспечны: Лазят где хотят, на контактном рельсе сидят...
Потом вдруг почти все срываются, и уходят по ходу движения поезда. В тоже время меня, и еще несколько человек клинит, что туда идти не нужно, а нужно возвращаться на предидущую станцию. Причем это очень отчетливо, что там смерть/опасность. И те, кто туда потопал - больше не вернутся. И отговаривать остальных бесполезно, только время терять. Мы срываемся на предидущую станцию, но при этом реально каждый шаг все тяжелее дается. Ноги не слушаются, и глаза слипаются. Люди по одному сходят с дистанции так и не дошедши до станции. Потом остается один мужик и я. Причем я иду за ним, тоесть сходить с дистанции моя очередь. А сходить с дистанции ну совсем не хочется. И при этом затылком чувствуешь, что какая-то гадость за спиной только и ждет, чтобы ты хоть на долю секунды замешкался и остановился, ей только этой доли секунды не хватает. А до станции как до китайской границы...не дойти никогда. появляется такое чувство, что станции и нет вовсе, только тунель, и эти черепашьи гонки на выживание. А ведь проехали всего немного, а дойти никак не можем.
Потом с права пояляется обыкновенная входная дверь (ну как дома с глазком). И реально чел туда щимится, а я за ним. При этом он что-то орет, а меня сзади прям резким холодом обдает. Я с трудом проскальзывают и мы закрываем дверь. И тишина. Только слышно дыхание, и стук сердца. И тут начинаешь прислушиваться, а кто-то левый дишит тяжело.
  Я с опаской смотрю в глазок, а эта бесформенная масса смотрит на меня, как будто и нет двери, глазка, и прочего...Начинается паника, поскольку меня это просто шокирует. И я ору, причем ору, чтобы придать уверености себе, что испугать эту тварь. И одновременно эта хрень начинает орать на меня по ту сторону двери. Да таким голоском орет, что до костей пронимает, что просто парализует. При этом бесформенное нечто по ту сторону двери даже не пытается войти. Чем оно орет, и смотрит - я без понятия. ТАк как нет ни рта, ни глаз, ни тела...просто чувствую, что смотрит.
И тут начинает доходить, что дверь просто прихлопнута, но не закрыта на замок. И дновременно понимаешь, что эта тварь одновременно с тобою это узнала. Я начинаю лихорадочно закрывать один замок, а второй сам открывается. Щеколда сама отьезжает. И все превращается в открытие и закрытие на неопределенный срок. Причем процедура все ускоряется, и я начинаю неуспевать. А мужик, что сомною был (ну или я с ним), реально спит. Точнее не спит, а просто в отключке. А это тварь за дверью еще и скрестись начинает об дверь, при этом жалобно так детским голоском просит, чтобы впустил...от чего еще более жутко становится.

И тут как с бухты барахты, сзади голос метрополитеновской бабы, мол че вы тут делаете, и вообще не положено, и прочая ересь. Стоит такая себе толстая корова, руки в бока уперла, и права качает. И это реально раздражает, что хочется открыть дверь, только бы эта сука заткнулась. За дверью прекращаются активные действия, ноя отчетливо чувствую, что Оно никуда не делось, и там стоит...думает  >:(
Тут мужик раздупляется, толкает это бабу прямо в дверь (дверь в тунель открывается). У бабы на лице удивленный вид, а мы не сговариваясь с разгону сигаем в окно с ахерительной высоты....и идем жрать, потому как очень сильно хочется жрать...и эйфория...(откуда окна в метро - я не знаю...этож сон епт :) )

З.Ы. Похожий вариант сна был: Стою на станции метро. Когда стоишь со всеми , и ждешь поезд. А его нет. Причем нет с обоих тунелей. И тут тоже начинает дохдить, что что-то неладное. На станции по очереди начинают тухнуть лампы. Остается лишь несколько...тусклое освещение. Я начинаю подниматься на выход. Дохожу до прозрачных дверей из оркстекла, и не успеваю их открыть, как по ту сторону в них врезаются несколько человеческих тушек, и с воплями пытаются их открыть, но у них не получается. Налетают какие-то насекомые, и от них ничерта не остается, кроме огрызков. Я в шоке ясен пень. Паника, все с перехода щимятся на станцию, я тоже. Прибегаем на станцию, а там состав стоит, и машинист такой замучаный, и отстраненный. Из тунеля наростает гул. Все начинают щимиться в этот поезд, на станции паника, некоторых уже жрут. А машинисту пофигу, он садится в кабинку, и начинает разгадывать кросворд. Меня это полностью выводит из равновесия...я просто в шоке. Залетаю к нему в кабину с матом, тумаками, и прочим. А он мне: "Да че ты разволновался?". При этом я немогу нихера разобраться с управлением. Это тело расчихляется, с видом, что делает мне услугу, и закрывает двери в вагонах, со словами: "Это ничего не даст".  На станции кровавый пир тем временем. Поезд оччеенннььь медленно начинает движение в тунель. Я отчетливо понимаю, что последние вагоны уже потеряны из-за вентиляции. Машинист ухмыляется, на ходу выпрыгивает в дверь. Я в шоке...проходит еще немного времени, и я понимаю, что в этом поезе нет больше в живых никого, кроме меня. И вообще в мире больше нет никого, кроме меня. Что я последний. И везе тьма, смерть, и только я в маленькой кабинке, с тусклым освещением от подсветки приборов. И как только я это осознаю, прожектор выхватывает стену посреди тунеля, и пооезд на полном ходу....ну и я просыпаюсь.

З.Ы. Давно такое не снилось....слава богу...выход книги глуховского стал откровением.... были и веселые варианты снившегося писдеца....
Последний раз редактировалось fram 02.03.2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

А если именно по боевым действиям...ужастиков не помню...всегда азарт, и прочие положительные эмоциии...аж просыпаться не хочется, даже если башню во сне отстрелили, просыпаешся с мыслью, что жалко что конца не увижу...а на башню пофиг. Всегда городские бои, причем в зданиях снятся.

З.Ы. Недавно...ну две недели назад...приснилось.

Город. Полдень. С друганами стоим ледяное пиво пьем...жара ужастная. Духотища....ветра вообще нет. Все в ярких сочных красках...гаваи прямо. При этом в городе людей почти нет. А те, что есть пакуют вещи, и куда-то спокойно сваливают. Некоторые марадерят. Звука тоже нет. Как будто звук кто-то выключил. Прям немое кино какое-то...изображение есть, а звука нет.

Ощущение полной вседозволености...А мы просто идем и наблюдаем. Доходим до набережной. Набережная от горизонта, до горизонта, и широчезная такая...с футбольное поле в ширину. И по среди набережной стоит скамейка. Мы реально садимся и тупо пьем пиво смотря на море. ПРи этом появляется далекий звук кваканья чаек, и перекатвающейся гальки из-за волн. На море полный штиль...вода как зеркало. А на горизонте, необьятная волна. Не пеепрыгнуть, не перелететь.....на душе спокойно, на морде легкая усмешка...конец :)
Последний раз редактировалось fram 01.03.2009, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

не про БП

1)(пару лет назад) Обследуем пустые дома. нас человек 5-6, что то вроде спецназа - на всех одинаковая чёрная форма, разгрузки, в руках автоматы. Мы кого то ищем. всё заливает ярко жёлтый свет..это не земля...на земле нет такого солнца. мы в другом мире. Наконец мы нашли какого -то старика в одном из брошеных многоэтажных домов...о чём то с ним говорили...следующее что помню - мы в каком то промышленном здании, скорее всего завод. вокруг идёт бой. наша группа нашла искомую цель. я не участвую. я собираю какие-то запечатанные пробирки с синей жидкостью...это доказательства...нужно забрать их на землю.

2)Понимаю что стою на чужой планете с группой людей...мы попали сюда случайно. стоим возле каких -то руин, вроде наших руин Майя. по небу пролетела большая летающая тарелка...создалось ощущение что они постоянно тут летают, как у нас самолёты. Наконец мы вышли к жилому городу, как ни странно там жили люди. Мы поселились на квартире какой то бабушки. Позже мы узнали, что она хочет сдать нас правительству(видимо не безвозмездно) , дескать они не любят чужаков(видимо мы не первые). мы собераемся бежать из города...

3)За мной весь сон гонялись какие то люди в чёрных одеждах(сон во сне). ТАк было первые 3 раза - они приходили во сне и гнались за мной, но я всегда убегал. меня это пугало, я купил дробовик. на 4 раз они пришли на яву. их было 5 или 6. я убил 4-х. всё это время со мной был какой то паренёк, он постоянно кричал: "я ничего не сделал! что им нужно от меня? я обычный человек!" незнаю куда он потом делся. На меня завели дело, но оправдали. С одним из 2-х оставшихся мы встретились немного позже. это был мужик лет 50-и с белой бородкой. он насылал на меня огромные полчища саранчи(или чего то похожего) я отбивался энергетическими ударами.
Последний раз редактировалось Dante 01.03.2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

Уж что что, а на угрозу людей, трупяков, гуманоидов мне во сне наплевать. Их можно контролировать, убивать, короче ситуация на которую можно влиять. А вот ужастики и писдецы всегда мне снятся именно такие, на которые нихера нельзя сделать...ни убить, ни исправить, ни стпрятаться...никак не повлиять....


З.Ы. Самое уматное, что я никогда не чувствую никаких запахов во сне. ...хотя я и в жизни не особо этим страдаю...Зато четко могу ощутить вкус...помойму вкус и осязание- это самое четкое, что вообще я чувствую во сне. Зрение, слух, обоняние - это все в пролете очень часто, в сравнении с рецепторами осязания и вкуса. (это не значит, что я во сне постоянно жру и лапаю :) )
Последний раз редактировалось fram 02.03.2009, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

Почитал по ссылкам. ИМХО много чуши...аля разговоры с кишечником... Но сон ежика про потоп в точности как мой...меня прикололо...правда у меня только начало :)
Последний раз редактировалось fram 02.03.2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Reistlin

Re: Сны

Сообщение Reistlin »

У меня был сон про воду несколько раз.

1. Затапливала район города, где я живу, помню как небольшой волной вода лилась по земле.

2. Я стоял на холме и смотрел на город затапливаемый большой волной.

3. Я сидел на холмики, где то метр не был закрыт водой, повсюду была вода...я ждал вертолет (было 100% ощущение, что он прилетит).

Остальное сейчас не вспомнить.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Блин, опять сон забыл. НО помню что гдето воевал опять. После просыпания гдето через минуту другую начинаю забывать сон. Что за...?
Земля - Це наше поле бою!
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

Эт всегда так
Rizoen

Re: Сны

Сообщение Rizoen »

Нефига. А техник для вспоминания пруд пруди.
Техника помогает вытащить на поверхность сны, спрятанные на более глубоких уровнях сновиденной памяти:
1) удобно сесть или лечь, как для медитации;
2) отпустить свои мысли
3) позволить телу засыпать, сознанием отстраненно наблюдать за образами сна, за телом. Состояние - "на грани сна", оцепенение и лень.

Через несколько минут такого "расслабления", начинают появляться образы, словно перед засыпанием. Балансирование на этой грани дает толчок ко вспоминанию.
http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Re ... tent&id=34
Проснувшись утром, если сон "ускользнул", я задаю себе вопросы: снился мне город или лес, собаки или птицы, тепло или холодно и т.д. Если всплывает в памяти мало, то продолжаю задавать вопросы, перечисляя цвета, звуки и т.д. Как правило, сны вспоминаются полностью, даже если они состоят из болтовни.

По-моему эта техника упоминается в каком-то из практикумов Равенны. Работает она замечательно!
Примерный перечень ассоциаций:
1) Квартира, двор, дом. Школа, учеба, торговый центр. Транспорт, метро, ж/д. Город мой или незнакомый. Больница, просто магазин или базар.
2) Река, море, озеро. Лес, поле, дача. Лагерь. Дорога. Горы.
3) Птицы, звери, люди.
4) Тепло, холодно, дождь, снег. Зима, весна, лето, осень. День, ночь.
5) Цвета (с каким цветом ассоциация): желтый, синий, зеленый, красный, белый, черный.
6) Приятное, неприятное, атаки, побеги, прогулки, драки, болтовня.
7) Одежда.
http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Re ... tent&id=35
А самое простое это представить, что сон вспоминается. То есть поставить ему статус вспоминающегося.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Вчера поставил установку запомнить сон. И вот:

Сразу проснулся, и записал сон. Оказался на планете порабощенной роботами. Нас роботы везли по планете через заводы по обработке людей и поместили в какуюто комнату, там были охранники люди. Среди которых оказался нормальный и хотел помочь нам бежать, но тут зарвался робот опсмотреть что у нас за кипиш. Наш охранник его успокоил и робот улетел. После робота к нам зарвался охранник человек у которого я отобрал оружие какоето. и мы начали уходить и прорвались в какую то школу и там увидели книгу которая лежала на столе, а в ней схемы радиопередатчиков. Возникла мысль что люди ее использовали в тайне от роботов для связи с такими же как они выжившими. И тут проснулся.

Кстати про роботов снилось еще лет 10 назад, как они зачистку делали на нашей улице. Я от них через балкон свалил. Живу на втором этаже.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 03.03.2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

при должной ловкости можно и 3-го этажа..ещё лучше если снизу козырёк подъезда.
Роботы...нападение планетян? вместо себя послали роботов. они сильнее крепче и не жалко
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Вспомнил сон парулетней давности, короче затопило город.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 08.03.2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Aycha Solomy

Re: Сны

Сообщение Aycha Solomy »

Сны про зомби рулят! Вижу их время от времени.
Однажды приснилось, что я заперта в маленькой квартирке. Спряталась за шторой у окна и боюсь пошевелиться. Свет выключен, темно, они меня не видят. Они бредут по улице, кричат. А я совсем одна, и мне очень страшно. Я не знаю, что мне делать.... Может быть что-нибудь посоветуете??  qw,)
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Последний мой сон про зомби закончился тем что меня окружила толпа и начала дубасить ногами, я конечно сначала немного сопротивлялся раскидывая их. Но когда меня повалили я проснулся, и тебе советую.
Земля - Це наше поле бою!
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

Aycha Solomy писал(а): Сны про зомби рулят! Вижу их время от времени.
Однажды приснилось, что я заперта в маленькой квартирке. Спряталась за шторой у окна и боюсь пошевелиться. Свет выключен, темно, они меня не видят. Они бредут по улице, кричат. А я совсем одна, и мне очень страшно. Я не знаю, что мне делать.... Может быть что-нибудь посоветуете??  qw,)
Отсиживаться в закрытой ванной, с трубкой крана в руках :)

Там дверь не прозрачная, и вода есть. :) И окон, как правило, нет. И машинкой стиральной дверь подпереть можно :) А потом выбивать перегородку между ванной и стояком (часто это вообще двп), валить стояк, и уходить...хотите вверх...хотите вниз :) А можете вообще в подьезд выйти, легко выбив кладку в пол керпича за стояком.

З.ы. Жаль, что мне зомбаки не снятся... :'(

З.Ы.ы. Кстаи, с праздником :) Сегодня зомби с цветами будут. Берете во сне розы, и по морде зомбаков :))))
Последний раз редактировалось fram 08.03.2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

второй раз этот сон снился:
смотрю из окна зала, где сейчас живу, оно выходит на пустырь. ночь. высоко в небе огромный корабль...точнее  я вижу только очертания и маленькие огоньки, которые горят по всему корпусу. он спускается на землю...а может падает. это основное что запомнил. я его видел уже где то год назад.
опять не мог проснуться. примерно часов в семь утра. с силой открыл глаза, немного пошевелился..попытался что то сказать ...потом закричать...из горла послышалось лёгкое сипение. такое ощущние что меня держали во сне. потом силы кончились и я опять отключился, ещё часа на 3. Что то вроде паралича. ни с кем подобного небыло?
Предвестник

Re: Сны

Сообщение Предвестник »

приснлось что меня будит сирена и у меня 10 минут на сборы%(
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

с силой открыл глаза, немного пошевелился..попытался что то сказать ...потом закричать...из горла послышалось лёгкое сипение. такое ощущние что меня держали во сне. потом силы кончились и я опять отключился, ещё часа на 3. Что то вроде паралича. ни с кем подобного небыло?
Было нечто подобное, раньше спал на полу. Так вот ПРОСЫПАЮСЬ часа в 4 утра от того что меня ктото душит. Открываю глаза, и немогу пошевелиться тело не двигается и чуствую надо мной чтото сидит, могу только мычать. Я мысленно матом заругался и это нечто со смехом начало удалятся вверх, это я по голосу исходящему от него определил. Через несколько секунд меня отпустило я встал и глянул на часы было гдето 4 утра. Потом долго не мог заснуть.

А позже прочитал, гдето в книжке что когда человек ложится спать то организм вырабатывает какоето вещество которое парализыует тело во время сна, чтоб человек во сне неходил и не поранился. Так вот бывают такие момены что резко просыпаешся от кошмара и не можеш пошевелиться. Это действи е парализатора, которое проходит через пару секунд сознательной активности мозга.

Но вот как понять этого мудака который меня душил, а потом отлетая от меня еще смеялся?
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 08.03.2009, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

Добро пожаловать)
Про эти выделения веществ - это всё теории... Просто у меня это было не раз и не два...однажды...после пары таких случаев, я положил под подушку фонарик. спал на спине. и когда проснулся и не смог пошевелиться, я начал переворачиваться на живот, нащупал фонарик, перевернулся через другой бок обратно на спину и включил фонарик...всё это заняло у меня минут 5! а взмок так, словно только что отбегал кросс....какие нахер пару секунд...вообщем если интересны подробности - пиши в аську, это тема уже не для этого форума.

зы: как включил фонарь - сразу отпустило
Последний раз редактировалось Dante 08.03.2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Хакер_09 »

У меня было подобное как Спайдер говорит , только меня ни кто не душил я видел некую сушность висящую в комнате над мои братом начал было орать ... не получается ком в горле шевелиться тоже не мог потом разозлился и проснулся как бы ещё раз. А про то что во сне душит как я нить хня слышал и не раз от разных людей кто то мошнатую руку даже чувствовал.
Мне лично во сне когда всякая херня сниться ( ну типа демонов и пр. сверх естественных сил ) помогает когда я начинаю "звереть" ну эт такое чуство как в драке когда аж от напряжения рычать начинаеш и хуярить нечисть ... ну как берсерк  :) мне такие сны даже нравяться.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ответить