Праща

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

DeadLord

Праща

Сообщение DeadLord »

Кто-нибуть работал с этим оружием??? Сложно ли в изготовление нормальная праща, и и какова вообще в применении??
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Праща

Сообщение Хакер_09 »

Я в детстве игрался , довольно таки далеко можно камень бросить при чём на хорошей скорости метров на 50 - 60 точно можно кидать но вот точность увы .... нужен навык который постоянно нужно тренировать.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: Праща

Сообщение DeadLord »

http://www.xlegio.ru/pubs/skobelev/sling1.htm как делать пращи.
Говорят при должном умении можно бошки размаживать на 40-50 метров без проблем. До норм умения тренится месяца два.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Праща

Сообщение Хакер_09 »

Представим себе на секунду маленький ПА бой  :) у противников нет огнестрела ( наверно патроны кончились или комрады не удосужились купить оружие ДО ) открытое место,  у одного праша у другого отрезок трубы. Расстояние 50 метров праша не готова к бою т.е. камушек не вложен но она у же выташена и держиться в руке ... нападающий с трубой дегенерат ( нужное подставить ) бежит выпучив глаза на прашика ( вспоминаем за сколько бегали 100 метровку в школе 12 сек отлично ну пусть он будет бежать 14 сек )
Прашик вкладывает камень ( который заранее заготовлен ) +5 сек. в прашу и начинает расскручивать прашу +2-3 сек. и ..........  :) получает по башке трубой  :( так как 50 метров пробежать я думаю можно за секунд 7-8.
Вот такие мысли , кстати праша в детстве у меня была.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: Праща

Сообщение DeadLord »

А уточку подбить в стайке, а по комунить из животины залепить куданить причем с пращи сносит основательно в детстве картошку кидал так млин доски ломались)))
Предвестник

Re: Праща

Сообщение Предвестник »

о_О в книжице на буржуйском нет?

http://ineedfile.com/download_file_i.ph ... Jelly+.pdf
Ged

Re: Праща

Сообщение Ged »

спортивная рогатка есть бьет просто жесть я из нее стреляю 8мм картечью ::)
Wulf

Re: Праща

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Представим себе на секунду маленький ПА бой  :) у противников нет огнестрела ( наверно патроны кончились или комрады не удосужились купить оружие ДО ) открытое место,  у одного праша у другого отрезок трубы. Расстояние 50 метров праша не готова к бою т.е. камушек не вложен но она у же выташена и держиться в руке ... нападающий с трубой дегенерат ( нужное подставить ) бежит выпучив глаза на прашика ( вспоминаем за сколько бегали 100 метровку в школе 12 сек отлично ну пусть он будет бежать 14 сек )
Прашик вкладывает камень ( который заранее заготовлен ) +5 сек. в прашу и начинает расскручивать прашу +2-3 сек. и ..........  :) получает по башке трубой  :( так как 50 метров пробежать я думаю можно за секунд 7-8.
Вот такие мысли , кстати праша в детстве у меня была.
По такой логике вы у вас кончились патроны а враз в 50 метрах с арматурой. Сколько у вас уйдет времени извлечь обойму, вставить новую, передернуть затвор и навести оружие на врага. С такой логикой мужик с трубой и автоматчика победит, не говоря уд про пулемет с лентой, там вообще жопа.
Ни когда не пользовался но 5 сек на то, что бы вложить камень, что то много.
И если к вам уже подбежали долбаните его камнем не выкидывая его а в самой праще. Протев такой фигни блок не поставишь
Но лучше подкрадитесь к этому уроду сзади и как минимум у вас будет приимущество 1 удара, а может еще и 2 камень вставить успейте. А затем труба. Но не всегда же придется с мужиками биться, а женщины и дети?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Праща

Сообщение Хакер_09 »

Вульф не надо путать божий дар с яичницой :-) знаеш по чему огнестрельное оружие получило такое широкое распространение , из за убойности и легкости применения т.е для того чтобы попадать в противника не нужно долго
тренироваться. потом в оружии меняют магазин а не обойму ;-) я к
примеру своё ружье привожу в боеготовность за 2-3 секунды . и вообще лучше всего попробовать вначале самому а потом делать выводы :-)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Праща

Сообщение Wulf »

Раз ты меня понял то какая тебе разница магазин или обойма. Хотя спасибо за урок слоноведения.
Я думаю и пращист свою пращу за пару секунд в боеготовность приводит.
Dante

Re: Праща

Сообщение Dante »

магазин = обойма..разве нет?  q],)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Праща

Сообщение Хакер_09 »

разница в том , чтобы ошибки в терминологии не копировались потом другими , подкалывать тебя у меня желания не было. А вообще я считаю что от пращи толку не много , если только бутылки с зажигательной смесью кидать.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Праща

Сообщение Wulf »

Dante писал(а): магазин = обойма..разве нет?  q],)
магазин - это непосредственно железная коробка с патронами (как в АК)
а обойма - это такая пленочка с патронами, с помощью которой быстро заряжают магазин
Не знаю есть ли такая вообще на современном оружии, существовала это дело на трехлинейке, но там магазин был не съемный и может еще где.
Последний раз редактировалось Wulf 12.03.2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Праща

Сообщение Хакер_09 »

Wulf писал(а):
Dante писал(а): магазин = обойма..разве нет?  q],)
магазин - это непосредственно железная коробка с патронами (как в АК)
а обойма - это такая пленочка с патронами, с помощью которой быстро заряжают магазин
Не знаю есть ли такая вообще на современном оружии, существовала это дело на трехлинейке, но там магазин был не съемный и может еще где.
Всё верно, обойма была актуальна когда в армии использовались винтовки с неотьёмным магазином последняя модель что я знаю которую можно заряжать с обоймы вроде СКС. Для снаряжения магазинов с обойм вроде бы тоже сушествует какая то насадка но я её не разу не видел.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Праща

Сообщение Dante »

Теперь понятно
ostgote

Re: Праща

Сообщение ostgote »

И опять оффтоп. Обоймы существуют и сейчас.Ими заряжаются как винтовки\карабины с несъемными магазинами (винтовка Мосина - 5 патронов, СКС - 10 патронов), так и для снаряжения отъемных магазинов для М16 и АК.

Обойма для заряжания магазина АК-74 -
545-clip.jpg
Обойма для заряжания магазина М16 -
clipM.jpg

P.S. Праща - туфта.Очень много надо тренироваться. Лук - это вещь.Не зря он победил в эволюции.Делается конечно посложней, но скорострельность и точность куда выше.
Wulf

Re: Праща

Сообщение Wulf »

ostgote писал(а): P.S. Праща - туфта.Очень много надо тренироваться. Лук - это вещь.Не зря он победил в эволюции.Делается конечно посложней, но скорострельность и точность куда выше.
У меня толковый лук так и не получился, всетаки это технологическое оружие. Не думаю что нормальный лук може сделать более 1 человека из 100.
Мне кажется вопрос культуры и боеприпасов (а как без них).
Так в англии на земле не валяется мелких подходящих камней, а деревьев дофига. А вот на ближнем востоке много мест с осколками (останками) каменной породы, потому там и пользовали пращу. Так мне кажется. Не будеш же тащить с собой 10кг камней.
DeadLord

Re: Праща

Сообщение DeadLord »

Праща питается подножным кормом и ее емеет смысл использовать для охоты. Ну в нах кинуть много места не займет. А птичку добыть в самый раз.
BRR76

Re: Праща

Сообщение BRR76 »

для птички хорошая рогатка пойдет, лучше покупная с магазина с упором на руку
Hena

Re: Праща

Сообщение Hena »

праща конечно не весчь, но и есть не просит...
Ответить