Голосование по общевывальщескому признаку

Форум для старых, закрытых и не активных тем.

Какой символ вы считаете более целесообразным (ниже описание подробное)

Опрос закончился 07.03.2009, 11:04

Повязки две на руки (одного или разных цветов)
2
6%
Повязка на 1 руку (конкретного цвета)
6
19%
Платок на шею (какого то цвета или с символом)
5
16%
обмотки на ноги (разных цветов с четким определением где какой)
0
Голосов нет
обмотки на предплечье (разных цветов с четким определением где какой)
1
3%
обмотки либо на ноги либо на руки (в зависимости от условий местности и погоды)
8
25%
колючей проволокой на куй (для тех кто считает идею символики самоубийственной)
10
31%
 
Всего голосов: 32

Ged

Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Ged »

Здесь подробно отпишу что из себя представляет каждый пункт голосования.

1 Повязки две на руки (одного или разных цветов)

Описание
две повязки одинакового цвета или разного заранее оговоренного какого на каждой руке на плече в районе бицепсах или на локтевых сгибах.
Плюсы
Хорошая узнаваемость с любой стороны
Низкий шанс ложного определения
Легко изготавливаемость в сложных условиях
Минусы
это бросается в глаза
Во время ЧС повязки в той или иной степени используют для определения военные и гос структуры
По опросу население в подобной ситуации относилось бы к человеку с 2 повязками с недоверием и подозрительностью (начиная от обходить стороной и заканчивая стукачеством военным и особистам)
в сильно жаркий период когда человек ходит в майке повязки на голых руках это очень странно.
Очень внимательно и подозрительно отношение со стороны гос структур и военных
2 Повязка на 1 руку (конкретного цвета)
Описание
повязка определенного цвета на определенную руку,на плече в районе бицепсах или на локтевых сгибах.
Плюсы
очень легко изготавливается
Минусы
это бросается в глаза
Во время ЧС повязки в той или иной степени используют для определения военные и гос структуры
По опросу население в подобной ситуации относилось бы к человеку с повязкой либо с недоверием и подозрительностью (начиная от обходить стороной и заканчивая стукачеством военным и особистам)либо как представителю власти или военных.
в сильно жаркий период когда человек ходит в майке повязка на голой руках это очень странно.
Практически все цвета повязки на руке использовались или используются и имеют свое обозначение
3 Платок на шею (какого то цвета или с символом)
Описание
Треугольный кусок ткани или сложенный по диагонали квадрат, повязывается в районе шеи так чтоб при его подъеме он мог раскрывать нижнию часть лица от ветра глаз пыли. Определенного цвета или с определенным символом.
Плюсы
Хорошее опознание спереди
не вызывает дополнительных подозрений
Практичен
Минусы
в жаркую погоду носить его сложно и иногда он сильно мешает
зимой или в мороз поверх куртки или шарфа он выглядит странно
такой платок может носить много народу шанс совпадения цветов велик
Если использовать символ сильно усложняется его опознавание на человека и изготовление
4 обмотки на ноги (разных цветов с четким определением где какой)
Описание
Охотники и многие путешественники часто используют обмотку полосой ткани места где сходятся обувь и нижняя часть штанины(для предотвращения попадания туда снега пыли и насекомых) идея заключается в том чтобы использовать на разных ногах разного цвета например на правой зеленого а на левой черного.
Плюсы
легко изготавливается
практично
не вызывает подозрений
малый шанс случайного использования разных цветов имеено в таком варианте другими
Минусы
Ноги можно уляпать в грязь так что видно что там намотано и какго цвета не будет
Ноги не двидно человек может стоять за препятствием или в траве.
5 обмотки на предплечье (разных цветов с четким определением где какой)
Описание
Такая же подмотка как на ноги но подматывается от сустава кистевого и выше на предплечье используется реже но встречается для защиты рук и чтобы под манжеты ничего не засыпалось или заползало. проматываются где - то 10см предплечья
Плюсы
Хорошая опознаваемость
не вызывает подозрений
легко изготавливаемая
малый шанс случайного использования разных цветов имеено в таком варианте другими
минусы
летом при ношении майки выглядит странно хотя и менее странно чем повязки.
6 обмотки либо на ноги либо на руки (в зависимости от условий местности и погоды)
Описание
совмещение варианта 4 и 5 тоесть если нельзя использовать подмотки на руки например жара вы в майке они наматыватся на ноги и наоборот если пошел дождь и велик шанс их заляпать  до неузнаваемости их можно перематать на руки.
Плюсы
все плюсы 4 и 5 пункта
минусы
при правильном сочетании и выборе когда где обматать минусы 4 и 5 пункта отпадают
присматриваться придется и к ногам и к рукам (хотя беглый осмотр выявит их сразу если человек знает что ищет)
7 колючей проволокой на куй (для тех кто считает идею символики самоубийственной)
Последний раз редактировалось Ged 02.03.2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение stlkr_19 »

Всётаки склоняюсь более к платку и повязкам на плече в районе бицепсах или на локтевых сгибах! :afro:
fram

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение fram »

stlkr_19 писал(а): Всётаки склоняюсь более к платку и повязкам на плече в районе бицепсах или на локтевых сгибах! :afro:
А че тогда за платок на шею проголосовал?  q],)
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение stlkr_19 »

да потому что нету такого в вариантах
:(
а два варианта нельзя!
Последний раз редактировалось stlkr_19 02.03.2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Kuzma »

Мне вот платок тоже больше всего нравится, но проголосовал за обмотки руки-ноги-голова :D Это более соответствует задаче.
Но был бы непротив использовать шейный платок в качестве альтернативы на мирное время.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Че Гевара »

Думаю, голосование стоило проводить в два этапа, раз так много вариантов выложено.
Сначала проголосовать на ноги или на руки
Затем  голосование "по вариантам" выигравшего месторозмещения знака.

а то выигрыш какого-то варианта будет простым большинством голосов - читай, не честно.
Вроде выиграл пункт №____  - набрал больше всех голосов - аж 15% (в абсолютных цифрах хз сколько будет к концу недели).
а остальные 85% что - не в счет?

может был резон заранее съузить разброс по вариантам?

Мысля пришла, правда, после того как забросил свой камешек в нужную копилку
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение SPIDER-T1 »

Вот представте ситуацию, смотрю я на поле из бункера в  qv,) триплекс, а тут идет чел  qh,) с повязкой или значком нашим. Я его как брата  qq,) встречаю, а это просто марадер  qi,)  какойто снял одежку с выживальщика. Я его приму а он мне напакостит гад, или дверки откроет  w],) своим подельникам. Так что после БП, никого не подпущу    q.,) на расстояние полета пули. Знакомства только до, и совместное проживание :D, тогда да. А в других случаях:   ww,), идите на*уй.

Проголосовал за последний пункт.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 03.03.2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Лис

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Лис »

SPIDER-T1 писал(а): Вот представте ситуацию, смотрю я на поле из бункера в  qv,) триплекс, а тут идет чел  qh,) с повязкой или значком нашим. Я его как брата  qq,) встречаю, а это просто марадер  qi,)  какойто снял одежку с выживальщика. Я его приму а он мне напакостит гад, или дверки откроет  w],) своим подельникам. Так что после БП, никого не подпущу    q.,) на расстояние полета пули. Знакомства только до, и совместное проживание :D, тогда да. А в других случаях:   ww,), идите на*уй.

Проголосовал за последний пункт.

Это только рембо или терминатор может войти один в бункер к ребятам у которых к тому же есть триплекс, всех их перерезать, открыть дверку)))
про "на расстояние полёта пули и совместное проживание" без комментариев))))))
Ged

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Ged »

Свой голос до закрытия голосования можно изменять

Были выложены все предложенные варианты которые казались здравыми и хоть как-то обсуждались были отписаны те минусы и плюсы которые по ним высказывались и не тока на этом форуме.
Щас смотрим что народ думает по этому поводу.

Сузить выбор сейчас не могу потому как не знаю даже предварительных результатов
По сути сейчас и идет общее определение символики а не конкретика то есть место ношения и объект ношение а цвет и тп потом.

что касается бункеров  :D то у меня его нет и не будет, потому что я не миллиардер, и он не нужен. а те у кого он есть врядли лазиют по форумам выживальщиков
DeadLord

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение DeadLord »

Платок на шею! и желательно по местности всем подтянутся и собратся чтоб на лицо знать хто да где)))
fram

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение fram »

Темка заглохла. Каков окончательный вердикт?

(ведь 19 против 9). Тобишь чемуто быть, но всеже чему? :)
Wulf

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Wulf »

fram писал(а): Темка заглохла. Каков окончательный вердикт?

(ведь 19 против 9). Тобишь чемуто быть, но всеже чему? :)
Вопрос задан таким образом, что не отражает всех моих чаяний, посему я даже не голосовал, про других не знаю. А вообще походе на выборы: "да, за путина / нет, за путина"
Kuzma

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Kuzma »

Да, так все-таки результат? Просим в студию.
fram

Re: Голосование по общевывальщескому призн

Сообщение fram »

Или второй тур выборов, с исключением пунктов не прошедших 5% барьер :)

И с убиранием вопроса про куй и проволоку. А то ведь выиграет, и прийдется мотать. А если серьезно, то если определеились, что будет, значит такой вопрос неуместен.
Последний раз редактировалось fram 02.04.2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение SPIDER-T1 »

:afro: нужна приветственная фраза, как у нигерров.

и при радиообмене, нужно говорить скрытый позывной, чтоб перехват не сработал.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение SPIDER-T1 »

А че только напротив проволку на куй, стоит убрать голос?  Пусть у всех стоит, тоже ибо они выбирут проволоку на куй. Не обрезание же как жыды делать!!!

ПРосто, в разговоре нужно нужно кидать загадочные фразы для простых и понятные для виживальщиков. И все. Теперь делай голосование фраз которые нужно говорить при встрече или в разговоре.
Земля - Це наше поле бою!
Kuzma

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Kuzma »

Тема превращается в хумор - дятел, дятел!... я дупло!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение GoBlin »

Я вмешаюсь, как противник идеи, можно? :)

Сперва бы определились с одним (с символом), а потом уже за позывные и фразы брались... А то будете странные вещи говорить человеку, который показался выживальщиком, а он послушает-послушает и сдаст в психушку ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Голосование по общевывальщескому признаку

Сообщение Kuzma »

GoBlin писал(а): Я вмешаюсь, как противник идеи, можно? :)

Сперва бы определились с одним (с символом), а потом уже за позывные и фразы брались... А то будете странные вещи говорить человеку, который показался выживальщиком, а он послушает-послушает и сдаст в психушку ee,)
Неправильный ответ :)
Психушек то не будет! :D *дико хохочет и злорадно потирает руки*
Закрыто