Машина для погони за ураганом

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Смотря от грузовика. Если это 131 зил, то там панель стальная, и вообще толкм ничерта нет. Если камаз, то тоже не факт. Сделайте из алюминия :) Хотя мжно оставить. Главное все лишнее выкинуть. Одно дело нужное, и совсем другое декрации.
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

т-34 не только из-за брони, но и простоты изготовления, и надежности. Но это не значит, что там небыло ноу-хау. Тотже наклон брони, и дизельный двигатель в разы повысили его живучесть при неизменной массе.

Мусоровозу как минимум шланги пообрезать...а то не дай бог спресует  >:( :D Конечно катит любое транспортное средство, до котого есть доступ, или которое вообще есть. даже если это ишак, и уж тем более мусоровоз. (Уж лучше реальный ишак, чем мифический БТР.) Но сам мусоровоз довольно дорог...во всяком случае не дешевле камаза полнопривоника. ВОт только в нем отсутствуют эти самые нужные вещи для маневра и живучести. А именно подкачка колес, полный привод, лебедка (не знаю как на камазе, но на зил 131 лебедка механическая...карданный привод). Так что если есть 12тыс. у.е., то лучше брать колесную базу на которой это все есть, дабы потом не мудрить со сложными жизненноважными механизмами.
По хорошему нужно пробежаться по прайс-листам и характеристикам. Седня покопаюсь.
Последний раз редактировалось fram 06.02.2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Конструкторы для защиты танков даже зонтики сеточные ставили...правда зонтика хватало всего на одно-три попадания из гранатомета, и потом он не пригоден. Также предполагалось сетку (после танцев с бубном) применять в качестве маскировки (ствол танка, и сетка на нем раскрывается зонтом...это нужно видеть  :D) Правда дальше опытных образцов не пошло. Но работало же :)
Последний раз редактировалось fram 06.02.2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение Хакер_09 »

НУ я имел ввиду мусоровоз не покупать  :D а прихватизировать , если покупать то тут конечно лучше взять полный привод но вот тратить 12 тыс у.е. на машину которая может ещё и не понадобиться как то не рационально  :) а вообще у кого что будет тот над тем и будет изврашаться  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Ну если прихватизировать, то ...аж глаза разбегаются :) Всеже я остановлюсь на БТР-80...ну или если повезет, то модернизированный бтр-80, или новый бтр-4 ...буквально рядом с завода. И больше не буду ничего мудрить по серьезному. В лучшем случае потом понавриваю кранштейнов для внешнего обвеса. Ну сами подумайте:
- двигло камаза- (запчасти...)
- лучшее соотношение живучести, веса, и других характеристик (ну врядле кустарно лучше получится)
- вездеходный...в том числе плавает. Ну что еще нужно? :) Прицеп разве что...опять же в соседнем боксе.
Последний раз редактировалось fram 06.02.2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение Dante »

Ну это вам повезло, что рядом есть такой...если найдём БТР то конечно нечего извращаться над техникой
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Боюсь что извращаться все равно прийдется. Не я один такой умный ведь :) Я представляю что будет, если нескольких частей и заводов в черте гороа все БТРы начнут угонять....
Кстати, очень интересный вариант не БТРа, и инженерной машины. Помойму от нее толку больше. Больдозерный нож, и все такое.
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Вот в Харькове делают.
http://www.morozov.com.ua/rus/images/Dozor-b.jpg
http://www.morozov.com.ua/rus/images/dozor-vyst.jpg (тут рядом слева БТР-4)

Вот еще..с ТТХ http://www.morozov.com.ua/rus/body/dozorb.php


Типа гражданский вариант http://www.morozov.com.ua/rus/body/ci-dozora.php
Последний раз редактировалось fram 06.02.2009, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение Dante »

Да, хорошая штука..только гражданский вариант больно на Хаммер похож. Предпочёл бы военный конечно
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение Хакер_09 »

Везёт вас бтр-ы достать можно у нас только в частях но я думаю их отдавать не захотят  :) да и ближайщая часть с бронитехникой не близко километров 60-70  :( те что в городе без неё только уралы.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

На дискавери америкосы засунули БТР-80 на третье место, из лучших боевых машин, которые стоят на вооружении не в США. Второе место занял додж чарджер (бронированая полицейская), и первое - легкий мотоцикл для спец.подразделений Шри-Ланки.
З.Ы. Четвертое место занял Вертолет Сикорского "Черный ястреб".

БТР-80 долго восхищался амер: "...машина для всего. Нигде не застрянет, спаренные пулеметы с высоким градусом подьема позволяют вести бой даже в горах. Универсальная соверменная боевая машина"
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Продублирую тут:

Машины судного дня на ганзе: http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 16306.html


З.Ы. при фин. расчетах люди не учли, что армия продает грузовики отдельно, а кунги отдельно.

а также то, что газ-66 при распродеже армией гораздо чаще попадается с экранированием электрики...вода и прочее.

А подобное сообщение в темке про погоню за демократией наверное грохнуть нуно...
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Сегодня узнал про то, что европейцы на базе грузовиков штампуют передвежные автономные ....компания называется UNICAT.
Позырел по телеку передачку...ну убер авто...
2 недели автономного существования не выходя с тачки, 2 месяца в пустыне. Позырел на переход между кабиной и кунгом. Даже душ и туалет внутри. Даже легкий мотоцикл предусмотрен.

Но стоимость..от 500.000 у.е. до 100000. И при этом отсутствует автоподкачка колес :) Хтя для удобства предусмотрены шланги в нишах. Но чтоб подкачать нужно остановится, и выйти.

Прикольые картинки :)

Изображение

http://squob.com/expedition_vehicles/un ... age-truck/

Можно увидеть и переход с кабины, и отгрузку квадрацикла нажатием кнопки, и гнездо для КПВТ :))

офф сайт компании http://www.unicat.net/
Последний раз редактировалось fram 17.04.2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

ооооо...у них там еще и секонхенд продают  в два раза дешевле :))))


http://www.unicat.net/en/index2-Gebrauchte.html



700.000 евро за это Б/У http://www.unicat.net/en/info/GEX58HDhM-MANTGA4x4.html

они че там обдолбились? Я за такое бабло целую В/Ч найму на всю оставшуюся жизнь.

газ-66 стоит полностью переделаный под такоеже 50тысяч. Ну докинуть стоимость МАНа, и выкинуть стоимость шишиги...70 тысяч долларов, а не евро. 70, и 700....есть разница...еще и евро...еще и Б/У...
Последний раз редактировалось fram 17.04.2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Вот Peugeot Capsule:
Изображение
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/357132/cat/52/

Квадрацикл и автономка в одном лице. Для переброски себя любимого до своего лежбища после писдеца самое оно :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Квадрацикл, и автономка в одном лице.
Крайне симпатичная вещица... для закоренелого эгоиста :D Любопытно, можно ли в ней комфортно спать ee,)
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

Конечно можно :) еси народ в коляске мотоцикла, или в жопере дрыхнет, то что уж тут говорить об такой тачке, и об возможных внешних условиях при ПА :)

Другое дело, что это концепт, и стоить будет в базе и серии тоже не кисло.
Последний раз редактировалось fram 25.04.2009, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение sadist.83 »

Мне вот что интересно,БТР еще ладно машина не прихотливая,а вот такие концепты дело другое,может вопрос и туповат но меня как професионала интересут как после П*здеца проблему с разходными решать будем? У таких машинок замена масла в движке каждые 7-10т и идут туда исключительно спец-жидкости (Оригиналы) которые и сейчас не в каждом сервисе есть.Не говоря о ремешках и.т.д..?Я лучше старый добрый Уаз возьму.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение Хакер_09 »

Я сам тоже техникой интересуюсь ( одно время работал в автосервисе ) так вот моё ИМХО не будет ни каких ПА автомобилей , будут повозки и свои ноги и всё. Бензин кончиться за долго до той фазы когда горожане линять с города начнут ( ну к примеру в начале будет образовываться дефицит и т.п. но ездить ещё будут некоторое время ). Да и слова автономка применительно к авто звучит как то глупо , автономка как раз подразумевает независимость от посторонних ресурсов ( т.е. сам себя обеспечиваеш ), другое дело использовать такие авто для охоты или туризма там да, смысл есть.
К примеру у знакомых охотников есть Газ 66 с кунгом в кунге буржуйка они на нём на пару недель как правило выезжают в горы и жувут в нём, такой газон можно найти тыщ за 60 подшаманить и как машина для драпа пойдёт в нём можно если что и некоторое время жить. Но опять же даст ли такой автомобиль преимушества для выживания ?  :) я думаю что нет и если рассматривать ситуацию со сваливанием с города то вполне подойдёт любой легковой автомобиль а на деньги эти лучше купить либо дачу либо домик в деревне и если запахло жарённым свалить туда потихоньку пока ещё есть дороги.
Последний раз редактировалось Хакер_09 25.04.2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Машина для погони за ураганом

Сообщение fram »

sadist.83 писал(а): Мне вот что интересно,БТР еще ладно машина не прихотливая,а вот такие концепты дело другое,может вопрос и туповат но меня как професионала интересут как после П*здеца проблему с разходными решать будем? У таких машинок замена масла в движке каждые 7-10т и идут туда исключительно спец-жидкости (Оригиналы) которые и сейчас не в каждом сервисе есть.Не говоря о ремешках и.т.д..?Я лучше старый добрый Уаз возьму.
Ну дык...УАЗ конечно лучше :) Хотя такую малютку реально из говна в ручную вытащить. Она ж легче в разы. И экономичнее тоже.
Расходники....да лей чо есть. Этож на базе двухтактного движка с воздушным охлаждением, скорее всего. Аля мотоцикл в четыре колеса, багажником и крышей над головой. Ну может оно и не так...че там в этом концепте никто не знает.

ПА заполонят китайские мопеды :) Всеже намного быстрее, чем на своих двух, и реально экономичные. А бензин...вон в Чечне гонят, и нормально. :) Аля самогонный апарат. Опять же газ есть. Опять же биотопливо. Я больше чем уверен, что народ приспособится, и на двух ногах никто ходить не будет этак лет 30 после писдеца. А корабли, тепловозы, и генераторы на мазуте вообще вечны.
Вот авиация - это да. Сразу ей гаплык. За ней уход нужен, усовия хранения, расходники, да и руки с мозгами...да в таком кол-ве и качестве, что никакая другая техника не попадает.
Последний раз редактировалось fram 26.04.2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить