Не ужели мы свиньи ?

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
spyder

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение spyder »

Как утверждают английские исследователи, просмотр сериалов склоняет телезрителей к алкоголизму. Речь идет об огромном количестве сцен застолья и встреч главных героев в барах и ресторанах с выпивкой. В среднем на экране сцены выпивки чередуются с периодичностью в 8 минут. Это в два раза чаще, чем было 20 лет назад.
Предлагаю запретить сериалы!!! qn,)
spyder

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение spyder »

Как известно, основной причиной смертности в мире являются сердечно-сосудистые заболевания. А коли так, то Франция - Италия
были бы странами с выдающимся количеством долгожителей,коль так полезно вино....
А это далеко не так.. Но нигде широко не освещается, что там выдающееся количество смертей от цироза печени, а тут уже влияние вина - бесспорно!
Из комментариев к первой статье.
Ged есть ли какая нибудь точная статистика о смертях связанных с употреблением алкоголя?
Ged

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение Ged »

Изображение
Изображение
Изображение
Рисунок 1. Коэффициент смертности российских мужчин в возрасте 35-39 лет, на 1000
(вспоминаем когда был сухой закон который щас так ругают)
Изображение
Смертность от психических и поведенческих расстройств также следует общей схеме: соответственно 11,4; 3,5 и 13,6 в 1981, 1987 и 2002 году. За 15 лет она возросла почти в 4 раза. При этом смертность от алкоголизма и алкогольных психозов составляет в ее структуре 94%. С 1991 по 2002 год среди мужчин 30-44 лет смертность от алкоголизма возросла в 2,4 раза, а среди мужчин всех возрастов в 1981, 1987 и 2002 годах составила соответственно: 5,5; 2 и 7
Изображение
Резкий рост смертности среди мужчин привел к существенным различиям женской и мужской смертности. Причем наблюдается явная корреляция изменений прямой смертности от алкоголя и различий женской и мужской смертности . Обращает на себя внимание период 1986-1988 годов, когда смертность от алкоголя была настолько низкой, что в эти годы женская смертность превышала мужскую.
Antialcohol

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение Antialcohol »

Еще надо упоминуть про русский крест. Рождаемость меньше, чем смертность. Когда был сухой закон в СССР то рождаемость резко вверх пошла. Теперь же в заднице рождаемость. Лжедмитрий и путин "пытаются" поднять рождаемость выходцами из азии...
Savel

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение Savel »

От себя могу добавить, так как тоже прошел курс психиатрии и девиантологии, что нынешнее гос-во не в состоянии обеспечить людей страдающих алкоголизмом - достойной помощью. Вся помощь заключается в медикаментозном лечении в течении 2х недель в психушке или "вшитой пилюле".

1. Медикаментозное лечение не эффективно, т.к. купирует только внешние признаки проявления алкоголизма. Человек со временем опять начнет пить, т.к. духовная сфера не адаптирована под измененную обстановку без алкоголя. Нужно запирать как минимум на 6 месяцев.

2. Пилюля. Человеком руководит страх смерти - он не пьет в течении 5 месяцев максимум, затем начинает пить вдвое сильнее. Страх смерти - приводит к смерти.

Следовательно, нужно более индивидуальный и лояльный подход к каждому пациенту, а это лишние деньги... А денег жалко... Замкнутый круг.

Вывод - просто не пить и не курить. Хотя бы это. Т.к. зависимостей существует великое множество.
fram

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение fram »

НЕ ужели мы свиньи?

Ну раз не болеем свинным грипом в отличии от остального мира, значит не все так плохо :) Как для свиней, у нас слишком великая культура.
Последний раз редактировалось fram 21.05.2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение Ged »

про Русский крест
тут можно посмотреть виде лекцию
http://video.yandex.ru/external/4611686 ... or=adam-62

а вот из него сделан скриншот
это график показывает рождаемость смертность и потребление алкоголя на душу населения в год для Русских (по национальному признаку)
цветными линиями я отметил на графике
зеленым рождаемость на 1000 людей в год
красным смертность на 1000 в год
желтым литры на человека в год 100% этанола в перещете из алкогольной продукции

[вложение удалено Администратором]
khose

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение khose »

есть такое замечательное движение Straight Edge.Надо его пропагандировать wr,)
Savel

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение Savel »

И все-таки я думаю, что исток всего этого - рыночная экономика. Торгаши захватили мир. А у торгашей собственно приоритет не культурные ценности, не жизнь, не здоровье, не забота о будущем поколении... Главное деньги. Я считаю, что мы очень даже хорошо живем в России - на своей земле, Родине, но если только по своим законам, а не мировым (т.е. Западным). А мировым - значит рыночным, а рыночным - значит по законам торгашей...
Предвестник

Re: Не ужели мы свиньи ?

Сообщение Предвестник »

ты близок к истине. Смысл многих вещей подменяется на добычу денег причем в том числе и в медицине и образовании. Плохо когда такие вещи как лечение и культура подменяются золотым тельцом. Заметь как мало людей переживают по поводу собственно дела а не денег. На самом деле мы давно торгуем своими душами просто не замечая этого. Помнишь у Беркема в карателе. когда у многих пиндосов Эйе не нашли человеческого . При всем недолюбливании  сектантов, и плевательстве от второй части мародера....тут он во многом прав.

Я вот сейчас думаю как скоро мы докатимся до гражданской войны. и вот что еще мне сказал один неглупый человек. Он намекнул мне о существовании неких цивилизационных циклов вспоминая 1612, 1712, 1812 1914.... есть мнение что первая половина нового века действительно озарится огнем, это какая то цивилизационная закономерность....похоже на то....глобализация только с течением времени делала войны блее глобальными..........оффтоп пошел...снова...но на подготовку времени пока хватит. Оптимально если нет желания зажечь есть смысл валить куда нить в благополучные страны с семьей а я один дурак хочу подзадержаться и принять участие в веселии, мне как дураку можно ;)
Ответить