Выживание

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Варяг

Выживание

Сообщение Варяг »

Как сказал Марио Пьюзо "С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастный случай не происходит."


Хотел обратить внимание вот на что:
Давно понял что для меня "выживание" это не сколько подготовка к пиздецу (гипотетическому ЧС или "концу света"), не сколько какое-то "хобби выходного дня", сколько сама жизнь на которую я смотрю сквозь призму этой паранои  ee,)


Для меня "выживание"(ненравиться мне этот термин):

Это правильное отношение к жизни, стремление к самодостаточности, понимание необходимого для жизни и правильно расставленные приоритеты.

Это свобода воли. Ошибочно за свободу воли принимают – вседозволенность, но существует разница между тем, чтобы "поступать по своей воле "  и  "делать то, что тебе хочется". Обычно людям дают куцую, ублюдочную свободу ограниченную, пределами выпаса, навязывают принципы, желания, говорят – делай все что хочешь,.. и он делает все что хочет,.. ведь он действительно считает узкий коридор навязанных моральных принципов непоколебимой догмой, а клоунский эпатаж и «отрицание всяческих границ» проявлением свободы воли.
Есть много вещей, которые я воздерживаюсь делать, по разным причинам (в основном из ответственности перед, другими людьми) но я не утверждаю, что не буду этого делать никогда... это и есть свобода воли.
А навязанная пастухом мораль, это как вскинутый стартовый пистолет >:(,.. я жду на старте,.. жду когда можно будет рвануть. Когда можно будет скинуть лишнее, наносное и вспомнить заповеданные предками заветы, когда понимаешь что нужно всего две вещи: А-выжить и Б-продолжить род. Те же людские особи, у которых эти  две вещи не прописаны в программу поведения - просто не оставят свой след в нашей общей наследственности... чето я расписался qa,)

Это стремление к автономности, и независимости.

Это стремление к качественным «вечным»  вещам, в противовес навязанных обществом потребления одноразовых.

Это возможность выбора. В каждой конкретной ситуации перед  человеком открывается «веер возможностей» – несколько дорожек, по которым он может пойти... и количество этих возможностей тем больше чем больше ты освоил компетенций, чем лучше ты подготовлен. Человек может поступать в ситуации тысячью способами, но лишь при условии, что он видит их. В ином случае «веер складывается» и остается одна возможность, и как такового выбора нет, человек идет по накатанной колее.

Это целостность и психологическая готовность.
Последний раз редактировалось Варяг 06.06.2009, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: Выживание

Сообщение Варяг »

Просто выложил свои мысли... много еще не оформлено в слова.
...чтото будет дополняться...

Интересует ваше мнение
Последний раз редактировалось Варяг 06.06.2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: Выживание

Сообщение sadist.83 »

Снимаю шляпу камрад!!! qq,)
Последний раз редактировалось sadist.83 06.06.2009, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Выживание

Сообщение spyder »

qq,)

"Искусство быть Воином – вот настоящее достижение [жизни]. Только настоящий Воин может примирить в своей душе ужас и прелесть бытия человека". Карлос Кастенеда.

Что хорошо? - Всё, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть.
Что дурно? - Всё, что происходит из слабости.
Что есть счастье? - Чувство растущей власти, чувство преодолеваемого противодействия. Ф. Ницше "Антихрист"
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

Безусловно поддерживаю.

Хотел бы добавить... для _целостного_ человека "готовность" означает своевременное адекватное реагирование на изменение обстановки, а не пребывание в напряге "ой, как бы чего не того".

"Выживание" действительно неудачный термин :( preparedness куда точнее отражает философию способности сохранить себя в любой ситуации. Когда-то это попытались выразить новообразованием "адаптивных навыков" :)

**************
Варяг писал(а):Согласен... просто несмог все мысли в слова оформить... непротив, если я использую твои слова? ::)
Да на здоровье :)

Update

Смежные темы:
Survivalism (Выживание)
Про выживальщиков.
Термины ( тупо спёрто с ганза ) :-)
БП для наших детей и внуков которое уже началось
Выживание - тупик
Последний раз редактировалось GoBlin 17.09.2009, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Выживание

Сообщение Варяг »

GoBlin писал(а): Хотел бы добавить... для _целостного_ человека "готовность" означает своевременное адекватное реагирование на изменение обстановки, а не пребывание в напряге "ой, как бы чего не того".
Согласен... просто несмог все мысли в слова оформить... непротив, если я использую твои слова? ::)
GoBlin писал(а): "Выживание" действительно неудачный термин :( preparedness куда точнее отражает философию способности сохранить себя в любой ситуации. Когда-то это попытались выразить новообразованием "адаптивных навыков" :)
Определение хорошо сформулировал Кастанеда: человек, владеющий совокупностью приёмов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой ситуации, которая следует так называемому «Пути воина».

Только вот термина подходящего нет :( ...Готовность, подготовленность. Да это звучит вернее... но всеравно чтото-не то
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Выживание

Сообщение Хакер_09 »

Варяг ты оформил в слова мои мысли  qy,) qy,) qy,)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Выживание

Сообщение Kuzma »

Я так мыслю, наилучший термин-название это - пионер.
Обьясню почему: человек, который является пионером, это первопроходец, это человек, который расчитывает прежде всего на свои силы, это человек, который всегда находится в состоянии готовности (не надо хохмочек :)). Пионер - это не только завоеватель новых земель, это может быть завоеватель новых вершин в духовном развитии, человек, которому приходится адаптироватся под новые условия, в которых ему приходится жить. Такие люди вправе сами устанавливать закон на освоенных участках, будь то земля или пределы разума. Они сами есть закон и справедливость.
Согласен, что термин выживание не совсем то... Ведь если всю жизнь выживать, когда же тогда жить, радоваться жизни?!
А вот добиватся новых вершин в развитии, наверное, стремится каждый Человек. Так кто же тогда этот Человек как не Пионер?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

Не, слово "пионер" себя опорочило в веках. Как свастика :D
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Выживание

Сообщение Хакер_09 »

GoBlin писал(а): Не, слово "пионер" себя опорочило в веках. Как свастика :D
Согласен  :) по моему не надо не чего выдумывать термин выживальшик уже разошёлся.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Выживание

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а):
GoBlin писал(а): Не, слово "пионер" себя опорочило в веках. Как свастика :D
Согласен  :) по моему не надо не чего выдумывать термин выживальшик уже разошёлся.
Только и термин "выживальшик" уже стал с душком. Есть какая то неуверенность в психическом здоровье выживальшиков. Сколько тех же западных фильмов где выживальшиков (сюрвиалистов) выставляют клоунами, хотябы тот же К/Ф дрож земли.
Мне бы не хотелось что бы меня называли выживальщиком, тем более Word это слово красным подчеркивает.  ee,)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Выживание

Сообщение Хакер_09 »

Вообще все эти самоназвания , флаги и гимны и пр. атребутика от лукавого , мне похер как кто то думает называть данный тип людей  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: Выживание

Сообщение DeadLord »

Каждый из Сурвивалистов рано или поздно задает себе вопрос, а чтож для него такое выживание?

Для меня это умение своевременно оценивать и действовать в сложных и обычных ситуациях.
Умение защитить себя и близких...

Вот собственно и все, что такое выживание... стиль жизни...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

Вот совершенно согласен с Wulf - тем более, если вспомнить подвид с, кхм, однотипными аватарками ee,)

Уже не раз отмечал, что выживальщики, как правило, более асоциальны, чем обыватели (менее доверяют государству, более полагаются на себя) - так что государству куда удобнее изображать сурвайвалистов придурками.

То, что описал DeadLord - стиль жизни - это естественное и само собой разумеющееся поведение для людей прошлого, наших предков, которые выжили и породили нас. Вот только они не считали своё бытие выживанием, они жили.
N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Выживание

Сообщение Kuzma »

GoBlin писал(а): То, что описал DeadLord - стиль жизни - это естественное и само собой разумеющееся поведение для людей прошлого, наших предков, которые выжили и породили нас. Вот только они не считали своё бытие выживанием, они жили.
Kuzma писал(а): Согласен, что термин выживание не совсем то... Ведь если всю жизнь выживать, когда же тогда жить, радоваться жизни?!
Да, это просто жизнь.
А если жить так, как требуют тенденции нашего общества и цивилизации в целом, то в скором времени самые простые вещи войдут в разряд чего-то необычайного, например - рождение детей самостоятельно, а не из пробирки :)
DeadLord

Re: Выживание

Сообщение DeadLord »

Народ немного неверно выразился. Жизни то я радуюсь как некто, но знание дает уверенность.
Уверенность что в экстренной ситуации от тебя будет толк, и ты не будеш бораном стоять и ждать пока тебя прикончит.
Dante

Re: Выживание

Сообщение Dante »

qr,) *ушёл покупать учебник русского языка в подарок Дедлорду*
Wulf

Re: Выживание

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а): То, что описал DeadLord - стиль жизни - это естественное и само собой разумеющееся поведение для людей прошлого, наших предков, которые выжили и породили нас. Вот только они не считали своё бытие выживанием, они жили.
Согласен. Затронута сама суть выживания. Я в последнее время под выживанием стал понимать способность человека оставить после себя достаточное количества жизнеспособного потомства. Это мое понимание выживания. Конечно для этого надо быть способным сохранит свою жизнь в многократном количестве кризисных, а порой и катастрофических ситуаций. Но всетаки сохранение своей жизни не является выживанием в полном смысле. Продолжение рода - это выживание, даже если тебе пришлось где то умереть для этого.  8) Я думаю сейчас очень остро стоит вопрос именно с выживанием потомства, так как мне кажется, что вся наша общественная система построена именно с целью дать выжить (в моем понимании) совершенно определенной группе людей, а остальные не должны выжить.
Последний раз редактировалось Wulf 09.06.2009, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
DeadLord

Re: Выживание

Сообщение DeadLord »

Остальных  :-\ пока Вольф будет покрывать стада девушек, дабы они принесли потомство. wj,)
Wulf

Re: Выживание

Сообщение Wulf »

DeadLord писал(а): Остальных  :-\ пока Вольф будет покрывать стада девушек, дабы они принесли потомство. wj,)
Мой план выживаниия
через 30 лет 11 взрослых детей
Через 60 лет уже каждого из 10 оставшихся по своих 11 детей (всего 100 Wulf-ов)
через 90 - 1 000 Wulf-ов
через 120 - 10 000 Wulf-ов
через 150 - 100 000 Wulf-ов
через 180 - 1 000 000 Wulf-ов
через 210 - 10 000 000 Wulf-ов
через 240 - 100 000 000 Wulf-ов
через 270 - 1 000 000 000 Wulf-ов
через 300 - 10 000 000 000 Wulf-ов
В общем к 2300 году планета будет принадлежать только мне  ???
Ответить