Выживание - тупик

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Гоблин..ну ты военный...может бывший...в тебе полюбому патриотизма больше...да и за державу обидно больше...но ты ж должен понимать...какие нафиг комплексы?  q[,) Спустись на землю. Я те говорю, жрать нечего, свет, воду, тепло отключают. Солдаты по три патрона за службу в лучшем случае стреляют...а ты комплексы за много долларов, которым учить нужно. В РФ может альфе, и подобным структурам сделают комплексы такие лет через десять. А пока, даже в фантастике типа Круза таких комплексов не встречал в сюжете.
Тем паче такие комплексы в Украине....сказка...у нас даже наши украинские альфовцы себе сами эквип покупают, потому шо ...понятно в общем
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram, я НЕ патриот, я говорю о том, что конкретному индивиду выжить кучей возможно, а в одиночку он сдохнет, вот и всё.

Вне зависимости от богатства страны, если бы пехотинец жил несколько секунд - для него никто бы и не думал разрабатывать дорогого снаряжения. Очень любопытно увидеть источник сведений о продолжительности жизни бойца в 40-180 секунд, хоть это и оффтопик.
N ≡ C – C ≡ N
haiku

Re: Выживание - тупик

Сообщение haiku »

Выживание ради выживания, безусловно тупик.
Посему надо жить, что и собираюсь реализовать в не столь отдаленном будущем -годика этак через три.
вариация на тему "домик в деревне"/это дабы не флудить!

а пока наша задача минимум, быть готовым не умереть от страха и диареи...
вопрошая:"-что делать, что делать"
Последний раз редактировалось haiku 09.09.2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а):
fram писал(а):Пехотиинец на современном поле боя живет в среднем ...скока? Толи 40 сек. толи 3 минуты...может с танками попутал я...короче выживание стремится к нулю.
Ага, то-то для пехотинцев разрабатываются комплекты снаряжения стоимость в десятки тысяч долларов - чтоб они на поле боя три секунды жили...
Гарантированно подтверждаю сроки. Кстати для танков и вертолетов они не многим больше. Все измеряется минутами.
А дорогие комплекты снаряжения это в проекте. В войсках же задроченный АК и тухлый противогаз со склада. Что не в курсе сколько новой техники в войсках?
GoBlin писал(а): Да ну, что ж армейцы и зэки, дураки? они в леса дёрнут, рассредотачиваться.
Не побегут. Они не трусы. Их там мощно прокачивают, тем более в стаде не так страшно умирать, а после стакана спирта вообще не страшно.
GoBlin писал(а): Уже названо на полдесятка возможностей загнуться больше, чем у человека, который не оставит взрастившую его страну и не бросит людей, окружавших его.
Если это выживание - то лучше остаться в живых, чем так выживать.
Каждый четвертый из ушедших на фронт ВОВ погиб (шанс умереть 25%). Из тех кто был молодым (до 30 лет) и кто был мобилизован в начале процент еще больше.
По поводу шансов сдохнуть выживая, не смешите. У нас в Сибири сотни тысяч людей живут в тайге и деревнях куда по пол году не добраться и ничего, с голоду ни кто не сдох и детей рожают. Все волнения про то, что не выжить убежав в тот же лес бред слабеньких офисных менеджеров. Во время ВОВ многие именно так и выжили, в том числе и в моей семье. Так можно и на улицу не выходить, упадешь с приступом в переулке, а тебе и ни кто не поможет.
Последний раз редактировалось Wulf 09.09.2009, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

На фронте была пословица — «Пехотинец живет до первого хорошего боя».
А вообще, умные люди считали на базе имеющихся данных. Как точно- без понятия. Думаю, что на базе бывших войн. Группа N численостью вступает в прямой боевой контакт, идет бой Т времени. После остается Р народу...дальше считаем.

Вот что ждет Украину, потому как солдаты херней маются, а командование тупит:
http://www.forumy.ru/beermania/view.php ... 12135533_4
Я не хочу быть мясом. Ну хоть убейте, но при эпидемиях, войнах, и голоде - лучше держаться подальше от толпы называемой социумом.
60% потерь армии в ходе выполнения задачи по разоружению НВФ и восстановлению конституционного порядка в Чечне (по состоянию на середину февраля) — на совести самой же армии. '

Я такого не понимаю.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf писал(а):Гарантированно подтверждаю сроки.
Оооо, "джентльмен джентльмену верит на слово - тут-то мне карта и пошла".
Wulf писал(а):
GoBlin писал(а): Да ну, что ж армейцы и зэки, дураки? они в леса дёрнут, рассредотачиваться.
Не побегут. Они не трусы. Их там мощно прокачивают, тем более в стаде не так страшно умирать, а после стакана спирта вообще не страшно.
Их обязательно прокачают в плане выживания, и они решат выжить, умирать-то никому не нужно. Не говоря уж о том, чтобы страну защитить от агрессора.
Wulf писал(а):Каждый четвертый из ушедших на фронт ВОВ погиб (шанс умереть 25%). Из тех кто был молодым (до 30 лет) и кто был мобилизован в начале процент еще больше.
Насчёт каждого четвёртого - пожалуйста, хоть какое-то подтверждение, или это будет моим новым откровением в теме.

Рекомендую сравнить потери мирного населения (которое тоже "выживать" не кинулось) и военных (которые как-то умудрились не умереть по одному в 40 секунд) во 2ю Мировую, может, натолкнёт на какие мысли.
Wulf писал(а):По поводу шансов сдохнуть выживая, не смешите. У нас в Сибири сотни тысяч людей живут в тайге и деревнях куда по пол году не добраться и ничего, с голоду ни кто не сдох и детей рожают.
Ага, соль сами добывают, одежду с нуля, свет от ветрогенератора... Не смешите №2.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Кстати, это правда, что в армии РФ ввели металлические медальоны для всего состава? (у нас их точно нет, а вот в РФ - я хз)
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

to GoBlin. Мне не нравится подход докажи или дурак или обоснуй базар. Мы же не на блатной разборке. У меня есть определенное самоуважение и репутация и не то что бы я был против разъяснить свою позицию, но как школьник отчитываться я считаю ниже собственного достоинства.  8)

И так разъясняю:
GoBlin писал(а):
Wulf писал(а):Гарантированно подтверждаю сроки.
Оооо, "джентльмен джентльмену верит на слово - тут-то мне карта и пошла".
Эта информация у меня из2-х источников:
1) В одной передаче исторической про ВОВ упоминались некоторые статистические данные в том числе и эти. Точных цифр не назову, так как не запоминал, но точно помню все измерялось несколькими месяцами (от времени призыва до смерти) до минут (это непосредственно про бой).
2) Так меня учили офицеры (эти данные на основе моделирования современного боя), здесь конкретное время разъяснять не хочу т.к. х.з. может это гостайна. Но то что это минуты и десятки минут думаю рассказать можно.

GoBlin писал(а): Насчёт каждого четвёртого - пожалуйста, хоть какое-то подтверждение, или это будет моим новым откровением в теме.
..
Рекомендую сравнить потери мирного населения (которое тоже "выживать" не кинулось) и военных (которые как-то умудрились не умереть по одному в 40 секунд) во 2ю Мировую, может, натолкнёт на какие мысли.
Издевайся издевайся, а лучше возьми калькулятор и полистай вот эту книгу http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/
В том числе и она помогла мне сформировать мою стратегию.
GoBlin писал(а): Ага, соль сами добывают, одежду с нуля, свет от ветрогенератора... Не смешите №2.
Еще раз объясняю. Не собираюсь я вечно жить 1 в лесу до конца времен. Это же видно из описания моей стратегии. И не надо меня выставлять шизиком. Но я не исключаю вероятность, что пожить какое то время в лесу с семьей или даже одному может придется. Не вижу ничего страшного в этом, мои не далекие предки в ВОВ с этой задачей справились, чем я хуже? Соль, спички и патроны скорее запасу, хотя если надо смогу сделать много что в т.ч. соль (или аналог). Что не смогу запасти или сделать, без того буду обходиться и опять же не вижу в этом ничего страшного.

Я не собираюсь выживать, я буду просто жить в изменившихся условиях и цепляться за невозможное (жизнь в блокадном городе например) я не собираюсь, я лучше уйду до попадания города в блокаду.
Последний раз редактировалось Wulf 09.09.2009, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Уйти в современных реалиях нереально. Уехать, реально, если знаешь об происходящем с самого начала. Тут все решается макс. за 20 минут...ну это если близко к границе, как я. Если до сибири НАТо доедет, то ....писец...до конца дней в лесу. Если китаезы, то тут да...есть хоть куда уходить.
Лично я сильно сомневаюсь, что успею укатить из города сходу. Мне полюбому нужно на сборы в самых благоприятных условиях минут 40. (собрать всех домашних по городу) Так что в начале отсиживаться по подвалам или метро.  (имхо лучше подвалам..метро полюбэ штурмовать будут, это важная артерия. Или сразу уходить по тунелю метро на пролетарку, и даже дальше по недострою. А там окраина города противопожная главному удару). 
Гоблин прав. Но это утопия, как комунизм. Ни народ, ни власть не осознает это. Поэтому нужно тянутся к солнцу самому.
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

подготовленная историками под руководством генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева и вышедшая в 1993 г.
Уже напрягает, но книжку почитаю. Будет хорошо если даш ссылку где ее можно недорого купить, я к сожалению не нашел.
Соль, спички и патроны скорее запасу, хотя если надо смогу сделать много что в т.ч. соль (или аналог). Что не смогу запасти или сделать, без того буду обходиться и опять же не вижу в этом ничего страшного.
После ядерного удара я бы к тебе с друзьями зашел на огонек...  qi,)
Я так понял что пока наши деды воевали, твои в тайге отсиживались. Это наследственное, гены  :D
Кстати, это правда, что в армии РФ ввели металлические медальоны для всего состава?
Их ввели еще помоему в Афгане, на Украине кстати тоже есть.
sadist.83

Re: Выживание - тупик

Сообщение sadist.83 »

Держи книжку..

Она не "Великая оболганная война" называется?
Последний раз редактировалось sadist.83 09.09.2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Да? А я седня почитал, и оказалось что нормально их ввели только после первой чеченской. В Украине нет их. Только у офицеров. Но это еще с советских времен. Лично я себе с сослуживцами его заказывал в армии за свои бабки. Государство не выдаеть. Более того, еще и были потуги запретить нам их носить. (а мы тогда еще крепко с вами  на Тузле сцепились...у нас один паренек даж медальку там схлопоталь. Потом еще началась возня с оранжевыми революциями..в общем мало ли...посидели, подумали, что еси чо, то шоб хоть опознали).
Эти штуки были еще в вов, в виде пенала, а внутри бумажка. Но что сейчас - я без понятия...нигде инфы не нашел вообще. ВОт думаю письмецо отправить в МО...интересно, чо отпишут.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

spyder писал(а): После ядерного удара я бы к тебе с друзьями зашел на огонек...  qi,)
Милости просим, патронов побольше возьми, мне они лишними не будут.  q.,)
spyder писал(а): Я так понял что пока наши деды воевали, твои в тайге отсиживались. Это наследственное, гены  :D
Отсиживали частично бабы с детьми, когда их мужей на войну забрали и не вернули. Другие бабы с детьми хоть и не отсиживались в лесу, но в эвакуации пришлось самим построить землянку (без мужиков) и наладить в ней быт и у станка сутками стоять. Некоторым мужикам в заградотрядах повоевать довелось, так что историю ВОВ я знаю не по учебникам для школьников-даунов. Батя мой в Афгане повоевал и подробно все объяснил куда надо ходить и куда не надо и что есть наша родина. Так что мне все прививки от патриотизма поставлены.  ee,)

И я что то не понял по книжке, там же оглавление внизу, кликаешь и читаешь нужное.
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/
Последний раз редактировалось Wulf 09.09.2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

вот:
Начальник информационно-аналитического управления Главного управления кадров (ГУК) Минобороны полковник Валерий Телиженко
Именно жетонам посвящен приказ министра обороны за номером 411. Согласно приказу Александра Кузьмука, с начала следующего года в войсках вводятся жетоны нового образца. И выдаваться они будут всем военным — от генерала до солдата. Личный номер офицера упразднен. Его место займет идентификационный код.

Жетон (официальное название — «опознавательный медальон») будет изготавливаться из медицинской нержавеющей стали и представлять собой прямоугольник размером 45 на 22 мм. На нем выбиваются имя, фамилия и отчество военного, код и группа крови. Все эти данные заносятся в личные документы, личное дело (находится в штабе части) и списки ГУК МО в Киеве.

Наглая ложь...нет их. Кузьмук еще в 2001 ушел...
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

sadist.83 СПАСИБА :-[ но печатать возможности нет сейчас, а электронные многотомники не люблю - медленно слишком читаются.
А я седня почитал, и оказалось что нормально их ввели только после первой чеченской. В Украине нет их.
Первое пиз**ж или нет, не знаю нам говорили что ввели в Афганистане, у нас они были у всех. Второе пиз**ж - муж моей двоюродной сестры служил в украинской армии в Симферополе, у них были. Хотя может сейчас и запретили - дембельнулся в 2002.
Милости просим, патронов побольше возьми, мне они лишними не будут.
Гигант, никак из спецназа - сотню мужиков завалить. 8)
так что историю ВОВ я знаю не по учебникам для школьников-даунов
Не очень заметно. А про Афган - там много кто служил, 1,5 миллиона, если не ошибаюсь, прошло.

Подчеркиваю я говорил и говорю не о Государстве или Стране, а о национальной общности - народе. Доказательств того что после глобальной катастрофы человек способен выжить в одиночку или в составе семьи, если брать семью в понимании Wulfа и framа - у меня на этот счет другие представления, представлено небыло, сплошной голословный треп. Тогда как выживание человека в социуме (достаточно крупной группе с разнонаправленными членами объедененных национальной общностью), в условиях например ледникового периода, полностью доказано уже самим существованием человека. Надеюсь никого не оскорбил по религиозному признаку? Осталось только добавить, что например у Сиу самые тяжелые преступления карались изгнанием.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

ВОт и правда всплыла. с 2001 по 2002 были они, значит. 2003 по 2005 точно нет, ибо я служил, не было ни у кого. Сейчас паренек в пво служит знакомый - нету тоже. Я уж начал думать, что конкретно погранцов обделили, ибо МО не подчиняются...но ПВО то к МО относится...
Хоть Кузьмук и бухал. и при нем ракеты иногда в форточки залетали...а таки польза была. Начиная от учений, и заканчивая жетонами.
К томуже пишут, что в Симферополе какая-то эксперементальная часть... оО
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

spyder писал(а): Доказательств того что после глобальной катастрофы человек способен выжить в одиночку или в составе семьи, если брать семью в понимании Wulfа и framа - у меня на этот счет другие представления, представлено небыло, сплошной голословный треп.
Задай вопрос точно и с указанием какую именно  глобальную катастрофу имеешь в виду, а то мы как бы последние страницы все про войну говорили, а не про глобальную катастрофу и ни кто против не был.
haiku

Re: Выживание - тупик

Сообщение haiku »

wp,) это писец... тема конкретно ушла, с топик-стартера...
Что еще не абсудили камрады??? скоко живет пехотинец на поле боя, или в чем смысл жизни?..
Последний раз редактировалось haiku 09.09.2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

haiku писал(а): wp,) это писец... тема конкретно ушла, с топик-стартера...
Что еще не абсудили камрады??? скоко живет пехотинец на поле боя, или в чем смысл жизни?..
А в чем смысл жизни? Я вот хз...но смысл жизни одлжен быть, иначе смысл жить...
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

haiku писал(а): wp,) это писец... тема конкретно ушла, с топик-стартера...
Что еще не абсудили камрады??? скоко живет пехотинец на поле боя, или в чем смысл жизни?..
Отвечу цитатой с первого сообщения топика.
GoBlin писал(а): С началом рабочей недели всех!
Давненько у нас не появлялось тем, в которых можно было вволю пофлудеть и даже поср*ться между единомышленниками  qp,) Разумеется, такую тему создать придётся мне, самому флудерасту на цианет, т.к. остальные брезгуют  :D Её, конечно, логичнее создать в "Современное общество и его проблемы", но в "Трёпе" можно высказываться гораздо свободнее  qq,)
....
О чём предлагаю пообщаться - о том, социально ли, или антисоциально "выживание" (в его маргинальном виде, а-ля 151 подфорум ганзы, например). Ну и так далее, как душе угодно будет  ee,)
Собственно и стараемся. По поводу моей антисоциальности как выживальщика думаю уже выяснили.
Ответить