Снаряжение в городском рюкзаке

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
lexon

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение lexon »

я не имею в виду спортивные (очень подробные) карты а карту города и двух соседних если выхожу с рюкзаком то ношу, правда пока не пользовал как впрочем и картами в кпк. В комплекте на приличный срок авто-атлас и небольшой комплект по намеченому маршруту.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

Bagins13 писал(а):манекюрный набот ножницу, пилка, щетка для рук, щипчики
Обычно хватает книпсера, он же "ногтегрызка".
lexon писал(а):самое забавное для ориентирования часы, а вот карты в списке я не видел.
Может, это прозвучит неожиданно, но основная функция часов - контроль за временем.
Карту же прилегающей местности Настоящий Выживальщик держит в голове :sarcastic:
N ≡ C – C ≡ N
Sons

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Sons »

Полностью поддерживаю насчет карты в голове. Но вот, к примеру села батарея на кпк, а динамо или генератор не работает, или вдруг пошел дождик-карта испорчена. Лично я знаю несколько путей ухода из города, в том числе и частично подземных.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

На удивление, в носимом с собой прижились беруши - и уберечь уши (и разум) от шума в дальних поездках, и вдруг пострелушки состоятся неожиданно :-\



Теперь всерьёз задумался о ношении с собой резервной одежды - в идеале флисовый жилет с воротником (либо вообще с капюшоном), чтоб компактно складывался, мало весил и всегда был наготове. Колебания утренней-дневной температур в 5-10 градусов очень стимулируют мысли в данном направлении qw,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение gavran »

GoBlin писал(а): Теперь всерьёз задумался о ношении с собой резервной одежды - в идеале флисовый жилет с воротником (либо вообще с капюшоном), чтоб компактно складывался, мало весил и всегда был наготове. Колебания утренней-дневной температур в 5-10 градусов очень стимулируют мысли в данном направлении qw,)
Softshell более практичней. qy,)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

gavran писал(а): Softshell более практичней. qy,)
Согласен, но из софтшелла логичнее жакет, и лучше с капюшоном - жилет же компактнее и не будет занимать так много объёма, а как утепление сработает. Можно даже жилет без воротника, если дополнить его шарфом-трубой :think:
N ≡ C – C ≡ N
Тимур64

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Тимур64 »

Я здесь человек новый,но в амуниции я разбираюсь не плохо,так как я уже восьмой год в армии(контра)И не знаю как у вас,но у меня дома заготовлено три вида вещей и рюкзаков к ним.
1)Это большой рейдовый мешок,в нем всё необходимое при убитии с места дислакации на долгий срок.
2)Это рюкзак патрульный,в нем находится всё необходимое для проведения небольших вылазок,сроком не более трех дней.
3)Это ранец тактический,на подобия натовского,предназначен для активных дневных или ночных вылазок.
Конечно у каждого своё мнение на счет комплекта для выживания,но я считаю для каждой задачи нужна своя амуниция,а для разных зачах разное
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

Тимур64, эта тема - о том, что повседневно носится с собой по городу в рюкзаке (сумке) для обычных нужд, а не в расчёте на чрезвычайную ситуацию.

Тема о тревожном чемоданчике здесь, а здесь - её обсуждение. Также на форуме есть темы о туристическом снаряжении, о боевой укладке и пр.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение gavran »

GoBlin писал(а): Теперь всерьёз задумался о ношении с собой резервной одежды - в идеале флисовый жилет с воротником (либо вообще с капюшоном), чтоб компактно складывался, мало весил и всегда был наготове. Колебания утренней-дневной температур в 5-10 градусов очень стимулируют мысли в данном направлении qw,)
Вот, как мну кажется отличный вариант, сам уже изыскиваю недорогой способ доставки данной одёжки в родные пенаты.
Иштря

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Иштря »

вариант хороший, но мне кажется жилет лучше. меньше места занимает, а руки обычно не очень мерзнут.Я в флисовом жилете на хлопковую водолазку до-10 на открытом катке катаюсь. Замечательно
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

gavran писал(а): Вот, как мну кажется отличный вариант, сам уже изыскиваю недорогой способ доставки данной одёжки в родные пенаты.
*подавился пенной слюной* буржуй-мажор на форуме! Изыди, цотона!

Если серьёзно, очень нравится придуманный TADgear`овцами капюшон, планирую либо пошить похожую флиску (подобие именно LT_варианта, из тонкого флиса), либо заказать в ателье. Но не заказывать у пиндосов :scare:

И всё-таки как запасной вариант в повседневной сумке больше привлекает жилет.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение gavran »

GoBlin писал(а): И всё-таки как запасной вариант в повседневной сумке больше привлекает жилет.
"Вам хочется песен - их есть у меня!" А если серьёзно, то просматривая как-то недавно один каталожик(ADS), наткнулся на некую фирму WOOLRICH, ну а затем ebay, и вот WOOLRICH ELITE TACTICAL POLYESTER FLEECE VEST как раз под наши нужды.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение gribnik »

gavran писал(а):
GoBlin писал(а): И всё-таки как запасной вариант в повседневной сумке больше привлекает жилет.
"Вам хочется песен - их есть у меня!" А если серьёзно, то просматривая как-то недавно один каталожик(ADS), наткнулся на некую фирму WOOLRICH, ну а затем ebay, и вот WOOLRICH ELITE TACTICAL POLYESTER FLEECE VEST как раз под наши нужды.
Покаж, :crazy: а?
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

Могучая вещь, вот что-то подобное надо пошить :)

Наверное, даже потом в отдельную тему стоит посты про эту жилетку выделить, а пока тут кратко описание:
- два больших грузовых кармана на застёжке-молнии
- дополнительные петли внутри карманов для крепления магазинов либо пистолета
- двусторонняя боковая молния обеспечивает вентиляцию и доступ в области пояса
- нагрудный карман на липучке с увеличивающей объём складкой
- (странно, что об этом не пишут, хотя на фото видно) нагрудные карманы на молнии
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

А для тех, кто хочет поддержать китайотечественного производителя, похожий жилет попроще есть у "Сплава": ссылка. Вентиляционные молнии можно добавить и самому, карманы нужны не всем, а экономия - тыща рублей, да ещё разница в стоимости доставки qo,) Впрочем, вечные проблемы сплавовцев с размерами и наличием :facepalm:
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
BAlien

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение BAlien »

Спасибо за тему, почерпнул много интересного.
Записал много вещей которые нужно доложить в мой повседневный(он же тревожный рюкзак)
Докомплектую выложу.
toltek

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение toltek »

вот что в рюкзаке ношу
фляга
кошель
часы
средства самообороны(явара, балончик "ШОК")
коробка с медикаментами,сухим топливом,спичками,бумажками и карандашом:)
китайский дождевик
курево
карты
складной стакан
нож
складная ложка и вилка
антибактериальные салфетки
динамо и диодный фонарь(20 диодов)
динамо-зарядка для телефона
электронная книга
портфель
в портфеле так же лежит атлас города и мультитул
Вложения
IMAG0088.jpg
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Beglets »

А как вы пользуетесь этим рюкзаком ВРЖ?
Кошелек, наручные часы, "средства самообороны", курево, нож... Да и фонарь по большому счету...

Чтобы глянуть на время - снимаете рюкзак, расстегиваете (в метро или в маршрутке, стоя в толпе) роетесь, находите часы...
Чтобы воспользоваться баллончиком - просите противника обождать, снимаете рюкзак, расстегиваете, роетесь...
Оплатить кофе - снимаете рюкзак...

Что-то тут не то...
Востребованные предметы, равно как и предметы мгновенной необходимости - в рюкзаке? Вы серьезно?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение buldogleader »

Да, половину из перечисленного лучше носить в карманах :D
А вот компактный дождевичек из пленки - вещь ну очень кошерная: во-первых он меньше зонта, во-вторых - периодически случаются дожди с сильным ветром при которых зонт не поможет (даже если удержите в руках, даже если не сломает ветром - дождь будет засекать под зонт и сухой будет только голова+плечи).
Аватара пользователя
Svart Alf
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.05.2012, 11:41
Откуда: Санкт-Петербург, Курортный район
Контактная информация:

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Svart Alf »

Доброго времени суток.
Постоянно хожу с рюкзаком.
При себе(в карманах и рюкзаке) всегда имеется:
- нож с серрейторной заточкой;
- средних размеров мультитул;
- небольшой фонарик на трех батарейках AAA и комплект запасных батареек;
- изолента черная
- пластыри, йодный карандаш;
- влажные и сухие салфетки;
- табак и бумага (на случай внезапного исчезновения сигарет и отсутствия магазинов в зоне досягаемости);
- бензиновая зажигалка, запасные кремни и фитили к ней;
- обычная газовая зажигалка;
- документы(паспорт, военник, страховое и т.д.);
- мобильник(он же плейер). Если далеко ехать, то как плейер используется iriver работающий от батарейки AAA;
- 3 флэшки;
- 2 DVD-RW и 1 СD-RW с разного рода софтом(по работе) которые не жалко стереть или поломать;
- блокнот/ежедневник, пара ручек;
- массивная цепь для ключей;
- арафатка (универсальнейшая штука, черт подери!);
- что-нибудь на утепление(легкая куртка/жилетка на Primaloft'е).

Как-то так.
Много полезного вынес из данной темы, буду доукомплектовываться. :)
Ответить