Снаряжение в городском рюкзаке

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
shark

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение shark »

Клод писал(а):Ездил с рюкзаком кг.20-25. Не понравилось(может дело привычки)центр тяжести смещается.
Главное правильно сложить рюкзак, а то блин и станковый рюкзак тоже будет спину не радовать, а только ломить :kys: .
Yaryar79

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Yaryar79 »

А я гоняю на "Ниве" :D и честно сказать у меня там только ствола не валяется. Вот такой городской авторюкзак :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

Уважаемые собеседники, будем всё же придерживаться темы.

Относительно воды в городской сумке/рюкзаке: либо не ношу вовсе, либо беру с собой сразу 1,5 л.


Сообщение Четвёртый по ТЧ перенесено в тему-обсуждение тревожного комплекта.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение CWD-Goblin »

собственно EDC комплект жены

Дамская сумка-конверт через плечо. Соответственно набор малый)
Полный комплект документов включая страховой полис, права и справку с группой крови(редкая она у меня).
Кошелек+банковски карточки с аварийным запасом денег.
Косметичка с пластырями, обезболивающим, спазмальгетиком и средством от изжоги. Салфетки бумажные +влажные, отвертка, маленькие кусачки, зеркало, пилочка, отвертка, 3 флэшки. Маленький фонарик на ключах.Доведу мужа - будет ножик)))
2 сотовых, дополнительная симка, карамельки.
Складная холщевая сумка через плечо.
Весит все вместе с сумкой 350 гр.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Yaryar79

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Yaryar79 »

Чтож - пока... Такой комплект только для перехода на другой фазовый уровень
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

Yaryar79, с нетерпением ждём описания комплекта, носимого на себе в моменты, когда машина на стоянке.
N ≡ C – C ≡ N
Yaryar79

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Yaryar79 »

Зачем я буду обзывать хлам, таскаемый ежедневно в карманах модным словом "EDC комплект"? Из полезных вещей широкого профиля могу назвать только ключи и зажигалку. Зажигалка, вы удивитесь, зажигает :D , а ключи, вот и не угадали!- ключи это и есть мой мултитул(при наличии смекалки ключами много чего можно сделать). Остальное(документы, ДЕНЬГИ :D , таблетки и т.п.) рассматривать как что-то, сверхъоригинальное, не берусь. Понятно, что ни один здравомыслящий человек не выйдет из дома без денег и документов(в городе). Таблетки - эт если болеешь, или хроник, а так зачем их таскать?
Сугубо ИМХО: в городе на экстренный случай можно таскать с собой максимум бинт. Остальное при бытовом казусе или дтп привезет "скорая". А на случай БП, нужно иметь "заряженный" транспорт и снарягу с оружием и сухпайком, сложенные таким образом, что бы быстро в этот самый транспорт закинуть и слинять максимально шустро и далеко(по заранее подготовленным вариантам маршрута) из зоны поражения. Опять же повторюсь ИМХО
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

То есть в карманах (дублирую для тех, кто потерялся в потоке слов):
ключи
зажигалка
документы
деньги
таблетки
Как видим, этот комплект не намного полезнее вышеприведённого.

Yaryar79, на будущее пожелание - не нужно критиканства. Тема не для выяснения крутости.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение CWD-Goblin »

Гкхм, вы к слову в курсе как у нас скорые приезжают?
Зажигалка чтобы зажигать, аптечка чтобы... аналогия вполне простая
например скушали что-то не то(к примеру в ресторане) - скушали таблетку - дошли до дома не обгадив штаны.
нужно что-то сделать а тут страшно болит и отвлекает зуб, ой а у нас в аптечке кетанов (:
Я к примеру буду спокоен если Вам или Вашим близким первая медицинская помощь не понадобится вовсе...
но на ктулху надейся а сам не плошай )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Yaryar79

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Yaryar79 »

1.Таблеток нет.
2. Это не комплект.
3. Это не критика, а неудачный юмор, прошу сорри
4. Я не крутой, я суровый :D

Да ещё есть оберег на капроновой 3х метровой нити(можно рыбу ловить), ремень кожаный метровый(связать кого-нито), зимняя куртка из двух самостоятельных курток(поделиться с замерзающим), шнурок от куртки метровый(привязать что-нибудь), капюшон(использовать как сумку), перчатки кожаные(сварить из них суп), часы механические(ориетироваться во времени и пространстве) и т.д и т.п.
Это тоже комплект? Или всё же это просто вещи, которые можно использовать не только по прямому назначению? :)
CWD-Goblin писал(а):Гкхм, вы к слову в курсе как у нас скорые приезжают?
Зажигалка чтобы зажигать, аптечка чтобы... аналогия вполне простая
например скушали что-то не то(к примеру в ресторане) - скушали таблетку - дошли до дома не обгадив штаны.
нужно что-то сделать а тут страшно болит и отвлекает зуб, ой а у нас в аптечке кетанов (:
Я к примеру буду спокоен если Вам или Вашим близким первая медицинская помощь не понадобится вовсе...
но на ктулху надейся а сам не плошай )
Хорошо пойду куплю лопаромид - штаны жалко :D
(впрочем он у меня есть, и дома, и на работе)
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Клод »

Давайте просто осветим кто что носит.Если человека это устраивает-очень хорошо.Я тоже ношу много лишнего(с точки зрения других людей) просто люблю когда все под рукой,и все есть.Да жизнь у всех разная.
shark

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение shark »

Yaryar79 писал(а):ключи, вот и не угадали!- ключи это и есть мой мултитул(при наличии смекалки ключами много чего можно сделать)
Согласен я с ключами много чего утварял даже как открывалку использовал для тушенки :D так что без ключей ни куда :)
ZeL

Re: Минимальный EDC

Сообщение ZeL »

Мое:

1 спички
2 ручка/бумажка
3 бинт
4 пара пластырей
5 йод
6 флэшко-плеер
7 конфетка
8 презерватив
9 шнурок
10 мульт

bonus: металлические стопарики, карты игральные

все это трамбуется в китайскую сумочку на ремне и закидывается в рюкзак
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение GoBlin »

ZeL, переместил сообщение сюда, т.к. про сумку и рюкзак :)

В первое сообщение темы добавил классификацию предметов EDC.
N ≡ C – C ≡ N
Bagins13

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Bagins13 »

Совет от бывалого HUS (Homme Urban Sapiensa)
Всё что было сказанно подходит безусловно для каждого конкретного человека в определённых жизненных условиях однако позволю себе дополнить списки для тех кто находится в состоянии повседневного пелегрима на работу с работы и по работе мотяющегося в агрессивной среде города по 12- 17 часов

Важная часть городской сумки — носки и тапочки для тех кто работает поймёт (носки если промокли ноги) лучше переодеть посидев на работе просушив обувь или просто кога на ногах обувь начнёт подсыхать переодеть носки или же когда просто вспотели ноги а приходится зимой идти на улицу лучше переодеть — ноги будут не так мерзнут
вобщем полезная вещь

тапочки если кто знает спосают от невыносимой боли в ступнях да и просто сменная обувь в офисе конечно не на приём к начальству но под столом прокатят в том числе и спасёт когда сохнет промокшая обувь. Да смешно но очень полезно для здоровья!

Маленькая солевая грелка - для всех зимой, осенью и весной в любое время кроме лета.
Замёрз на улице до костей продрог, сунул запазуху и грейся, а при желании и обед разогреть можно а если пара очень маленьких то и обувь посушить

скотч — великое изобретение как и при оказании первой помощи так и в ремонте обуви сумки, в качестве верёвки да на все случаи жизни скотч качественный широкий

хотите смейтис хотите нет но жизнь вам спасёт и облегчит маленький манекюрный набот ножницу, пилка, щетка для рук, щипчики так как на улицах и в транспорте пыльно то в местах заусенцев въедается грязь содержащая ХЗ что в том числе и стеклянную пыл а это не шутки обрабатывать руки нужно очень и очень хорошо вы иногда ими кушаете да и разъедать не будет в вие ципок мытья не достатояно ну а если занозу загнали тут дело щирчиков.

100 или 200 грам спирта в герметичной пасуде не помешает!

Котомка типа для сменной обуви -заплечный мешок вам будет очень полезен вдруг подвернётся случай для хабара или халявы а у вас и деть некуда тогда что?

Ну вот пока и всё желаю удачи в пространстве потоков!
Sons

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Sons »

ОФФТОП
Bagins13 писал(а): Важная часть городской сумки — носки и тапочки

100 или 200 грам спирта в герметичной пасуде не помешает!
Немного странный EDC у человека
Bagins13

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Bagins13 »

Sons писал(а):ОФФТОП
Bagins13 писал(а): Важная часть городской сумки — носки и тапочки

100 или 200 грам спирта в герметичной пасуде не помешает!
Немного странный EDC у человека
Всё зависит от того какой жизенный темп у человека и каким образом он собирается "странствовать" по мало мальски организованному пространству города если про EDC на личном транспорте написать то получится неполный перечень городской квартиры и это при учёте того, что в современных авто всё включено отопление, охложение, освещение, спальное место и.т.д А тем не менее возим с собой всеий хлам на случий Обзаца, а насчёт носков тапочек и спирта ребятишки к вам это знание прийдёт как только начнёте работать в современном темпе к\покидая свою квартиру в 6 00 и возврощаясь к 22 00 всё поймете!
Sons

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Sons »

Я то всё понял хорошо. Но это не совсем EDC выживальщика. Я знаю, как это, когда ноги просто ломит после рабочего дня. По поводу машины, ИМХО, эт не совсем EDC-не ты его с собой таскаешь, а оно тебя. Да. Эт точно, что в автомобиле можно большой НАЗ с собой таскать, вплоть до палатки, веревки и т.д.
lexon

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение lexon »

самое забавное для ориентирования часы, а вот карты в списке я не видел. не я понимаю там кпк и тд но карта как не крути надёжнее в разы притом нормальные карты сертифицируют в добавок у неё не сядет батарейка не зависнет программа и да же если её уронить с ней ничего не будет. само собой карту хорошо бы заламинировать.
Sons

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Sons »

Ты хочешь сказать, что ты таскаешь с собой карту? Это конечно хорошо. Плюсы ты назвал. Но всё таки. ИМХО, это уже лишнее.
Ответить