УДАР - самооборона

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

УДАР - самооборона

Сообщение GoBlin »

УДАР - устройство дозированного аэрозольного распыления. БАМы - боеприпасы к нему.
ud1.jpg
Существует в двух модификациях - 1я для правши, 2я "обоерукая".

Подфорум на ганз.ру об УДАРах.

Мануал к 1му УДАРу.

1я модификация:

вид справавид слеваИзображениеИзображение

2я модификация вид слева, и боеприпасы:

Изображение
Варяг писал(а):
Вот рейтинг БАМов. И я его целиком поддерживаю.
(за рейтинг спасибо http://talks.guns.ru/)

1) На первом месте Шихановские. 20 мг CR
Внешний вид.
Гильза белого металла, капсюль посажен как в настоящем патроне, из маркировки на торце красная точка, там, где состав выбрасывается. Бумажные упковки по 5 или 10 шт.
Особенности.
Высокоэффективный состав. Правильный растворитель. Трудно смывается, CR испаряется из него. Мешает дышать. Очень аккуратное и правильное исполнение сводит осечки к минимуму.

2) БАМП-5 150 мг ОС
Внешний вид.
Красная гильза из пластика, капсюль маленький, резиновая розовая пробка на торце. В пластиковых коробочках по 5 шт.
Особенности.
Сделан аккуратно, но не продуман. Состав иногда заливает капсюль (бывает, что частично) Состав эффективен против собак, на людей средний. Плюются дальше других. Не ловятся металлоискателем.

3) АКБС 20 мг CR 150 мг МПК
Внешний вид.
Металлическая гильза, капсюль вдавлен в пластик чёрной шайбочкой, которая прижата завальцовкой трубки. Маркировка- краской на торце полоска, красная с чёрным. На бумажке в упаковке- косые линии красные с чёрным. Упаковка- по 5 шт в плёнке с бумажкой внутри.
Особенности.
Вся продукция БАМов АКБС- ненадёжные. Коряво и непродуманно сделаны. Состав CR+МПК очень даже неплох.

4) АКБС КП ОС-СО2 ?? мг
Внший вид, как у 3, но маркировка красные полоски без чёрных.
Состав лучше, чем у 2, хуже чем у 3

5) АКБС МПК 150 мг
Внешний вид как у 3, но маркировка чёрные плолски. Бывает с бледно-синей краской, тогда маркировка синяя.
Худший состав. Только для тренировок годится.
Ged писал(а):
если хотите оружие самообороны без лицензии берите струйный баллончик или УДАР

У меня 3 вариант первых двух в городе не нашел но третий опробовал хватает гарантировано)))

После выстрела в лицо из удара пьяный гопник сразу схватился за лицо сделал еще 1 шаг в мою сторону присел на корточки потом упал и начал не то орать не то ныть с каким то прихлипыванием
выстрел был с расстояния метра полтора.

в 17 лет по неосторожности с 4 метров мне в грудь выстрелили из пистолета А101М пневмы на мне была майка и  и рубашка было больно как будто резко укололи и прижгли место потом просто синячок болел ткань шарик не пробил но в месте удара кожа лопнула. по паспорту он выдавал 140м\с

на боеспособность такой выстрел не повлияет вообще а в состояние с адреналином не заметится
Последний раз редактировалось GoBlin 20.04.2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: УДАР - самооборона

Сообщение CWD-Goblin »

цена порядка 1000 рублей + -
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: УДАР - самооборона

Сообщение BN23-exGSA »

О, хорошо ГоБлин напомнил, я ж собирался покупать, но застрял в поиске 2й модификации, т.к. левша, и первая мне неудобна.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 24.09.2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: УДАР - самооборона

Сообщение GoBlin »

Залил игру - симулятор самообороны с немецким аналогом УДАРа:
депозитфайлс, гигапета, айфолдер
16,5 Мб

Что касается цены - видел мод.2 около 1300.
Последний раз редактировалось GoBlin 24.09.2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: УДАР - самооборона

Сообщение fram »

У нас такое помойму даже не продают..не то что без лицухе, а вообще... :'( Могу ошибаться, конечно...но в Украине на всякие Осы и Удары - облом. Даже на балоны облом, кроме украинских сертифицированых. А это гражданские модификации "КОбра" и "терен".
BN23-exGSA

Re: УДАР - самооборона

Сообщение BN23-exGSA »

fram, странно, что не продают... тогда газовый баллончик, как замену, что ли купи.  :)
arog

Re: УДАР - самооборона

Сообщение arog »

:amo006: а разрешение надо какое нибудь на удар?
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: УДАР - самооборона

Сообщение stlkr_19 »

нет не надо, удар считай тот же газовый баллон только выполнен в виде стреляющей хренотени!
Ответить