Про огнестрел

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Про огнестрел

Сообщение Макс »

kapral писал(а):1000 метров !? уважаемый,я Вам мысленно аплодирую-если на такой дистанции вы сможете попасть слону в за... ну,хотя бы в ухо!
Вины моей здесь нет – это взято из ТТХ. Реально 600 метров. А так в военном музее есть кокарда, в неё три пули влетело из одной очереди (кто-то засветился с ней ночью). Дело случая, пуля – дура .
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

kapral писал(а):1000 метров !? уважаемый,я Вам мысленно аплодирую-если на такой дистанции вы сможете попасть слону в за... ну,хотя бы в ухо!
Да хотя бы в самого слона ;D
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Про огнестрел

Сообщение cyberfreak »

Чот я в непонятках - листал сайт цнииточмаш и глаз споткнулся на примечаниях к описаниям винторезов всяких и вихря -
при стрельбе на дальностях до 200 метров обеспечивается 100% пробитие бронежилетов
Патроны обеспечивают 100% пробитие бронежилетов на дальностях до 400 метров, причем оба идут под один и тот же патрон :brr:
Это как - афтамад +5 к дамагу и +200 к дальнобойности, что ли? :D
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Про огнестрел

Сообщение Bonus2000 »

Макс писал(а):
kapral писал(а):1000 метров !? уважаемый,я Вам мысленно аплодирую-если на такой дистанции вы сможете попасть слону в за... ну,хотя бы в ухо!
Вины моей здесь нет – это взято из ТТХ. Реально 600 метров. А так в военном музее есть кокарда, в неё три пули влетело из одной очереди (кто-то засветился с ней ночью). Дело случая, пуля – дура .
меня командир взвода два раза на ночных танковых стрельбах обещал досыльником долбануть - оба раза я из пулемта танка Т-80 на ночных стрельбах лампочку на мишени "пулеметного расчета" из ПКТ расстреливал...причем из штатной ленты - 30 патронов - оба раза ложил с первой очереди... я понимаю, случайность, но было дюже приятно... особенно, что пулеметный расчет ложился после "расстрела" мишеней БЗО... в первый раз даже умудрился два БЗО подбить - свой и соседа слева... эххх... охота пострелять, а в партизаны не берут... )))

собрался получить разрешение на гладкоствол... расскажите о ценах на оружие, а то после армии (службы писарем в штабе в Чечне) рука не поднималась оружие покупать, поэтому вообще полный лох в этом вопросе...
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
tiger

Re: Про огнестрел

Сообщение tiger »

рекомендую из гладкоствола мр-133 помповое ружжо. продаются версии как с деревянным прикладо(охота) так и пластиковой пистолетной рукояткой и складным прикладом как на калаше. также в комплекте к некоторым идут удлинители магазина. итого имеем 7 выстрелов 6(магазин)+1(в патроннике)/, всеядность к патронам(самый кривозделанный самокрут переваривает), всегда успешное перезаряжание:)
цена вопроса 1000 рублЁв.

на разрешение на гладкое нужно денег около 2-3 тысяч. (зависит будешь ли брать только госохот билет, или будешь в ступать в нормальное общество чтобы еще охотиться, а не с ружъем по пустым полям гулять)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение CWD-Goblin »

И про помпу и про полуавтомат - мурки слышал нарекание. что твои знакомые говорят?
гед на свою мурку (полуавтом)не жаловался, хватил только)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

CWD-Goblin писал(а):И про помпу и про полуавтомат - мурки слышал нарекание. что твои знакомые говорят?
гед на свою мурку (полуавтом)не жаловался, хватил только)
Являюсь владельцем 153 мр-ки , хорошее ружьё нареканий нет , за время эксплуатации даже дешёвыми патрономи ни задержек ни утыканий не было , жрёт всё начиная от спортивных 24 до 52 гр. магнум.
Опять же сменные дульные сужения тоже плюс большой.
Короче я как и Гед очень рекомендую.
tiger

Re: Про огнестрел

Сообщение tiger »

полуавтомат в любом случае более капризный чем помпа, опять же чистить сложней. в экстримальных условиях эксплуатации может автоматика и дать сбой.

если тренироваться, то скорострельность у помпы не ниже чем у полуавтомата. я ратую за простоту конструкции. опять же разбирается-собирается очень быстро, мелких деталюшек, могущих потеряться в траве ПРОСТО НЕТ!

всяк кулик свое болото, как говорится, хвалит.
ps у меня в прошлом посте опечатка, 10000 стоит мр-133.
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Olorin »

Кстати, сколько помп и полуавтоматов разбирал, деталей у них и мелких и крупных примерно одинаково.
Помпа по общему зачоту выигрывает в надежности. Хотя бывают настолько качественные полуавтоматы, что многие помпы и рядом не стоят.
Полуавтомат однозначно быстрее, часто к скорости добавляется точность, т.к. у помпы при наращивании скорости падает точность.
Скажете - надо много тренироваться, я скажу - а надо ли? Стоит ли столько времени убивать только для того, чтобы уметь быстро передёргивать и при этом точно стрелять? :D
В любом случает, каждый выберет то, что ему более подходит - скорость или простоту.
Моё мнение - иметь два оружия, полуавтомат и помпу. При этом в идеале одно должно быть расчитано на близкие дистанции, другое - на средние. На дальних же дистанциях будет служить нарезное qy,)
Хотя это опять же кому для чего нужно оружие :cool:

Из помп могу порекомендовать отечественный МР-133 или турецкий Hatsan EA.
Из полуавтоматов - опять же наши МР-153 и Вепрь-12 (особенно! - вот тут мой обзор)
Всё это рекомендую на основе личного опыта пользования и стрельбы :)

Ещё слышал об итальянском SPAS-15, мол, лучшее оружие подобного класса, но где его достать? qw,)
Изображение
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Про огнестрел

Сообщение Bonus2000 »

Спасибо Всем за добрые конструктивные и развернутые советы по выбору ружья!!!
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про огнестрел

Сообщение GoBlin »

cyberfreak писал(а):Чот я в непонятках - листал сайт цнииточмаш и глаз споткнулся на примечаниях к описаниям винторезов всяких и вихря -
при стрельбе на дальностях до 200 метров обеспечивается 100% пробитие бронежилетов
Патроны обеспечивают 100% пробитие бронежилетов на дальностях до 400 метров, причем оба идут под один и тот же патрон :brr:
Это как - афтамад +5 к дамагу и +200 к дальнобойности, что ли? :D
Сразу не увидел сообщения, отвечаю с опозданием.
У АС ствол на треть длиннее, чем у "Вихря", это уже даёт определённый прирост пробивной силы.
В связи с той же длиной ствола, пуля из "Вихря" менее стабильна, и поэтому стреляют из него на меньшее расстояние - то есть такая серьёзная разница в дальностях вызвана в том числе отсутствием практики стрельбы из "Вихря" на такое расстояние.
Ну и отчасти, конечно, недоработка на сайте, человеческий фактор тоже никто не отменял :)
N ≡ C – C ≡ N
tiger

Re: Про огнестрел

Сообщение tiger »

кстати, на ганзе есть чудная веточка про бронежилеты и гладкоствол. так, пуля латунная рубейкина или блондо пробивает броник до 4 класаа защиты. и заброневая травма там будет ОГОГО!
Аватара пользователя
Сергей
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23.10.2009, 14:32
Откуда: Москва

Re: Про огнестрел

Сообщение Сергей »

По поводу мр-153. Для меня очень удобное и прикладистое ружжо. Для стрельбы навскидку подходит отлично (опять же для меня), да и боезапас - 5 выстрелов в магазине тоже существенно. Осечек, утыканий, задержек и т.д. не было никогда (настрел не менее 500 выстрелов разными типами боеприпасов, в том числе и самокрут). Из нарезного очень понравился СКС - отдача несерьезная. С дистанции 200 метров с родного открытого прицела с рук (без особого выцеливания) в мишень размером 200 на 200 мм - легко и играючи.
По поводу навыков владения... Стреляли (развлекались) с соседом по даче из МР-153 как-то. А он бывший спецназовец и две чеченских за плечами, не считая рейдов по тылам и т.д. Стреляет - понятно как, и не только стреляет... Так вот во время наших пострелушек я заметил, а он потом признал, что я из МР-153 поражаю цели лучше и быстрее, чем он на дистанции до 40 метров. Зато там, где нужно прицеливание более скрупулезное и дистанция предельная - там он 100 очков даст любому. И это факт! Из его СКСа - как я ни старался, на дистанциях от 150 метров и более обстрелять соседа было практически невозможно.
Вывод я делаю такой. Лучшее оружие - это то, к которому привык!
Alexhanter77

МР 133 подскажите

Сообщение Alexhanter77 »

Собираюсь взять МР 133. Есть владельцы данного ружья? Помогите опредилиться что взять его или что то другое, но только помпу.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: МР 133 подскажите

Сообщение GoBlin »

Alexhanter77 писал(а):Собираюсь взять МР 133. Есть владельцы данного ружья? Помогите опредилиться что взять его или что то другое, но только помпу.

Прочитайте данный подфорум. В темах не раз отмечались владельцы и те, кто имел дело с этой моделью.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про огнестрел

Сообщение GoBlin »

Отсюда
на стенде Молота сказали, что это фактически штурмгевер Ar-15 производства немцев из Schmeisser, молотовский там только ствол и сборка. Ценник обещают порядка 50-60 К руб, в продажу оно теоретически должно поступить к концу этого года или началу следующего
Потрясающе :kys:
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

АхринетЬ ...
Интересно нормальные магазины от АР-15 будут подходить ? И было бы интересно от знаюших комрадов услышать сколько стоит АР-15 я так понимаю его тоже можно у нас купить. Там же вроде нет автоматического режима стрельбы и длина укладываеться в норматив.
BN23-exGSA

Re: Про огнестрел

Сообщение BN23-exGSA »

ммм, .223... как орбит .223. Немного удивил выбор патрона под эту винтовку.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про огнестрел

Сообщение GoBlin »

Уж если делать клон эМки, то под .223 :)
Изделие само по себе ошарашивающее, но вот то, что оно ещё и чужое, а "Молот"овское на нём только клеймо :facepalm:
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Интересно было бы увидеть под 5,45Х39 :) и магазины под АК-74 :)
Ответить