Сделано своими руками

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Сделано своими руками

Сообщение buldogleader »

А я на днях смастрячил адаптер-переходник с ALICE на MOLLE.
IMG_20210702_200659_1.jpg
IMG_20210702_200620_1.jpg
Ну и на любой ремень также цепляется. Собственно, в первую очередь, сделано было именно для ношения на поясе норговской фляги, у неё крепление старое, под элис.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сделано своими руками

Сообщение GoBlin »

Интересная задачка. А стропа для элисовской стороны не шире должна быть?
Для пущей жёсткости я бы вообще сделал платформочку на два ряда молли-PALs, и поверх неё широкую элисовскую стропу.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Сделано своими руками

Сообщение buldogleader »

В пиндосских заводских переходника наоборот, широкая стропа является основой, на которую спереди нашита узкая стропа с люверсами для элис, а сзади поперёк стропы молле. У меня просто не было под рукой широкой стропы, зато оставались обрезки узкой от старых поделок. Если не будет хватать жесткости - планирую после подвешивания фляги вставлять для "расклинивания" сверху П-образную железяку-распорку из жёсткой проволоки ( или пластмасску, ещё не определился).
Примерно вот так:
IMG_20210702_223230_1.jpg
Конечно, другую железяку, эта просто подвернулась под руку. Дурацкая конструкция, но покупать заводской переходник - пересылка дороже его самого выйдет.
Попозже ещё поверх липучек кнопки приделаю для надёжности. Липучки какие-то слабоватые, думаю придётся перешивать на более хваткие.
Ответить