Эффективность оружия

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Эффективность оружия

Сообщение Хакер_09 »

Да я тоже подумываю о помпе как о варианте для пеших маршрутов и перевозки в машине ( я люблю куда нить сьездить на природу а без ствола не везде можно отдыхать спокойно  ::) ) из за компактности и думаю взять помпу , но я думал себе взять Рысь К ( 600ммдлина ) по этому параметру ей нет равных в 12 калибре но у неё есть сушественный минус дозарядка оставляет желать лучшего.
А так сейчас как варинат на все случаи жизни ( охота и сомооборона ) МР 153 , со стволом 710 и патроником 76 ( стандартный набор ) сужения сменные что есть гут в принципе , у меня от цилиндра до чёка все есть, вполне хватает на охоте.
А по поводу развесовки это да этот косяк у всех ружей с подствольным магазином , думаю себе ещё докупить удлинитель на 5 патронов для бабахинга  :) а так конечно он особо на охоте и не нужен.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Эффективность оружия

Сообщение Хакер_09 »

Ну я думаю арбалет или лук если и стоит брать то именно как третье четвёртое оружие  :) к примеру думаю набор из двухстволки чисто для охоты и чего нибудь тактического для самообороны более нужен чем набор из ружья и арбалета. А так потом ещё и нарез надо брать так что после всего этого может и стоит взять арбалет но если бы я учитывал возможность столкновения с агресивнонастроенными людьми то в любом случае выбрал бы огнестрел даже двудулка намного эффективнее ИМХО конечно.
И кстати Камаро ты вроде разбираешся в арбалетах , какой промежуток времени без ущерба для арбалета он может находиться взведённым ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Camaro

Re: Эффективность оружия

Сообщение Camaro »

ATTN. Охота с арбалетом и луком в РФ запрещена законодательно!
Вук,
В среднем арбалет можно держать взведённым несколько часов, некоторые особо крутые производители заявляют до 8 часов.
В условиях БП, довольно неплохо иметь арбалет для охоты, но также неплохо иметь и БРДМ и пулемёт, и виллу на Карибах. Пока арбалето-луки - это в целом орудия для развлекательных мероприятий. Хорошие арбалеты стоят дорого, за эти деньги лучше приобрести нормальный огнестрел.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Эффективность оружия

Сообщение Хакер_09 »

Camaro писал(а): ATTN. Охота с арбалетом и луком в РФ запрещена законодательно!
[Хорошие арбалеты стоят дорого, за эти деньги лучше приобрести нормальный огнестрел.
Полностью соглесен , это так поиграться и на самый крайний случай за ниимением ни чего
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
lexon

Re: Эффективность оружия

Сообщение lexon »

Размышляю о приобретении арбалета МК-150 при цене ~5000 деревянных он показывает очень приемлимые характеристики а после небольшой доводки и замены дуг становится просто отличным агрегатом...

ещё один факт о убойности лука этот трофей был завален одной стрелой.
Изображение
результат вскрытия оленя битого этим же луком: В процессе вскрытия подтвердилось, что после выстрела стрела прошла через левый бок животного, образовав входное отверстие размером 3,5 — 4 см, пробила оба легких, раздробила правую лопатку и сломала правую ногу в суставе. Эти поражения несовместимы с жизнью. Зверь бит чисто и эффективно.

стволы хорошо конечно проблема в их обслуживании через пол года выживания... а на неделю если, я найду куда забится и переждать разборки ребят с пушками.
Последний раз редактировалось lexon 30.11.2010, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Эффективность оружия

Сообщение Макс »

    Согласен с lexon, много боеприпасов не упрешь. Изготавливать порох и капсули вопрос еще тот. Если для отсидки при БП то огнестрел (да и сколько седеть 5 лет или 10), для выживания в лесу лучше стрелы. Сам еще не определился, что покупать лук или арбалет? Бюджет мал, ох как мал.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
lexon

Re: Эффективность оружия

Сообщение lexon »

порох не проблема только низкого качества с капсулем проблема но в общем то же решаемая если вспомнить ружья прадедушек, кремнивые и тд.

Лук скорострельнее но проигрывает в точности, с луком не получится стрелять из положения лёжа,  зато привести лук в полную боеготовность можно за 15 секунд, а с натяжкой арбалета чуть сложнее (имеется в виду одевание титевы).

не вижу смысла в 3 и более орудиях одно для самообороны второе для добывания еды всё. В любом случии в убежище у меня точно будет арбалет, станок для оперения (можно и на руках но так удобнее)  запас стрел и комплектующих (наконечники пятки).
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Эффективность оружия

Сообщение Хакер_09 »

Тут думаю зависит от сценария БП и предпологаемого места жизни , если сохраниться хоть 5% населения и вы с ним будете контактировать то в любом случае огнестрел, патроны на гладкоствол ( на бездымном порохе ) храняться 3 года это гарантировано и лет 10-15 но там уже осечки бывают.
С дымарём лет 25-30 всё от капсюлей зависит, на нарезное я вообще молчу до сих пор откапывают наследие второй мировой которое стреляет, а на складах у нас столько армейских боеприпасов что ещё и внукам хватит. А если заморочиться то можно и дымный порох самому сделать ( ну для этого спокойная обстановка нужна ) и переделать курковое ружьё под дульнозарядное труда тоже не составит думаю особого.
Ну а так конечно , арбалет вещь полезная но только в том случае если вы не предпологаете встречаться с недружелюбными людьми, во всех остальных случаях огнестрел рулит  ???
Хотя конечно это всё ИМХО.
Да П.С. у меня был самодельный арбалет слабенький правда но для развлекательной стрельбы вещица классная.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
lexon

Re: Эффективность оружия

Сообщение lexon »

ну можно размышлять так зачем тратить на охоту патроны когда можно приберичь их для людей...

вес арбалета около 3кг есть лёгкие варианты на 2 кг  есть ещё пистолетные но это совсем децтво с прицельной около 15 метров.

мои терады то же как правило имхо.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Эффективность оружия

Сообщение Foffan »

Макс писал(а):    Согласен с lexon, много боеприпасов не упрешь. Изготавливать порох и капсули вопрос еще тот. Если для отсидки при БП то огнестрел (да и сколько седеть 5 лет или 10), для выживания в лесу лучше стрелы. Сам еще не определился, что покупать лук или арбалет? Бюджет мал, ох как мал.
Арбалет, Макс, однозначно арбалет! :D Лук всем хорош, но надо долго учится. Сам являюсь владельцем "рогатого", пускай тайвань до 10 тр, но повторюсь как в теме http://cianet.info/viewtopic.php?f=50&t=3536&start=30 Не игрушка! убойность и кучность впечатлили! в дальнейшем планирую отстреляться по куску мяса ( реберная часть свинюшки) спортивными и охотничьими наконечниками. На будущее попытаюсь собрать самодел для души и приобрести что-нибудь из именитых производителей арбалетов, предпочтение к рекурсивным моделям, хотя блочный всем хорош и тетиву снимать не надо, но с ремонтом устанешь.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Ответить