Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Поздравляю всех причастных :)

Темы о ножах собраны в новый подфорум.

Куски дельных обсуждений из данной темы будут вынесены в отдельные темы, а текущая тема остаётся "ножевой флудилкой".
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

УРРРААА !!!! Особенно понравилось " Инструменты с острой кромкой " ГГГ !!! Правильно сделали отдельную ветку, удобней будет стопудофф.
С уважением, КотЭ.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Не хвастаю, только показываю обновку - ибо голимый китай :)
Но очень понравилась игрушечка, миленькая, и - как раз в костюм. Весы в магазине показали 48 грамм. Клинок чуть длиннее 5 см.
Фиксируется плотно, убедительно. Шишечка для фиксации в закрытом виде вполне рабочая. Остренький (лучше, чем точу сам).
DSC00022+.JPG
Пока не куплю Boker Pen Size Pocket Knife - поиграюсь :)

P.S. У китайского Pirat'a понравилась модель 20266 - кто знает, что за оригинал?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Bonus2000 »

GoBlin писал(а):Не хвастаю, только показываю обновку - ибо голимый китай :)
Но очень понравилась игрушечка, миленькая
Я раньше у товарища постоянно брал китайские милые игрушки, а потом, после очередного "фуууу... китай!" перестал, хотя захожу частенько и вижу интересные модельки - аж руки чешутся... а тут недавно попробовал свой один дешевенький ножик "на излом" при ремонте авто... офигел... старая проверенная отвертка погнулась, а ножику, на который уже плюнул и не дорожил - хоть бы хны... поэтому теперь буду относиться к "китаю" с недоверием, но без предубеждения!
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Кто ж спорит, китайцы научились и качество давать (см. предыдущие страницы темы, кстати), но за качество приходится платить даже китайцам.
А в данном случае ножичек дешёвенький, обработка деталей кое-какая. По положению деталей и конструктивным вырезам видно - предполагалось другое, нежели вышло в итоге (клинок упирается в фиксирующий шпенёк не вырезом, а выступом), однако фиксация всё же плотная.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Bonus2000 »

sedoy zloy писал(а):"Лазерная заточка " доставила...
удивитесь, но после годового периодического использования этого ножа то при нарезании сала-колбасы в вылазках на природу, то просто зачистке провода от изоляции - заточку еще ни разу не правил и она меня удовлетворяет... ))
GoBlin писал(а):А в данном случае ножичек дешёвенький, обработка деталей кое-какая. По положению деталей и конструктивным вырезам видно - предполагалось другое, нежели вышло в итоге (клинок упирается в фиксирующий шпенёк не вырезом, а выступом), однако фиксация всё же плотная.
надо подержать бы эту модель в руках, но по мне она годна для тычковых и режущих ударов, будучи зажатой между пальцами в кулаке... единственное смущает удобство/неудобство при подобном хвате наличие контурной пружины для ношения на поясе, хотя она может и делает рукоять ножа более ощутимой...
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

to Bonus2000
Камрад ! Самое главное, на Ганзе про "лазерную заточку" не ... какое слово-то придумать ? короче не ляпните .
А то град табуреток - это самое малое, что Вас ожидает .
А ножи точить надо, или хотя бы править...
С уважением, КотЭ.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Набрел случайно на Яндекс фотках на такую прелесть:
Mora Clipper.jpg
В общем там еще много красивых картинок - http://fotki.yandex.ru/tag/%D0%BD%D0%BE%D0%B6/ и http://fotki.yandex.ru/tag/%D0%BD%D0%BE ... 0&how=week .
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

buldogleader писал(а):Набрел случайно на Яндекс фотках
Гы ! Камрад voygin - один из уважаемых пользoвателей ресурса Ганз дот Ру ...
Крайне странно , что Вы , уважаемый случайно наткнулись на его великолепные фотографические картины .
У меня целая папка его фотографий ножей, которые я использую в качестве обоев на Рабочем столе пресловутой Виндовс...
Я на Ганзе даже как-то предложил выпустить ему фотоальбом с ножами . Или хотя бы кинуть клич по интернетам в поисках издателя или спонсора . Но камрад voygin - скромный человек и как-то это , моё ,предложение вяло сошло на нет .
Как то так...
С уважением , КотЭ.
ЗЫ A фотографии действительно шикарные ! http://fotki.yandex.ru/users/voygin/albums/
ЗЗЫ Хотел пруфлинк на наш с ним диалог дать, Ганза по своему обыкновению повисла... Может позже, если кому интересно . А тема "Ножи и грибы " какая клевая была, причём ТС как раз камрад voygin и был...
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

Придавил тут жабу(временно), и порадовал себя режиком с http://www.knifeworks.com/, думаю на полгода минимум с покупками в этом плане мну завязал. Фото прилагаю:
IMG_27.JPG
IMG_28.JPG
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Хе-хе, как по мне, так данное приобретение начисто закрывает "аутдорную" нишу, об обновках аналогичного назначения уже можно не думать :)
Поздравляю!
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

Благодарю за позравления, и очень вот на это надеюсь:
GoBlin писал(а): Данное приобретение начисто закрывает "аутдорную" нишу, об обновках аналогичного назначения уже можно не думать :)
Правда, говорят точить долго приходится, но уж при наличии времени и желания справлюсь.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

to gavran

Поздравляю с отличным ножом ! А про заточку можно тут покурить : http://talks.guns.ru/forumtopics/224.html
С уважением, КотЭ.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Держал сегодня такой в руках - истек слюной... добротно так в мою руку лег )

ну а если по делу - в полку крысоводов прибыло
онтарио рат фолдер 1, белый плейн
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
дядька
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.01.2011, 21:28

Re: Наши острые игрушки

Сообщение дядька »

ножики моей семьи:
коршун2- ничё так, точится как то не айс.
витязь- хороший клинок, ухватистый, мне нравится,
складень лэнд -нравится, качественно сделан, сталь хорошая.
остальное китай, кинджаль самоделка толщина клинка 2.3мм
Вложения
ножичикки
ножичикки
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

дядька писал(а): коршун2- ничё так, точится как то не айс.
Ага... "Ничё" - это в смысле хорошего ? "КЕЗЛЯР", простите за выражение - это уже диагноз.
Точиццо не айс, чем точите, уважаемый ? Лански, Трианглом, водниками японскими ? Или бруском из электрокорунда с ближайшего рынка ?
дядька писал(а):
складень лэнд -нравится, качественно сделан, сталь хорошая.
Не, ну против "Лэндов" ничего кагбэ неимею, но 440 китайская сталь не очень хорошая .
Китайцы, конечно, с каждым годом улучшают качество изделий , даже микарту вон на рукоятке этой Лэнд-Санремки используют , но в целом им ещё работать и работать .
Хотя и эти ножи без своих покупателей не обходятся...
С уважением, КотЭ.
ЗЫ Никого нехотел расстроить и обидеть , есличо...
дядька
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.01.2011, 21:28

Re: Наши острые игрушки

Сообщение дядька »

про электрокорунд посмеялся, чесно, лански мне не нужен, руки растут откуда надо, а камушки мои ешё совдеповские, я их берегу, просто удачно их взял по случаю ещё тогда.
по коршуну: при угле рк меньше 30 начинает тупо крошиться, мелкие такие щербинки появляются, хотя на перекал не похоже, может передержали в печи при заклке, х.з. заточил 35 вроде нормально, но я привык точить 20, поэтому не нравится. рукоять для меня не очень удобная, хотя баланс ножа нормальный. вообще нож у каждого должен быть свой, лежать в руке , греть душу, а этот не греет, чесно.
а по лэнду сам удививился очень сильно.
самую правую железяку сын любит покидать, уж эту железку точно не жалко.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

дядька писал(а):про электрокорунд посмеялся
А что не так ? Хотя тоже , может попасться ничо так, для Кезляра в самый раз.
Я тут уже постил эту ссылку, и Вам , уважаемый советую : http://talks.guns.ru/forumtopics/224.html
По поводу угла заточки у кизлярского "Ворона " - 20 градусов это такая шутка была,да ? На этом псевдотактическом поделии 20 градусов ? Чота я в раздумьях... Насчёт выщербливания РК, ТМО Кизлярских "ножей" притча во языцех, тут удивляться нечему . 65х13 так погано отТМОшить может тока "Кезляр", да простят меня поклонники этого ножевого брэнда . И Camaro в том числе ... ГГГ !!!
С уважением, КотЭ.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Лучшее враг хорошего. Единственное что у кизляра на мой взгляд плохо, это цены )
Им на уровень недорогого китая слезть, перестать выешкиваться и продажи уверенно вырастут )
У меня к примеру байкер-2, вполне себе доволен.
Если б не крыса что так удачно легла мне в руку на ганзовской найфовке, я б и не задумался в ближайшее время о приобретении ему замены.
да, 65 мягкая... так её и вострить можно о все, что душе угодно... камни, трубы, кЭрпичи )
да, вандальство чистой воды... но из совершенно тупого до уверенно скребущего вострится вполне )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
spyder

Re: Наши острые игрушки

Сообщение spyder »

CWD-Goblin писал(а):Лучшее враг хорошего. Единственное что у кизляра на мой взгляд плохо, это цены )
Нормальные у них цены и качество вполне приемлемое за такие деньги.
CWD-Goblin писал(а):65 мягкая... так её и вострить можно о все, что душе угодно... камни, трубы, кЭрпичи )
Так между прочим, булат тоже надфилем точится, а алмаз скользит :)

А 65Х13 торсированная и осаженная в 30 раз не намного уступает "моно" Р6М5 и CPM420 и клинок из нее уж много лучше чем штампованный Helle.

PS Про заточку "Ворона" на 20 это по ходу шутка.
Ответить