Физподготовка

Обсуждение походов, тренингов, отчеты, рекомендации.
Ответить
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Физподготовка

Сообщение axert »

Утренняя гимнастика

Люди, которые жалуются на головную боль, слабость, снижение работоспособности, быструю утомляемость, порой и не подозревают, что причиной их недомоганий является так называемая вялость кишечника.

Разумеется, прежде всего следует посоветоваться с лечащим врачом. Стоит подумать также и о питании, использовать продукты с большим содержанием клетчатки. Это овощи, фрукты, зелень, бобовые, хлеб из муки крупного помола. Особенно полезны капуста, морковь, редиска, редька, укроп, петрушка, яблоки, чернослив

Рекомендуется вечером перед сном выпить четверть стакана сырой воды, и еще столько же утром, положив в воду корки апельсина, мандарина, яблока. Этот настой выпейте натощак и сразу приступайте к утренней гимнастике. Ее продолжительность - 10-15 минут.

1. Ходьба на месте, высоко поднимая колени, в течение 25-30 секунд. На первые четыре шага делайте вдох, на следующие четыре - выдох.

2. Поднимите руки вверх, отведите прямую ногу назад, прогнитесь, вернитесь в исходное положение, затем ногу согните и руками подтяните колено к груди, голову опустите. Потом отведите другую ногу назад, руки поднимите, вернитесь в и. п. Выполните по 3-4 раза каждой ногой.

3. Ноги широко расставлены. Сгибая правую ногу, трижды пружинисто наклонитесь к носку левой, прямой ноги. Выполните по 4-6 наклонов к каждой ноге.

4. Ноги расставлены. Выполняйте круговые движения тазом, при этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку. Повторите по 6-8 раз в каждую сторону.

5. Стоя, руки на животе, выполняйте пружинистые, по три раза подряд, приседания, руками надавливая на брюшную стенку. Повторите 16-20 раз.

6. Стоя на одной ноге, другую отведите в сторону. Руками придерживайтесь за спинку стула. Делайте круговые движения ногой по возможности с большой амплитудой сначала в одну, потом в другую сторону. Повторите упражнение каждой ногой по 8-12 раз.

7. Стоя на носках, руками придерживайтесь за спинку стула. Выполняйте пружинистые движения, сгибая и разгибая ноги в голеностопных суставах, в течение 15-20 сек.

8. Лежа на спине, сгибайте ноги, сядьте, затем, выпрямляя их, дважды наклонитесь вперед, постарайтесь лицом коснуться коленей, после чего снова ложитесь на спину. Повторите 12-16 раз.

9. Лежа, руки на животе, ритмично выпячивайте и втягивайте брюшную стенку, руками надавливая на нее. Повторите 8-12 раз.

10. Лежа на спине, ноги слегка согнуты, под коленями валик или небольшая подушечка, голову положите на подушку, мышцы живота расслабьте. Делайте самомассаж брюшной стенки по ходу толстого кишечника. Поглаживайте живот ладонью правой руки снизу вверх до подреберья, затем ладонью левой руки - поперек и тыльной стороной левой кисти - вниз. Повторите 4-6 раз, постепенно усиливая нажим рукой на брюшную стенку. Затем правой рукой делайте разминающие круговые движения (четырьмя пальцами - в сторону мизинца). Движения медленные, в течение 30-45 сек. После этого делайте поколачивания поочередно двумя руками в течение 25-30 сек. Закончите самомассаж поглаживанием.

11. Лежа на спине, ноги согнуты, разведены, стопы на полу. Поднимите таз и выполняйте им движения в стороны по 4-6 раз. Сделайте 2-3 серии движений с паузами по 5-8 сек.

12. Прыжки на месте: на двух и на каждой ноге по отдельности в течение 25-30 секунд. Закончите ходьбой на месте. Расслабьте мышцы ног.

13. Стоя, ноги врозь. Отведите руки в стороны и назад, прогнитесь - вдох, затем наклонитесь вперед, руки расслабьте - выдох. Повторите 3-4 раза.

PS Обсуждаем, дополняем.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Физподготовка

Сообщение CWD-Goblin »

c понедельника опробую, в конце недели отпишусь
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Физподготовка

Сообщение GoBlin »

Аргументировать конкретно не могу, но есть впечатление, что представленный комплекс узко специализирован. Мне привычнее делать с утра (когда удаётся себя встряхнуть) разминку, которой научили на занятиях по русскому кулачному бою:

* наклоны головы вперёд-назад
* наклоны головы в стороны
* вращение головой

* руки опущены, вращение плеч вперёд, назад
* вращение рук вперёд, назад
* вращение рук навстречу (одна по часовой, другая против, как глаза у смайла %) - Изображение) со сменой направлений
* вращение предплечий вперёд, назад, навстречу
* вращение сложенных вместе кистей рук

(большинство нижеследующих упражнений выполняется с поднятыми к лицу руками)

* вращение корпуса в поясе, движутся плечи, таз неподвижен (НЕПОДВИЖЕН, Я СКАЗАЛ)
* вращение бёдер (и колен), плечи держим неподвижно

* нога поднята и согнута в колене, вращение бедра вперёд, назад
* нога поднята и согнута в колене, вращение в колене по часовой стрелке, против
* нога поставлена на носок, вращение в ступне (и колене)

Далее - серия упражнений на растяжение (руки, стан, ноги), не стану описывать их не потому, что кокетничаю, а потому, что все не помню. Вершина усилий - сесть на пол на согнутые в коленях ноги (таз на ступнях) и лечь на спину. Это непросто, КМК.

Проводимая полностью и без отлыниваний разминка энергозатратна. В контексте тренировки кишечника - про**деться удаётся неплохо :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Физподготовка

Сообщение CWD-Goblin »

еще возник вопрос по времени... когда вольной борьбой занимался у нас помнится разминка более длительная была... порядка получаса
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Физподготовка

Сообщение axert »

когда вольной борьбой занимался у нас помнится разминка более длительная была
это не разминка а утренняя гимнастика. Перед большими физическими нагрузками естественно разогревать мышцы надо дольше и качественнее.
Аргументировать конкретно не могу, но есть впечатление, что представленный комплекс узко специализирован.
Может быть. Я сам не спец. Но главное не что делать, хотя это тоже имеет большое значение, а то что делать необходимо. Если выработаем более удачный вариант гимнастики я только за.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Yaxa03

Re: Физподготовка

Сообщение Yaxa03 »

Возможно кому будя интересна - "Утренняя разминка для суставов"


Сайт для коего и делалась видяшка: http://www.agoge.ru/
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Физподготовка

Сообщение SPIDER-T1 »

Почти как на видио, только колена пропустил.
Разминка стоп
Разминка коленных суставов
Разминка поясницы
Разминка кистей рук (хорошо стальными тяжелыми нунчаками) На заводе сварил.
Разминка пльцев
Разминка локтевых суставов
разминка шеи
набивка челюсти (полторалитровой бутылкой с водой)
набивка горла и шеи по бокам

Разминка внуттренных органов, путем интенсивных прыхков с малой амплитудой. (типа стоять и прыгать вверх вниз, трусить тело)
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 11.04.2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Физподготовка

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1 писал(а):набивка челюсти (полторалитровой бутылкой с водой)
набивка горла и шеи по бокам

Разминка внуттренных органов, путем интенсивных прыхков
Что могу сказать - тот, кто последует этому совету, поступит так на свой страх и риск. Я же ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

SPIDER-T1, если захочется поспорить об этом - пожалуйста, в новой теме, типа "набивка".
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Физподготовка

Сообщение SPIDER-T1 »

Что значит поспорить, я ни кого не заставляю, и акуратно нужно по ощущениям наращивать силу удара. А не херачить со всей дури ???, эхвект на лицо. Удар в челюсть не так ощутим как у обычных людей.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Физподготовка

Сообщение gribnik »

Я тут на сайте Турничок.ру нашёл планы интересных тренировок по отжиманию от пола, подтягиванию на перекладине, упражнениям для пресса и бегу.Серьёзно хочу попробовать заняться хотя бы этим, а то распустил себя на "старости лет".Если кому интересна данная тема наберите просто в поисковике Турничок . ру.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Физподготовка

Сообщение gribnik »

Не сочтите за нарушение!Просто у меня вот какой вопрос возник- если например я решил зачислить себя в Выживальщики, то и образ жизни должен вести по моему соответствующий.То есть по идее нужно вести ЗОЖ (здоровый образ жизни) а это отказ от вредных привычек, правильное питание, закаливание ну и соответственно физическая подготовка.Так что может, обращаюсь к модераторам, завести на Форуме ещё тему по ЗОЖ что бы было куда заглянуть и поделится своим мнением по этому вопросу?Ещё раз сорри если написал не в тему, просто не знаю куда это вставить.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Sons

Re: Физподготовка

Сообщение Sons »

Не знаю, какой смысл создавать тему. Ведь ответы будет всё похожи на те, что пишут в книгах по ОБЖ в школах. Типа не курить, не пить, не колоться, заниматся спортом, закалятся, кушать здоровую пишу и т.д. Если ктото имеет свои мысли напишите. Но если будет тема, то могу какую то статью и бросить.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Физподготовка

Сообщение GoBlin »

gribnik писал(а):завести на Форуме ещё тему по ЗОЖ что бы было куда заглянуть и поделится своим мнением по этому вопросу?
Sons прав, ЗОЖ - он и есть ЗОЖ, пусть его ведёт хоть "выживальщик", хоть суицидник.
"Выживальщики" ещё ничего своего ни в одной области не придумали: всё, используемое ими, придумали свободные от паранои люди.

Поэтому - если есть желание обсудить режим тренировок, или упражнения в физ.зарядке, или программу для качалки - пожалуйста, по ряду вопросов темы уже есть, если не хватает - можно открыть. Да и темы про подготовку выживальщика уже были (вот самая свежая), но, повторюсь, ничего отличающегося от "не-выживальщицких" методов тренировки, не существует в природе.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Физподготовка

Сообщение Макс »

Советы по здоровому образу жизни

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне...

выживальщик
В. С. Высоцкий, «Утренняя гимнастика» qy,)

Предупреждение за флуд.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Физподготовка

Сообщение GoBlin »

Ответить