Пешка Хамар-Дабан

Обсуждение походов, тренингов, отчеты, рекомендации.
Ответить
Kuzma

Пешка Хамар-Дабан

Сообщение Kuzma »

Собираюсь осуществить в период 15 июля - 15 августа, под это отпуск запланирован. Продолжительность 2-3 недели, маршрут предположительно "большая кругосветка".
Желающие присоедениться вэльмы прошу отписаться в тему.
Последний раз редактировалось Kuzma 16.04.2010, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Camaro

Re: Пешка Хамар-Дабан

Сообщение Camaro »

Прочитав название топика, подумал что он будет про какого-то исламского террориста Хамар-Дабана. Но погуглив, понял что речь идёт о горном массиве на юге Байкала. Но вот что такое Пешка - мне пока неизвестно.
Сам хотел летом куда-нибудь в район Байкала высадиться на недельку или две. Так что хотелось бы более подробнее о маршруте, короче что, как, куда, почём и в таком духе.
BN23-exGSA

Re: Пешка Хамар-Дабан

Сообщение BN23-exGSA »

Пешка, это пеший поход  :)
Camaro

Re: Пешка Хамар-Дабан

Сообщение Camaro »

Какой позор мне, учтём))) Не больно-то я искушён в туристической терминологии))
Kuzma

Re: Пешка Хамар-Дабан

Сообщение Kuzma »

Camaro совершенно верно, район на восток от Тункинских Гольцев, хотя мона и туда заглянуть ee,)
Сопки от полутора до двух, как в Карпатах, если на Гольцы то трешка.
Хочу прогуляться от Слюдянки в направлении метеостанции Хамар-Дабан, далее на Чертовы ворота, а вот далее или на юг на столбы ближе к монгольской границе или сразу на восток, а потом на север на Выдрино, что-то вроде того.
Но маршрут мона составить такой, который бы устраивал всех.
Последний раз редактировалось Kuzma 18.04.2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить