Страйкбол, хардбол и т.д.

Хардбол, пэйнтбол, страйкбол и прочие Зарницы.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение CWD-Goblin »

Интересные мысли на эту тему можно прочитать в художественном произведении - туннель в небе над хайнлайном
момент когда главного героя просят не брать с собой оружие
не вспомню чьи слова, но все-же приведу
там, где начинается стрельба - заканчивается выживание.
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

Ага, мне один суперспецназовец тоже рассказывал, что в ситуациях автономного выживания - типа авиакатастрофа в тайге и т.п. - оружие не нужно и даже вредно. :D Типа его так учили, в паузах между реабилитациями. q],) :nurse:
Четвертый
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10.02.2011, 11:51

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Четвертый »

В целом из этой темы можно сделать вывод что страйк скорее вреден для подготовки бойца(?)..Полностью согласен с тем что заниматься с группой должен специалист,"пивные войны" та же Call of Duty только более приближенная к реальности,игра в общем.Но как еще если не в страйке можно выработать привычку обращаться с оружием?Да и тактику отрабатывать худо-бедно возможно.
А помимо тактики,касаемо только эффективной стрельбы(я вкладываю в это понятие способность быстро сориентироваться,поймать цель и стрельнуть)опять же лучше всего страйк и каждодневные самостоятельные тренировки.Я еще года два назад сделал хорошие поясные мишени,покрасил баллончиком в хаки и постреливаю из макарова пневматика и винтовки тоже пневмо..Снайпером конечно так вряд ли станешь но привычка быстро целиться,чувствовать ствол вырабатывается неплохо.Я не спец в данном вопросе но мое мнение таково что для хорошей стрельбы надо просто стрелять,стрелять и стрелять,тогда выработаются необходимые навыки.Кстати,на использовании резино-огне-стрела при цене на боеприпас многому не научишься,да и где стрелять из него..Еще такой момент - стоит совмещать стрельбу с бегом,или в игре или хотя бы до мишеней,дырочки пометить..Ну вот в общем,ИМХО..
АВП

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение АВП »

"...сделал хорошие поясные мишени,покрасил баллончиком в хаки и постреливаю из макарова пневматика и винтовки тоже пневмо... привычка быстро целиться,чувствовать ствол вырабатывается неплохо...мое мнение таково что для хорошей стрельбы надо просто стрелять,стрелять и стрелять,тогда выработаются необходимые навыки..."

Вполне разумно. Нормальное описание тренировочного процесса.

...Снайпером конечно так вряд ли станешь...

А вот это Вы зря. Многие хорошие стрелки именно с этого начинали. Необходимость бега даже не комментирую.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Dragony_ »

Стикс писал(а):"Начать с простейшего - на ближайшую пару лет:
1. Перекрыть дома горячую воду.
2. От казаться от любого транспорта в пределах любого населённого пункта (от лифта тоже).
3. Отказаться от любых лекарств."
Смотрю новости, и думаю - вот оно и "случилось" (где- сами знаете)...
Интересно, были ли там страйкболисты, и помогает ли им сейчас страйкбольная практика в "реальной боевой жизни"?..
Аватара пользователя
Horkovsky
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.2014, 09:34
Откуда: Москвабад

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Horkovsky »

Доброго времени суток, камрады. Тема хоть обсуждалась не раз, но как новайс влезу со своими 5 копейками, авось кому интересно будет.
Сам лет 5 занимался страйком, потом надоело - перешёл на огнестрел.
За это время состряпал с товарищами по увлечению что-то вроде учебника для новичков, что бы быстрее, значит, в эту секту втягивались. :nurse:

Теперь завязал, команда развалились - материалы лежат без дела. Что бы добро не пропадало - выложу тут. Людям которые интересуются, надеюсь будет полезно. Заодно поймут, почему страйкбол - не военная подготовка, и в чем его прелесть именно как развлечения.

http://yadi.sk/d/yOKjvLiq3EbRH

з.ы.
dragony_ напомнил новость
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/08/1289682.html
з.з.ы.
Ссыль на я.диск тут не карается? Или обязательно вложением прикладывать?
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Dragony_ »

Вчера в новостях было - среди добровольцев по рассказу командира - есть и "ранее игравший в страйкбол" - воевал на Саур-Могиле, все нормально, живой-здоровый. Т.е. "вовремя избавился от вредных привычек"?..
Ну и вот здесь (не знаю, может ссылка уже была http://forum.guns.ru/forummessage/151/1234075.html
Аватара пользователя
Horkovsky
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.2014, 09:34
Откуда: Москвабад

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Horkovsky »

Dragony_ писал(а):Вчера в новостях было - среди добровольцев по рассказу командира - есть и "ранее игравший в страйкбол" - воевал на Саур-Могиле, все нормально, живой-здоровый. Т.е. "вовремя избавился от вредных привычек"?..
Ну и вот здесь (не знаю, может ссылка уже была http://forum.guns.ru/forummessage/151/1234075.html
В страйкбол тоже можно по разному играть. Помню, встречал команды, принципиально не занимающие простреливаемые из реального оружия укрытия, да и вообще, старавшиеся максимально приблизить игру к боевой подготовке, учитывая всякие нюансы, которые возникли бы при использовании реального оружия. Я, правда, тогда на них как на идиотов смотрел, ибо не верил, что это им реально может в будущем помочь. Да и сейчас не очень верю.

Хотя, у знакомого знакомого девушка из команды ещё в мае укатила в Славянск. Вроде бы до сих пор жива-здорова.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Dragony_ »

Просто когда "компьютерному" бойцу прилетает шариком (необязательно в лоб) - выражение лица резко меняется... :)
А когда приходит осознание, что если вместо шарика могла быть пуля - выражение лица вообще становится грустным...

Так что тут будет у каждого свое - кто-то об этом задумывается, и приближает свои действия к реальности (насколько возможно). А кто не задумывается - тот просто играет...
Аватара пользователя
Horkovsky
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.2014, 09:34
Откуда: Москвабад

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Horkovsky »

Честно признаюсь, всегда считал лазертаг если не детской забавой, то как минимум на порядок менее интересным и адреналиновым действом, чем страйкбол или хардбол. Однако, недавно натолкнулся на такую забаву, как фаертаг. Суть проста и гениальна. Охолощённое огнестрельное оружие под СХП, совмещённое с электроникой лазертаговской. На выходе имеем расстояние контакта до 300-500 метров, и полноценную работу с оружием (выстрел, отдача, количество патронов в магазине, вес оружия, магазинов и.т.п.).
По собственному опыту могу сказать, что конечно, когда нет опасности, что в тебя реально что-то может прилететь, то отношение к происходящему куда как расслабленее. Однако, с такими показателями, я считаю, это, на текущий момент, наиболее правдоподобная имитация работы с реальным оружием. В конце-концов, на учениях используется же именно эта технология.
Единственное, что меня смущает, это то, что на всех видео с данной забавой перестрелки проходят где-то в помещениях и на небольших полигонах с расстояниями 50-60 метров. А это, как мне кажется, не даёт раскрыться потенциалу такой системы, и более того, в таких условиях лучше были бы страйкбольные привода, ибо есть шанс получить в лоб шариком, что психологически вернее.
Ну, и цены. На текущий момент один комплект стоит под 100 тысяч. А аренда начинается от пяти.



Ну, и ссылки для ознакомления
http://firetag.org/
http://irbistag.ru/albom
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение GoBlin »

На тему лазертага - меня впечатлило, что амеры его используют на учениях, вот в частности: http://www.mil.gov.ua/news/2016/07/01/r ... ishheno--/
Ответить