Страйкбол, хардбол и т.д.

Хардбол, пэйнтбол, страйкбол и прочие Зарницы.
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

Стикс, с наработкой навыков в страйке есть нюанс - она происходит, только если играть с такими же фанатами милитари-симуляции. А если на одной и той же игре присутствуют и фанаты, и пивные отдыхающие - никакой наработки не будет, это проверено.

Кроме того - чтобы обучаться скрытно перемещаться, ходить по лесу, вести наблюдение - для этого вовсе не обязательно военно-спортивной игры, достаточно пойти в лес и упражняться.


***

Манул, автор темы, вопрос поставил ребром - стоит заниматься страйком, или стоит потратить деньги иначе. Полезно отметить - в который раз - что "БП" термин пустой, не насыщенный смыслом, это всё равно, что готовиться выращивать пупырчатых шушпанчиков. Однако ответ вполне очевиден - если учиться играть в страйкбол (или хардбол, или пэйнтбол), то в результате человек научится чему? правильно, играть в страйкбол (х., п.). Соответственно, вместо покупки привода, тактического разгруза и камуфляжа логичнее обзавестись дробовиком, ягдташем и штормовкой с болотниками.
IMHO.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

Страйкбол и ко не научит вас не стопорить под реальными пулями. Страйбол не даст вам возможности отработать реальную тактику боя, по простой причине не ральности оружия и экипировки и сильной разницы в их характеристиках. моё имхо страйк абсолютно бесполезен и даже вреден.

Тут где то было написано что если попасть в плохого дядю с мелкашки то он врятли откажется от своих планов в вашем отношении. Ну те в кого хоть раз попадали из любого оружия скажут вам что с дыркой в конечности вас сразу начинают волновать друие вещи, а функционирование этой конечности оказывается сильно нарушеным. Заденет кость вообще вилы без антишока и обезболивающих для вас будет целым приключением стоять на ногах.

как только вы поймёте что сейчас можете умереть по настоящему, а эта штукатурка летит от стены потому что в неё только что вошло облако дроби и она вполне могла войти в вас, вы будете испытывать те же проблемы со стоянием на ногах как и от ранения потому что это уже не игра и тот мушик с ружом реально планирует тебя завалить.
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

lexon, если с утверждением касательно оружия согласен, то вот этот момент
lexon писал(а):по простой причине не ральности ... экипировки и сильной разницы в их характеристиках.
действительности не соответствует - в страйке зачастую используется именно такое же снаряжение, как и в воюющих армиях, более того, в реконструкторских командах именно на это упор - во что одет солдат реконструируемого подразделения в Ираке, в то же самое одет и офисный хомячок в Лыткарино.

***

С пулей от пневматики (подразумеваю настоящую, жёсткую, пневму) в организме люди ведут себя очень по-разному, в зависимости от дозы адреналина, алкоголя и др.
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

Хм... То есть служба в рядах ВС РФ "научит не стопорить под реальными пулями"
Я сейчас не говорю про спецназ, ВДВ или разведку.
Получается обычный солдат, который весь срок службы чистил картошку, стоял на тумбочке, получал люлей от старших, а потом выдавал из младшим будет более подготовлен тактически, сумеет не растеряться под огнём или получив пулю в кость?
Да, и я, и этот абстрактный Вася Пупкин сперва обосрёмся, но вот вопрос в том, что когда шок пройдёт у меня будет хоть какой-то навык.

ГоБлин , с пивными отдыхающими мы не играем.
Да и обычные игры как таковые нас беспокоят мало. Я уже выше кидал ссылку про ARW.
Да, весело побегать-пострелять в американскую морскую педоту, но основная цель - тактика, навыки передвижения и маскировки, наблюдение за местностью и прочее. Мы можем целый день ползать по лесу,  и быть так и не замеченными противником. 
И обучаемся мы не просто по настоящим методичкам, но и инструктора (зачастую капитаны команд) с "силовым" прошлым, а то и настоящим.

lexon , на ладно, страйк - зло. А альтернатива?
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

Стикс писал(а): когда шок пройдёт у меня будет хоть какой-то навык.
Вопрос только в том - соответствует этот навык действительности, или это ложный навык. Если он ложный, то лучше его не иметь вовсе, о чём АВП писал выше - лучше действовать интуитивно, чем действовать заведомо неправильно.

Маскировка - безусловно плюс, тут только "за", но, повторюсь, страйк для этого не обязателен.
Последний раз редактировалось ГоБлин 06.12.2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

Простите вы в ВС служили что бы говрить о картошке? год назад вернулся друг, картошки он конечно перечистил не мало, но и сейчас на изусть пересказывает тактику поведения в разлиных условиях какие действия и приказы он отдаёт(был командиром БТРа или вроде того). Прекрасно помнит характеристики оружия а что самое важное не только помнит они с них стрелляли представляете, а учения сейчас в ВС стали не такой редкостью как раньше.

Поверьте страйк никогда не заменит службу и  тут не только то что вам дадут подержать оружие и побегать с ним, здесь ещё важно то что служба поменяет в вашем характере.

Да что там если у вас инструктора прошли подобную школу жизни у них спросите думаю они вам скажут что службу в норм части тактические игры не заменят.

Или вы считаете что по уровню подготовке превосходите отечественную пехоту? Это видно из того что вы признаёте подготовку только спец войск.

Ладно закончим с этим, извиняюсь если задел ваши чувства, просто ну не люблю я тактические игры, слишком уж много  клоунов видел, без обид.

Стикс , альтернативва это контратная служба но слижком уж сурово и военные сборы. как крайний вариант подобные игры но по достаточно суровым правилам иусловиям. Скажем тренировка сроком в неделю (можно устраивать раз в год в отпуск) со всеми вытекающими. в добавок у вас уже в голове отложена мысль о акуратной стрельбе и это скорее всего сыграет не оч хорошую шутку с вами.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение gavran »

   
ГоБлин писал(а): Вопрос только в том - соответствует этот навык действительности, или это ложный навык.
  Если Стикс говорит, что инструктора и капитаны команд
с "силовым" прошлым, а то и настоящим
, то по идее навыки у них должны быть стоящие, хотя там тоже, как и везде, сказочников хватает(особенно после принятия горячительных напитков).
 
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

gavran, тренировки по стрельбе (и турниры) проводит инструктор центра подготовки спецназа. Это считается? =)

lexon, я не служил. Но мой товарищ тоже полтора года назад вернулся. И о тактике он может рассказать только то, что подчерпнул из Call of Duty 4: Modern Warfare. Про оружие вообще ничего не расскажет.
Ты (или лучше на Вы?) не задел моих чувств. Я и не пытаюсь сказать что я так крут. В армию я не попал по здоровью. Не косил, но и не рвался особо.

Про клоунов согласен. Был случай на моей первой игре просто бесподобный.
Мы выдвигаемся в разведку втроём. Ползём тихонько, оглядываемся на 360, выжидаем подолгу. Тут по рации с базы нам сообщают, что один боец отбился от своей группы, мол пусть идёт с нами. Ну ладно, думаем, приказ есть приказ. Встречаем этого пассажира, дальше идём вместе.
Так вот, пока командир в "лешем" уполз вперёд, а мы с вторым товарищем сховались в складках местности это тело приставило автомат к дереву и закурило. Вот из-за таких и складывается мнение, что страйкболисты - это кучка клоунов с пневматикой в камуфляже.

А про настоящее оружие - покупка гладкоствола в планах, но пока возможности нет. С тирами для практической стрельбы в городе тоже проблема.

альтернативва это контратная служба но слижком уж сурово и военные сборы. как крайний вариант подобные игры но по достаточно суровым правилам иусловиям
Уже в третий раз обращаю внимание на игры по правилам ARW =)
http://arw.org.ua/
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

прочитал ну нет жести в правилах.

как расмариваете выезд на неделю двух групп (присутвие туристов запрещено) скажем в рязанские болота где до ближайшего насерённого пункта пара дней пути.

высадка груп на растоянии дня пешего пути (приблизительно то есть от 10 до 30км участникам заранее не известно) в задачах разбитие лагеря для 10-15 "гражданских" (их имитация а лучше реальные люди) задача боевых групп обеспечить безопасность.

далее поиск противника вероятные попытки захвата продовольствия и тд  связбь с внешним миром запрещена абсолютно и тд.

вот это похоже на тренировку. любой убитый уезжает домой оставив ресурсы и прочее закупленное для игры на полигоне.

нужно обговрить имитацию ранений и тд.

Интересно нет? скорее всего нет потому что если убьёют конец игры.  хотя всегда можно организовать присоеденине второй группы (из убитых) скажем каждые 3 дня. но это уже хуже. надо что бы сроки прибывание групп беженцев были реально случайными или убитых выбрасывали куда то за 50+км с минимум припасов и средствами связи, а  затем они двигались к лагерю
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

Хм. Выходы бывают, но не такие длительные. Нужно будет предложить нашим. Спасибо за идею  =)
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

ресурсов каждой отдельной группы не хватит на выживание в течении срока выезда, то есть еды воды мало что бы протянуть  надо добыть еду, воду (в лагере противника или природные источники не важно)

боеприпас ограничен притом серьёзно подумайте сами сколько патронов и прочего будет у вас в первый месяц пост БП (то есть если вы и намарадёрили то по минимому)

транспорта нет или минимум топлива с вопросами по палаткам и прочему инвентарю без излишеств.
сделайте ящики с проивантом для гражданского населения (нагрузите их хоть песком), сымитируйте расход еды воды и для них  попробуйте их обеспечить. это для того что бы если вы решили помарадёрить лагерь противника тащить бы пришлось и для гражданских и тд


вот в подобных играх ещё есть резон они не только тактики учат но и дают взглянуть на перспективы выживания в комплексе с охранно боевой деятельность с нагрузкой в виде жон детей и прочего жилого мирного населения.
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

Ну тут ещё дело в том, что народ этой темой не увлекается.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

ну дык разыграй это как деятельность партизан... или чтонить с деверсионно и противодеверсионной деятельностью
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение gavran »

  2 Стикс
Если можешь заниматься хардболлом - занимайся. Это лучше, чем сидя перед компом рассуждать о "диванных" командос. Просто ты сам должен чётко осознавать все плюсы и минусы от подготовки хардболлом.
2 lexon
Твой совет на счёт контрактной службы и военных сборов не совсем корректен. Смею Вас уверить, что в наших вооружённых силах не всё так благостно и прекрасно как показывают по дуроящегу. Реальной боевой подготовкой занимаются в основном части дислоцируемые в СКФО, либо периодически туда выезжающие. Если интересно - прогугли тему крайнего осетино-грузинского конфликта, а также почему Россия не послала войска во время "киргизинга", ведь договор-то(ОДКБ) подписан.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

а я не про ящик говорю я сужу по людям которые отслужили и вернулись.
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

МилСим и АРВ уже отменили? ???
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

spyder, говорят недостаточно брутально.

gavran, я страйкболом занимаюсь, а не хардом.
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

Брутальнее пожалуй только человек с SL8-5 в гей клубе :angel:
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение gavran »

Стикс писал(а): gavran, я страйкболом занимаюсь, а не хардом.
Да это без разницы, хоть пейнтболом, вы же не боевыми патронами стреляете.
АВП

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение АВП »

lexon, предложенный Вами выезд слишком сложен - не потянут и 10-й части. Проверено. Наши недельные учения/экзамены (а они были несопоставимо проще Вашего варианта) показали, что люди в серьёзных условиях начинают тупить сразу.  Мы, конечно,  предполагали, что так будет, но что настолько... Мир тесен, и я не хочу рассказывать о конкретных примерах - вдруг обижу, тем более, что к концу выезда всё выправилось. Но, это при условии чёткого плана и программы.
Часть диалога:
- Серёга, ну ты-то чего тупил?
- Знаешь, Андрей, как накрыло что-то...
Стикс писал(а): Я уже выше кидал ссылку про ARW.
Я читал. Это будет так - либо они подстроятся под игры, либо людей у них не будет - помимо прочего, никто не любит постоянно проигрывать.
Стикс, всё мною сказанное относится именно к выживанию в условиях пресловутого БП.
В чём основная опасность игры в войну? В создании и обретении иллюзии. В бизнесе Вы за них заплатите деньгами, в БП - собой.
А вообще, господа, о чём мы спорим? Подготовка к БП - тоже род игры. У людей работа, учёба, быт, проблемы, несчастная любовь и т.д., и т.п. А тут ещё силы, время, внимание на реальную подготовку тратить?! О чём вы?!
Один раз я честно ответил, с чего должна начаться адаптация к серьёзному кризису.
Начать с простейшего - на ближайшую пару лет:
1. Перекрыть дома горячую воду.
2. От казаться от любого транспорта в пределах любого населённого пункта (от лифта тоже).
3. Отказаться от любых лекарств.
4. Тренировки - 3-4 раза в неделю (не менее 3-х км. бега на каждой).
Если разговор о группе -
5. Через неделю полевой выход на 200 км. (расстояние указывается по карте по прямой, каким будет коэффициент - "бой покажет"). Палатки не брать, в магазины не заходить, связь не использовать. Любой сошедший с дистанции (независимо от причины) должен понимать, что в условиях кризиса умрёт быстро и без затей.

На меня как на психа посмотрели.
Последний раз редактировалось АВП 07.12.2010, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить