БП мультитул (или миниломик)

Уникальные разработки от пользователей ЦИАН.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение GoBlin »

chupachuck писал(а):дорогие камрады! из чего бы заделать прайбар прям как настоящий??
Мне кажется... нет, я определённо так думаю - из сталюки :cool:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение Макс »

Из гаечного ключа или из штангенциркуля. В общем любая инструментальная сталь.
P.S. из гаечных ключей можно делать хорошие метательные ножи.
Иштря

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение Иштря »

Макс писал(а):Из гаечного ключа или из штангенциркуля. В общем любая инструментальная сталь.
P.S. из гаечных ключей можно делать хорошие метательные ножи.
о! Господи! а зачем?? :o
chupachuck
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.07.2011, 22:32

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение chupachuck »

да вы что?? я думал из пластика... или из резины, там, из пенопласта))))))) спасибо дорогие камрады!
Всегда готов!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение GoBlin »

Видимо, все, кто хотел, ломиком (или его эрзацем) обзавелись :) Дополню тему любопытной концепцией, Noveske Switchblock Wrench:
► Показать
В отличие от многофункциональных, это специализированный инструмент, ориентированный на конкретное что-то, с чем нужно быть готовым взаимодействовать в любой момент. Нечто общее с принадлежностью для автомата Калашникова, или с C.A.T. 762. Функции могут быть и не оружейными - скажем, ключ для электрощитков, зачищалка для проводов и т.п. (пивные крышки - это так, до кучи). Уж если делать "под себя" - то ориентироваться на свои специфические нужды.
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение buldogleader »

GoBlin писал(а):Видимо, все, кто хотел, ломиком (или его эрзацем) обзавелись :)
Я пока еще не обзавелся, но собираюсь как-нибудь заглянуть к знакомому кузнецу с эскизом Феникса (ибо его концепция мне приглянулась больше всего).
Возможно еще прикуплю такую штуку(хотя это уже не мини, а полноценный ломик) -
ec97_annihilator_superhammer.jpg
ec97_annihilator_superhammer.jpg (6.93 КБ) 3981 просмотр
http://www.gearshout.net/dead-on-annihi ... tiv-zombi/
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение GoBlin »

buldogleader писал(а):Я пока еще не обзавелся
Ээээ, _минуточку_ ee,)

У меня эрзац, кишковыпускательной формы открывалка:
► Показать
Были мысли закупить P-51 и отдать фрезеровщику для доработки, но эффективный менеджмент свёл последний подходящий завод в могилу, и сговорчивого фрезеровщика теперь найти чуть ли не сложнее, чем честного юриста.
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение buldogleader »

GoBlin писал(а):
buldogleader писал(а):Я пока еще не обзавелся
Ээээ, _минуточку_ ee,)
А-а, ну то не считается ибо как ломик непрокатит - слишком уж "мини", просто открывалка с отверткой, сантиметров 5, и "поддевательная" функция у нее не очень (твоей, кстати будет удобнее что-нибудь поддеть или сковырнуть).
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение Игорь »

Всё таки наш классический гвоздодёр, он же фомка не конкурент всем этим мини ломикам. Повторюсь, именно советского производства! У меня есть как большой так и малый, и выдирая... "гвозди" :P , немного гнул и искревлял, даже большой гвоздодёр, что уж там говорить об "мини мульти фомках". Поэтому, нам нужен прежде всего РАБОЧИЙ и НАДЁЖНЫЙ инструмент, но не как не красивая фенечка! Никакой мультитул не заменит тех вещей, которые в нём есть.
lever_wstone_36330_lg.gif
images.jpg
images.jpg (3.26 КБ) 3955 просмотров
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение GoBlin »

Игорь писал(а): нам нужен прежде всего РАБОЧИЙ и НАДЁЖНЫЙ инструмент, но не как не красивая фенечка!
Игорь, штука, о которой эта тема - не целевой инструмент. То есть если идти исследовать бомбарь или заброшку, если разбирать завал - то, конечно, нужен полноразмерный предмет.
А этот мини-ломик - для повседневного ношения на всякий случай - что в "сумочной" версии, что в "брелочной". Начиная со случаев, когда попросту жаль поддевать что-то ножом.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение Игорь »

GoBlin, я понял. А насчёт "лучше чем ничего", то я думаю небольшой девайс товарища Кости, как раз то что нужно, и я бы сделал его из монтажки автомобильной (плоской), опять же советской :crazy: (то что продают сейчас, слишком мягкие) вот только то место где прорезь под шляпку гвоздя хорошо бы изогнуть, но неимея горна, придётся например нагреть газовой горелкой, и фигачить молотком (я кузнец, я не могу никуя :D ) на наковальне (кувалде). Прибомбасы в виде открывалки, прорези под гвоздь и т.п. вытачивать с помощью наждака и болгарки, при этом следует мочить как можно чаще металл водой (дабы металл не стал мягкий от нагрева).
Время будет попробую сделать
монтажка
монтажка
ima1ges.jpg (2.78 КБ) 4035 просмотров
должно получится что то подобное
должно получится что то подобное
МИНИЛОМИК Презентация.jpg (67.18 КБ) 4035 просмотров
горелка, дёшего и сердито, <br />алюминий режет!
горелка, дёшего и сердито,
алюминий режет!
images.jpg (4.16 КБ) 4035 просмотров
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение GoBlin »

Не в развитие вопроса изготовления мини-ломика, но в расширение понимания его использования: обзор промышленного образца от пиндосов.

Вкратце, парень начинает с функционала как ломика-поддевалки, а значит - сбережения лезвия ножа, и продолжает перечислением - гвоздодёр, зачистка, отвёртка плоская и крестовая, открывалка. Утверждает, что инструмент может удачно дополнить даже швейцарца или мультитул.
N ≡ C – C ≡ N
hip7
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.2012, 11:46

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение hip7 »

Игорь писал(а):GoBlin, то место где прорезь под шляпку гвоздя хорошо бы изогнуть, но неимея горна, придётся например нагреть газовой горелкой, и фигачить молотком открывалки, прорези под гвоздь и т.п. вытачивать с помощью наждака и болгарки, при этом следует мочить как можно чаще металл водой (дабы металл не стал мягкий от нагрева).
Время будет попробую сделать

Игорь, я уверен в том что мочить в воде не надо будет так как ты отпустишь металл ещё во время первого нагрева горелкой! И металл уж точно станет мягкий, надо повторно закалить тут уж без вариантов.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение Foffan »

Как-то раз , на дачном участке, соседи обнаружили орудие взлома, отдаленно напоминавшее фомку-топор, к "нему" же еще было приварено нечто вроде молотка и гвоздодера и еще чего-то метолло-заковыристого, чье назначение мне было непонятно. Жуткая конструкция по типу поискового топорика ( вот такого http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage ) и набора матерого медвежатника :D жаль пропал так же бесследно как и появился
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение GoBlin »

Ещё вариант ножа-миниломика: Бокер Тукан.
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение buldogleader »

http://www.gearshout.net/the-nutter-uni ... sipedista/
The-Nutter-photo-2.jpg
- довольно близко по функциям и габаритам к исходной задумке Феникса.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение buldogleader »

Еще одна новинка от Бокера -Minibar.
150023.jpg
Сталь: 440С
Вес: 58 г
Длина общая: 114 мм
Толщина клинка: 4 мм
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение BFG10k »

Игорь писал(а):Всё таки наш классический гвоздодёр, он же фомка не конкурент всем этим мини ломикам. Повторюсь, именно советского производства! У меня есть как большой так и малый, и выдирая... "гвозди" :P , немного гнул и искревлял, даже большой гвоздодёр, что уж там говорить об "мини мульти фомках". Поэтому, нам нужен прежде всего РАБОЧИЙ и НАДЁЖНЫЙ инструмент, но не как не красивая фенечка! Никакой мультитул не заменит тех вещей, которые в нём есть.
Тоже склоняюсь к такому мнению, поэтому после долгих поисков на местной барахолке мне всё таки удалось найти мужика, который делает монтировки-гвоздодёры из титана qy,) по случаю взял у него одну, размером 44см, сделанную из прута титанового сплава диаметром 20мм, вес приятно удивил - примерно 150-200г, в деле ещё не было возможности протестить - как подвернётся случай - будет подробный отчёт :D
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение BFG10k »

Вчера по случаю пришлось поработать титановой монтировкой у друга на даче - разбирали крышу на дачном домике в связи с её ремонтом. Вобщем, все издевательства инструмент перенёс достойно - отрыв шифера, досок, выдирание 20см. гвоздей. qy,)
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: БП мультитул (или миниломик)

Сообщение object 626 »

Сегодня столкнулся в своей практике с миниломиком. Дверь гаража пытались отжать. Дверь выдержала натиск ( немного покоцана в месте отжатия), ломик выдержал нагрузку (ровный). Фулюганами был потерян, мною найден. Вещьдокс qy,) размеры можно по линейке ( 10 см) определить.
DSCN3298.JPG
Ответить