Выбираю фонарь на АА

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Camaro

Выбираю фонарь на АА

Сообщение Camaro »

Поднадоел, наверное, я вам своими выборами. Но всё же.
На сей раз формирую заказ на knifeworks.com. Решил присмотреть себе фонарь питающийся именно от АА батарей с яркостью больше 150 Люмен и ценой не более 70 баков.

По началу выбрал Феникс LD20 на светодиоде R4
Изображение
- $62.95 - Картинка врёт205 Люмен макс, 2хАА, удобные режимы:
- General Mode: 9 lumens (71hrs) -> 50 lumens (13hrs) -> 105 lumens (5hrs) -> SOS
- Turbo Mode: 205 lumens (2hrs) -> Strobe
- В комплект входит чехол на пояс, запасные резиновые кольца, темляк и ещё какой-то "rubber switch boot" судя по всему резиновый набалдашник кнопки.

Но нычне они в почёте и их все раскупили.

Поэтому начал смотреть на 4Sevens Quark AA2
Изображение
$52.95
Этот на светодиоде R5, разницу между этими диодами не знаю. Но параметры аналогичные - максимум 206 Люмен.
Режимы и выбор этих режимов точно такой же:
- Moonlight: 0.2 OTF lumens for 30 days (1ma)
- Low: 4 OTF lumens for 5 days (10ma)
- Medium: 22 OTF lumens for 24 hours (50ma)
- High: 85 OTF lumens for 5 hours (250ma)
- Max: 206 OTF lumens for 1.3 hours (700ma)
- Strobe: 206 OTF lumens for 2.5 hours
- Beacon: 0-206 OTF lumens pulse for 18 hours

Но в максимуме Феникс держит 2 часа, а 4Sevens 1.3 часа, что значительно поменьше.
Комплектация видна тут:
Изображение

И что-то кандидатур больше не вижу.

Если есть мысли по этому поводу, высказывайте.
Последний раз редактировалось Camaro 18.08.2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение ant-tv »

:) мне шкварк нравится
ZipOne

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение ZipOne »

неплохой выбор хотя больше доверяю фирме Petzl
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение SPIDER-T1 »

Купил простой светодиодный фонарик с подзарядкой от сети, и не парюсь. За 25 грн.
плюш

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение плюш »

Предпочитаю фонари достаточно яркие (светодиодные), но небольшого размера, чтобы было удобно таскать в кармане, с пальчиковыми или минипальчиковыми аккумуляторами для возможности оперативной замены. С подзарядкой от сети не люблю, опять же, по причине невозможности замены в случае выхода из строя.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение Клод »

Имею LD10 и 4Seven Quark AA2 . Взял для разных целей. Устраивают оба. Выбирал как вы . Различия у всех на питании АА( 2 АА) незначительные. Не все их видят. Какой вам больше нравиться на глаз тот и берите.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение Foffan »

себе, отцу и другу в подарок по Maglite-ту приобрел, вроде ничего фонари http://www.maglite.ru/ Сейчас присматриваю "водоплавающий" для подводной охоты
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
region440
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.10.2013, 13:54

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение region440 »

Купил себе налобный фонарь на светодиоде Т6,питание от аккумов 18650.Решил все свое электронное перевести на эти аккумы.Фонарь светит отлично.
SKAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.10.2012, 15:41

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение SKAT »

Эх, польстился на дешевизну и купил фонарик чайнанепоймикакойподвалсправамайд, стоил он чток меньше 10 баксов, на одной АА батарейке, от дурасела слепил дай боже, регулировался луч, было аж целых 3 режима (в полную мощь, половина и стробоскоп), водонепрницаемый?? (стояли конечно резинки, но я не проверял, ибо чайна), один светодиод, НО!!!, так как это кетай, то он просто не выдержал полета в руку друга с 3го этажа. Друг словил и рука его цела, а вот фонарь - нет, увы. Нет, он не развалился на 50 запцацак и, даже, не превратиля в космическую пыль, а потом взял в заложники воздух и требовал станцевать польку, просто он стал дико глючить: режимы скачут сами собой и при нахождении головки в определенном месте он отключается. ПОЭТОМУ, если и берете кетай, не кидайте его. Я думаю, что он не выдержит даже падения на асфальт)
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение stlkr_19 »

чинится такая проблема простым пропаиванием элементов в драйвере (1.5В в 3-5В преобразователе). Возможно у тебя развалился дроссель в этом драйвере (у меня был такой косяк в пришедшем мне фонарике, я его залил лаком Цаппоном и всё стало нормально). сам обладатель двух китайских фонарей
1. Small Sun ВС ZY-A25 CREE Q3-WC 3-Mode 180-Lumen Ссылка где купил

Изображение
прекрасный фонарь на две АА
2.Wasing WFL-508 Cree XP-E Q3 120LM 3-Mode Ссылка где купил

Изображение
нормальный фонарик от одной АА. Именно у него был поломан дроссель при транспортировке.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение CWD-Goblin »

Мой выбор(сейчас успешно подаренный)
http://www.knifeworks.com/fenixe11water ... umens.aspx
на полевые выходы
http://www.knifeworks.com/fenixld40.aspx
Е11 буду заказывать повторно.
40 по мне так требует немного бумаги в батарейный блок, чтобы не издавал звуков время от времени, но это опционально все.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
SKAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.10.2012, 15:41

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение SKAT »

stlkr_19 писал(а):чинится такая проблема простым пропаиванием элементов в драйвере (1.5В в 3-5В преобразователе). Возможно у тебя развалился дроссель в этом драйвере (у меня был такой косяк в пришедшем мне фонарике, я его залил лаком Цаппоном и всё стало нормально). сам обладатель двух китайских фонарей
залил бы с удовольствием еслиб знал как разобрать, да и при падении выпал отражатель(диск с отверстием по центру для светодиода) так что он уже заклеен намертво. поэтому, проще купить будет нормальный, чем пытаться выковырять отражатель) ну или он как-то рабзирается?
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Выбираю фонарь на АА

Сообщение stlkr_19 »

обычно если вскрывать фонарь то он должен разбираться на голову, трубку для батареи и кнопку (всё отдельные части) нам требуется взять голову она тоже делиться на три части линза (которая как я понимаю выпала), сам светодиод (обычно с площадкой алюминиевой теплопроводящей) и драйвер он по "китайской технологии" припаян к голове для отпайки надо паяльник помощнее. На диалекстриме или алиекспрессе можно найти такие-же драйвера и заказать (если совсем ж*** настала и пропайка элементов нифига не дала)

PS мой фонарь который я заливал цапоном на третьем режиме (MAX) гудел как электрочайник до ручной доработки :)
Ответить