Запасы воды в квартире

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Запасы воды в квартире

Сообщение CWD-Goblin »

Надумалось намедни - оптимальной для запасения пожалуй является крещенская вода - т.к. в течении года не цветет )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Лесовик

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Лесовик »

Я держу дома 50-литровую бочку воды. Раз в неделю запасы обновляются. Пригодилась вода из бочки уже раза 4 за прошлый год, когда отключали воду из-за аварий в системе ЖКХ.
VolAnd

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение VolAnd »

У меня 30 литровый запас воды в пяти литровых пластмасовых бутылках (запечатанных)
Aquaminerale (извиняюсь за рекламу, но неё самый большой срок годности из всех которые мне встречались )
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение dj57rus »

У меня запас воды в канистрах и пластиковых бутылках. Суммарно 60 литров. Периодически обновляется ("спасибо" ЖКХ, систематически отключают...)
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Pest »

пока 20 литров ::)
но тара есть еще на 30
CWD-Goblin писал(а):Надумалось намедни - оптимальной для запасения пожалуй является крещенская вода - т.к. в течении года не цветет )
угу 5й год стоит, открываю даже запаха нет, вот же сила веры+серебро)
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Клод »

Храню по всей квартире( квартира очень маленькая) где можно положить в 2-х литровых пластиковых бутылках.Примерно 50-60 литров.ЖКХ преподносит сюрпризы.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Макс »

Воду лейте до краев, без воздуха дольше храниться. Солнечные лучи губительны. Дома всегда запас крещенской воды в 30 литров + обычная. Запас гидроперита – действует как успокоительное. На учениях была плохая вода, в следствии – дизентерия (царица полей). Все 300 человек дристали дальше чем видно. :crazy:
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Клод »

Спасибо за совет,лежит во всех темных углах,где не видно.Несведущих один раз шокировало(до высказываний о психическом здоровье),но ближайшее отключение воды быстро расставило все на свои места.Ближайшие колодцы тоже имеют странность при отключении воды быстро осушаться.Да еще выяснилось что у людей даже ведер нет(а зачем?).
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Bonus2000 »

а у меня две 20-литровых бутыли, которые попеременно наполняю водой на серебряном источнике... плюс куча 1,5-4 литровых бутылок (еще порядка 30 литров), стоящих в зимнем холодильнике и под раковиной, вода в которых тоже обновляется постоянно за счет полива цветов! )))
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Goracio

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Goracio »

Вода для цветов литров 8, две алюминиевые кастрюли по 10 литров, бойлер 80 литров, бачок унитаза литров 10, фильтр для воды 2,6 почти постоянно полный, + соки в кладовке. Слабенько... буду увеличивать запасы.
Ged

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Ged »

в каждой квартире есть резервуар для хранения воды литров на 8 обновляется по несколько раз в день)))
называется сливной бачок тока не смывайте если обнаружили что воду отключили может пригодится.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Клод »

Это шутка?У нас оттуда пить нельзя ни какай фильтр не справится-вода в системе такое г....
BN23-exGSA

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение BN23-exGSA »

Так не хлебать же прямо из бачка. Фильтрация, кипячение и т.д. В случае, когда вообще никакой воды нет - выручит.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Клод »

Слава богу до этого не дошло.Так самое смешное при отсутствии воды- не пить не чего- а сливать нечем!Не шутка- куда пойти в городе или в квартире- куда это все?Вот и уходят все запасы туда.Как правило при отключении воды всех разжигает на это(да еще живность в квартире вносит свою лепту).
BN23-exGSA

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение BN23-exGSA »

Для этих целей можно использовать отработанную воду. Например та, что остаётся после мытья чего-либо, приготовления еды и т.п. Которую чистить смысла нет. Тратить чистую воду на это - извращение.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение CWD-Goblin »

например так
http://cianet.info/viewtopic.php?f=19&t ... 1%8B#p1748
В плане туалета, отработанная вода, или простите банальное ведро с хорошей крышкой... т.к. 4-8 литров на несколько раз в случае Вообще отсутствия воды - расточительство(грязной водой смывать не в счет)
у знакомого отключали воду в доме или в паре домов - вечером того же дня в магазинах вокруг минералки НЕ стало. и это одним днем )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Клод »

Отличный стих!!.Воду не так часто отключают что-бы перестроить все сантехнику на использовании вторичной воды(хотя мысли есть).Где-то встречал один товарищь перестроил электросеть в квартире на случай отключения-полностью автономна(найти не могу).
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение buldogleader »

Клод писал(а):Так самое смешное при отсутствии воды- не пить не чего- а сливать нечем!Не шутка- куда пойти в городе или в квартире- куда это все?Вот и уходят все запасы туда.
Есть еще одно решение правда, далеко не всем и не всегда подходит: зимой я периодически использую воду из батареи отопления (живу на верхнем этаже и у меня в батарее краник для спуска воды).
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение Клод »

А у меня их три- могу со всего дома слить.Спасибо за совет .Правда как котельная к этому отнесется?Но нам на это наплевать-воду давай!
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Запасы воды в квартире

Сообщение buldogleader »

Ну, у меня пока не получилось все слить, дом - девятиэтажка :D
Ответить