Нужно быстро свалить...

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Нужно быстро свалить...

Сообщение Ottfrid »

За интересовал небольшой вопрс. Что делать и как быть,когда нужно быстро свалить? например,пришел сосед ругаться к вам,ты его случайно с лестницы на смерте спустил,или просто попал в розыск по какой-либо дурацкой причине,либо как в Египте беспорядки..
Хотелось бы услышать мнения,советы по этому вопросу.
kapral

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение kapral »

Хм...вводная расплывчатая.Вопрос точнее сформулируйте.
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение Ottfrid »

Попробую)
Предположим,какой-то человек,совершенно не готов к крутому повороту судьбы,но так случилось,что он в него угодил. Причины могут быть разные..Вот и хотелось прям по пунктам(если это возможно) обрисовать ходе действий. Как свалить из города(примером) что б не попасться и свалить удачно.

P.S. Ну я имею ввиду,что этот человек не типо "все своё ношу с собой",но сложа руки ждаить участи тоже не хочет. Я пока более точно,сам придумать не могу))
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение SPIDER-T1 »

Все размышления на данную тему, сводятся к одному. Неважно какие причины сваливания, наезд бандюков с последующим отстрелом онных из личного охотничьего оружия, или полный ПИ-ПИ. Всеравно нужно иметь УЖЕ подготовленную за городом так сказать базу, записанную желательно на кого-то из хороших знакомых не родственников. Ибо выжить в лесу, среди злых лесников нереально. Первое время конечно можно пожить у родичей на даче, но это не вариант и нужно заранее договорится на этот счет. На даче Максимум 1-2 дня, дальше начнуть искать по всем каналам. Мобильный можно сразу оставить, так как найдуть. Телефоны нужные лучше запомнить или записать. И все, партизанская жизнь началась. Дальше ждать наступления большого ПИ, ибо только он все спишет. :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение GoBlin »

Реальные действия нужно строить на конкретной вводной. Полиция, бандюки, этническая чистка - что именно?

А то получается игра в "БП":
- надо строить бункер!
- так ведь его накроет всемирным потопом!
- да нет, это от гигантского метеорита...
N ≡ C – C ≡ N
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение Ottfrid »

ага)
Я представлял именно полицию и бандюков.( как бы они связанны немного)
Я так понимаю,что если завалишь какого бадюка,то от милиции-полиции ждать справедливости все равно,что пальм в тундре. Так что сваливать придется именно от них. Да к тому же у них и ресурсов для поиска довольно много...
kapral

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение kapral »

полностью поддерживаю камерада SPIDER-T1,добавлю только что мобильник можно завести второй-резервный,со всеми номерами близких.и ещё- приведу высказывание сидельца со стажем: "Если ждать и готовится что за тобой придут,то однажды за тобой придут,а если НЕ ждать,то всё равно придут,только ты будешь не готов..."
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение Ottfrid »

Интересную вещь тут услышал. Мол если тебе специально не ищут в вагоне метро, а просто проверяют все поезда, то если достаточно сильно вчитаться в книжку, тебе могут и не заметить... Даже не знаю....
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение dj57rus »

kapral писал(а):мобильник можно завести второй-резервный,со всеми номерами близких
Не думаю, что это разумно - номер запеленгуют. Определить местонахождение некоего абонента с приемлемой точностью технологии позволяют... :(
Ottfrid писал(а):Интересную вещь тут услышал. Мол если тебе специально не ищут в вагоне метро, а просто проверяют все поезда, то если достаточно сильно вчитаться в книжку, тебе могут и не заметить... Даже не знаю....
Есть еще очень наглый метод - одеть наушники, уставиться в одну точку и ритмично качаться в такт музыке. Ни на что не реагировать, притворяться пнем дубовым... Сорвут наушники - продолжать покачиваться в такт "музыке"... Может прокатить... :crazy:
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение Ottfrid »

Ну про книжку я почему-то склонен верить. Иногда так в себя уходишь, что люди стоящие рядом перестают на тебя внимание обращать, а потом удивляются, что не замечали тебя.... Про дачу... Да пожалуй, наверно не больше двух-трех дней... Но если уж действительно в переплет попал, не лучше ли сразу из страны валить? На Украину примером... Заранее можно где-то там дачку купить, там припасы сделать, деньги оставить какие... Вот как сваливать, точнее способ... Я только до электричек додумался... Билете купить проще, проверка на границе менее жесткая-собрал быстро веши и ходу... Тут-то и вспоминается тревожный чемоданчик)). В неброскую сумку, со всеми необходимыми вещами иметь важно)). Да может стоит и типо одежды такой, тревожной, сделать... Вшить мелочевку в подкладку...деньги примером.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение CWD-Goblin »

Как это тебя не ищут а вагоны проверяют? а на тему вчитаться в книжку, залипнуть в музыке, или просто спать... думаю примерно равноценным будет)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение Макс »

1. Можно бежать по вагону (с дикими глазами), наматывая на кулак туалетную бумагу. Если спросят документы, ответить – Какие на … документы ща обделаюсь.
2. Можно симулировать тяжелую болезнь или припадок. Что бы скрыть пульс на запястьях, надо скатать из газеты два шарика и зажать (плотно) их под мышками.
3. Или возить с собой, милицейскую форму – вопросов будет меньше.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение object 626 »

Возить с собой милицейскую форму не советую, если как то относишь себя к сотрудникам органов обязательно проверят ксиву и конец бегам. Больного и припадочного передадут медицине с проверкой документов. Да и с бумагой туалетной не прокатит. Электричку контроллеры отрабатывают, а милиция, если беглого ищут, и подавно.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение gribnik »

:crazy: Если из большого города то сразу скажу НЕ ЗНАЮ.Если из такого как наш районный, 110т. жителей то можно.Во первых: всё своё беру с собой (документы, фотографии, деньги, не большой запас продуктов прихватить можно если от страха мозги не снесло).Второе: все кто тебя видят уже потенциальные враги, поэтому уходить надо тихо и не заметно.Третье: если хочешь слинять 99 процентов тогда ни каких авто, поездов, самолётов, кораблей, даже велосипеда- ни ни.Только пешком и только в обход всех оживлённых трасс и направлений.Если рядом есть лес, линяй туда- километров на 5 в глубь, минимум.Любой здоровый мужик в состоянии прожить даже в зимнем лесу 3-4 дня.(Испытано на себе).Далее: по истечению какого то времени, чем больше тем надёжнее, можно потихонечку выбираться к людям но не в сторону города а куда не будь в другую сторонку лучше всего в глухую деревню.Ну а дальше по обстановке.Главное: ни какого транспорта, только собственные ноги.Ну и ещё
p_973_l.jpg
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение gribnik »

У нас в армии был такой предмет "Идентификация личности" назывался.На занятиях по этому предмету нужно было опознать человека по фотографии.Так вот маленькое задание ради прикола.
ленин.jpg
ленин2.jpg
ленин3.jpg
ленин3.jpg (4.15 КБ) 9166 просмотров
Вопрос- на каком снимке настоящий Владимир Ильич, а где артист в гриме?Когда отгадаете поймёте почему я сюда эти снимки выставил. :D
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение SPIDER-T1 »

Противоречит всем первый снимок. Энто Ленин?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение GoBlin »

Э, нет, артист - на втором снимке.

И всё же, давайте ближе к теме.
Не знаю, как в других городах, но на маршрутах из Липецка можно без проблем подсаживаться на автобус в почти любой точке маршрута, не только на автовокзале. Как и сходить с автобуса, разумеется. То есть пешком за городскую черту, и потом на автобусе куда нужно.
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение kapral »

Не вглядывайся в лица людей,скользи безразличным взглядом и тебя никто разглядывать не станет,вид безразличный,одежонка не приметная,можно очки с простыми стеклами.Ботаник,чё с него взять....Фильм "Брат" помните?
spiu

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение spiu »

Если вопрос ещё актуален,готова ответить на прямо поставленные вопросы в личке.
Иштря

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение Иштря »

Согласна с ГБ, сколько моталась на междугородних автобусах, сесть можно практически везде и на самом автовокзале никто документы не потребует. Опять же в самом городе много разрушенного жилья, в Липецке, допустим просто каменный лог. Пересидеть и уходить пешком,а потом уе выйдя на трассу ловить автобус, зная маршруты можно вообще в поле где-нибудь сесть.
Ответить