Прощай Калашников

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Прощай Калашников

Сообщение gavran »

Вук писал(а): Мне всегда было интересно неужели при советском союзе конструкторы были идиотами ??? ну эт я по поводу пружины от РПК ( я конечно не мерял её упругость на приборах но на "глаз" она такая же как на Ак-74. да и в общем то пружина не смягчает отдачу т.к. отдачу создаёт реактивная сила пули и пороха выходяешего с канала ствола, дтк да снижает отдачу пружина тут не при чём.
А вообще камрады давай те быть честными в лучшем случае знакомство с АК у нас было с рядах легендарной и не победимой рабочекрестьянской армии :)))) думаю здесь очень мало людей которые реально воевали , а писать за рикошеты и то что 5,45 говно писать что прицельная дальность 600-800 метров исходя только из того что прочитал ТТХ думаю не стоит.
Не зря почти все страны перешли на малоимпульсные патроны для штурмовых винтовок , там инженеры думали разрабатывали.....
По поводу пружины - кури ганзу, если надо могу дать сцилу на оружейного мастера, который делает разные приблуды (его 4-й и 5-й)
1.jpeg
,за одно и про пружину можешь спросить, мну не писал что 5.45 - говно, просто опять же плюсы 7.62 перевешивают(ИМХО)
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение SPIDER-T1 »

Тут камрады тоже обсуждали данный вопрос:
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=203
"бонусы" от 7,62х39:
- большее пробивное действие пули ПС.
- меньшую склонность к рикошету при встрече с препятствиями.
- большее останавливающее действие, особенно при применении охотничьих пуль. Не понимаю, почему крутые спецназовцы их не применяют против террористов. Регулярно читаю в "Солдате удачи " некрологи, в которых при описании гибели очередного бойца "Альфы" и т.д. говорится, как после нескольких попаданий 5,45х39 террорист сохраняет боеспособность и успевает произвести роковые выстрелы. Интересно, насколько бы убавила прыть бандита "полуоболочка" 7,62х39 по сравнению с ПС 5,45х39???
- больший ресурс ствола оружия.
- возможность использования 75 местного магазина от РПК (как у М. Плачидо в х/ф "Афганский излом"). В калибре 5,45 максимумальная вместимость магазина от РПК-74 - 45 патронов, причём стрелок, использующий такой магазин при стрельбе лёжа превращантся в "грудную мишень" из-за его увеличенной длины.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Прощай Калашников

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1 писал(а): Не понимаю, почему крутые спецназовцы их не применяют против террористов.
Дак это ж ясно - настоящие борцы с террористами на форумах сидят, они-то дело знают :cool:
В спецподразделения только придурков да хлюпиков берут, ни на что не способных :sarcastic:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение SPIDER-T1 »

Дак это ж ясно - настоящие борцы с террористами на форумах сидят, они-то дело знают
Эт да..., :crazy: эсли посмотреть на подставных терористов, и атаки спецназа после терактов на быстро назначеных терористами мирно спящих моджахедов, то так и получается:
В спецподразделения только придурков да хлюпиков берут, ни на что не способных
"работа" такая, меньше думать, говорить и больше стрелять.

Тут еще нашел общение тез кто исспользует в "работе":
http://desantura.ru/forum/forum36/topic2681/
Рикошеты???И что ???Ну тебе-то до них что???Или ты думаеш что пуля к тебе назад вернется?

Да мне то по барабану, и по бубну тоже!!! Между прочим в моем конкретном случае не очень то и смешно!!! Представь выстрел короткой очередью из АКС-74У в условиях ограниченного пространства! Такие рикошеты идут что у всех штаны мокрые
Так что может и назад вернуться!(НА ВОПРОС ЗАЧЕМ СТРЕЛЯТЬ В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕННОГО ПРОСТРАНСТВА ОТВЕЧАЮ СРАЗУ: я служу в группе силового подавления при милиции, и все перестрелки у нас происходят при малом обьеме свободного места!)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение Хакер_09 »

Гавран , дтк ужас нах хоть на терминаторов иди :) да и длина у них скажеться на удобстве пользования.
Опять же я не говорил что ДТК не снижает отдачи я говорил что пружина и отдача разные веши.
По поводу кури ганзу :) сцылки ф студию и не с форума ганзы где пишут люди которые высказывают своё мнение а техническую литературу тогда и поговорим.
ТЫ мне другое обьясни у нас я ещё раз повторюсь инженеры идиоты ты думаеш ? когда они разрабатывали автомат они не подбирали упругость пружины исходя из критериев того что автомат будет использоваться в разных условиях и пр. но нет на ганзе народ понимает больше конструкторов которые заканчивали институты и создавали оружие.
А больш всего меня удручает то , что разговор ведут профаны ( я себя так же к ним отношу ) кто то прочитал ТТХ кто то ганзу и теперь он считае что должен нести знания в массы :) просто ещё раз говорю давай те быть откровенными здесь я уверен есть люди которые то АК вживую не видели а рассуждают на тему вот в лесу лучше 7,62 при перестрелке с вахабитами :))) другие ещё чето говорят, кто то собираеться цеплять к АК дисковый магазин от РПК :))) не думая сколько будет весить эта хрень и что стрелять с неё будет уже не удобно я не говорю про то что руки от ношения будут отваливаться через 3 часа.
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

gavran,дружище,вне зависимости от физразвития,АБСОЛЮТНО ВСЕ- и военные, и туристы, и другие им подобные ВСЕГО МИРА- стремятся к уменьшению веса носимого на себе имущества. Если я не ошибаюсь, подобная тенденция прослеживается и на данном сайте в форумах о НАЗах и т. д. От себя хочу сказать- в свое время пришлось попрыгать с Калашом по горам- ощущается каждый грамм, причем чем дальше- тем больше.
В плане рикошета- не согласен. Если долбить по танковой броне, то да. А так сама форма пули способствует лучшему проникновению в цель.
Самый большой ресурс стволов у единых пулеметов и снайперских винтовок.
Да и снижение отдачи существенное
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение SPIDER-T1 »

другие ещё чето говорят, кто то собираеться цеплять к АК дисковый магазин от РПК )) не думая сколько будет весить эта хрень и что стрелять с неё будет уже не удобно я не говорю про то что руки от ношения будут отваливаться через 3 часа.
Цеплял я дисковый от РПК на АКМС, нормально, красиво сидит. Туговато входит, с первого раза не вставиш, но можно наловчиться. Правда не очень удобно в руках за цевье держать тяжело, так и хочется за бубен схватиться, сошки нужны и лежа стрелять самое оно.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Прощай Калашников

Сообщение gavran »

То Вук
По поводу инженеров-конструкторов. НЕ всегда на вооружение принимается лучший образец(зависит от лоббистов), точка зрения конструктора НЕ всегда совпедает с мнением человека, который эксплуатирует его конструкцию, и в-третьих как бы более 60 лет прошло та же инженерная мысль вперёд ушла. Тем более в Советском Союзе основными критериями при создании автомата были: простота, надёжность, дешевизна. Соответственно в ущерб другим.
Теперь, что касается мну, о чём пишу либо применял сам (дтк,пружина), либо присутствовал при применении(бубен)


Брат,дружище, про вес мну знаю не понаслышке, весь вопрос в приоритетах и поставленой задаче. По рикошетам - практика критерий истины, стань в коридор за бетонный или кирпичный угол и попроси кого-нибудь пошмалять из ксюхи в противоположную от тебя стену. :D

Р.S. Не так давно читал в в блоге у кого-то репортаж о выставке оружия для полиции и спецподразделений, так вот там, судя по комментам, австрийцы сподобились сделать калаш на современном технологическом уровне(сцилу к сожелению посеял).
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение Хакер_09 »

Ну тут кому чё нравиться , вот только повысяться ли и на сколько боевые возможности автомата ?
И зачем из автомата делать пулемёт , достоинство автомата как раз в том что это компромис между пистолетом - пулемётом и обычным пулемётом.
ДА и разворотистость и прочее не последнюю роль играют а с такой херовиной попробуй побегай и тем более быстро вскинуть и менять направление стрельбы думаю будет сложно.
Патрон под 7,62 Х 39 вроде чё то около 16 грамов весит умножим на 72 получиться приблизительно кило двести ( единственно точно не помню на сколько диск так что помидорами не кидайтесь ) плюс автомат 4,3 кило , не парни это ИМХО конечно но к херам такую штуку таскать а тем более пробовать с неё стрелять ещё и если в движении :)))
Если уж фантазировать с моей дилетантской точки зрения, если бы мне предложили с чем воевать я бы выбрал АК74М с подствольником ( по мнению многих вояк в городе очень полезная вешь когда надо гранату в окно закинуть этаж на 5 к примеру ) и патрон очень распространённый и автомат надёжный и отдача слабая. Единственный "минус" это короткий приклад но то легко лечиться надеванием броника и бушлата либо прикручиванием резинового тыльника :)
Ну это так моё ИМХО.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение Хакер_09 »

Гавран ну то качаеться темы патрона 5,45 ты думаеш в ссср реально лобисты были чтоб выпустить его ? я чёй то сильно сомневаюсь ну то ладно это в любом случае ни как проверить нельзя.
Не то что мысль ушла и прочее это понятно только какое отношение это имеет к изменению жОскости пружины ? по идее от этого должна страдать надёжность.
А так из такие переделок слышал что наоборот подрезали пружину уменьшая её жёскость чтобы увеличить темп стрельбы но автомат дёргало и долго он не жил :))
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Прощай Калашников

Сообщение gavran »

Лоббисты были всегда, просто мерилом тогда были не деньги, а нечто другое...
Механизм воздействия отдачи при изменении жёстскости пружины досконально описать не могу т.к. не оружейник, а пользователь. Сам ставил рпкашную пружину по совету вот этого человека, и действительно эффект есть.
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

gavran писал(а):
Брат,дружище, про вес мну знаю не понаслышке, весь вопрос в приоритетах и поставленой задаче. По рикошетам - практика критерий истины, стань в коридор за бетонный или кирпичный угол и попроси кого-нибудь пошмалять из ксюхи в противоположную от тебя стену. :D

.
Прошу подсказку- КАКОЕ оружие и с КАКИМ патроном нужно дать этому кому нибудь, что бы мне было не страшно там стоять. ::) ::)
Возможно, меня неправильно поняли. Я не говорил, что у 5,45 НЕТ рикошета, я имел ввиду, что при сравнении его с 7,62 данный критерий не существеннен
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

gavran, тут просто идет разная задача, 5.45 создавался отнюдь не для работы на коротке (читай полицейских задач), а именно как армейский боеприпас широкого профиля. И в этом плане он превосходит (пусть не всегда значительно) 7.62.

Меня вот только интересует где автор статьи увидел "АК-47".

Что касается перевооружения вообще, так уже поздняк метаться, творения МТК устарели уже достаточно давно, модернизировать уже по ходу дела нечего. Создание нового образца требует четкой военной стратегии и много ресурсов, куда проще закупать уже готовое.
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

Друзья мои, наша армия ОФИЦИАЛЬНО перевооружается с калашей на АН-94 (он же Абакан), а с ПМ- на "Грач" и "Скиф" (они уже под Парабелумовский патрон идут). Да вот что-то никак не перевооружат...

Забыл сказать- перевооружается с 1994 года
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение Хакер_09 »

Ага перевооружаеться то то у меня автомат в армии 82 года был
Аватара пользователя
majades
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2010, 15:18

Re: Прощай Калашников

Сообщение majades »

to ВУК
Такая же фигня 8-)

По теме:
Все эти публикации из уст Министра Обороны ничто иное как провокация - цель которой дискредицировать нашу оборонку, перекрыть кислород..
Ясное дело что никто не будет полностью перевооружать ВСЮ армию и силовые ведомства, на складах миллионы стволов и милиарды патронов (7,62 большая часть)

А совместимыми с НАТО патронами вооружать будут части подвластные кремлю и структурам типа Газпрома (см. новости про Частные армии на службе корпораций) для удобства вливания этих подразделений в структуру будущих окупантов...
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

majades писал(а):По теме:
Все эти публикации из уст Министра Обороны ничто иное как провокация - цель которой дискредицировать нашу оборонку, перекрыть кислород..
Она сама себя дискредитирует, а "перекрывает кислород" отсутствие вменяемого контроля и конкурентно-способных образцов.
majades писал(а):Ясное дело что никто не будет полностью перевооружать ВСЮ армию и силовые ведомства, на складах миллионы стволов и милиарды патронов (7,62 большая часть)
Перевооружение должно ксаться в первую очередь частей ПБ. Миллионы стволов и миллиарды патронов, источник в студию.

И поясните что такое "совместимые с НАТО" типы боеприпасов, 408 Chey Tac например? И за одно приведите отечественный аналог.

PS: Вы часом не верите в мифический "АК-47"?
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

В 2001 году по заказу Командования Сил Специальных Операций США началась разработка штурмовой винтовки (по-нашему - автомата) SR-47. Создана она была на базе карабина M4A1. ОСОБЕННОСТЬ ее в том, что создавалась она СПЕЦИАЛЬНО под патрон 7,62х39 советского образца и снаряжается штатными магазинами от АКМ и АК-47. Официальная версия - она создавалась для американского спецназа, действующего в Афганистане, т. к. в ходе ведения продолжительных операций в тылу врага будет сильно ощущаться нехватка боеприпасов, а "духи" в большинстве своем используют наше оружие или его китайские, пакистанские и т. д. копии. Первая партия попала в Афганистан в марте 2002 года.
Кроме того, есть информация, что ведутся работы по созданию варианта этой винтовки под патрон 5,45х39 и, соответственно, магазины под него "НА СЛУЧАЙ,ЕСЛИ АМЕРИКАНЦЫ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СТРАНЕ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ ТАКОЕ ОРУЖИЕ"
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

Брат писал(а):В 2001 году по заказу Командования Сил Специальных Операций США началась разработка штурмовой винтовки (по-нашему - автомата) SR-47. Создана она была на базе карабина M4A1. ОСОБЕННОСТЬ ее в том, что создавалась она СПЕЦИАЛЬНО под патрон 7,62х39 советского образца и снаряжается штатными магазинами от АКМ и АК-47. Официальная версия - она создавалась для американского спецназа, действующего в Афганистане, т. к. в ходе ведения продолжительных операций в тылу врага будет сильно ощущаться нехватка боеприпасов, а "духи" в большинстве своем используют наше оружие или его китайские, пакистанские и т. д. копии. Первая партия попала в Афганистан в марте 2002 года.
Кроме того, есть информация, что ведутся работы по созданию варианта этой винтовки под патрон 5,45х39 и, соответственно, магазины под него "НА СЛУЧАЙ,ЕСЛИ АМЕРИКАНЦЫ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СТРАНЕ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ ТАКОЕ ОРУЖИЕ"
1. Что airsoft делает с людьми ;D ;D ;D есть еще AKSU-47 и Бета-спецназ.

2. Вики - не источник :D

3. Клоны AR-15 существуют уже достаточно давно, но только как коммерческие. :cool:
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

spyder, это не из Вики, это бумажный источник, причем- отечественный
так что твой сарказм не уместен
Ответить