Автомобильный комплект

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

Тема для тех, кому интересно обсудить содержимое повседневного или тревожного комплекта в автомобиле.

Так как сам я авто не владею и не планирую, вот для затравки:
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Raptor

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Raptor »

Доброе время суток!!!! В машине в качестве повседневного комплекта имеется набор инструментов, аптечка, в зимнее время: небольшая лопата, 10 таблеток сухого горючего, спальник, 10 лит. бензина в канистре, трос, верёвка 10 м., нож складник и хоз.быт.. Если предстоит ехать в дальнюю дорогу дополняю комплектом тёплой одежды и обязательно валенки.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

У меня комплект следующий (вне зависимости от времени года, ну может что ещё добавляю или убираю, но по мелочи) :
1. Топор небольшой гр. 600
2. лопата саперная
3. Аптечка, трос и т.д. (ну что по правилам положено)
4. 20 м. статического шнура 12 мм. (держит нагрузку где-то до 3х тонн)
5. 50 м. статического шнура 6 мм. (для всяких тех. нужд)
6. вот такой костюм от фирмы СПЛАВ (сорри за рекламу) http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20 ... 0195&num=1
7. спальник и пенка
8. 2 пачки сухого горючего + упаковка герметичных спичек
9. ведро складное на 8 л.
10. 5 л. бензина..... и фляжка со спиртом :brr:
Ну а нож и фонарик у меня всегда с собой
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Хакер_09 »

Я таки может покажуся не тру выживальшиком но нахрена столько с собой всего возить этож пол багажника средней легковушки забито , а оно надо ?
сам вожу следуюшее:
1. буксировочный трос
2. аптечка
3. насос
4. баллоник ( ключь шоб откручивать колёса )
5. домкрат
6. тормозная жидкость
7. тосол
8. зап. ремень генератора.
9. минимальный набор гаечных ключей
10. китайский нож для мелких работ
11. Бита для бейсбола :)))) для гламура :)))
12. свечи запасные.
13. ну изолента и кое какая мелочёвка.
Это что касалось езды по городу , при таком комплекте багажник полностью пустой , всё вышеперечисленное распихано по скрытым полостям в багажнике.
А каждый день таскать с собой бенз. спальник и веши .... ну кому как мне это не надо тем более если по городу ездиш.
Да забыл машина ваз 2114
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Вук писал(а):Я таки может покажуся не тру выживальшиком но нахрена столько с собой всего возить этож пол багажника средней легковушки забито , а оно надо ?...........
сам вожу следуюшее:
3. насос
4. баллоник ( ключ, шоб откручивать колёса )
5. домкрат
Да, и это тоже все присутствует qy,)
Вук писал(а):11. Бита для бейсбола :)))) для гламура :)))
о, дааа :satan: имеем
+ разводной ключ (хромированный такой до 32 можно раскатать, порой гораздо эффективнее биты, одним видом гламурит :angel: )
Вук писал(а):Это что касалось езды по городу , при таком комплекте багажник полностью пустой , всё вышеперечисленное распихано по скрытым полостям в багажнике.
Вот именно поэтому мы это таскаем с собой, ибо РАСПИХАНО ПО СКРЫТЫМ ПОЛОСТЯМ...., а канистра в багажнике (5л.) много места не займет, да и мало ли в дороге у кого бензин закончится неожиданно, всегда можно выгодно выручить :)
P.S. авто Nissan Tiida HB ;D (задумайтесь, у нее багажник всего 200 с копейками литров, а внутри самого отсека только канистра....)
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

ИМХО Блин, таскать с собой такое количество вещей-бред, судя по авто человек явно не заморачивается с финансами, можно кое что почерпнуть, но допустим мое авто еще и по работе используется, а это лестницы, перфы, инструмент, плюс материалы для монтажа ну и т.д. Данная комплектация хороша для путешествий, но не как для лично моих вариантов. мне проще схрон сделать за городом, чем возить такой скарб в машине.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

gru999 писал(а): судя по авто человек явно не заморачивается с финансами, можно кое что почерпнуть
Вот поясни мне этот момент, пожалуйста. Я машину тоже по работе много использую и за город достаточно много мотаюсь. Ну а бензин мне оплачивается полностью + еще немого больше положенного qy,)
Спальник с пенкой..... ну..... действительно наверное надо выложить, просто как последний раз на выезд ездили, то так и не вытащил, лень было ::)
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Это хорошо что так, только по работе ты "забиваешь" багажник???? или просто свое тело привез и всё? У меня забивается на 90-100% если по работе еду. читай пост внимательно.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Багажник забивается иногда, да и не полностью. А вот если бы ты тоже мой первый пост внимательно прочитал. то обратил бы внимание, что ""ибо РАСПИХАНО ПО СКРЫТЫМ ПОЛОСТЯМ"" - в район запаски там можно мноооого чего поместить, так что в багажнике реально только канистра мешается. вот.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Shiman у меня запаска под днищем. полостей практически нет :( , те что есть, заняты стандартными вещами-домкрат, ключи и т.д. трос нафиг не нужен. в городе я точно не застряну, а за городом, надежда на свои мозги и машину, либо копать. а искать того кто вытащит-время терять. Да а где ты в ПДД увидел, что трос в обязательной комплектации? Ссылочку на пунктик ПДД дай пожалуйста :o .
Лично по мне, так лучше генератор до 1кВт возить, б/пилу. и запас топлива в литров так 60-80 если драпать так драпать :D .
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

gru999 писал(а):Shiman у меня запаска под днищем.
А что за машина ?? ::)
gru999 писал(а): полостей практически нет :( , те что есть, заняты стандартными вещами-домкрат, ключи и т.д. трос нафиг не нужен. в городе я точно не застряну, а за городом, надежда на свои мозги и машину, либо копать. а искать того кто вытащит-время терять. Да а где ты в ПДД увидел, что трос в обязательной комплектации? Ссылочку на пунктик ПДД дай пожалуйста :o .
Со стандартными вещами все понятно.... Ну а про трос я наверное неверно высказался (про обязаловку), просто он ваааще места не занимает.
gru999 писал(а):Лично по мне, так лучше генератор до 1кВт возить, б/пилу. и запас топлива в литров так 60-80 если драпать так драпать :D .
Да я бы сам с удовольствие превеликим, но увы... места маловато для такой поклажи... :'(
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

MMC-Delica в 25 кузове-проще "кирпич".
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

даааа, в ней много всего увезти можно. :D

Ну а на самом деле, давайте попробуем разобраться, что на самом деле необходимо иметь в багажнике автомобиля кроме стандартного набора. Исходя из того, что в городе мы находимся 70% времени, но вдруг, совершенно неожиданно придется валить за город в случае ЧС, а до дома добраться нет никакой возможности.
Жду идей :cool:
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Хакер_09 »

НУ тут вопрос ещё в том что считать стандартным набором ???
Вот автоваз пологает что это :
1. запаска
2. ключ балонник ( шоб колёса откручивать )
3. домкрат
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Вук писал(а):НУ тут вопрос ещё в том что считать стандартным набором ???
Вот автоваз пологает что это :
1. запаска
2. ключ балонник ( шоб колёса откручивать )
3. домкрат
Нееее!!!! это не серьезно ! :dumb: (про автоваз), я имею в виду то, что вы возите с собой помимо доп. колеса и ключа с подъемником. (не считая аптечки автомобильной, знака и огнетушителя.) То, что вам могло хоть раз реально серьезно пригодиться и выручить в сложной ситуации.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

Shiman писал(а):что на самом деле необходимо иметь в багажнике автомобиля кроме стандартного набора. Исходя из того, что в городе мы находимся 70% времени, но вдруг, совершенно неожиданно придется валить за город в случае ЧС, а до дома добраться нет никакой возможности.
У пешехода есть реплика :)

Топливный НЗ
Для эвакуации из колеи - лопатка, пила
Для ночёвки - плед, одеяло
Для восстановления сил - бутыль минералки, перекус
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Итак мои пять копеек, для начала что есть для меня стандартный набор: Аптечка, аварийный знак,огнетушитель-для гайцев, запаска крепится под днищем, места не занимает. для себя комплект ключей которые находятся в кейсе из под шуруповерта..т.е. очень компактно. расходные жидкости в таре один литр-антифриз, масло для двигателя, масло для АКПП она же для ГУР, и маненькая баночка с DOT3.(пусть болтаются, береженого бог бережет) Домкрат, балонник в спец нише которую предусмотрел производитель. всё......
теперь в связи с тем что работа связана с монтажом приходится много держать свободного места для работы. тут уж не чего не попишешь(кушать хотса не тока хлеб с водичкой) что вожу из Н.З. приводил в другой ветке просто повторюсь:
можно сказать, что он комплектуется, напишу что ТОЧНО будет в авто и что уже есть.
ОЗК и ПРОТИВОГАЗ ГП-5 (плюс 2 фильтра) - с войск с собой таскаю, в привычку вошло, ДКС-4(есть) планирую установить штатно в авто.
1) пила складная ручная-1шт-будет
2) топор кованый с дер. ручкой-1шт.-будет
3) МПЛ-1шт-будет
4) лопата штыковая(из рельсовой стали)-1шт-будет
5) диз.топливо(ЗИМНЕЕ)-20л в канистре.- имеется с собой! Плюс минимум полбака солярки.
6) бензин 5л(канистра) есть
7) паяльная лампа-будет
8 ) армейский котелок и столовые принадлежности (кружка, ложка)-есть
9) Комплект зимней одежды-куртка, ватники, теплые ботинки- имеется с собой.-есть
10) Комплект продуктов: Тушняк абаканский ВС,-3 банки, консервы сайра-3 шт, ролтон(3 вида*2)-6пачек, чай упак в 25 шт. пакет сухарей, воды питьевой-5 литров .(небольшая коробка, за исключением воды,Вода храниться-один бутыль дома, другой на работе-самый уязвимый вариант, так как зимой в машине не повозишь).-есть Все это места не должно занимать(шанцевый инструмент будет закреплен под сиденьем 3ряда). Думаю о "тенте", бензопиле, небольшом генераторе.
Yaryar79

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Yaryar79 »

gru999 писал(а):Итак мои пять копеек, для начала что есть для меня стандартный набор: ... Думаю о "тенте", бензопиле, небольшом генераторе.
Что за авто пользуете?
Бензопила ИМХО - перевод бензина пока руки есть :)


Инет тупит жесть

всё увидил "MMC-Delica в 25 кузове-проще "кирпич"." - это минивэн?

То авто, что у меня сейчас (Нива) столько не вместит, а так в дополнение к домкрат/баллонник/т.п.:
трос 10м/2т, лопата, ведро резиновое, три шампура стальных, топор, ножовка, нож большо1/маленький, набор ключей/отвёрток, монтировка, жижки технические, нитки/иголки, предохранители, плед, подзор. труба, навигатор, карта области, берцы/сапоги резиновые, ложки/вилки/кружка, аптечка,

блин магнитная буря что ли?

шнуры разные метра по три, щетка жесткошерстная, перчатки/рукавицы, ветрозащита "клён", шапка вяз., носки, и ещё всякая хрень - не помню, боюсь опять из сети выбросит, ха-ха выбросило!!!!!
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Авто повышенной проходимости, для эксплуатации на грунтовых дорогах (вроде так их япы квалифицируют)
Изображение
Kot

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Kot »

Да, у меня в кирпичике тоже много чего лежит, специально для этого ящики (50л и 20л) купил, чтоб по салону не болталось. И также объем машины используется на все 100% по работе, поэтому специально переоборудовать ее в экспедиционную не получается :(
Ответить