Пользователи "ВКонтакте" будут отображаться в поиске Яндекса

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
BN23-exGSA

Пользователи "ВКонтакте" будут отображаться в поиске Яндекса

Сообщение BN23-exGSA »

"Между поисковиком «Яндекс» и социальной сетью «ВКонтакте» было заключено партнерское соглашение по условиям которого «Яндекс» будет индексировать страницы самой популярной социальной сети России.

В скором времени в поисковой выдаче «Яндекса» появятся страницы пользователей «ВКонтакте», которые будут отображаться в специальном новом блоке, где будет видно фото пользователя и краткая информация о нем. Причем немало важным является то, что выдаваться будет не все подряд, а только видимая для всех пользователей информация, что не может не радовать тех, кто заботится о конфиденциальности своей страницы.

Все изменения, которые пользователи будут производить в дальнейшем, будут вноситься на уже проиндексированные страницы и обновляться в автоматическом режиме. Также появится сервис «искать по блогам», где будет можно искать мнения пользователей социальной сети. Будет доступен поиск по заметкам и статусам.

На данный момент «Яндексом» уже проиндексировано 25 миллионов пользователей и их число постоянно увеличивается.

Данный проект - не первая совместная работа «Яндекса» и «ВКонтакте». В июне социальной сетью был запущен геолокационный сервис на основе Яндекс карт, с помощью которого можно увидеть местоположение своих друзей на карте.

Насколько полезно это нововведение пользователи смогут оценить уже в недалеком будущем, пока же все находятся в предвкушении новых возможностей."

(С)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пользователи "ВКонтакте" будут отображаться в поиске Янд

Сообщение GoBlin »

Очень полезная возможность, всецело поддерживаю! qy,)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить