Вепрь 12 (фотоотчёт)

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Вепрь 12 (фотоотчёт)

Сообщение Olorin »

Планки идут в базе с Вепрем.
Изображение
Левша
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.11.2012, 16:30

Re: Вепрь 12 (фотоотчёт)

Сообщение Левша »

Вук писал(а):Классная машинка единственно что мне не нравиться в полуавтоматах так это процесс чистки :)
А так отличный дробовик по отзывам на порядок надёжнее сайги на сколько я знаю.
Кстати если не сложно меня постоянно интересовал вопрос длительного хранения снаряжённого магазина , в плане того что некоторые говорят что патрон деформируеться и потом клинит , олорин ты не в курсе правда это или нет ?
Патроны 12/76 деформироваться не будут, т.к. дно гильзы латунное и подавляющую часть силы пружины принимает на себя. Для ДХ в заряженном состоянии без ущерба для магазина заряжай на 50% и да будет тебе счастье.

gribnik писал(а):Мы, в своё время выходили на охрану Госграницы с 25 патронами в каждом из трёх рожков, делали так для того что бы пружина не ослабла, точно помню
На счет для 25 патронов- не факт. Пружина не сжимается всего 2 см от 5 патронов, так что на жесткость никак не влияет. Почему 75 патронов на 3 рожка- есть тайна великая и никому ее понять не дано, но существует легенда, что это прописано в УПС :-[ :o Аргументирую- в подсумке 4 отсека, в 3-х из них по рожку, а в 4-ом 3 планки для ускоренного заряжания по 15 патронов в каждой. В рожках для ПДСС и антитеррора постоянно забито по 15 патронов чтобы исключить "усталость пружины". В случае нападения патроны с планок забиваются за несколько секунд пока другой отстреливает свои 15.
Чего не умею- тому научусь!
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Вепрь 12 (фотоотчёт)

Сообщение huntertor »

У меня берданка, в патрантаже 3 патрона, хранится с одним. 4года, полет нормальный, пружина не усела.
Ответить