Соцсети

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Соцсети

Сообщение CWD-Goblin »

Мнение человека покинувшего "социальную" сесть фейсбук
http://habrahabr.ru/blogs/facebook/116998/#habracut
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Соцсети

Сообщение GoBlin »

Жёстко и метко, уважаю.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Соцсети

Сообщение CWD-Goblin »

На самом деле у них еще много недоработок ) прогнозирую в будующем с развитием техники и технологий нивелирование фбуков-контактов с хорошими качественными онлайн играми - это будут цифровые наркотики нового поколения... слезть будет чертовски тяжело
бросил timezero ) знаю о чем говорю)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
kapral

Re: Соцсети

Сообщение kapral »

Пиплу подкидывают новый наркотик,уводящий от действительности.Книг не читаем,с людьми вживую не общаемся.Всё что надо -новая игруха понавороченней.Стадо баранов...
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Соцсети

Сообщение gru999 »

Хз камрады, был на "одноклассниках" наверно с год, слез без проблем))))) уже более полтора года не в одной соц сети не состою и нах не надо))).
kapral

Re: Соцсети

Сообщение kapral »

Опять же вам не кажется ,камераден,что все эти сети находка для спецслужб?от составления психологического портрета до определения местонахождения,не говоря уже о составлениии круга контактных лиц.
Одним словом-"МАТРИЦА"!
Хотя меня через одноклассников троюродня сестра нашла,с которой 20 лет не виделись.....
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Соцсети

Сообщение GoBlin »

100% находка :)
Недавняя история с гибелью двух парней во время игры "ДоZор" обернулась интересным боком: знакомого пригласили в органы для беседы, среди прочего - "вот, смотри, они у тебя вконтакте в друзьях, как же это ты их не знаешь".

Касаемо вконтакта хочу сказать, кстати - это лучший на сегодня видеохостинг :) Неограниченное количество видео, размер загружаемого файла до 2 Гб, возможность тянуть со сторонних ресурсов. Айда во вконтакт! :D
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Соцсети

Сообщение BN23-exGSA »

Никогда в соцсети не тянуло, хотя ради интереса посмотрел многие. Благодаря тов. ГоБлину начал со скрипом юзать вконтакт именно в качестве видеохостинга, больше там ничего не делаю. А вообще, вызывает смех желание людей в виртуале что-то там из себя строить, чего-то "добиваться", иметь 100500 "друзей". Не понимаю этого :D Всех, кто мне нужен я могу найти и без соц.сетей и тем боле общаться с ними более естественными способами.

А вообще, это тонкая игра на психологии людей, привлечение их в соц.сети ради выгоды владельцев этих соцсетей. Они же горы денег гребут за рекламу, платные услуги и прочее. Соц.сети это бизнес. Лохотронный по большей части. :D
Xygi

Re: Соцсети

Сообщение Xygi »

Вообще не вижу проблемы в соц.сетях. Дело не в них, а в самих людях. Люди за своим разумом не следят, вот и хавают всё подряд. Одни - соц. сети, другие - алкоголь\наркотики, потому что им сказали, что это "круто".А принципиальной разницы нет.
Я вот в контакте каждый день бываю, даже на работе имеется возможность заглянуть - но я не лезу лишний раз. Или в отпуск или командировку - тоже без проблем. И контакт действительно мне пригождается - узнаю о жизни друзей в других городах, да и не просто о жизни - частенько умные вещи пишут.
Так что могу сказать: " Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!")))
Denissko

Re: Соцсети

Сообщение Denissko »

Та же хня что борьба с курением... Не курильщиков травить надо, а дать молодежи РЕАЛЬНУЮ альтернативу.
Не надо быть ПРОТИВ, это только раззадорит. Надо быть ЗА противоположное.
Если у подростка будет выбор бухать или заниматься любым спортом в доступных секциях, уверен, многие выберут спорт. А те, которые бухают, когда у них в 10 минутах от дома бесплатный спортзал - ненужная биомасса, годная к гниению.

Тут так же. И вконтакте я есть и в WOW играю иногда, но если я приехал с работы не в конец*аебаный, то я лучше пойду на турник\пожму штангу\прокачусь на велике\сбегаю искупаюсь.
Варяг

Re: Соцсети

Сообщение Варяг »

Facebook – общение для ленивых.

Социальные сети упрощают превращение в социально ленивых личностей. Несколькими кликами вы можете создать видимость активной социальной жизни. Что еще вы могли бы сделать за время, проведенное в сети? Вы могли бы отправиться на танцы или концерт со своим другом или подругой. У вас никого нет? Удивительно, почему… Или вы могли бы провести время в беседе с материально обеспеченным наставником по поводу улучшения своего материального положения. У вас нет успешных друзей? Странно… Вы надеетесь встретить их в Facebook? Самое время остановиться и оценить достигнутые результаты. Изменила ли социальная сеть вашу жизнь к лучшему? Появились ли у вас новые коммерческие связи, ценные контакты и умные наставники? Или вы по-прежнему плывете по течению вместе с другими, такими же неудачниками.
В основном верно. Но основную ценность соц сетей для себя я вижу в том что она позволяет сохранить необходимые контакты. т.е. например с человеком с кторым ты не встречался лично пару лет, да и вобщемто встречаться вам незачем... Но при необходимости найти этого человека не составит труда.
Не единожды это помогало.
Я не ищу людей в соцсетях, я нахожу их в реальности и сохраняю с соцсети ::)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Соцсети

Сообщение CWD-Goblin »

Да нет, тут в другом дело... это из серии что мы живем не так, как работаем
а так, как нами управляют
Альтернатива есть... но есть так-же мнение большинства, "модные тенденции" и так далее
если друзья занимаются спортом - велик шанс что и оставшиеся подтянутся...
если все сидят в контакте... аналогично)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Алессандра

Re: Соцсети

Сообщение Алессандра »

Ненавижу соцсети, даже не знаю почему, приходит куча приглашений, мне кажется такая профанация общения вживую...Проще по скайпу поговорить или на мыло написать.
Xygi

Re: Соцсети

Сообщение Xygi »

Ну да - мыло-то настоящее живое общение)))
Есть таая поговорка про деньги - они хороший слуга, но плохой хозяин. Это в принципе про любую вещь сказать можно. Есть люди, повёрнутые на соц. сетях, есть на спорткарах, есть на выживальщецкой атрибутике. Принципиальной разницы нет.

E-mail от личного сообщения вконтакеге ничем не отличается. Более того - очень странно обсуждать зло от сетей на форуме. Этож тоже соц. сеть, просто в другой обёртке.
Варяг

Re: Соцсети

Сообщение Варяг »

соц сеть это не форум, на форуме сидят на 95% ради получения узкоспециализированной информации и 5% ради чувства социализации.
А в соц сетях на 95% ради чувства социализации и 5% ради получения специализированной инф.
BN23-exGSA

Re: Соцсети

Сообщение BN23-exGSA »

Соц.сеть, это в первую очередь вываливание на всеобщее обозрение своих нестиранных трусов, образно выражаясь... я думаю вы поняли. Сравнивать с этим переписку по мылу или онлайн звонок в скайпе как-то очень уж некорректно.

Представил лицо Пушкина, когда ему сказали, что его переписка с возлюбленной, это тож самое что фкантактег ;D
Варяг

Re: Соцсети

Сообщение Варяг »

К слову.
Недавно знакомого вызывали в отдел "э" показывали, несколько фотграфий, в т.ч. мою фотографию распечатанную из вконтакта и спрашивали кто я и чем занимаюсь :-[ :cool:
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Соцсети

Сообщение Макс »

http://cianet.info/ - тоже соцсеть (только для выживальщиков)
BN23-exGSA

Re: Соцсети

Сообщение BN23-exGSA »

Макс, ещё раз прочитай мой предыдущий пост. ЦИАН это не соцсеть, это форум для общения по интересам. Тут ты не найдёшь фоток ГоБлина моющегося в душе, к примеру, не прочитаешь кучу бесполезных букв как на стене фкантакта того же, не узнаешь о пользователях форума ничего, кроме их мыслей, написанных в постах.

Значение слова форум
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Соцсети

Сообщение Monsterr »

Не верьте Facebook, больше 150 друзей у вас быть не может. И вот почему.

Однажды Билл Гор, основатель компании GORE-TEX (производит гидрокостюмы, походные ботинки и другую одежду для экстремального спорта и досуга), заглянул на свою фабрику и растерялся. Он не знал, кто все эти люди, что работают не него. Хотя раньше, когда компания была меньше, знал всех сотрудников в лицо. «Чем больше людей в компании, тем меньше шансов, что они будут помогать друг другу», ― подумал он и принял смелое решение. Отныне на его заводах работали максимум 150 человек. Если нужно было расширить производство, он строил еще один завод по соседству, где опять же работали максимум 150 человек. Теперь все знали, кто менеджер, кто бухгалтер, а кто готовит бутерброды.

Эту историю журналистам сайта радиостанции NPR рассказывает знаменитый профессор Оксфордского университета Робин Данбар.

Данбар посвятил почти все исследования вопросу «Почему модель GORE-TEX успешна?». Почему люди могут поддерживать только 150 значимых социальных связей? За долгие годы Данбар капнул в этом вопросе настолько глубоко, что у величины «150» появилось второе название ― «Число Данбара».

Профессор изучал социальные отношения по всему миру. От бушменов Южной Африки до религиозных общин амишей ― везде он встречал число 150. Как он выяснил, причина в наших предках-приматах. Небольшие группы позволяли избегать хищников и работать сообща. Вероятно, 150 знакомых ― это просто тот максимум, на который способен наш мозг.

По наблюдениям Данбара, в компаниях, в которых работают меньше 500 человек, коллеги часто дружат. А что, если вы работаете в большой корпорации, где тысячи сотрудников? Тогда есть большая вероятность, что деловые связи вытеснят все другие из вашей жизни.

Если у вас много друзей, то возникает сложность: отношения становятся случайными, в них нет смыслового наполнения, чувства долга и взаимности. То есть всего того, что вы так цените в отношения с близкими друзьями. Чтобы преодолеть эту проблему, Данбар предлагает взглянуть на опыт военных. Даже в батальонах, полках и дивизиях они умудряются создать дружные сообщества из 150 человек.

А что насчет дружбы на расстоянии? Если вы долго не видитесь с друзьями, они перестают нуждаться в вас. С семьей все иначе. Вы можете уехать сколь угодно далеко, говорит Данбар, но семья встречает вас любовью, когда вы возвращаетесь.

"Александр Шенаев, E-xecutive"
Ответить