Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзывы

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение buldogleader »

MArtvic писал(а): можно создать отдельную дебетовую карту с отдельным счетом и денег на нее кидать только перед покупкой. Тогда, если и засветишь, то хотя бы денег не сильно потеряешь...
Я так и делаю уже года два и все нормально. Главное отовариваться в приличных магазинах с хорошей репутацией 8)
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение Monsterr »

у меня ситуация немного другая, деньги у меня уже на пейпале, но там адрес на нем Россия, а мне нужно чтоб отправка была не в Россию, а в другую страну бывшего СССР, и пайпал не пропускает туда платеж, вот соответственно ищу такие сайты которые позволяют менять после оплаты адрес доставки, хех как то так
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение GoBlin »

А! деньги уже на счету пейпала? и при покупке они спишутся именно оттуда, карточка даже не нужна будет? Интересная ситуация :think: Могу посоветовать - попробовать переписку с магазином. К примеру, 409шоп содержательно пишет, активно реагирует на письма.
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение buldogleader »

Кнайфворкс и ламния тоже идут навстречу пожеланиям трудящихся, более того, кнайфворкс у меня специально уточнял адрес перед отправкой.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение buldogleader »

После долгого и на редкость глючного сотрудничества решил окончательно попрощаться с посреднической конторкой ebaytoday. Причина - на редкость кривое обслуживание. Крупных косяков не было, но количество мелких - превышало все разумные пределы. Ни одного заказа без каких-либо проблем, пару раз просто не смогли выкупить товар в разных магазинах и отбрехались типа "заказ невозможен все раскуплено" - наглое вранье. Любые жалобы на задержки и проблемы сопровождаются долгой и муторной перепиской, которая начинается с предложения подождать недельку - "может все само рассосётся". Один раз даже не сочли нужным сообщить, чем же закончилось разбирательство с продавцом. Ну и последнее, что меня окончательно достало - на удивление неудобный и сложный механизм вывода денег со счета в случае неудавшейся покупки (вывод только на вебмани или РБК-мани, чтобы потом вывести деньги оттуда - нужен почти месяц геморроя и дополнительные финансовые траты).
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение CWD-Goblin »

Кнайф последнюю посыль вместо липецка в конго отправил
и они больше с пейпалом не дружат, к сведению
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение gavran »

buldogleader писал(а):После долгого и на редкость глючного сотрудничества решил окончательно попрощаться с посреднической конторкой ebaytoday. Причина - на редкость кривое обслуживание. Крупных косяков не было, но количество мелких - превышало все разумные пределы. Ни одного заказа без каких-либо проблем, пару раз просто не смогли выкупить товар в разных магазинах и отбрехались типа "заказ невозможен все раскуплено" - наглое вранье. Любые жалобы на задержки и проблемы сопровождаются долгой и муторной перепиской, которая начинается с предложения подождать недельку - "может все само рассосётся". Один раз даже не сочли нужным сообщить, чем же закончилось разбирательство с продавцом. Ну и последнее, что меня окончательно достало - на удивление неудобный и сложный механизм вывода денег со счета в случае неудавшейся покупки (вывод только на вебмани или РБК-мани, чтобы потом вывести деньги оттуда - нужен почти месяц геморроя и дополнительные финансовые траты).
Мну думал, что подобные траблы возникают только у меня из-за заказов довольно специфичных товаров, но оказывается это не так. Если найдёшь(опробуешь) другого посредника, напиши по возможности...
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение Dragony_ »

Посылка с трансивером высылается...
Далее - информация для тех, кто планирует приобретение такой станции.
Купил шнурок для программирования у того же продавца. Тонкость была вот в чем: станция пересылается бесплатно, а вот за пересылку шнурка стоимостью около 10 долларов запросили около 38 долларов (за трансивер заплатил 109). С продавцом удалось договориться - шнурок он положил в ту же посылку, что и трансивер, и вернут деньги за пересылку (которые заплатил при оформлении заказа на шнурок... надо было сразу связаться с продавцом, наверное...). А их можно будет потратить на дополнительные шнурки и т.д.
Если кого заинтересовало - подробности в личку, чтобы не было рекламы... :)
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение Тимур »

Банк России зарегистрировал платежную систему PayPal.

http://www.itar-tass.com/c9/684323.html
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение buldogleader »

gavran писал(а): Если найдёшь(опробуешь) другого посредника, напиши по возможности...
Очень приятно удивила на днях контора под названием usaseller. Вкратце: год назад, я с их помощью приобрел пару вещичек в штатах, на третий раз их человек в штатах зассалбоялся пересылать уже выкупленный товар. Ну нет и нет, я отменил сделку, они извинились и вернули деньги, легко и ненапряжно, не то что ebaytoday. А недавно приходит от них на мыло письмо, типа, мы ценим каждого клиента, улучшили свою работу, спокойно можем прислать вам ту штуковину, если она еще нужна. Также эта фирма одна из немногих берется за доставку очень габаритных грузов типа мебели, тренажеров и т.п. Качество работы на высоте, но комиссия очень высокая (подробно можно посмотреть на сайте usaseller.ru).
Вторая контора, про которую вспомнил только сейчас - ebayclub. Работал с ними года два назад, работают тоже хорошо, но дороговато. Дешевле, чем usaseller, но дороже, чем ebaytoday. Покупал с их помощью это - http://cianet.info/viewtopic.php?p=29647#p29647. Из-за дурных понтов нашей узвёздищной ЕМС покупка вернулась в штаты. Они мне её отправили снова, другой почтой, таки дошла. Правда потом они попросили меня не заказывать режики :crazy:. В общем они посолиднее, чем бракоделы ebaytoday, но процент у них больше. Поисковик их сайта работает лучше, чем собственно ибэевский, который периодически подглючивает, но к сожалению нет функции фильтра по состоянию товара (новый или б/у).
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение gavran »

По просьбе товарища, заказал ему кепочку и штанишки вот отсюда. Дорого на мой взгляд, но "хозяин-барин". Пересылка 37 эвро, оплата через пайпал, доставили на 12 сутки ЕМСом. Обзор по брюкам есть здесь.
шмот.JPG
шмот.JPG (35.8 КБ) 5837 просмотров
borman174
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.2013, 11:52

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение borman174 »

С Алиэкспрессом кто-то работал? Как у них цена/качество, доставка, ну т.п.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение Dragony_ »

Алиэкспресс - это не магазин, это "торговая площадка".
Среди продавцов лучше выбирать с максимальным рейтингом.
Заказывал оттуда много чего, например разных ножиков.
Потерялась только 1 посылка (к счастью, недорогая).
Не очень давно открывал "диспут-претензию" - прислали бракованную сумку, хотя перед этим точно такая же пришла нормальная. Вернули стоимость товара+стоимость доставки.
Покупал там и радиостанции, все нормально.
А сроки доставки - все упирается в почту, а не в продавца...
Из-за границы идет недели две, и после таможни еще столько же.
servul
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.10.2010, 22:39
Откуда: Калуга

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение servul »

borman174 писал(а):С Алиэкспрессом кто-то работал? Как у них цена/качество, доставка, ну т.п.
Тож заказывал с Алика пару раз (тоже ножики), однако посыль пришла через месяц. По-моему нормально, заказывал в начале января, мож таможня отдыхала...:)
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение Dragony_ »

У меня оттуда много посылок. Просто в течение года есть определенные периоды, когда народ заказывает подарки себе и не только, и количество посылок возрастает в разы...
Об этом даже на сайте сказано.
Ну и наши почта с таможней добавляют интриги... :) Когда таможню за час проходит, когда 2 недели там посылка валяется... непредсказуемо.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Интернет-магазины - адреса, опыт заказов и покупок, отзы

Сообщение buldogleader »

http://kovrik-super.ru/ - малоизвестный отечественный магазин. Из названия понятна основная направленность - коврики-самонадувастики (в частности термарест). Кроме ковриков неплохой выбор палаток, спальников, посуды от солидных брендов типа MSR, Marmot и др. Очень гуманные цены. Покупал у них термарестовский коврик, приличная скидка вышла. И скидку на повторный заказ обещали. Активно переписываются с клиентами, отвечают на вопросы, дают рекомендации. Хорошая контора.
Ответить