треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Длительное выживание в условиях отрыва от цивилизации или полной автономии.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение Хакер_09 »

q;,) лучше всего свалить в лес года на два небольшим кланом это позволит избежать беспорядков , к тому же навряд ли кто то будет искать вас в глуши .Отпадает смысл прятатся ,на северном кавказе к примеру в горах можно построить землянку или сруб. В горах нет угрозы затопления ,нет больших городов и военных баз ,хотя местное население не однородно и скорее всего будет враждебно относится к русским
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение Предвестник »

а клан орков или эльфов?
я за орков :)

ОТСИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВЫЖИТЬ ОДНОМУ/МАЛОЙ ГРУППОЙ ТОЖЕ

(не аксиома но близко)
техника развивается так быстро чтомир стал очень тесен разве что вы поголовно колдуны или джедаи.
Да пребудет с тобой сила юный падаван!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение GoBlin »

IМHO расклад такой - нужно решать, хочешь ли быть в гуще событий и быть тем, кто с пушкой, или ну их всех на! - и тогда придётся быть тем, кто с лопатой. Соответственно, тот, кто с пушкой, не очень рассчитывает на старость, а тот, кто с лопатой, готов платить дань - продуктами, трудовую, "отдай жену дяде" и т.п.

И снова, от какой вводной отталкиваемся? Если считаем, что хаос полный - искать будут местные бандидос, ищущие данников, если хаос частичный - искать будут недо- (или пере-) МЧС-овцы, ищущие карошу русски рапотник на обслуживаний трубопроффод.
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение Предвестник »

Ширррр Сумкхин говорыть бистро! (немецкий акцент)

Увы все просто как ГоБлин и сказать.

Людей нет мой друг зато шакалья полно и знаешь они более адаптированы к выживанию чем большинство на форуме.
Средневековые феодалы тоже могут считаться бандитами, только у них сила была-немного времени и бандитос превращаются в ялиту.
Все привыкают и считают что так и надо, хотя на самом деле это сомнительно. И государство увы порочно по своей природе но пока наш мир-мир государств всякий народ без государства обречен на рабство в той или иной форме

Намного проще предотвратить песец чем выживать во время.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение GoBlin »

Опять нас в сторону повело :) Что, впрочем, лишний раз доказывает: самый актуальный угрожающий фактор - социальный.

Предотвратить - это идеальный вариант, вот только в нашем случае, по-моему, эта возможность упущена лет 19 назад, и ии одной стороне, ныне хоть чуть-чуть держащейся за власть, это не надо. Будет даже лучше, если ситуация прорвётся кровью, уж лучше рива_люция, чем весь организм сдохнет от гангрены.

От политики никуда не деться :)

По теме - наверняка придётся, рано или поздно, снижать уровень технологического развития, т.к. поддерживать его без инфраструктуры нереально. А это значит - модные натовские берцы будут починены один раз, два, три (уже клеем из рыбьих костей), а потом уступят место лаптям/ичигам...
N ≡ C – C ≡ N
Rizoen

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение Rizoen »

Предвестник писал(а): а клан орков или эльфов?
я за орков :)

ОТСИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВЫЖИТЬ ОДНОМУ/МАЛОЙ ГРУППОЙ ТОЖЕ

разве что вы поголовно колдуны
Я вот поголовно колдунов готовлю) и даже что то получается) qc,)
Я за Эльфов :D
и ии одной стороне, ныне хоть чуть-чуть держащейся за власть, это не надо. Будет даже лучше, если ситуация прорвётся кровью, уж лучше рива_люция, чем весь организм сдохнет от гангрены.
wg,) wg,) wg,) Да будет так!
Предвестник

Re: треп из автономки сельского хозяйства (пр

Сообщение Предвестник »

жизнь за Нер Зула

я вижу великую тьму! Тьфу опять капюшон сполз на глаза.


дела не ждут
Последний раз редактировалось Предвестник 18.07.2008, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение Dante »

GoBlin писал(а): IМHO расклад такой - нужно решать, хочешь ли быть в гуще событий и быть тем, кто с пушкой, или ну их всех на! - и тогда придётся быть тем, кто с лопатой. Соответственно, тот, кто с пушкой, не очень рассчитывает на старость, а тот, кто с лопатой, готов платить дань - продуктами, трудовую, "отдай жену дяде" и т.п.
А ежели быть тем кто с лопатой, но на плече висит пушка????  Я планирую такой вариант....
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение GoBlin »

Dante писал(а):А ежели быть тем кто с лопатой, но на плече висит пушка????  Я планирую такой вариант....
В конце концов всё так или иначе сведётся к "специализации" - как самый очевидный пример Дикий Запад и "золотая лихорадка"  qo,)
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение fram »

...находишь "золото". После пускаешь слух, что нашли "золото", но в прямо противоположной стороне. После идешь спокойно копать свою жилу.  :D Пушка конечно тоже неповредит. Но если узнают где твое золото - может не помочь.
ЁхаН

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение ЁхаН »

ворос таков , а если до полярного круга 250 км смысл есть обживаться . много сил у меня ушло на обустройство в своей тайге кажеться я выдохся , совет... руки опускаются... qm,)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение GoBlin »

ЁхаН, как мне думается - обживаться есть смысл всегда и везде. А если нет - сворачиваться и валить в Канаду или Уругвай :)
Люди и добивались всего именно потому, что приходили и оставались навсегда ee,) кочевники цивилизацию не построят... IMHO
N ≡ C – C ≡ N
ЁхаН

Re: треп из автономки сельского хозяйства (про куда свалить или нет)

Сообщение ЁхаН »

согласен про кочевой народ ,он как правило весь пропал , я блин холода боюсь . прошу прош. за флуд но если градус пойдет майна ,то вся работа коту под хвост.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Орнганизация на местах

Сообщение CWD-Goblin »

Отделено от "Организация на местах".


Можно и в вполне себе жилой деревне рядом с городом - 30-40-50 км... заселить своими улицу - и жить жизни радоваться) детей вместе воспитывать, помогать друг другу
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Орнганизация на местах

Сообщение gru999 »

CWD-Goblin утопично однако ИМХО
BN23-exGSA

Re: Орнганизация на местах

Сообщение BN23-exGSA »

Отчего же утопично, если будет несколько семей, с желанием перебраться в деревню и они поселятся в соседних домах, то мини - коммуна вполне себе реальна. Другой вопрос в том, как это остальные жители деревни воспримут? Варианта два, либо будут как на дураков смотреть и всячески гадить, либо втянутся тоже. Но это всё дело не месяца и не года.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Орнганизация на местах

Сообщение gru999 »

BN23-exGSA писал(а): несколько семей, с желанием перебраться в деревню и они поселятся в соседних домах, то мини - коммуна вполне себе реальна.
Для того чтобы начать подобную жизнь необходим начальный капитал и отказ от благ городской жизни. В том числе и изменение места работы, в деревне много не заработаешь, мотаться из деревни в город-можно но только если будет мин-м пару машин(одна на запас если основная сломается), и будут скидываться на горючку, дожидаться друг-друга с работы, а если еще и детей в школу возить..... проблема. Если начинать вести общее хозяйство, то опять возникнут разногласия по поводу вложенных ранее средств, количества затраченного туда и т.д. В общем организация подобной коммуны очень проблематично. Для это требуется минимум всеобщие согласие на подобное изменение в своей жизни. ИМХО.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Орнганизация на местах

Сообщение GoBlin »

Оффтопик, однако...

Лично знаю людей, без особых проблем работающих за несколько десятков километров от дома. При этом им не требуется второй машины, с детьми и зарплатой тоже порядок.

Общее хозяйство - дело совершенно другое, начинать "посёлок выживальщиков" стоит хотя бы с компактного поселения.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Орнганизация на местах

Сообщение BN23-exGSA »

Начальный капитал - само собой, с голой ж*пой нигде не поднимешься. Насчёт работы... если с хозяйством выйти на самообеспечение (касаемо еды), то работа как таковая не нужна, поэтому дорога город-деревня отпадает. Излишки, при прямых руках и голове, можно продавать или обменивать у деревенских, либо в город раз в неделю/месяц на рынок. Школа для детей - согласен, тут проблема будет, надо либо искать деревню недалеко от райцентра, со школой, либо варианты самообучения рассматривать. Школа, по сути, нужна лишь для получения бумажки о среднем образовании.

Да и вообще, до нас жили в деревнях, не тужили, и дальше жить будут. Кто захочет - переедет, остальные будут причины искать и отговорки. ИМХО.

И ещё один момент, уезжать в деревню без желания отказаться от городского типа существования не имеет смысла в принципе.
Ответить