Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение GoBlin »

GoBlin писал(а):P.S. Вон на толкз.ганз.ру договорились связь держать на частоте 151 МГц.
http://www.2bz.ru/radio.htm
1. Для идентификации групп "выживальщиков" предлагается держать 1 рацию на прием в диапазоне: LPD 15 канал, 1 (первый) субкод.

2. Естественно что служебная связь поселения должна осуществляться на другом канале, т.к. частотой LPD 15.1 могут воспользоваться не только друзья.

Как бы то ни было подобная идентификация по LPD 15.1 нужна. Поскольку в случае БП с большей долей вероятности можно предположить, что люди будут организовываться в вооруженные группы. Поэтому возможность связаться с появившейся в пределах видимости группой людей с целью обмена информацией или например, чтобы договориться разойтись в разные стороны не допустив кровопролития будет особенно ценна.

3. Для дальней связи между городами по России можно использовать частоту 21 МГц (днём), а на ночь 14 МГц. Однако в зависимости от БП место работы радиостанции может быть запеленговано. Поэтому если вы знаете о том, что есть силы, которые будут в случае БП отслеживать "выживальщиков", то стоит на передачу работать на значительном расстоянии от убежища.
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Предвестник »

Время сделать кое какие выводы. Все говорят что кризис разразится в ближайшее время. Сам я уже интересовался у человека который кое что понимает в обществе он указал что у нас есть года 3-4 что то около того. Причем объяснил он это психологической устойчивостью общества которая еще не исчерпана. Интересовался я у Гламаздина так что думаю это достаточно вероятно. Книг на ресурсе немного но обратить внимание на них следует. По крайней мере вас снадбили какой –никакой информацией. Остался тот момент типа что будет если все таки это случится. Надеюсь что те кто выживут сплотятся либо после либо что самое лучшее до момента Х. Лучше всего проделать нечто реальное хоть раз чтоб понять что это работает. Потому как на голой теории вы не уедете далеко. И говно уже на подходе. Я в Медведа с Пу не верю и думаю что бесперспективно на данном этапе шерстить разные ресурсы, тем более что как заметили самые умные новости по сути повторяются меняются только декорации и актеры. Так что вы уже знаете достаточно. Про то что получается с властью ТНК Запада и прочих представителей нетрадиционной ориентации.
Если примыкать к пи…. То это желательно делать сейчас а то не успеете.
То же справедливо и для противоположного.

Не делайте из выживальчества культа. А то блин ну про ето тоже писал. Будьте простыми людьми с изюминкой (что не исключает некоторого запаса жратвы и прочего как никак  живете в Рассее.
Так уж получается что путей у всех много кого-то раздавит кто то дотащится до нычки (их будет меньшинство). Говорят по стране закопаны стратегические склады с оружием и пропитанием. Возможно эти места близки к аэродромам военным. Кое что следует все же обсудить на сей счет, но это пока на уровне слухов. Сам когда то слышал но только от 1 человека а надо бы больше. Байки наверное. О закопанном резерве. Вообще аэродромы зачастую обладают большой подземной инфраструктурой, только плохо что это цели №1 при бомбардировке так что противорадиационные препараты с защитой обязательны.

Разносол пришел…..

Первое надо выжить просто чтоб не загнуться от самого разносола.
Ну а дальше по ситуации. Печально но придется становится жестче.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. /файл испорчен/

(все это перетирается на 10000 подобных ресурсов) а еще лучше перечитайте мародера, но не забывайте путь ахметки путь в никуда с эйе или не с эйе. Наверняка потом его все таки демоны прибрали к себе Их никто не видел, но это не значит что их нет

Единственное
1.плюньте на телевизор, можно и на другие СМИ – все равно правды там не найдете а времени свободного появится море (это проверял так и есть)
2. Забудьте о Интернете даже об этом ресурсе только пособия выкачайте и распечатайте- в бумаге читать приятнее (тоже проверял) про Инет точно высвободится минимум часа 4 ГоБлин подтвердит.
3. Так хотите готовится ГОТОВТЕСЬ только так чтоб все это только улучшало вашу жизнь (навыки выживания типа силы ловкости  и уверенности принесут вам много и вне разносола).
4. На снарягу не полагайтесь (но иметь НЕ КИТАЙЩИНУ ДЛЯ ЗАПАСЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА ДУМАЮ ВОПРОС РАЗУМНОСТИ И ДАЛЬНОВИДНОСТИ) Как хорошо написал Белов ЕСЛИ ПОКУПАЕШЬ СНАРЯГУ – НЕ ЭКОНОМЬ, ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ – СДЕЛАЙ.

Фуух вроде основное все.

Но выживание это средство а не цель, точно также ЦИАН не цель а средство.

Самое главное иметь нужные навыки и мозги литература толковая тоже лишней не будет ну и надо обдумать вопрос мелкософтовского лэптопа за 200 енотов(или 400). С генератором по ходу для интелов вещь нужная.
Больше знать не обязательно а прохлаждаться накапивая информацию которую уже имеешь бесперспективно.
Kuzma

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Kuzma »

Предвестник писал(а): Остался тот момент типа что будет если все таки это случится. Надеюсь что те кто выживут сплотятся либо после либо что самое лучшее до момента Х. Лучше всего проделать нечто реальное хоть раз чтоб понять что это работает. Потому как на голой теории вы не уедете далеко. И говно уже на подходе.
+1
Вот именно, учения проводят все структуры, люди по отдельности просто тренируются. Но пока не будет
проверенна на практике, в условиях приближеных к боевым, теория практически ничего не стоит.
Смысл в теории без практических навыков ее применения?
Каждый по отдельности, или в составе небольших групп оттачивает свои навыки.
Вопрос состоит в отработке взаимодействия групп и отработки действий в составе группы, или же надо первоначально откалкиватся от того факта,
что это труднорешаемая задача, в силу того, что "..широка страна моя родная.." и исключить ее из обсуждения раз и навсегда.
Последний раз редактировалось Kuzma 04.12.2008, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Ged »

Чтоб потом не было еще таких вопросов для чего существует ЦИАН, и чем он занимается.
1 Собрать и познакомить людей которые хотят выжить. Притом как в ситуациях локального характера так и глобального.( Думаю по этому пункту понятно что вобщем и делаем.)
2 Собрать теоритическую базу, необходимую для изучения навыков выживания. С этим пунктом тоже понятно думаю.
3 Объединить проверенных и готовых действовать людей  чтобы в серьезной ситуации когда реально придется покидать города и насиженные дома. Объединиться и действовать едино в том числе и в географическом плане. (само собой инфа что мы будем делать и куда пойдем если что крайне не общедоступна).
4 Практика практика и еще раз практика навыков. Тут есть проблема разбросанности народа по континенту. (Лично я за этот год сделал более 20 полевых выездов. Часть из них была с ЦИАНовцами Липецка, Воронежа, Белгорода. Поэтому если кто-то думает что мы тупо постим тут теорию то он сильно заблуждается.
5 Открытие для население, случайных гостей сайта и просто тех людей которые ищут инфу для выживания наших источников информации.
6 Собрание знаний и некоторых технологи для их последующего сохранения и использования.
Последний раз редактировалось Ged 04.12.2008, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Хакер_09 »

Правильно тренировка обязательна, не обязательно постоянно на природе. Обычный спорт зал помогут не только при БП но и помогут иметь хорошую физ. форму , что и приятно и полезно :)
Ещё лично моё ИМХО пока ситуация более менее стабильна если у вас есть возможность нужно приобрести огнестрельное оружие ( ружья и карабины а не резинопукалки ) потому как оно может весьма пригодиться.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Kuzma »

Ged писал(а):
4 Практика практика и еще раз практика навыков. Тут есть проблема разбросанности народа по континенту. (Лично я за этот год сделал более 20 полевых выездов. Часть из них была с ЦИАНовцами Липецка, Воронежа, Белгорода. Поэтому если кто-то думает что мы тупо постим тут теорию то он сильно заблуждается.
Могу только по доброму позавидовать, потому как обычно приходиться все одному да одному.. :(
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Хакер_09 »

У меня такая ж хрень друзей даже на охоту не реально вытащить не говоря о тренировках на природе.
Поэтому один всегда шатаюсь, что не очень безопасно да и скучно одному.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение axert »

4 Практика практика и еще раз практика навыков. Тут есть проблема разбросанности народа по континенту. (Лично я за этот год сделал более 20 полевых выездов. Часть из них была с ЦИАНовцами Липецка, Воронежа, Белгорода. Поэтому если кто-то думает что мы тупо постим тут теорию то он сильно заблуждается.
тоже завидую. все приходится делать в одиночку :(

предлагаю, сделать вот что. каждому в своей месности разведать места для использования в случае глобальных катаклизмов, воин и т.д. после чего выложить информацию, сообща выбрать наиболее перспективные и при необходимости использовать.  Также в данных местах можно будет проводить тренировки, сборы и т.д.
и если кого-нибудь катаклизм застанет в чужом регионе будет куда податься.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Хакер_09 »

Идея насчёт мест интересна... надо будет подумать полазить.
Интересно на сколько километров от города считать я думаю надо не более 40 так чтоб за день дойти можно было.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большой РАЗНОСол?

Сообщение Kuzma »

axert писал(а): предлагаю, сделать вот что. каждому в своей месности разведать места для использования в случае глобальных катаклизмов, воин и т.д. после чего выложить информацию, сообща выбрать наиболее перспективные и при необходимости использовать.  Также в данных местах можно будет проводить тренировки, сборы и т.д.
и если кого-нибудь катаклизм застанет в чужом регионе будет куда податься.
Предлагаю, для этой цели создать отдельную тему, чтобы сильно не палиться. ЧК не дремлет! :)
А то мало ли за вражеских шпиенов примут :)


--Здоровеньки булы диду!
--И ты нэ хворай, панэ, амереканський разведчику!
--Так якый жэ я амереканськый разведчик?! Дывысь якый я гарный хлопэць!
--Якый жэ ты гарный хлопэць, колы ты НЕГР!
Ged

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большо

Сообщение Ged »

Kuzma писал(а):
axert писал(а): предлагаю, сделать вот что. каждому в своей месности разведать места для использования в случае глобальных катаклизмов, воин и т.д. после чего выложить информацию, сообща выбрать наиболее перспективные и при необходимости использовать.  Также в данных местах можно будет проводить тренировки, сборы и т.д.
и если кого-нибудь катаклизм застанет в чужом регионе будет куда податься.
Предлагаю, для этой цели создать отдельную тему, чтобы сильно не палиться. ЧК не дремлет! :)
А то мало ли за вражеских шпиенов примут :)
эм...
зайдите господа в архив
вот сюда
http://cianet.info/viewtopic.php?t=9
теме больше года
Kuzma

Re: Что делать и как собрать всё воедино когда придёт большо

Сообщение Kuzma »

Ged писал(а):
эм...
зайдите господа в архив
вот сюда
http://cianet.info/viewtopic.php?t=9
теме больше года
Спасибо за подсказку :) Туда и буду постится, когда будут результаты.
Ответить